3 декабря пятница
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (350)
Гость
15 дек 2019 в 14:56

Ничего не могу сказать применительно к пострадавшему, может он хозяин как раз таки и хороший. Но некоторые собачники такого заслуживают. Был у нас сосед, который любил выводить собаку без намордника, каждый раз встречаясь с этой недружелюбной псиной в лифте в подъезде, в наморднике - хозяин бубнил - она не кусается. Через какое-то время собаку видеть перестали. Оказалось у него появился ребенок, а собака очень не любит детей, поэтому от нее и избавились. Однако до чужих детей ему дела не было никакого.
Собака - это в первую очередь большая ответственность, но далеко не все это понимают и воспринимают ее за игрушку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 14:49

Как бороться с этим тупыми собачниками? Гуляет в нашем дворе один такой, собака здоровенная, без намордника, так ещё и с поводка отпускает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 16:10

Есть определенный тип людей, которые заводят собак для того, чтобы над ними издеваться, также, как и детей. Только дети не могут ответить а собаки иногда возвращают живодерам то, что они заслуживают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 16:15

Хорошо хоть самого хозяина собака покусала, а не посторонних людей.

Он, с горы
15 дек 2019 в 14:51

Собачка то небось " не кусалась" ? И "опасности не представляла"? Но это юмор. Желаю всем неадекватным (читайте внимательно) собачникам ,которые выгуливают псин на детских площадках, без намордников, и.т.д., закончить как этот мужик. Собачьей вам любви, и с наступающим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 14:55

Запретить собак тяжелее пяти килограмм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 15:56

По статье не ясно чем спровоцировали и как, кого было пятеро, собак что ли или людей? Пожалуйста уважаемая редакция проясните раз уж пишите

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 16:17

хах. теперь он не только в "сердце питбуля", но и в его желудке. кто не знает, так называется группа вк, где эти шизанутые пишут детоненавистнические посты, и толкают дичь о том что не нужно выгуливать своих зверей в намордниках. а на замечания адекватных граждан учат грубить и посылать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 15:34

бесят собачники,ходят вокруг дома со своими собаками и гадят,хоть бы убирали за ними.Еще этот лай собак бесит,в новостройках в квартире слышно.А бойцовских вообще нельзя в кв держать,им там тесно,вот они и нападают на хозяев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 15:17

Ребята,бойцовская собака-это огромная ответственность перед людьми,близкими,и этой самой собакой,она должна признать в хозяине вожака стаи,а это трудно,надо ими заниматься,воспитывать,возить на занятия,иногда в течение года возить на занятия, у нас был такой пёс, самец,после нападения на мужа,советовали усыпить его,муж не сдался,с разорванными руками возил его к специалисту,пёс после этого ещё 8 лет прожил у нас,это тяжёлый труд,правильно содержать такую собаку,спасибо Олегу Николаевичу!это- кинолог,который спас нас и нашего питомца!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 16:07

Нужен закон приравнивающий собак бойцовских к оружию и запрет чтоб они жили в квартирах. Это то же самое что держать дома волка!!!! И выпускать волка бегать во двор и ходить с ним по подъезду и ездить в лифте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 15:02

Ну давайте собачники активируйтесь, хозяин был не такой, не так воспитывал и т.дСобака она есть собака

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 16:06

Это как же надо было издеваться над животным, чтобы довести его до такого поступка? А вообще - поделом: надо быть небольшого ума, чтоб держать собаку в квартире; для этого есть дом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 15:04

Тест на алкоголь владельцу делали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 15:16

Какой хозяин, такая и собака

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 16:15

Может всем это будет не интересно, но например в Испании на собак опасных пород нужно получить лицензию. Выгуливать может только человек получивший лицензию,если нет штраф а районе 1000 € Причём при выдачи лицензий проверится все, от судимости до психиатра.Длинна поводка не более 2м, а некоторых провинциях 1м, если нет штраф . Намордник обязательно. Даже на территории частного дома собака должна быть в вольере или на привязи. Обязателен микрочип, что бы можно было определить чьё животное. В общем штрафы могут доходить до 6-7т евро. А у нас второй со стафором , который «не кусается», и хозяин под вечер под шафе

