Комментарии к публикации «В больнице умерла челябинка, сбитая вместе с другим пешеходом на «зебре» возле ЧТПЗ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ193
11 дек 2019 в 11:14

ГИБДД России подвела статистические итоги 2018 года. Согласно представленным данным, количество тяжёлых аварий в стране, а также погибших и раненых в них продолжает постепенно снижаться. В общей сложности в 2018-м произошло чуть больше 168 тыс. ДТП с погибшими или пострадавшими (-0,8% по сравнению с 2017-м), в которых погибли 18 214 человек (-4,6%) и ещё около 214,6 тыс. пострадали (-0,2%).
Ситуация с пьяными водителями в 2018-м кардинально не изменилась. В общей сложности с их участием произошло почти 16,5 тыс. тяжких ДТП, в которых погибли 4645 человек и около 22,4 тыс. пострадали. Количество аварий и раненых в «пьяных» ДТП выросло, а погибших по сравнению с 2017-м стало меньше лишь на два человека.

Гость
11 дек 2019 в 11:14

Жесть, человек шёл по своим делам

Парень из 90-х
11 дек 2019 в 11:18

Ехал в этот день,в это время по этой дороге,был просто день любителей езды на красный,передо мной трое летчиков проскочили,начиная с Копейского шоссе,без последствий,этот четвертый.

Гость
11 дек 2019 в 11:20

Что тут комментировать? Всем все понятно ...

Гость
11 дек 2019 в 11:20

82 раза??!!! 1-2 раза в год - для адекватных водителей уже повод для расстройства. ПОЛНЫЙ НЕАДЕКВАТ!

Гость
11 дек 2019 в 11:37

Интересно, а почему не пишут про родственников пострадавших, дети внуки сестры мужья. Или уж совсем одинокие, или маргиналы

гость
11 дек 2019 в 11:38

почти 200 нарушений!
Почему для того, чтобы государство побеспокоилось о о безопасности граждан страны, реально наказав злостного нарушителя - уты.....ка, должна погибнуть чья-то мать, сестра, дочь?

Гость
11 дек 2019 в 11:38

Страшно, что это "чудо" за рулем логана будет продолжать ездить(( таких ничего не остановит

Челябинец74.ru
11 дек 2019 в 11:43

149 раз он только попался нарушив ПДД. А сколько раз он их нарушил и не попался - это никому не известно. Его уже давно надо было лишить прав пожизненно или посадить за езду без прав. Но ничего этого не было сделано. Видимо ждали, когда будет труп. Ну, вот, дождались. Получите, распишитесь... Грёбаное государство!!!!

Гость
11 дек 2019 в 11:43

Кто давал ему справку от психиатра срочно лишить лицензии?

ъуъ
11 дек 2019 в 11:50

Вчера переходил переход через Курчатова-Сулимова в час пик. Весь поток остановился на красный, я пошел на зеленый. Один остановившийся водятел посмотрел на меня и аккуратно тронлся на красный и прохел передо мной, а дльше метров через 20 встал в пробку..
WTF..?

Юлия
11 дек 2019 в 11:50

Искренно жаль погибшую женщину. А ей еще было жить и жить. Пусть земля пухом!
Жаль

Вячеслав
11 дек 2019 в 11:51

С каждым днём всё страшней переходить перекрёстки!Часто приходится переходить Свердловский проспект на пересечении с Проспектом Победы Это ужас! Для пешеходов уже давно горит зелёный-нет внаглую прут да ещё на большой скорости! Раньше там всегда стояла ДПСка-было нормально! От камер толку никакого!

Санек
11 дек 2019 в 11:53

82 нарушения за 2019 год это даже если по 500 рублей каждое то это уже 41 000 руб, Как вообще можно столько штрафов заработать, раз в четыре дня. Я еще удивляюсь как он так долго катался и никого не сбивал. Я думаю ему стоить посидеть годик другой, подумать над своим поведением.

гость
11 дек 2019 в 11:58

Посадить в колонию не только этого убийцу, но и всех ГИБДДшных начальников, которые прощали ему эти 149 нарушений.

1109
11 дек 2019 в 12:02

82 нарушения в год?!?!. Видно водитель очень богатый.

