28 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)
Гость
5 янв 2020 в 13:08

Центр Челябинска,областной центр,но зрелище конечно ужасное в подземном переходе на площади,да и вообще в городе в целом.Нет слов,печально.Молодому человеку скорейшего выздоровления!Берегите себя и близких!

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2020 в 13:36

Шел там вчера,так перед мною девочка упала. У того,кто там МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ СТУПЕНЬКИ делал и по 1 метру только вдоль стен пристегнул пластиковые "щетки" должно быть очень странное чувство юмора. Непременно судиться с тем,на чьем балансе состоит этот объект.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 13:05

Текслер, котова, мякуш, у вас эти переходы под носом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 13:02

А вот и новогодние "подарки" - хлеб подорожал на 5 рубликов везде. С праздником, россияне!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 13:17

В суд пусть подаст на администрацию города за небезопасные ступени и иск миллиона на 5.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 13:06

В том году при мне парень упал, говорить мог, а вот шевелиться нет. Ничего не изменилось и не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Социолог
5 янв 2020 в 14:07

а днях наблюдал падение мужчины на лестнице этого же перехода, только на выходе на трамвайные остановки. Так же - навзничь.
Сколько миллионов было выделено на эти переходы ?! Где они ?
А те лестницы, которые отремонтировали ? Ширина проступей не соответствует нормам ! Там ведь нога 39р еле-еле влазит, особенно плохо спускаться с этих новых ступеней. Ведь есть чертёжные программы, в которых можно смоделировать и расчитать лестницу ! Что за руко*опам и тугодумам достаются муниципальные контракты ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 13:01

Нужно было случится происшествию, чтобы наконец начались какие-то движения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2020 в 13:49

эти переходы изначально были оборудованы системой подогрева ступеней для таяния снега и предотвращения обледенения. Почему эта система не работает - вопрос к властям.
(Если такая система не предусмотрена - над лестницами должен быть оборудования теплый павильон с дверями. Это азы проектирования подземных переходов.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 13:16

Нужно судиться с администрацией, просить компенсацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 13:30

Не пойму, на месте грандиозный разнос был? Бровки домиком были с телекамерами?)

ОТВЕТИТЬ
Севен
5 янв 2020 в 13:11

Недавно там при мне несколько человек чуть не убились, ступени - просто каток.

Гость
5 янв 2020 в 13:58

Зебру надо через Ленина сделать, и пусть сидят со своей арендой этого подземелья, чтоб никто и не заходил туда!

Гость
5 янв 2020 в 13:03

Там уже в прошлом году смертельный случай был! Ничего не изменилось!Котова на ватрушке прокатилась и на Бали уехала новый год встречать!

ОТВЕТИТЬ
Пал палыч
5 янв 2020 в 13:05

Все подешевле ищут подрядчика, да поближе к своему карману, вот и получаются такие лестницы и последствия. Участвовали в торгах на ремонт лестниц, выйграла фирма, которая опустила цены ниже плинтуса. Вот вам и итог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 13:36

Да, центр города в праздники - ужасен! Снег не чистят нормально даже на кировке! Иллюминация не горит Тина половину! В подземных переходах просто АД! Подсветки на зданиях нет! Новые остановки - без освещения. Город. Темный и грязный, где администрация?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 13:59

Нужно походу дорогу переходить прям по ленина, безопаснее будет

ОТВЕТИТЬ
гость
5 янв 2020 в 13:29

Парню-выздоровления! И подать в суд на администрацию города.

Шок
5 янв 2020 в 13:57

Там полный ужас...сделать 50 см антискользящего покрытия на огромной лестнице популярного перехода..это жесть. Так и. Эти ,50 см отлетели уже. Недавно шли там с ребенком...еле поднялись. Власть!!!! Спуститесь к людям, просмотрите какой ад вы создаёте!!!!!!
Парень, выздоравления тебе!

Гость
5 янв 2020 в 13:05

Спасибо за все, Наташа ...

ОТВЕТИТЬ
гость
5 янв 2020 в 14:24

Можно только добавить ПОЗОРНИКИ скоро год как начали ремонт а в переходах катакомбы вонючие, центр города.

Фото пользователя
5 янв 2020 в 13:02

К любой новости можно добавлять в обсуждении
НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ НИЧЕГО МЕНЯТЬ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 14:25

Эти переходы, те еще гадюшники. Устроили в них восточный базар, вокруг все разваливается. Самое интересное что никитинские ряды вообще никак не облагораживают территорию. Хотя казалось бы это подходы к их комплексу, замуруйте им входы они им не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 13:28

Я предлагаю взыскать с лица, подписавшего документ о принятии ремонта, на лечение и реабилитацию молодого человека. И впредь с ответственных взыскивать за такие происшествия, может поймут!!!

Фото пользователя
5 янв 2020 в 15:33

Это последствие деятельности власти вредителей, воров и дураков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 14:29

Всем по фигу. Эти переходы ремонтировали ремонтировали, бабки потратили, кого то уволили, и все осталось как было. Скользкие бетонные ступени, грязные полы, стены, потолки, вооючая шаурма и т.д. с ними реально нужно судиться. Упал человек , повредил здоровье, сразу в суд и компенсацию 300 000 р. Так 10 раз уже 3 млн. Может после этого кто нибудь по шапке получит, деньги все сразу считают..

петрович
5 янв 2020 в 14:49

Котова на ватрушке спешит на помощь

Фото пользователя
5 янв 2020 в 13:31

Мне вот интересно - а почему его везли в 3 больницу, в такую даль, а не в 1, на Воровского?

ОТВЕТИТЬ
Муу
5 янв 2020 в 13:12

Котова - бездельница, устроит очередной "разнос", на этом все закончится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 13:37

Разносчица то где??? Все празднует??

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 13:51

Начальство озвучит свою версию-был пьяный,сам виноват,под ноги нужно смотреть,а не на задницы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 14:38

Котова, пиши заявление по собственному. Даже перед администрацией небезопасно ходить.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 янв 2020 в 15:33

Уважаемый сайи 74 ру, просим вас донести до Котовой содержание наших комментариев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 13:55

По ступенькам, к выходу в сторону остановки трамвая,вообще не возможно подниматься.Зачем там железные ступени?Покрыты льдом,а по краям узинькие не скользящие покрытия все стерты.Скатился по ним в низ,благо все хорошо. А парню желаю скорейшего выздоровления.

Гость
5 янв 2020 в 14:23

В подземном переходе ужасно скользко. Опасно с детьми идти в ледовый городок.
Почему в городе для жителей ничего не делается? Из года в год одно и тоже?

Гость
5 янв 2020 в 14:22

Просто безобразие творится!!! Подготовили город к праздникам называется((((

Елена
5 янв 2020 в 17:21

Переходы - жесть. Каждый день падают люди, травмируются. Лестницы, за исключением , отремонтированных двух со стороны Заксобрания , полный ужас, страшно передвигаться. Да и внутри мраморные вставки также - площадка для пируэтов с непредсказуемыми последствиями. Надо, чтобы власти ходили пешком, тогда бы ощутили на себе все прелести передвижения по центру города. Кстати, опять вонючей гаурмой торгуюбт в переходе.

Гость
5 янв 2020 в 17:55

Каждый день иду на работу на Революции, 7. Чтобы не спускаться в погреб и остаться живой, иду с остановки автобуса по Цвиллинга до Тимирязева, там по пешеходному переходу, все через ... Дикий город. Трачу больше времени, а ведь в самом центре работаю, под носом мэра. Чхать всем. Надо подписи собрать тысяч пятьсот, да в прокуратуру в Москве.

Гость
5 янв 2020 в 18:20

там и мрамор скользкий и металлические конструкции.. не на ватрушке надо было кататься, а всей администрацией по переходам погулять! А как по крутым спускам с колясками спускаться?? Лестницы там тоже скользкие, без покрытия!

гость
5 янв 2020 в 13:10

Может "начальника" культуры, в чем ведении находятся переходы, поставить на чистку и посыпку ступеней? Тогда может больше толку будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 13:24

293 УК Рф. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей. Пишите заявления в прокуратуру, СК и трудовую инспекцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 13:35

Хорошая мысль сделать ступени с подогревом, за счёт бюджета естественно.

Гость
5 янв 2020 в 13:41

МУП Горсад.Тов.И.Клеин там вроде руководит, в его введении переходы.Туда все жалобы и предложения.

