7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

Гость
5 янв 2020 в 13:01

Нужно было случится происшествию, чтобы наконец начались какие-то движения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2020 в 13:02

К любой новости можно добавлять в обсуждении
НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ НИЧЕГО МЕНЯТЬ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 13:02

А вот и новогодние "подарки" - хлеб подорожал на 5 рубликов везде. С праздником, россияне!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 13:03

Там уже в прошлом году смертельный случай был! Ничего не изменилось!Котова на ватрушке прокатилась и на Бали уехала новый год встречать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 13:05

Текслер, котова, мякуш, у вас эти переходы под носом!

ОТВЕТИТЬ
Пал палыч
5 янв 2020 в 13:05

Все подешевле ищут подрядчика, да поближе к своему карману, вот и получаются такие лестницы и последствия. Участвовали в торгах на ремонт лестниц, выйграла фирма, которая опустила цены ниже плинтуса. Вот вам и итог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 13:05

Спасибо за все, Наташа ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 13:06

В том году при мне парень упал, говорить мог, а вот шевелиться нет. Ничего не изменилось и не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 13:08

Центр Челябинска,областной центр,но зрелище конечно ужасное в подземном переходе на площади,да и вообще в городе в целом.Нет слов,печально.Молодому человеку скорейшего выздоровления!Берегите себя и близких!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 янв 2020 в 13:10

Может "начальника" культуры, в чем ведении находятся переходы, поставить на чистку и посыпку ступеней? Тогда может больше толку будет.

ОТВЕТИТЬ
Севен
5 янв 2020 в 13:11

Недавно там при мне несколько человек чуть не убились, ступени - просто каток.

Муу
5 янв 2020 в 13:12

Котова - бездельница, устроит очередной "разнос", на этом все закончится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 13:12

Магнитогорские ничего не делали, последнее у города отжимали, на ступенях, транспорте экономили. Может что-то изменится?. Реально опасные для жизни и здоровья эти ступени. Надежда умирает последней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 13:16

Нужно судиться с администрацией, просить компенсацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 13:17

В суд пусть подаст на администрацию города за небезопасные ступени и иск миллиона на 5.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 13:24

293 УК Рф. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей. Пишите заявления в прокуратуру, СК и трудовую инспекцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 13:28

Я предлагаю взыскать с лица, подписавшего документ о принятии ремонта, на лечение и реабилитацию молодого человека. И впредь с ответственных взыскивать за такие происшествия, может поймут!!!

гость
5 янв 2020 в 13:29

Парню-выздоровления! И подать в суд на администрацию города.

Гость
5 янв 2020 в 13:30

Не пойму, на месте грандиозный разнос был? Бровки домиком были с телекамерами?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2020 в 13:31

Мне вот интересно - а почему его везли в 3 больницу, в такую даль, а не в 1, на Воровского?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 13:33

что за тупая привычка зевак фотографировать такие случаи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 13:35

Хорошая мысль сделать ступени с подогревом, за счёт бюджета естественно.

Гость
5 янв 2020 в 13:36

Да, центр города в праздники - ужасен! Снег не чистят нормально даже на кировке! Иллюминация не горит Тина половину! В подземных переходах просто АД! Подсветки на зданиях нет! Новые остановки - без освещения. Город. Темный и грязный, где администрация?

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2020 в 13:36

Шел там вчера,так перед мною девочка упала. У того,кто там МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ СТУПЕНЬКИ делал и по 1 метру только вдоль стен пристегнул пластиковые "щетки" должно быть очень странное чувство юмора. Непременно судиться с тем,на чьем балансе состоит этот объект.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 13:37

Разносчица то где??? Все празднует??

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 13:41

МУП Горсад.Тов.И.Клеин там вроде руководит, в его введении переходы.Туда все жалобы и предложения.

Гость
5 янв 2020 в 13:47

Бухим да ещё на лесенку, ну и рисковый.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2020 в 13:49

эти переходы изначально были оборудованы системой подогрева ступеней для таяния снега и предотвращения обледенения. Почему эта система не работает - вопрос к властям.
(Если такая система не предусмотрена - над лестницами должен быть оборудования теплый павильон с дверями. Это азы проектирования подземных переходов.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 13:51

Начальство озвучит свою версию-был пьяный,сам виноват,под ноги нужно смотреть,а не на задницы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 13:55

По ступенькам, к выходу в сторону остановки трамвая,вообще не возможно подниматься.Зачем там железные ступени?Покрыты льдом,а по краям узинькие не скользящие покрытия все стерты.Скатился по ним в низ,благо все хорошо. А парню желаю скорейшего выздоровления.