Гость
11 дек 2019 в 12:23

Солнце его ослепило. Чушь. Просто, осознавая очевидный бред и охреневшую наглость своего реального мотива проезда на красный, не стал его озвучивать. Состоит он в том, что водятлы забивают на красный там, где не полноценный перекресток, а пешеходный переход или в местах выезда от каких-то организаций. Типа выезжают они раз в час, а ему стоять, а у него как всегда диарея, а пешие вообще в ДТП больше пострадают - вот пусть и стоят. А то, что это туловище именно водятел сомневаться не приходится ввиду 82 нарушений за неполный год.

Гость
11 дек 2019 в 12:25

Количество только зарегистрироанных нарушений говорит о том, что парниша катался по городу не обращая внимания особо ни на правила,ни на других водителей, ездил как хотел. Это не солнце его ослепило, а безнаказанность. Убийца должен сидеть в тюрьме. И долго сидеть.

Гость
11 дек 2019 в 12:31

На врачей уже завели уголовное дело ?

123
11 дек 2019 в 12:43

Пусть сидит. Заслужил.

Гость
11 дек 2019 в 12:56

зачем прохожие трогают пострадавших? тянут их, поднимают?? Это делать нельзя ни в коем случае

Гость
11 дек 2019 в 12:59

Судя по машине, у этого типа не будет 3 млн чтоб откупиться от родственников. Надеюсь, что получит хороший срок, и не в колонии- поселении.

Гость
11 дек 2019 в 13:03

а повертела бы головой по сторонам, жива бы была. пешеходам урок, но все равно они продолжают доверять свою жизнь не понятным личностям на дороге

Гость
11 дек 2019 в 13:11

Ну дадут ему 1,5 года условно как 53-летней медсестре из кардиоцентра и что? Даже права не заберут. Чем он хуже нее? Поэтому водятлы и не боятся ничего, едут как им нравится.

Гость
11 дек 2019 в 13:23

Статья "Смерть по неосторожности"? Да он и не пытался осторожничать! Спросите очевидцев, которые его знают. Он осторожничал только, чтобы не попасться.

гость
11 дек 2019 в 13:24

Пешеходов пора с детства обучать выживанию : на остановках не скапливаться(меньше народу зацепит), в киосках у дорог не сидеть, а через дорогу ходить только под прикрытием брони. Да, забыл, во дворы не выходить.

Гость
11 дек 2019 в 14:00

Да отпустите водилу и всё. Челябинск - город для водителей, пешеходам тут не место. Сколько можно делать вид? Стоит машина на тротуаре, машина едет на красный, сбивает пешехода на переходе, парковка на газоне, опасное вождение, гонки под 200 по городу, управление машиной в пьяном виде, без прав, со справкой что псих... Это все водителям в Челябинске - МОЖНО. БЕЗНАКАЗАННО. Судя по статьям на 74ру. Никого ни за что не посадили, не оштрафовали

Уруссофоб
11 дек 2019 в 14:01

За семь лет 149 нарушений, из них 82 - только за 2019 год. Вот к чему приводит поощрение безнаказанности. Каким бы опытным стариком урус ни был - при отсутствия наказания он все равно начинает борзеть больше...

Олег
11 дек 2019 в 14:18

ехал вчера примерно в 9 вечера... сначала на перекрестке Машиностротелей и Новороссийской блондиночки не уступили дорогу другой машинке (не сильно но столкнулись). Правда спасибо ГИБДД - светофоры там так настроены, что ДТП там не редкость. Потом между ДК ЧТПЗ и шашлычной пешеходный переход- скорая, ДПС и внедорожник ... вероятно сбили кого-то (там пешеходы редкость, а это окрыляет многих). затем после кольца с ул.Гагариной у пешеходника водила машину на дороге оставил, с пешиками сцепился в рукопажной (ДПС в метрах в 30 друг дружке что-то веселое рассказывали). И т.д.

А.Б
11 дек 2019 в 14:25

Ну и чушь, " повертела бы головой.. " ,откуда вы знаете, может и вертела, только этот лётчик летел не глядя, солнце оказывается виноватой.. А не ехал бы на красный, да ещё с превышением скорости, а не нарушал бы, и никто бы не пострадал..