ГОСТ
5 янв 2020 в 16:37

считаю правильным выдать премии администрации

Ж. Чупайкина
5 янв 2020 в 18:34

С верхов сказали, что мол столица теперь будет в Магнитке. Челябинск мол за Юоевича, а он Володе не мил, ему мил Рашников. Поэтому и Стеклер пляшет в майке Металлурга и на доклад на Банное ездит. А в Магнитогорске и ремонт дорог и автобусы и дома покрашены, а Челяба- все, тут будет ГОКа, Аристовская душегубка и АЭС. Так старые люди говорят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 15:38

Администрация теперь нам посоветует дома сидеть, и не шорохаться по городу!!!

Гость
5 янв 2020 в 15:48

Очень скользкие ступени и с Ритма и с трамвайной остановки. Кто часто ходит, знают, что ступени разной высоты и где металл попадается стараются спускаться тихонько, а кто редко бывает тот и попадает. Да и отделка плиткой в переходах очень скользит.

гость
5 янв 2020 в 15:45

Рыба гниет с головы

Умалат
5 янв 2020 в 15:49

Кому вы можете жаловаться, бедные челябинцы! Ваши жалобы до одного места вашим надзирателям. А взять самоуправление в свои руки духу не хватает. Так и будете терпилами, нюхающими ароматы ферросплавов и взирающими на глиняную стену ГОКа.

Гость
5 янв 2020 в 17:22

Владимир Владимирович, верните пожалуйста мямлю обратно на север, дайте ему неоплачиваемую работу на лесоповале. Первый губернатор, не справившийся с подземным переходом, побывав в нем и оценив проблемность, ничего не сделал, ну кроме как закрыть ларек с едой.

Гость
5 янв 2020 в 18:12

При нормальном губернаторе, особенно, после его посещения данного места, нашлись бы деньги на ремонт. у этого только на ГОК они есть.

Гость
5 янв 2020 в 19:11

Есть предложение засыпать весь город нескользящей ферропылью, Причем за один выброс и абсолютно бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 14:02

Давно пора закрыть эти переходы на время ремонта. На входах поставить бетонные блоки. И все дела.

ГОСТь
5 янв 2020 в 15:23

Иск как минимум подай, времени уйдет, канеш, уйма, но хотя бы резонанс создать... Карманы набивают, а о людах ВООБЩЕ в наглую не заботяться. Ведь , блин, элементарно кто угодно может на этой ступеньке превратится в груз200...А потом в лучшем случае кто нибудь запишет ролик с этого перехода на прямой линии с Императором.

Ольга
5 янв 2020 в 15:44

Были там 2 января...спуститься невозможно, при этом огромная толпа толкающегося народа. В переходе очень кользкие ступени с неубраным снегом, впрочем как и на площади...не убран снег, а под ним лед. Больше ни ногой. Гораздо лучше городок На комсомольском проспекте! Чисто, Не скользко и красиво!

Гость
5 янв 2020 в 17:18

На этих лестницах постоянно страшное и очень скользкое обледенение даже крепкому мужику сложно спуститься - даже ума не приложу как пожилые или больные там ходят!

Алексей
5 янв 2020 в 17:56

Главу города под суд

Гость
5 янв 2020 в 18:01

Котова, позвони Собянину. После того как он прорежется, от того что мэром сурового Челябинска стала ты, то спроси как надо вести деятельность мэра.

геноцид
5 янв 2020 в 18:43

В Америке за такие дела миллионы$
судья бы обязал выплатить !
Пацана жаль! Выздоравливай дружище!

гость
5 янв 2020 в 20:31

Челябинск- самый неудобный, неблагоустроенный город в России. Ужасные бордюры, на которые детскую коляску приходится поднимать, имея недюжинную силу. Отсутствуют удобные съезды с бордюров. Что чувствуют инвалиды на колясках кого-то интересует? Нашим руководителям съездить бы в Белгород да посмотреть, как за городом ухаживать нужно. Почему там есть общественный транспорт, чищенные дороги, удобные спуски с бордюров, а у нас нет? По городу, в большинстве своём, мотаются разбитые, грязные маршрутки. Где общественный транспорт, как в любом приличном городе? Когда чиновники, отвечающие за этот участок, будут нести ответственность за свою работу и её эффективность? Хочешь не хочешь, а вспомнишь советский период, когда улицы чистились и был порядок

Фото пользователя
5 янв 2020 в 15:03

"В результате для безопасности пешеходов ничего сделано не было. А ведь именно этими переходами пользуются горожане, идущие в главный ледовый городок."
Главное - спросили. А делать и не обязательно. "Пока гром не грянет"... Вот и грянул.

