19 апреля понедельник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

Гость
20 янв 2020 в 14:06

Черные вещи без отражателей, ночью, на оживленной дороге! Пешеходы, чего вы теряетесь, надевайте сразу маскхалаты, обляпывайтесь ветками, как снайперы на лежке. Уже без уважения к вам, автомобилист.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 янв 2020 в 14:07

Судя по тому, как ездят азиаты на джамшутках, они давно уже должны быть, в большинстве своем, лишены прав и работать на базарах и стройках. А их джамшутки - перестать существовать, как класс.
Большой вопрос к ГИБДД. Впечатление, что они "в доле". Иного объяснения создавшейся ситуации, лично у меня, НЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Иван
20 янв 2020 в 14:21

В ДТП виноват водитель маршрутки однозначно! А вот пешеходам (это не только люди у которых нет машины, если ты вышел из машины - ты сразу стал пешеходам) я советую смотреть по сторонам! Ну что будет значить для родственников ваша правота, когда вас уже не будет на этом свете!!!

Жора
20 янв 2020 в 14:25

Пешеход неустановленный, но известно что шла на работу. Железная же логика - куда ещё идти утром как не на работу? Не в баню же!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 янв 2020 в 14:28

Читайте новости, злитесь и терпите дальше. Ничего не изменится, если вы не захотите.

Гость
20 янв 2020 в 14:37

Наблюдаю за пешеходами все время, это нечто. Чаще всего даже голову не повернут, чтобы убедиться, что водитель тормозит или остановился. Знак пешеходный видят и прут с такими лицами важными еще)))
Ну и водитель должен предвидеть, когда видит знак, что откуда ни возьмись может появиться пешеход и обязан сбросить скорость. Носятся, как дураки!

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2020 в 14:56

езжу там периодически и мне страшно за пешеходов, которые там переходят, освещения нет, лежачих нет, даже ограничения 40 нет, на таком участке только светофор с кнопкой и жесткие лежачие помогут

Гость
20 янв 2020 в 15:14

Сколько ещё людей должно погибнуть из-за этих недоводителей из ближнего зарубежья?

Гость
20 янв 2020 в 15:52

Убрать маршрутки!!!

Гость
20 янв 2020 в 16:03

интересно , кто за рулем был, дайте угадаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 16:10

Надо гнать начальника полиции вместе с мэром и этими « водилами» ( они просто ежедневно нарушают правила безобразно ездят и всё время аварии с ними! Им надо на ишаках по аулам ездить , а не людей возить!!!

Гость
20 янв 2020 в 16:12

Освещения на улицах не хватает, я пешеход и мне страшно, перехожу только там, где есть светофор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 16:15

Сегодня ехала на 22 маршрутке, водитель весь на нервах, постоянно сигналит, чтобы освободили ему дорогу, с 218 на ул. Свободы соревнования устроил. Пассажиры ему мешают. Он хочет летать, а людям надо остановить, им выйти надо.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2020 в 16:39

Помоему на видео девушка даже остановилась, поняв что маршрутка не собирается останавливаться. А маршрутчик из-за резкого торжения сбил ее уже боком, из-за заноса... Посмотрите внимательней, на компьютере. Видно как ноги идут, потом сходятся вместе, и она стоит какое то время, и тут маршрутка идет "боком" и сносит её...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2020 в 16:47

слепошарым вечно то не видно, то стойка, то грязь

Фото пользователя
20 янв 2020 в 16:48

с кирпичом там переходите, так хоть за вас кирпич пострадает

Гость
20 янв 2020 в 16:55

Всегда сбавляйте скорость перед переходом!!!

20 янв 2020 в 17:18

Видимо немолодой человек был, из далека не просто правильно расчитать скорость маршрутки.жаль

Фото пользователя
20 янв 2020 в 17:25

Беспредел с маршрутками продолжаются. Их водители - одни из самых наглых участников дорожного движения, притирщики и нарушители. Власть не способна обуздать маршрутчиков, а их надо ловить за нарушения и постоянно штрафовать. А также, когда это потребуется, лишать их водительских удостоверений.