ОТВЕТИТЬ
гость
15 дек 2019 в 16:16

Вооот а теперь надо завести уголовное дело на этих горе разводчиков собак за то что разводили в многоквартирном доме ,в квартире не приспособленной для разведения собак да еще бойцовой породы в нарушение санитарных норм и подвергая опасности жильцов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 16:22

Уже лет тридцать держу собак все это время в бешенстве от коллег-собачников, хотя в 90 процентов случаев никакие они мне не коллеги. Вот, например, сосед по площадке с претензией на интеллигентность, выгуливает свою собаку (лабрадор или метис лабрадора), стоя на крыльце. А поскольку сам понимает, что творит - выключает фонарь над подъездом (выключатель в подъезде), чтобы его никто не видел. На вопрос , почему не выводит собаку (живем на краю города) - "Она не идет далеко!" Конечно не пойдет, если со щенков не приучил. Дети тоже собак держат, сын берет на пргулку пакетик и собирает экскременты за своими собаками, так ему другие собачники из его дома скандал устроили:"Из-за тебя нам жильцы замечания делают, что мы не убираем!" Поддерживаю самые жесткие ограничительные меры в отношении безответственных собаководов - нормальных они не коснутся.
И в заключение - собака (как и ребенок) ведет себя так, как хозяева (родители) воспитали.

ОТВЕТИТЬ
Незеленая
15 дек 2019 в 15:27

В конце 2018 года был принят ФЗ № 498 об обращении с домашними животными. Административный штраф за выгул собак:
Штраф за выгул собак без поводка в парке, лесном массиве, детских площадках и иных общественных местах наказывается штрафом от 1 000 до 2 000 рублей.
Если транспортировка животного общественными средствами передвижения осуществляется без намордника и поводка, то владелец будет оштрафован на 500 или 1 000 рублей;
Натравливание собаки на животного может повлечь штраф до 2 500 рублей;
За такие же действия, направленные на человека, наказание будет в два раза строже (5 000 рублей);
За загрязнение общественных мест фекалиями владельца накажут на сумму от 1 000 до 2 000 рублей;
Лица в нетрезвом состоянии на прогулке с собакой пополнят государственный бюджет на 5 000 рублей;
За жалобу соседей по коммунальной квартире на наличие, а также поведение животного, хозяин может быть наказан на 2 000 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Ирингет Паскудов
15 дек 2019 в 15:20

У нас на заставе похожий случай был. Случилось это в 1974 году. Пограничный пёс Алый, съел целиком командира заставы! Я тогда служил радистом и про этот случай, много пирдавал по рации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 15:33

Весной, как снег сойдёт, все в собачьих экскриментах..... Почему люди здравые должны страдать?

Главный
15 дек 2019 в 17:41

Этих собачников тоже некоторых надо в намордниках водить редкостные поганцы и кормить их фекалиям которые они за своими четырехногими не убирают

Гость издалека
15 дек 2019 в 17:39

Как понимаю, это были "разведенцы". Как правило, они не воспитывают собак. Для них главное - экстерьер собаки, чтобы на выставке получить хороший балл, это повышает стоимость щенков. Крупная собака в любом случае требует хорошей дрессуры. В противном случае получается такое

Ирина
15 дек 2019 в 15:21

Мм, и всем соседям при встрече-ну что вы, она очень воспитанная собачка, добрая, не укусит.