тролль
11 дек 2019 в 14:32

Как можно за год 80 раз штраф схватить. У меня стаж 20 лет и 3 штрафа. Это же безпредельщик. Поедет лес косить и желательно подальше и на подольше

гость
11 дек 2019 в 15:11

Пока не изменят УК (части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения....) на убийство, так и будет каждый день как сводки с фронта, по несколько "Убийств" за день

Гость
11 дек 2019 в 15:19

Нисколько неоправдываю,но дорога действительно блестела.Если от солнца есть козырёк,то от дороги ничего.Это опять к тому,чтобы не заливали дорогу дерьмовой солью!

Гость
11 дек 2019 в 15:38

Второй Имангулов из Кунашака, писали на 74.ru и вдруг перестали. Тот сбил насмерть двух людей, тоже много штрафов свыше 50 вроде. Правда тот на свободе. А его папа крупный бизнесмен.

Иван
11 дек 2019 в 15:51

за семь лет один штраф, а тут столько... жуть просто.

11 дек 2019 в 16:11

Как жалко ?

Ирина
11 дек 2019 в 16:11

Вот сейчас многие комментарии оставили пешеходы. Вы сами пишите, что водитель логана неадекватный, столько штрафов. Он забил на езду по правилам. Так почему же вы, пешеходы не убедились и переходите дорогу? Почему вы, думаете, что если одна машина вас пропустила, то и другая пропустит. Она должна пропустить (я не спорю), но мы сейчас говорим о тех, кто забивает на ПДД. Смотрите по сторонам, пока до полной остановки не остановилась машина, стойте. А многие, ещё и наушники снимайте. Дураков много за рулём, сколько их обкуренных ездит, пьяных, при корочках, при деньгах, им пофигу, они знают, что их отпустят. А человека не вернуть, к сожалению.

Гость
11 дек 2019 в 16:56

Как предотвратить такое в городе , какие есть варианты?Снижать скоростной режим сначала до 50 км, если ситуация по аварийности будет такая же, то и до 40 км/час.Ну и следить за исполнением, штрафовать и лишать прав на управление авто.

Ренат
11 дек 2019 в 17:02

Редакторов новостных с ПТУ набираете? "выкарабкаться из комы" что за сельский жаргон для серьезного СМИ?

Житель 74
11 дек 2019 в 19:32

По неосторожности.... Сел за руль = будь осторожен!

Гость
11 дек 2019 в 19:35

Пора ужесточить наказание за ДТП со смертельным исходом и приравнять к ст.105 УК РФ.

Екатерина
11 дек 2019 в 19:36

Знаете товарищи,все мы хорошо рассуждаем,только я вас прошу,не трогайте близких погибшей Ирины,Им сейчас не до коментов и не до обсуждений в инете, Завтра ее похоронят,Я вас очень попрошу,будьте по отношению к ним все же как то снисходительны,У них горе огромное, Спасибо всем за поддержку и соболезнования,

Фото пользователя
11 дек 2019 в 23:09

Ну не через голову, так через опу. Дошло ведь, на 150раз

Гость
12 дек 2019 в 15:57

Столько раз привлекался??? Ему надо запретить ездить. Права отобрать навсегда!!!

Гость
12 дек 2019 в 16:04

Постоянно неадекваты на красный летят. Или они дальтоники? Только почему гибдд глаза закрывают?

ГОСТЬ
12 дек 2019 в 16:10

Еще говорят мужики нормально водят! 90% наездов на совести мужиков-водил!

12 дек 2019 в 16:14

да бред полный "ослепило солнце"

ГостьЯ
12 дек 2019 в 16:20

82 нарушения за год, который ещё не кончился... Вот это да!!!! Не удивительно, что произошла эта трагедия.

Евгений
16 дек 2019 в 13:24

Хотелось бы узнать.Если у этого нарушителя столько нарушений,почему не лишают прав .Значит это плохой закон.А служителей этого закона надо также признать виновными.Шесть это наказание легкое.Десять и лишения прав пожизненно.

Виктор
23 дек 2019 в 19:14

Не в машине дело,а в отношении к людям .

Виктор
23 дек 2019 в 19:16

Дело не в машине,а в отношении к людям .Не засоряй разум и пространство.