Гость
20 янв 2020 в 18:20

Омерзительный город с водятлами-неудачниками! Выкрутасы все на дорогах выполняют именно эта прослойка общества - неликвид! В реальной жизни ничего из себя не представляющие, но выпендривающиеся на дорогах из кожи вон! Самоутверждающиеся таким образом! Фу, днище!!! Очень жалко не виновных жертв! Царствие им небесное!

Константин
20 янв 2020 в 18:43

Света.... Пусть земля тебе будет пухом. Только недавно стала в 3-й раз бабушкой .......

Максим
20 янв 2020 в 19:04

отвратительный пешеходный переход по улице кулибина на остановке Восходящая везде дорога освещается только не на этом переходе как буд то назло так сделали из светлого места попадаешь в темное пятно ни одного пешехода не видно пока не сбросишь до 5 км в час((😠😠😠😠😠😠😠

Гость
20 янв 2020 в 19:10

Темень и грязище, на таких участках нужно хорошее освещение. Конечно же водитель виновен, ну а дама почему так смело идёт , даже не останавливается на разделительной чтобы убедится в остановке транспорта , меня всегда это умиляет, а почему вы под поезд так смело не идёте ?

лариса
20 янв 2020 в 19:28

Куда катимся ,людей давят как голубей

Сергей
20 янв 2020 в 19:31

Ладно он ее не видел, а она его тоже???

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 янв 2020 в 19:40

Власти услышьте людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВВЕДИТЕ нормальный транспорт для людей. Надоели эти грязные скотовозки. Люди, дети постоянно гибнут под колёсами этих скотовозок. За рулем ездят ненавидящие людей, злые и безграмотные прибывшие из своих аулов. ВЛАСТИ КОГДА ВЫ УСЛЫШИТЕ ЛЮДЕЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 янв 2020 в 19:50

Езжу на маршрутке №19. На этом маршруте за рулём полно неадекватов. Но один вообще невменяемый, всё время кидается, раздражённый, и когда сильно раздражается, то говорит, что резать надо этих людей (тоесть нас). Ни раз видела этого неадеквата-маршрутчика на маршрутке №19 во дворах по Героев Танкограда. Они нас и наших детей за людей не считают. Ещё 10 лет назад такого зоопарка в городе не было.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
20 янв 2020 в 20:02

ОЧЕНЬ СТРАШНЫЙ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД!!!
Освещения "0"!!!!!!!!
Выхожу на работу на этой остановке,но слава Богу,что утром хотя бы переходить эту дорогу не надо,только вечером,когда домой обратно еду.....и тоже был случай,что нас втроём с сотрудниками переходили, чуть машина не сбила....."руками пришлось отбиваться от машины' .....водитель все таки нас заметил,удар был смягчен.....,но это был шок!!!!!
Сейчас.....ВОЗМОЖНО,что то на этой остановке изменится......,но неужели обязательно должно произойти какое то ДТП .......не важно со смертельным исходом или нет,чтобы ЧТО-ТО изменилось!?!?!!!!!!?!!!?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 янв 2020 в 20:07

Совет Котовой Н П - решайте проблему с частными перевозчиками. Не дай бог дело дойдёт до самосудов на дорогах - можете и ........

ОТВЕТИТЬ
гость
20 янв 2020 в 20:18

Бороться с превышением скорости можно проще. На Копейском шоссе стоит комиссия в составе : инспектор ГИБДД со скоростимером, зам. Котовой Куляшов М., инспектор Ространснадзора + представитель перевозчика , чьи машины на маршруте. За каждый факт нарушения выписывать штраф на "хозяина" маршрута. ( Кто в теме знает - статья найдётся ) . ..... Ждём ответа ..Наталья Петровна.

Гость
20 янв 2020 в 20:28

Сколько же ей лет было то бедняжка

Гость
20 янв 2020 в 20:30

У ословодов правил в кишлаках нет, вот и ездят, как хотят. Нужно убирать джамшутки с дорог и развивать настоящий муниципальный транспорт с адекватными, профессиональными водителями.