Кость
15 дек 2019 в 17:13

Общалась с одним бритым затылком, который воспитывал своего бойцовского пса в стиле «надо сломать». С упоением рассказывал, как он собаку зажимал за шею и бил кулаком по голове (уж простите админы), и как у него все рукава были обкусаны... Другой говорил, что у «алабая после двух лет замыкает и надо пристреливать» и он так и делал, и у него уже по счету была третья собака.
Проблема в отсутствии представлений о дрессировке: одинаково опасно очеловечивание животного и неадекватная агрессия с целью подавления. И этот ужас до сих пор творится и до перемен еще очень далеко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 17:37

Некоторым людям не то что питомца, детей заводить нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 16:39

Иногда кажется, что люди с подобными собаками прикрывают свои комплексы. Не все, но есть такие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 16:45

Все эти бойцовые собаки, какие-то отголоски 90-х .

Гость
15 дек 2019 в 16:21

Проблема в том, что в нашей стране нет нормальных законов, которые бы защищали животных от издевательств хозяина и регламентировали бы условия содержания. А так же законов, которые бы защищали других жителей дома, на которых в определённый момент нападает обезумевшая от постоянных побоев собака.

ОТВЕТИТЬ
Мари
15 дек 2019 в 16:38

На меня кошка сиамская ночью набросилась в горло вгрызлась, не знаю чем её обидела!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 15:43

Я люблю животных, но не люблю людей, которые заводят животных и не в состоянии за ними убирать экскременты и водить их на поводке и в наморднике. Однажды маленькая сявка кинулась на ребенка, бабка, что ее выгуливала даже не пошевелилась, я отогнала псину сама и предупредила, что в следующий раз дам с ноги и собаке и хозяйке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 17:08

Нужно налог брать за содержание собак в квартирах и тогда их меньше будет

Гость
15 дек 2019 в 16:26

Что за порода хоть написали бы. Которая может съесть хозяина. Прививки то ставили ей от бешенства? 10 дней ждите если умоет собака то бешенство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 18:09

Крупные собаки должны однозначно жить в вольере в своём доме. Держу уже пятую овчарку ( не заводчик). Все суки. Знаю как сломать любой собаке шею или ногу. Это просто в играх с собаками узнал.Никогда этого не делал. Просто собаку надо любить и она никогда не ответит , как этому ....... в Чурилово

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2019 в 15:37

вообще собачники обнаглели,выгуливают своих собак в скверах и около домов,они же гадят. и еще эта шерсть попадает из подьезда в квартиру.Не понимаю зачем в квартире крупная собака? Зачееееем????

Гость
15 дек 2019 в 17:23

Насколько агрессивнее собака, настолько трусливей ее хозяин.

Гость
15 дек 2019 в 17:30

Да ладно, она ведь только игралась и понюхать хотела.

здравый смысл
15 дек 2019 в 17:31

ща зоошиза опять завоет - бедная собачка ни у чём ни увиновата...

Гость
15 дек 2019 в 18:02

хозяин ЗАСЛУЖИЛ

Гость
15 дек 2019 в 22:45

Отличная статья!!! Барбос молодец!!!
Каждому сабаководу по такому Барбосу.

Если собачники не понимают кого содержат, то собаки им должны объяснить)))

15 дек 2019 в 16:23

Правильная собачка! Авось, пара "любителей" теперь очнется.
- -

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 18:15

Предлагаю собрать всех собачников "не бойтесь, она не кусает" в одной большущей комнате вместе с их собаками, закрыть, и никогда не открывать.
Потому что больше их ничем не пронять, ибо мозг отсутствует напрочь.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 дек 2019 в 17:25

То, что к собачникам нужны не просто жесткие, а жесточайшие, меры уже, по-моему, очевидно! Большинство из них - явные неадекваты. Как вообще можно держать собаку (любую!!!) в квартире! Уму непостижимо! Это они на свои лапы собрали с земли свои и чужие фекалии и тащат это в квартиру!! Побегали по кустам, собрали на свою шерсть всякую дрянь и потом скачут на диваны и кровати! Это равносильно тому, что придя домой, вы в грязной обуви и верхней одежде ложитесь на чистую постель!! Как можно грязную псину мыть в СВОЕЙ ванной комнате, где вы принимаете ванну! А еще и детей там купать!! Это какими же свиньями надо быть! Неужели вам самим, собачники, не противно! То, что выгуливают без намордников - вообще должно караться штрафами тысяч по 15! У нас во дворе на Кирова,19-а лай и вой стоит с утра до ночи когда они выводят своих псов! Им в тупые головы даже мысль не приходят, что кто-то отдыхает, детишки спят днем, кто-то работает, да и просто хочется в тишине побыть. Пора уже начинать их привлекать к ответственности.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2019 в 15:59

Собачники-зло!