Гость
5 янв 2020 в 15:35

Пострадавшим здоровья, здоровья, здоровья ...

Дурень
5 янв 2020 в 17:42

Лишь бы только тостер там не подскользнулся. Вот ведь, что страшно.

Гость
5 янв 2020 в 18:14

Пусть подает в суд! Бедный парень!

Гость
5 янв 2020 в 18:41

Спускались вдоль перил с трамвайной остановки на площади, люди шли сплошным потоком, те кто посередине падали друг за другом, подскальзываясь на металлических ступенях. Глобальное решение для этих переходов крытые входные группы, как вход в метро, тогда и ремонт ежегодный ступеням не потребуется, и никто скользить и падать не будет!!!!

Гость
5 янв 2020 в 20:02

Вчера были там, спускались с ребенком на руках, очень опасно, при нас парень упал, но ладно хоть встал и пошел, сколько человек должно покалечиться, прежде, чем примут меры???

Гость
5 янв 2020 в 20:58

Я там тоже упала на скользком мраморном полу.. Приземлилась на травмированное ранее колено.. Очень опасно в этом переходе.. Дай Бог, чтобы у молодого парня, все закончилось хорошо..

челябинка
5 янв 2020 в 21:05

Я тоже на этом месте упала после снегопада в 2010 году и сломала руку.

Гость
5 янв 2020 в 21:18

Вчера еле еле спустились со стороны Ритма. Даже возле перил, на дорожках сильный накат. Эти переходы ещё лет 5/7 назад зимой были опасные. Сколько там народа травмировалось. И ничего не изменилось....

Гость
5 янв 2020 в 21:27

Бездельники! На вас ответственность за крупный город , а вы с двумя переходами в центре совладать не можете. Там же реально убиться можно!

Гость
5 янв 2020 в 22:14

Грёбаная путинская власть ничего вам не даст, не нужно унижаться перед крысами у власти...

Гость
5 янв 2020 в 23:28

Спускался с ребёнком в коляске и боялся подскользнуться, очень НЕ безопасно!!!

Гость
5 янв 2020 в 15:54

Я таки не пойму, а шо таки все недовольны?
За что голосовали, то и получайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 14:08

При тефтелеве такого не было

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 янв 2020 в 15:02

Самое интересное, что были гранитные шершавые блоки.
Потом в них наделали дыр для крепления "антискользящего" покрытия.
А затем вообще весь гранит заменили на цемент(или бетон) и тоненькие гладкие пластины из какого-то камня. Причем когда пластины закономерно вышли из строя, там просто цементом заделали. Город то провинциальный, переходы в глубинке... видно решили что и так сойдет.
Ну а теперь наблюдаем закономерный итог.
p.s.: горожане тоже те еще эгоисты. Чтобы упасть поднимаясь нужно постараться(либо не дружить с вестибулярным аппаратом). Однако большинство поднимающихся занимают "антискользящее" покрытие, оставляя спускающимся повышенный риск упасть.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
5 янв 2020 в 16:21

Вот ведь трагедия вселенского масштаба ? Упал мальчик, который бежал по ступенькам , сшибая всех на своем пути, а виновата Котова. Здоровья мальчику и пусть в следующий раз так не делает !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2020 в 19:12

Я бы понял если бы ребенок или старик упал... а молодой 20-ти летний? Молодёжь ни на что не способная пошла, ни прыгнуть выше 2 метров ни пробежать 100 метров быстрее 13 секунд... Дохлые и бестолковые

ОТВЕТИТЬ
Серый
5 янв 2020 в 16:43

Вот это новость, прям достойная всей российской аудитории.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 13:12

Магнитогорские ничего не делали, последнее у города отжимали, на ступенях, транспорте экономили. Может что-то изменится?. Реально опасные для жизни и здоровья эти ступени. Надежда умирает последней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 13:33

что за тупая привычка зевак фотографировать такие случаи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 14:52

Вывод: если эти ходить не могут, то подобные переходы не нужны.

Гость
5 янв 2020 в 16:28

Сколько заработают новые слуги народа и куда они поедут?