Гость
20 янв 2020 в 21:04

Водитель управляет «средством повышенной опасности», и этим все сказано! В чёрной одежде пешеход или в белой, освещается пешеходник или нет, ваши проблемы. Не видишь - садись на место пассажира. И нечего защищать таких водителей. Пункт 10.1 ПДД вам в помощь. А вообще, те, кто постоянно ездит по определенному маршруту, прекрасно знают, где находятся пешеходные переходы, и должны заранее подумать, что там могут переходить люди. Жаль, что люди учатся в основном на своих ошибках и никак не берут во внимание чужой печальный опыт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 21:14

джамшутов с телефонами уберите и всё будет нормально. они ж постоянно с телефоном в руке низко летят с полным салоном людей. а власти ничего этого не видят. где ж тут увидиш человека на пешеходнике если он летит, считает сдачу, пьёт чай, жуёт свой табак и говорит по телефону. не водитель а юлий цезарь.

Дамира
20 янв 2020 в 21:36

Да там правда ничего не видно. Каждый день езжу. Очень плохо освещен . А в свете встречной полосы вообще не видно. Еще все любят серое одеть. Никаких светоотражателей. А они очень помогают. Увидеть пешеходов. И вообще давно надо сделать надземный переход в этих местах. Жалко и женщину и водителя

ОТВЕТИТЬ
Наталья
20 янв 2020 в 21:42

Город очень темный, пешеходов не видно, очень тяжело водить машину, там где знаешь пешеходные переходы притормаживаешь заранее, тк пешеходы тоже на самом деле, прежде чем двигаться убедились бы в полной остановке транспорта перед переходом.

Гость
20 янв 2020 в 23:41

Власти города глухие и слепые. Они ис своих мерседесов ничего не видят.Маршутчики их бизнес -как они его уберут.?!!

Гость
21 янв 2020 в 00:20

под колеса сама пошла, на видео это очень хорошо видно

ОТВЕТИТЬ
Алибабаич
21 янв 2020 в 00:50

Ц-ц-ц... Совсем озверели

Гость
21 янв 2020 в 00:56

Еду на работу всегда перехожу этот переход при мне раз 5 чуть не сбивали кто-то пропускает а кто то нет ну водитель маршрутки знал что там все время переходят урод света пусть земля тебе будит пухом

Гость
21 янв 2020 в 09:25

Губер, с котовой ноль спроса! Когда город освободится от маршруток????????????? СКОЛЬКО НАДО ЕЩЕ УБИТЬ ЛЮДЕЙ НА ДОРОГАХ? ЛЮДИ не виноваты, что власть без царя в головах.

Осторожный пешеход
21 янв 2020 в 10:47

По своему опыту сужу: не перехожу дорогу, пока не удостоверюсь, что все машины либо притормаживают передо мной, либо остановились. Водитель должен то, должен это, а жизнь Вашу никто не вернет. Женщину жаль, а могла бы просто подождать несущуюся маршрутку и спокойно пройти :(

Гость
21 янв 2020 в 10:47

"На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Так что дама тоже виновата

Игорь
21 янв 2020 в 13:29

Когда наконец то наши власти наведут порядок с маршрутными такси? Больше половина водителей в них иностранцы не знающие ПДД, каким образом им выдаются водительские удостоверения не ясно. Все наглые, всегда лезут вперед устраивая гонки между собой, не обращая внимания на других водителей! Вот и результат, не пешеходном переходе сбитый насмерть пешеход! Нужно срочно проверять всех иностранцев на знание ПДД установленные в России.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
21 янв 2020 в 13:34

Власти услыште жителей Копейска и Челябинска по поводу проверок маршруток!

Вася
21 янв 2020 в 14:02

В одном только Челябинске десятки тысяч мажоров давят сотни тысяч челябинцев, но никто не визжит истерически "Уберите мажоров!" А тут в кои веки раз одна маршрутка сбила одну гражданку и сразу поросячьи визги до небес! Это бз-з-з неспроста!

Гость
21 янв 2020 в 22:56

Видно же что она остановилась,а он ишак долбился очами своими.

22 янв 2020 в 11:17

Классический всегдаправпокажив
Вина 100% на водителе, но почему пешеходы так не ценят свою жизнь?
Маршрутку было отлично видно и понятно, что она не остановится. Я бы не пошел.

Гость
23 янв 2020 в 06:38

люди гибнут, всем все равно

Загрузка...