Иван
15 дек 2019 в 17:20

Необходимо максимально ужесточить требования к владельцам собак, чтобы строже их наказывали за выгул собак без поводка и намордника. Вот и дополнительные доходы для бюджета, лучше сделать так, чтобы эти доходы направлялись в местное отделение полиции, тогда и у полицейских будет больше заинтересованности!

гость
16 дек 2019 в 00:00

да и пёс с ним, с этим быдлом. главное посторонние люди не пострадали. всех бы "себенадень" так грызли их псы, была бы наука.

Гость
16 дек 2019 в 10:58

для тех, чьи собачки не кусаются- вы в своих головах не всегда разберетесь, в какой момент и отчего может вспыхнуть приступ агрессии, а вы так уверенно говорите за своих собак... бред!!!

железнодорожник фёклин
15 дек 2019 в 16:12

в германии каждого владельца крупной собаки заставляют страховать имущественные риски на сумму в полмиллиона евро.

ОТВЕТИТЬ
Вера
15 дек 2019 в 19:26

Сколько знаю собачников - грязнули несусветные!!! Как можно собаку, которая скачет по экскрементам и кустам держать дома?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 08:43

Убирайте фекалии за собаками.Плиз.

ОТВЕТИТЬ
Зоолюбик
15 дек 2019 в 16:34

САБАЧЬКА ПРОСТА ХАТЕЛА ПАИГРАТЬ! САМИВИНОУАТИ! САБАЧЬКИ ХАЛЕСЕНКИЕ!

Гость
16 дек 2019 в 08:46

Держать животное только потому что нравится это психическое отклонение. А держать любую собаку в квартире.... Собака должна охранят, служить, охотится, быть в упряжке, состоять в группе спасения. Соотнесите специализацию с породой собаки. Других пород вообще не должно быть. Их вывели такие же больные люди как и те кто держит "для себя", "просто так", "люблю" и тд. Так же и коты должны ловить мышей, на этом их функция заканчивается. Не понимаю идиотов которые держат специализированную собаку, просто так в квартире, не давая ей использовать свой потенциал.

ОТВЕТИТЬ
ганс
16 дек 2019 в 09:48

Любители собачек в очередной раз демонстируют свою ненависть к людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 16:03

Достал собачку, не стерпела...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 16:31

Хозяин не вписался в этот любовный треугольник и проиграл битву за хозяйку.

ОТВЕТИТЬ
диванный эксперт
15 дек 2019 в 18:01

Люблю и собак и кошек, но кошек больше: от них псиной не воняет и их не надо выводить на улицу пописать да покакать. А если серьезно, собак выгуливают чуть ли не в шубах и валенках, а намордники не надевают на крупных и бойцовских собак. А собака - это как ружье на стене, когда-нибудь да выстрелит, в самый неподходящий момент. Плюс не видел ни одного хозяина, который какашки собирал бы после своей собаки: вышли - нагадили на газончик и с гордо поднятой головой пошли домой.

ОТВЕТИТЬ
Вера
15 дек 2019 в 18:29

В агрессии собак виновны хозяева.

ОТВЕТИТЬ
Егор
15 дек 2019 в 18:35

Всегда виноваты только владельцы собаки, а не животные...

