Происшествия В «Парковом» жильцы перегородили проезд коляской с ребёнком, чтобы отстоять двор от заезжих машин

В «Парковом» жильцы перегородили проезд коляской с ребёнком, чтобы отстоять двор от заезжих машин

Челябинцы заблокировали и больше получаса удерживали семью, случайно попавшую на территорию дома

Жители выстроились в живую стену и поставили рядом коляску с ребёнком-инвалидом, чтобы заблокировать проезд у дома

Двор дома № 29 на улице Бейвеля в Челябинске после перенастройки светофора на соседнем перекрёстке превратили в проездной. Водители маршруток и рядовые автомобилисты объезжают через него пробку на Скульптора Головницкого. Жители «Паркового» подошли к решению этой проблемы нестандартно и заблокировали одного из нарушителей спокойствия. В ход для убедительности пустили контраргумент — коляску с ребёнком-инвалидом.

Видео: читатель 74.RU

Заложницей жильцов в минувшее воскресенье, 8 декабря, стала челябинка Ольга, которая приехала к дому, чтобы забрать мужа от знакомых.

— Я заехала во двор. Там в одном месте стояли «грибки», ограничивающие проезд машин, с другой ничего — там не было знаков, предупреждающих, что начинается пешеходная зона, — рассказывает женщина. — Проехала, забрала мужа, а когда поехала обратно, появились местные жители — пятеро взрослых и четверо детей трёх-пяти лет. Они перегородили мне выезд коляской, в которой находился ребёнок-инвалид. Сказали: «Ты не проедешь!» Мы с мужем и маленькой дочкой вышли из машины, попросили их по-хорошему нас выпустить, но они сказали: «Теперь как хотите, так и выезжайте». Я сняла это на видео, и мы вызвали полицию.

При въезде во двор челябинка не увидела запрещающих знаков

По словам Ольги, жители дома держали оборону больше получаса.

— За это время полиция так и не приехала. Дочь была напугана, потому что эти люди всё время что-то кричали. Когда мы с дочкой замёрзли, пошли греться домой к нашим знакомым, в машине остался муж. Ещё через какое-то время он поднялся, сказал, что они ушли, — говорит Ольга. — Я позвонила в полицию и отменила вызов. Мне одно непонятно: там обычный двор, рядом стоянка и пустырь — ни детской площадки нет, ничего. Если это пешеходная зона, должен быть знак. Но его нет, как и ограждений. Зато есть наезженная колея, по которой все ездят.

Рядом с проездом расположена парковка, на неё заезжать не запрещено

В управляющей компании «ЮУ КЖСИ» отчаянные меры жильцов дома связали с тем, что двор на Бейвеля, 29 в последнее время превратился в проездной.

— Там находится пожарный проезд, через который машины ездить не должны. Но после того как на Бейвеля и Скульптора Головницкого перенастроили светофор, все маршрутчики ездят через него, — прокомментировали в управляющей компании. — Проезд выложен тротуарной плиткой. Там сделан подъём, как на пешеходной зоне. Там дети бегают, играют, поэтому собственники начали жаловаться. Эта дама, скорее всего, видела, что там тротуар и нельзя на него заезжать, но поехала, поэтому жители и возмутились.

В УМВД по Челябинску 74.RU сообщили, что по факту обращения женщины в отделе полиции «Курчатовский» начата проверка.

Вокруг двора наезжены колеи, которые, судя по всему, оставили после себя водители маршрутных такси

На минувшей неделе жители микрорайона «Парковый» в Челябинске столкнулись с абсурдной пробкой, которая возникает в час пик около пересечения Бейвеля с улицей Скульптора Головницкого. Причина — в регулировке светофора, который перенастроили после недавнего инцидента со сбитым школьником. Подробности — в материале 74.RU.

Знаете подробности этого конфликта или хотите предложить интересную тему? Смело пишите на электронную почту редакции. Подписывайтесь на наши группы во «ВКонтакте» и Facebook. Присылайте сообщения во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления