Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прости, мама, я непутёвый сын». Южноуральский срочник сбежал из части в Забайкалье»

Вернуться к публикации
Все комментарии321

Этот поумнее, чем предыдущий.
Хватило ума не хвататься за автомат.

Гость
4 янв 2020 в 19:04

Прости меня, прости,
Па-да-ба-да-ба-па,
Прости меня, прости,
Мамуля, мама, мам.
Мамуля, мама, мам..(с)

Гость
4 янв 2020 в 19:06

Эту Россию и этот Путинизм , мой сын защищать точно не будет!

Гимавайтер
4 янв 2020 в 19:12

Мама меня заставляют ходить в наряды, в караул, измываются физподготовкой, но я ничего не хочу и не умею и меня жестоко высмеивают. От этого я морально и психически страдаю. Хочу обратно за комп и мягкое кресло.

Гость
4 янв 2020 в 19:25

Откуда у него деньги, чтоб на блаблакаре в Юрюзань приехать? Может сам по криминалу там накосячил вот и пустился в бега.

Арестант МО
4 янв 2020 в 19:27

Не все аппретируются , когда их в тюрьму определяют по приказу Шойгу.

Гость
4 янв 2020 в 19:30

Автоматик то хоть прихватил?

Арестант МО
4 янв 2020 в 19:37

Рядовой Шамсутдинов решил наказать ублюдков по своему.

4 янв 2020 в 19:45

Отправьте его на Новую Землю. Пусть наберется патриотичности.

Гость
4 янв 2020 в 19:53

Ещё один, работодателям на заметку.

Адольф
4 янв 2020 в 20:11

Я когда служила в армии, то я никуда не сбегала. Мне там было хорошо, потому что меня все любили.

Гость
4 янв 2020 в 20:22

Все солдаты в армии из нашей обычной жизни.И дело не только в армии.Посмотрите на подростков ,на молодежь, они тоже будущие солдаты.

Гость
4 янв 2020 в 20:26

Армия давно уже должна быть на контрактной основе с хорошей зарплатой и жилплощадью и кто может и хочет тот там и служит-работает.Остальным хватит в школе начальную военную подготовку пройти.А со службой в такой армии, как сейчас ,только одни проблемы будут и чем дальше, тем трагичнее.

Гость
4 янв 2020 в 20:32

Сбежал- значит , не в моготу было парню. Хорошо, что не вздернулся или не дал себя вздернуть. В этом уже году мне будет 50 лет, я -женщина, у меня 20 лет военного стажа.И на своем опыте я говорю:"Лучше сбежать, чем терпеть моральные издевательства". Вот до сих пор у меня страх -все сказать.Это они умеют -выгнать человека в страх, чтобы он стал роботом, дебилов, по сути. Вот год прошел , как я уже -гражданский человек, с двумя операциями после этой ар....овна, а до сих пор больно. И сколько нас таких - тьма. Общаемся, плюемся

1100
4 янв 2020 в 20:41

Что за бред - написал Смс. Для этого есть голосовая связь. Боюсь предположить самое плохое..... и опять военные что то скрывают.

Костя
4 янв 2020 в 20:56

Там обычно себя хорошо чувствуют тупорылая гопота и упыри, которые вчера мобилы отжимали, да блатные песни в подъездах орали. Им хорошо там. Сбиваются в кучки и начинается веселье. Я не против. Пускай. Я против принудительного призыва. Пускай сам парень решает, хочет служить. Велком. А если у него есть мозги и способности, зачем ему терять время на выживание среди всякого отребья? Которое едва едва букварь освоило.

4 янв 2020 в 21:05

Причины для побега могут быть разные,и совсем необязательно что из-за неуставных взаимоотношений.Вполне возможно что парню просто невмоготу стали армейские порядки,тревоги,учения,строевая и тд.Гадать сейчас не к чему,надо дождаться когда он объявится где-нибудь,тогда и узнаем причину.