ОТВЕТИТЬ
николай
15 дек 2019 в 21:26

Пришёл как-то в гости на новый год к дружку а там дог "мартуша" звали она у меня все пельмени отобрала. Выше стола была.Хозяйке бывало перекрывала путь в другую комнату.Вставала поперёк и всё.Потом отдали они её кому-то от беды подальше.Животное всё таки

ОТВЕТИТЬ
Кристина
15 дек 2019 в 17:31

какая стала агрессивная реклама на 74.ру.. почему я должна просматривать ролик и ждать пока смогу его закрыть.. это реально раздражает

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 17:02

Народ, посмотрите в окно. Смерти нашей хотят опять.

Гость
15 дек 2019 в 18:12

Хозяин(ка) бухарики

Ольга
15 дек 2019 в 21:50

Собаки понимают кто слаб и когда.Человек на ступень эволюции вышел и стал выше всего животного мира,когда понял ,что только объединившись с подобными станет сильнее.Теперь расползались по квартирам и отстали от природы.Собак теперь наввводили всяких пород .Но они агрессивнее и безжалостные человека.Человек понадеялся на технический прогресс и фещически ослаб.Но животное,оно есть животное .Ему чувство жалости не ведомо,если оно сильно.

Дмитрий.
15 дек 2019 в 21:55

Многие говорят, что убирают за своими собаками на моционе, но я НИ РАЗУ этого не видел своими глазами. У нас в подъезде живет один чел, который выгуливает свою собаку на детской площадке, на которой играют потом его дети.

Евгений
16 дек 2019 в 18:19

Больная тема, Ленинский сквер победы, собаководов тьма, естественно без намордников, как бороться не знаю, детей тоже там много и в колясках и тех кто постарше

Гость
15 дек 2019 в 16:53

Чурилово есть Чурилово там и собаки не адекватные.

ОТВЕТИТЬ

Сами спровоцировали- значит заслужили. Собака это компаньон, друг, а не подушка для битья и развлечений!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 20:33

не люблю собак ни больших ни маленьких,а этого которого покусала наверное был бухой и частенько над ней мзмывался,вот и получил по заслугам

Ольга
17 дек 2019 в 01:40

Мне, кажется, собачье поведение, зависит, в первую очередь от хозяина, а если хозяин, сам не воспитанный упырь?? Люди стали злые, агрессивные, издеваються над животными, многие просто стали ненавидеть собак, кошек. В нашем дворе, все собачники с пакетиками ходят убирают, за своими животными,а из соседнего,, элитного,, дома, предпочитают , естественное разложение дерьма и выгул собак без поводка и намордника. Так, что тут вопрос прежде всего-людского. воспитания. Не думаю, что у доброго, любящего, заботливо го хозяина, будет агрессивная собака.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
15 дек 2019 в 14:47

Треш на Трашутина.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
15 дек 2019 в 19:34

В этой статье нет ни слова правды, одни сплетни с просторов интернета!
Начнем с того, что у неё 2 собаки , а не 6
и она их не разводит
Собаки воспитанные, гуляют всегда на поводке и в наморднике!
Вчера к ней пришёл её бывший сожитель пьяный и начал выяснять отношения и ударил её, собака кинулась защищать хозяйку!
Он спасаясь выбежал в подъезд, собака за ним
Собака спасла хозяйку от нападения пьяного мужчины!
Кстати с ним все хорошо, он уже дома, на теле несколько дырок от зубов. А то, что на фото в подъезде, это кровь с водой. Хозяйка выливала на собаку ведро воды, что бы охладить пыл собаки

Мужик был пьяный в хлам, поэтому он упал и валялся в луже воды в перемешку с кровью

Не надо делать из собаки монстра, собака рабочая, он охранник и телохранитель. Он защищал свою любимую хозяйку! Кстати он Чемпион своей породы, посещал кучу выставок и прошел тестирование Т-1, это тест на психику.
Собака живет вэтом доме уже 6 лет и за это время ни на кого не напал,он спас соседскую квартиру от воров, когда те уехали в отпуск, он спас парнишку, которого избивали около теплиц.
Он даже спас бездомных котят от стаи бездомных собак и один котенок, который выжил, живет с ними.