Гостья
5 янв 2020 в 17:28

Очень опасный переход и вот конкретно со стороны Ритма, там какой-то наклон ужасный. Падала несколько раз и всегда боялась, что головой вперед нырну( Один раз сильно, синяк сходил с мягкого места больше месяца. На работу без каблуков теперь хожу, а иначе точно там RIP.

бюджетник обыкновенный
5 янв 2020 в 18:43

Пока простой народ не будет друг другу помогать !Текслер у каждого перехода не сможет стоять !Открыть бюджетные столовые для студентов и из многодетных семей! Смотришь уверенно начнут по ступенькам ходить без падения!

Гость
5 янв 2020 в 19:07

Он упал, а все теперь виноваты.

Натали
5 янв 2020 в 19:55

Все время иду и думаю как бы не навернуться , держусь за перила. Очень опасно там ходить

Александр
5 янв 2020 в 21:12

На главной проходной ЧТЗ еще 10 лет назад переходы закрыли арками из поликарбоната и зимой заводчане падать стали реже.

Гость
5 янв 2020 в 21:41

Ну наконец то кто то чуть не сдох чтоб приняли меры!!! РОИССЯ ВПЕРДЕ!!!

Дам
5 янв 2020 в 23:27

Зарыть эти переходы. Зебру наземную сделать.

Alexandre
5 янв 2020 в 23:43

Да сотни лет там скользко и любые каменные ступени на морозе будут скользить, упало тело или приезжое именно приезжое или городской маменькин тюлень. Мне вот интересно как девушки на тонких каблуках там носятся если упасть на верхних ступенях придется долго катиться кувырками до низу. Как вариант под каменные ступени кинуть тепловой кабель или

Гость
6 янв 2020 в 00:59

Просто по переходам ходят обычные люди а полу покеры ездят на гос тачках Губер и вся его ш....

Гость
6 янв 2020 в 02:35

Всегда когда подхожу к этим переходам - руки из карманов, если упасть то на руки, замедляю шаг, иду осторожно. Что-то мне подсказывает, что ни каким последствиям трагедия не приведёт. Поражаюсь людям, в чьей прямой ответственности данные объекты - они что, не знают, в каком они состоянии? Чем они там вообще занимаются? Ну поорут люди в интернетах, а с них как с гуся вода. Чинушки как сидели на своих местах, пилили бабки, так и будет. Потому что власть - она от Бооога. Вооот тааак. Испытание это. Для славных славян. Богоизбранному народу всегда нелегко! Как репу вверх корнями учил поп сажать послушника, так и здесь. Умом не понять. Сердцем, сердцем это надо понимать! И наступит просветление... (Если что и сдвинется с мёртвой точки - то только если Бастрыкина из СК РФ подключат. Вполне возможно, если журналисты дадут резонанс.)

Путин
6 янв 2020 в 03:08

Власти города Челябинска не справляються со свое работой. Уволить всех и набрать более исполнительных к народу сотрудников. Нужен строгий контроль по содержанию Челябинска.

Путин
6 янв 2020 в 03:13

Нужно сделать безпасными наздемные переходы,с видонаблюдем, антискользящим покрытием, пластиковыми антитравматичными поручными. А в целом еще контролировать выбросы в ночное время- при приблжении к городу ночью-небо не видно, только сгусток дыма.

Соседка
6 янв 2020 в 05:02

Там не просто скользкие ступеньки, они ещё и все переломанные - «бомжатник» какой-то. Спускаешься в центре города в этот переход и сразу понимаешь , что это самая настоящая « Визитная карточка» нашего замечательного города Челябинска.

Галина
6 янв 2020 в 10:15

Посмотрите как организовано движение пасажирского транспорта на остановках в Екатеринбурге-какой порядок при подезду к остановке и отлезда! И какое безобразие у нас: безумные маршрутки давят друг друга и создают аварийные ситуации. Доколе?

Ирина
6 янв 2020 в 10:12

Ступеньки ужасные со стороны цвиллинга опасно спускаться .

гость
6 янв 2020 в 10:15

На выходе на арбат прикрасные ступени,сделайте их везде. С ритма с коляской просто не возможно спуститься так как нет рельс.

Маус
6 янв 2020 в 10:57

Парень падать не умеет. Я с детства на великое,потом на мото,и вообще падаю таки что головой никак автоматом уворачиваюсь. Опыт падать есть. Много падал.

Серж
6 янв 2020 в 11:01

меньше будет смотреть в телефон

Загрузка...