Мракобес
4 янв 2020 в 21:09

Не фиг делать в той армии, где генералы армии - ряженные клоуны)

Гость
4 янв 2020 в 21:33

Если бы мне встретился этот паренёк,я бы ему помог добраться до мамы

Гость
4 янв 2020 в 21:35

Вот она современная молодежь, ничего не умеет, всего боится. Куда страну приведут.

Гость
4 янв 2020 в 21:39

Видно, что мальчишка хороший. Хоть бы живой остался

Гость
4 янв 2020 в 21:56

Безотцовщина вот и результат.

Мы Русские - С нами Бгг
4 янв 2020 в 22:03

Ну если на лыжи встал, значит было отчего. Удачи пацану до родных мест добраться, да не попадаться на пути шушаре в погонах.

комментатор
4 янв 2020 в 22:21

мне такую форму одевать то стыдно... не говоря о службе......ваше стрёмно....

Анна Миньетова
4 янв 2020 в 22:35

А может его там просто отшпялили? И он стесняется сказать об энтом?

мать срочника
4 янв 2020 в 23:00

Разбегутся срочники или самострел устроят когда наши границы под угрозой захвата окажутся! Если в мирное время происходит убыль личного состава из-за развала дисциплины !Перспективы России просматриваются не радужные!Единственное осталось -обеспечить бесплатный проезд родителей раз в месяц в часть где служат защитники за счет МО! Это на уровне ГОСДУМЫ решать необходимо!А так 1000солдат гибнут калечатся в армии в год!

4 янв 2020 в 23:05

Не хотел служить, теперь посидит - там-то лучше конечно. В армии всякое может быть конечно, потому что армия = часть общества, а в обществе у нас же гуманность и безнаказанность сейчас. А какой контингент вокруг, такой и там. Но основная проблема призывников в армии - их же завышенное ЧСВ. "Какжитак, я у мамы самый лучший, а меня пол мыть?" Это конечно травма на всю жизнь. А уж для оправдания собственной подлости всегда доводы найдутся - "не стану воров защищать" уже выше озвучили. Ну а то что и сами комментаторы тут еще живут и мамаши и бабки с дедками ихние - их выходит тоже защищать не следует. Видать тоже "воры", ну или просто малодостойные люди, судя по тому, каких комментаторов воспитали. Других нет ведь вариантов тут.

серёга
4 янв 2020 в 23:13

Раньше было 2 года. Это ещё ТОО! Но сейчас -один год. Как можно позволять гнобить себя тем, кто, на пол-года, - год старше тебя? Не понимаю!!! Проще свалить из части от проблемм, что ли, к мамке "под крылышко?"

Дам
4 янв 2020 в 23:21

Узаконенное бесплатное рабство.

Лилия
4 янв 2020 в 23:24

Просто у нас не принято говорить, но нужно таки признать что нерусских ребят сильно прессуют в армии, их то единицы .вот и измываются над татарами и башкирами а все идёт от того что с детства внушают что орда была....вот и вырастают националисты. Выход есть - прекратить в чужие регионы пересылать пусть служат тут на урале.

По закону военного времени за дезертирство приговор один - ранним утром, в одних кальсонах, босиком по снегу и пуля в затылок!

Гость
4 янв 2020 в 23:55

У нас в стране идет гражданская война, чуете? Женщины против мужчин, мужчины против женщин. Почему-то мужчинам очень нравится уничтожать, убивать и насиловать. Женщины рожают и поднимают детей практически в одиночку, пока "отцы" спиваются. Чтобы вырастить сына - и его забили в армии? Вырастить дочь - и какое-то богатое мурло захотело девочку посвежее? Я обращаюсь к мужчинам: вы озверели? охренели? или выродились? Когда это произошло? Где мужчины, которые защитят, которые справедливы, сильны, ответственны? Женщины воспитывают не тех мужчин - а как?! Где ОТЦЫ?! Старейшины, мудрецы, богатыри? Та гниль, которая мнит себя мужчинами, носит яйца - убивает наших (= своих! мы ж человечество, это все НАШИ дети, наше будущее!) детей?! Стыда нет. Блеянье про "ох мамашки бросились защищать"... А ПАПАШКИ!? У этих мальчиков нет папашек?! Папашкам насрать, что их сыновей насилуют, унижают, убивают?! Это не война, чтоб солдаты погибали! Отцы считают, что это по-мужски - вот та вся дрянь с дедовщиной? ЭТО признак мужества - издеваться до смерти над более слабым?! Да ДРЯНЬ ВЫ, а не мужчины!