ОТВЕТИТЬ
Борис
15 дек 2019 в 19:05

Чтобы собака напала на человека, её надо довести до этого, я 40 лет был с собаками и не одна даже не пыталась меня укусить, что надо сделать с собакой чтобы она так обозлилась на хозяина. Собака сама погибнет, но хозяина будет защищать.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
15 дек 2019 в 19:37

А почему вы вводите людей в заблуждение ? Почему не указано что хозяин был пьян и что собака его была бойцовых пород ? Разве можно идиотам доверять таких собак ?Их воспитывать же нужно . А он бухой ее спровоцировал .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 20:39

Вот ведь любовь какая к собакам, - не на жизнь, а на смерть.....тут некоторые пишут, что спровоцировал чем-то..... да зачем держать в доме зверя и думать постоянно, как бы мне ее не спровоцировать...

ОТВЕТИТЬ
гость2
16 дек 2019 в 10:52

Слава Богу собака искусала хозяина, а не кого то другого. Надеюсь, та же участь ждет всех, кто любит выгуливать собак без намордников

ОТВЕТИТЬ
Олег
15 дек 2019 в 21:24

Любая собака- это прежде всего СОБАКА! Укусить может любой пёс! Собаку нужно постоянно дрессировать,уделять ей очень много времени. Кроме того,это стайное животное. И если хозяин не будет постоянно давать понять,кто в ,,стае,,главный-сожрет! Держал двух кавказов,проходил с ними курсы охранно-караульной службы-знаю о чем говорю... А алкашам и кошек доверять нельзя!!!

Гость
15 дек 2019 в 21:57

Хорошо бы со всеми собачниками так

Гость
16 дек 2019 в 00:18

Жаль...что выжил

Фото пользователя
16 дек 2019 в 02:09

Собаки ещё алкоголь не переваривают, пирушка у них там была 100%, вот и получил. Синька зло.

Гость
16 дек 2019 в 09:09

Я только ЗА !!!
Если уж и жрут то пусть только хозяев !!!

Гость
16 дек 2019 в 10:14

ВРАНЬЁ на счёт полиции !!! Они приехали когда уже всё закончилось и скорая закончила свои дела! просто взяли показания и уехали! они ехали наверное на велосипеде с северозапада!

Гость
16 дек 2019 в 16:02

Собака почуяла вкус крови, это плохо, теперь ее не остановить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 09:21

Повылазили зоошизики, статья с топов не выходит.

Гость
18 дек 2019 в 13:06

Подскажите, люди добрые, как отвадить чужую собаку от моего дома? Изгадила уже всё вокруг.

15 дек 2019 в 19:36

Наказать старшего по подъезду и управдома. Да Котовой выговор влепить за несоответствие.

ОТВЕТИТЬ
Олег
15 дек 2019 в 20:54

Хорошо,что его,тупорылого,подрала,а не ребенка какого-нибудь на детской площадке!....Наберут псин...Быдло безмозглые....

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
15 дек 2019 в 21:56

Ответ "умным," дображилателям типо вам всем собачники желаю. во первых не стоит желать быт искусанным с самим может обернуться чего отдуши не желаю, во вторых собака сложное животное и беря себе в квартиру бойцового пса нужно быть психологически сильнее его и не как не физически как многие предполагают собака формирует свой внутренний мир не так как люди и это нужно безусловно учитывать. Для начала почитайте литературу переговорить с кинологами по тяните ли вы ту или иную породу в своём доме. Собака предсказуема так как живёт на прецендентах и если случилась беда и все таки питомец решился на то что укусит руку кормящию значит для этого сам хозяин животного постарался. И если все таки это произошло обратной дороги нет значит не идинажды были допущены оплошность в воспитании питомца ущемлены его права а этого не стоит делать потому что загнаный зверь хуже всего а собака это хищник. А в общем собаку надо любить и понимать и тогда беда не придёт в ваш дом искренне жаль искусанного бедолагу всем удачи на жизненном пути и не осуждайте каждый может переоценить свои возможности. Сам держу в доме серьёзного пса не впервый раз и могу смело заявить что собака это друг человека и преданее правильно воспитанной собаки врятли найдётся ещё на этой земле существо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 17:45