Шок
5 янв 2020 в 13:57

Там полный ужас...сделать 50 см антискользящего покрытия на огромной лестнице популярного перехода..это жесть. Так и. Эти ,50 см отлетели уже. Недавно шли там с ребенком...еле поднялись. Власть!!!! Спуститесь к людям, просмотрите какой ад вы создаёте!!!!!!
Парень, выздоравления тебе!

Гость
5 янв 2020 в 13:58

Зебру надо через Ленина сделать, и пусть сидят со своей арендой этого подземелья, чтоб никто и не заходил туда!

Гость
5 янв 2020 в 13:59

Нужно походу дорогу переходить прям по ленина, безопаснее будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 14:02

Давно пора закрыть эти переходы на время ремонта. На входах поставить бетонные блоки. И все дела.

Социолог
5 янв 2020 в 14:07

а днях наблюдал падение мужчины на лестнице этого же перехода, только на выходе на трамвайные остановки. Так же - навзничь.
Сколько миллионов было выделено на эти переходы ?! Где они ?
А те лестницы, которые отремонтировали ? Ширина проступей не соответствует нормам ! Там ведь нога 39р еле-еле влазит, особенно плохо спускаться с этих новых ступеней. Ведь есть чертёжные программы, в которых можно смоделировать и расчитать лестницу ! Что за руко*опам и тугодумам достаются муниципальные контракты ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 14:08

При тефтелеве такого не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 14:22

Просто безобразие творится!!! Подготовили город к праздникам называется((((

Гость
5 янв 2020 в 14:23

В подземном переходе ужасно скользко. Опасно с детьми идти в ледовый городок.
Почему в городе для жителей ничего не делается? Из года в год одно и тоже?

гость
5 янв 2020 в 14:24

Можно только добавить ПОЗОРНИКИ скоро год как начали ремонт а в переходах катакомбы вонючие, центр города.

Гость
5 янв 2020 в 14:25

Эти переходы, те еще гадюшники. Устроили в них восточный базар, вокруг все разваливается. Самое интересное что никитинские ряды вообще никак не облагораживают территорию. Хотя казалось бы это подходы к их комплексу, замуруйте им входы они им не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 14:29

Всем по фигу. Эти переходы ремонтировали ремонтировали, бабки потратили, кого то уволили, и все осталось как было. Скользкие бетонные ступени, грязные полы, стены, потолки, вооючая шаурма и т.д. с ними реально нужно судиться. Упал человек , повредил здоровье, сразу в суд и компенсацию 300 000 р. Так 10 раз уже 3 млн. Может после этого кто нибудь по шапке получит, деньги все сразу считают..

Гость
5 янв 2020 в 14:38

Котова, пиши заявление по собственному. Даже перед администрацией небезопасно ходить.

ОТВЕТИТЬ
петрович
5 янв 2020 в 14:49

Котова на ватрушке спешит на помощь

Гость
5 янв 2020 в 14:52

Вывод: если эти ходить не могут, то подобные переходы не нужны.

Сергей
5 янв 2020 в 15:02

Самое интересное, что были гранитные шершавые блоки.
Потом в них наделали дыр для крепления "антискользящего" покрытия.
А затем вообще весь гранит заменили на цемент(или бетон) и тоненькие гладкие пластины из какого-то камня. Причем когда пластины закономерно вышли из строя, там просто цементом заделали. Город то провинциальный, переходы в глубинке... видно решили что и так сойдет.
Ну а теперь наблюдаем закономерный итог.
p.s.: горожане тоже те еще эгоисты. Чтобы упасть поднимаясь нужно постараться(либо не дружить с вестибулярным аппаратом). Однако большинство поднимающихся занимают "антискользящее" покрытие, оставляя спускающимся повышенный риск упасть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2020 в 15:03

"В результате для безопасности пешеходов ничего сделано не было. А ведь именно этими переходами пользуются горожане, идущие в главный ледовый городок."
Главное - спросили. А делать и не обязательно. "Пока гром не грянет"... Вот и грянул.

ГОСТь
5 янв 2020 в 15:23

Иск как минимум подай, времени уйдет, канеш, уйма, но хотя бы резонанс создать... Карманы набивают, а о людах ВООБЩЕ в наглую не заботяться. Ведь , блин, элементарно кто угодно может на этой ступеньке превратится в груз200...А потом в лучшем случае кто нибудь запишет ролик с этого перехода на прямой линии с Императором.

гость
5 янв 2020 в 15:33

Уважаемый сайи 74 ру, просим вас донести до Котовой содержание наших комментариев.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2020 в 15:33

Это последствие деятельности власти вредителей, воров и дураков.

ОТВЕТИТЬ