Гость
5 янв 2020 в 00:09

Смотрите "ДМБ"! Лучше фильма про армию россии нет.

вова ,но не путин
5 янв 2020 в 00:42

не отдавайте детей в армию,не отдавайте на госслужбу,уходите от налогов как можете,не будьте овощами как пенсионеры которые около мусорки молятся за Путина....а когда голосуют за него ,то причитают что в последний раз наверное Володьку пришли поддержать...скоро ведь помирать...

черный дембель
5 янв 2020 в 04:31

Мужественный поступок , не струсил ,уважаю

Совесть
5 янв 2020 в 06:39

Кто же нас защищать от американцев будет? Срочно в часть возвращайся. Вдруг нас захватят и поработят. И мы станем жить ЕЩЕ хуже, чем сейчас. И будем получать пенсию всего 1 тысячу. Как наши сейчас в Америке получают. Во что господа едросы свою страну превратили? А вы все терпите дальше. И укрепляйте дух, лёжа на диване

Гость
5 янв 2020 в 07:36

Чтобы уберечься от НАТО, положите каждому в постель солдата

Лариса.
5 янв 2020 в 08:10

Раз сбежал .значит были причины на это .Только я не поняла ,.как мама может разговаривать после недавнего инсульта .

Гость
5 янв 2020 в 09:04

Шамсутдинова - в Кремль! Дослуживать у путена, с автоматом!!!

Гость
5 янв 2020 в 09:57

В Иркутске уже спрятаться можно даже без знакомых. Там очень гостеприимный ИрНИТУ. Я как-то там без документов и денег полмесяца в общаге прожил на честном слове. Выцепил парнягу с порядочной внешностью, объяснил ситуацию, нашёл отклик и получил бескорыстную помощь. Если солдатик парень оборотистый, обязательно найдёт нужный выход. Порядочных людей много встречается. Помогут.

Гость
5 янв 2020 в 10:43

Почему не пишите про беспредел сша на ближнем востоке?

Гость
5 янв 2020 в 11:02

Тоже не пойму, зачем морально неустойчивых призывают?

Иван
5 янв 2020 в 11:15

Это случайно не тот, который в переходе навернулся?

Иван
5 янв 2020 в 11:22

Там они полы мыть не хотят, а здесь с населения сдирают ЖКХ!

Гость
5 янв 2020 в 12:21

Простите, мама, - я непутёвый,
И Родина тоже меня прости,
Я, вроде, парнишка не бестолковый,
Но жизнь не дала мне другого пути.

От грязи армейской, бандитского быта,
От лжи и звериной сплошной кутерьмы,
Одна мне тропинка к свободе открыта,
Которая вьётся к воротам тюрьмы.

Прости меня, мама, твой сын выбирает,
Не мерзкую низость презренных рабов,
Но путь, где судьба и хранит, и карает,
Всех тех, кто за честь побороться готов.

Гость
6 янв 2020 в 03:04

Почитал комметы.. Народ ! Чего вы такие глупые ?? Видать.на роду вам написано кормить чужую армию.

Гость
6 янв 2020 в 08:39

То есть получается из всего вышеперечисленного,кто в армии служил и вернулся живым тот или сам насиловал или его,так что ли? То есть эти мужики,которые гордятся,что отслужили и они такие супер-герои,они все того...?