На счёт хозяина правильно говорите,а собаки не виноваты,что у них хозяева совсем неадекватные,взял собачку и думает,что она ему обязана теперь до гроба,неееее,это-зверь,надо с собаками заниматься,и тогда они будут друзьями настоящими,признавшими тебя,каквожака стаи,вот тогда они будут слушать тебя,охранять,и твою семью беречь!

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
15 дек 2019 в 21:54

Самые правильные слова из всех комментариев - "тупые собачники". От них лишь проблемы, ккал по всему городу, выбрасывают животных делая из них бродячие опасные стаи, не говоря о том что эти имбицилы разгуливают со своей шавкой без поводка и намордника собаки и своего намордника. Собака грязное и опасное животное, оно должно жить свободно на участке в деревне в будке ну там за грибами на рыбалку на покос сходить, но не как не в ваших обазленных каморках от смога пинками терпеть выйти в туалет.

Ирингет Паскудов
15 дек 2019 в 15:41

Я года гуляю со своим Палканом, то всегда беру с собой лопату, он как начинает валить, я сразу лопату подставляю, а потом всё в полисадник выкидываю.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 дек 2019 в 18:14

У меня две огромные собаки,пью только тогда когда они спят)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 23:44

Намордники не только собакам, но и людям с их детишками надевать надо. Вопиющее не уважение окружающих. Одно быдло хочет чтобы все собаки стоем в намордниках гуляли, где нибудь за городом, другое быдло выгуливая своего пса, считает себя пупом земли. Дело не в собаках, а в нас. Челябинск заполонили одно быдло, которому просто по на все и на всех, которое считает что ему все должны. Проявите терпимость и уважение друг другу! И кровожадный пёс превратится в любимого друга

ОТВЕТИТЬ
Сенбернары
16 дек 2019 в 11:02

Сенбернары ты знаешь недолго живут,
Одного в жизни любят и только к нему,
А после с ним вместе попадают в рай...
И прячут слёзы огромные псы,
В горячих лапах тычут носы,
А я не люблю маленьких собак. ))

Хозяину, конечно, выздоровления, но таких псин воспитывать надо уметь, а если содержать не умеете, но лучше и браться. Я бы, вообще, ввела курсы для будущих собаководов с обязательной аттестацией, как на водительские права. Пусть думают и знают, что животное в доме (особенно, если это большая собака) - это ответственность!

ОТВЕТИТЬ
Неаде ква
16 дек 2019 в 11:01

Отсидит Барбоска пятилетку и на свободу с чистой совестью

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 дек 2019 в 14:48

Собака напала не на хозяина, а на сожителя хозяйки, который пришел к ней в пьяном виде и ударил ее. СОБАКА ЗАЩИЩАЛА СВОЮ ХОЗЯЙКУ от агрессии пьяного человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 19:42

Отвечаю Борису,наши большие собачки всегда будут не нужны этим"ледям",которые стелят пеленочку,чтоб их собачка пописала,как нужно,не будем просто на их сообщения реагировать?!!!!

Гость
15 дек 2019 в 21:14

ПОлкан пишется!

Гость
15 дек 2019 в 21:58

А мне нравятся собаки, они часто бегают на территориях охотхозяйств. И охота получается интересная и дикие звери не погибают зря.

Гость
15 дек 2019 в 23:32

Почему собаку не опросили? Она виновна так-то тоже. Не фиг ее отпускать

Гость
16 дек 2019 в 00:23

Даллакян не хочет забрать псину к себе?