RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Из челябинского отеля из-за пожара эвакуировались больше 70 участников олимпиады по математике

Из челябинского отеля из-за пожара эвакуировались больше 70 участников олимпиады по математике

Возгорание произошло сегодня утром

Пожар произошёл утром

Сегодня, 4 января, в здании челябинской гостиницы «Малахит» произошёл пожар. Из отеля эвакуировались больше ста человек. Как рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС, сообщение о возгорании поступило в 10:18.

— Подразделения МЧС автоматически выехали по пожару повышенного номера сложности, — уточнили в ведомстве. — По предварительным данным, на момент прибытия пожарных из здания самостоятельно эвакуировались 116 человек, из них — 71 ребенок (участники олимпиады по математике в возрасте 12–13 лет). К счастью, никто не пострадал.

Причиной пожара могло стать короткое замыкание

По одной из версий, причиной пожара стало короткое замыкание в электрощитке в магазине «Чип и Дип», расположенном в цокольном этаже. Возгорание ликвидировали до приезда сотрудников МЧС, но в здании было незначительное задымление. Сейчас персонал и постояльцы вернулись в гостиницу.

Возгорание началось в магазине на цокольном этаже

В МЧС добавили, что по итогам прошедшего года гостиница «Малахит» стала одним из лидеров в Челябинской области по числу ложных сработок пожарной сигнализации.

Пожар потушили до приезда сотрудников МЧС

Накануне серьёзный пожар произошёл в конноспортивном клубе на ЧМЗ. Вспыхнул административный корпус, на первом этаже которого располагалась конюшня.

Стали свидетелем этого пожара? Знаете подробности? Присылайте сообщения и снимки на почту редакции, в нашу группу во «Вконтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления