Комментарии к публикации «Ездят как на ралли»: маршрутка насмерть сбила пешехода в Челябинске»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ184
Как то так
20 янв 2020 в 12:37

Ну так пешики и виноваты сами. Ходят через дорогу, как бессмертные, да еще и во всем черном. Реально их в темноте становится видно только уже в свете фар перед капотом.

Алексей
20 янв 2020 в 12:38

Причем здесь тёмная одежда если человека было видно!?Он шел по освещённому ПП...маршрутка с горки около 90 шла вот и результат сделайте перед всеми ПП хорошие лежачие не те которые можно на 90 пролетать, а такие как у Ленты, вот тогда ни кто, ни кого сбивать не будет ни черных ни белых ни фиолетовых....

Гость
20 янв 2020 в 12:38

Общественный транспорт игнорирует пдд, штрафы им гибдд не выписывают, системное игнорирование правил водителями маршруток приводит к таким смертям.

Гость
20 янв 2020 в 12:38

а эти новые зелёные маршрутки тоже гоняют как сумасшедшие

Челябинский выживальщик
20 янв 2020 в 12:42

Еще одна бессмертная - жена Дункана Макклауда! С такой грязью на дороге днем то ни фига не видно, а тут еще и темно. Маршрутчик конечно виноват, но он жив хотя бы.

Гость
20 янв 2020 в 12:47

Удивительно как не много сбитых пешеходов на переходах при такой их организации: темные, заваленные горами снега, на улицах в 6 рядов.

Гость
20 янв 2020 в 12:48

Ну было секунды 2 чтобы шаг назад сделать...чего стояла и ждала? 😐

ЧЕЛовек
20 янв 2020 в 12:49

Каждый джамшут должен убить, как минимум, одного челябинца, что б освободить место в городе для своего родственника.

Упсь
20 янв 2020 в 12:53

Перед пешиком стоит знак 60 и фотоконтроль. Вопрос. Это ведь дорога в черте города? Там разрешено ехать больше, чем 60? Если нет, то с какой целью установлен знак, ведь по умолчанию ограничение скорости итак 60 кмч. Зачем вводить водителей в заблуждение. Я такой колхоз наблюдаю во многих городах.

Езжу каждый день по Копейскому
20 янв 2020 в 12:54

А я знал что этот крендель долетается. Он же меньше сотки там не гоняет, только перед камерой до 80 скидывает. Вот иди теперь лес коси. Родственникам сбитого человека соболезнования

Александр
20 янв 2020 в 12:55

Какова вероятность была у пешехода выжить если скорость маршрутки была бы допустимой? Вроде как в Финляндии кстати запрещено в темное время носить одежду без светоотражательных полосок, там штрафуют пешеходов.

Гость
20 янв 2020 в 12:56

На этом участке произошло 2 дтп, сначало я ехал на 128 маршрутке, вызвал скорую и полицию! Когда подъехали скорая и полиция, на легковой машине сбили парня!

20 янв 2020 в 13:02

Ну почему не повернуть голову и не посмотреть, свободна ли дорога и машины остановились??? Почему???

Гость
20 янв 2020 в 13:03

Всех дамой приезжих "водил", как ездили с включенными телефона так и ездят. Правила, светафоры, камеры им не помеха для заработка денег для "хозяев" Всё развалили , ГИБДД, прокуратура, транспортная инспекция никто ничего не делать, чтобы навести порядок на дороге. Идёт 2020 год.

Гость
20 янв 2020 в 13:19

Эти джамшутки наверное уберут, когда кого-то из городской или областной администрации собьют. Только тогда власти озаботятся безопасным движением

Гость
20 янв 2020 в 13:22

Скоро и на свердловский с воровского снесут кого-нибудь !!!!
Там джамшуты на красный постоянно поворачивают направо , причем летят не сбавляя скорости , а за углом вообще-то в это время зеленый пешикам горит !!!

Гость
20 янв 2020 в 13:26

Почему то пешеход не установлен,но тем не менее ее коллеги ее знают)))).74 ну разбираетесь уже со своими двоешниками))))

Гость
20 янв 2020 в 13:28

Каждый день еду на работу по копейскому, маршрутки летят под сотку, на красный, под камеры... Им все до одного места. В районе тэц сегодня около 6:30 утра, 128 или 125, также чуть не устроила крупное дтп, остановившись в левом ряду и высадив пассажира, до ближайшей остановки было метров 400! лишь в последний момент легковушки успели остановиться.

Игорь
20 янв 2020 в 13:30

Не та ли это маршрутка, которая была причиной аналогичной смерти в Копейске в 8 часов утра 18.01.20г. возле перекрестка с ул.Гольца??? – сценарий тот же самый…. Ищите видео в интернете.

Любопытный
20 янв 2020 в 13:33

В 23 года водитель "общественного" транспорта? В/У год назад прикупил, перед выездом на "заработки"?! А ПДД ни разу... вообще не знает об их существовании.

Гость
20 янв 2020 в 13:43

Этого не может быть! У нас же ярды потратили на безопасные и качественные дороги!

Гость
20 янв 2020 в 13:45

Марщрутки - зло. Каждый день наблюдаю нарушения ПДД № 3, № 77 на Копейском шоссе и у Алмаза. Напишешь у Управление транспортом Челябинска, а Оттуда одни отписки. Видимо долго они еще будут гробить людей. Надо их отменить и наладить общественный транспорт

Гость
20 янв 2020 в 13:48

128 маршрут-это жуть, а не маршрут! Самоубийцы, водители умудряються и есть и пить и курить и рулить и маты раздавать в окно! Результат, проведите проверку на проф.пригодность сотрудников!

Гость
20 янв 2020 в 13:51

Вместо того, что бы тратить средства городского бюджета на никому не нужные защитные экраны , потратили бы эти средства на строительство пешеходных мостов и подземных переходов

Гость
20 янв 2020 в 13:57

Освещение на дороге??? Просто улица желтых фонарей! НИЧЕГО И НИКОГО НЕ ВИДНО! И водителям страшно, а пешеходам тем более! Освещение на пешеходном переходи СДЕЛАЙТЕ!

Гость
20 янв 2020 в 14:06

Черные вещи без отражателей, ночью, на оживленной дороге! Пешеходы, чего вы теряетесь, надевайте сразу маскхалаты, обляпывайтесь ветками, как снайперы на лежке. Уже без уважения к вам, автомобилист.

гость
20 янв 2020 в 14:07

Судя по тому, как ездят азиаты на джамшутках, они давно уже должны быть, в большинстве своем, лишены прав и работать на базарах и стройках. А их джамшутки - перестать существовать, как класс.
Большой вопрос к ГИБДД. Впечатление, что они "в доле". Иного объяснения создавшейся ситуации, лично у меня, НЕТ.

Иван
20 янв 2020 в 14:21

В ДТП виноват водитель маршрутки однозначно! А вот пешеходам (это не только люди у которых нет машины, если ты вышел из машины - ты сразу стал пешеходам) я советую смотреть по сторонам! Ну что будет значить для родственников ваша правота, когда вас уже не будет на этом свете!!!

Жора
20 янв 2020 в 14:25

Пешеход неустановленный, но известно что шла на работу. Железная же логика - куда ещё идти утром как не на работу? Не в баню же!

Сергей
20 янв 2020 в 14:28

Читайте новости, злитесь и терпите дальше. Ничего не изменится, если вы не захотите.

Гость
20 янв 2020 в 14:37

Наблюдаю за пешеходами все время, это нечто. Чаще всего даже голову не повернут, чтобы убедиться, что водитель тормозит или остановился. Знак пешеходный видят и прут с такими лицами важными еще)))
Ну и водитель должен предвидеть, когда видит знак, что откуда ни возьмись может появиться пешеход и обязан сбросить скорость. Носятся, как дураки!

20 янв 2020 в 14:56

езжу там периодически и мне страшно за пешеходов, которые там переходят, освещения нет, лежачих нет, даже ограничения 40 нет, на таком участке только светофор с кнопкой и жесткие лежачие помогут

Гость
20 янв 2020 в 15:14

Сколько ещё людей должно погибнуть из-за этих недоводителей из ближнего зарубежья?

Гость
20 янв 2020 в 15:52

Убрать маршрутки!!!

Гость
20 янв 2020 в 16:03

интересно , кто за рулем был, дайте угадаю.

Гость
20 янв 2020 в 16:10

Надо гнать начальника полиции вместе с мэром и этими « водилами» ( они просто ежедневно нарушают правила безобразно ездят и всё время аварии с ними! Им надо на ишаках по аулам ездить , а не людей возить!!!

Гость
20 янв 2020 в 16:12

Освещения на улицах не хватает, я пешеход и мне страшно, перехожу только там, где есть светофор.

Гость
20 янв 2020 в 16:15

Сегодня ехала на 22 маршрутке, водитель весь на нервах, постоянно сигналит, чтобы освободили ему дорогу, с 218 на ул. Свободы соревнования устроил. Пассажиры ему мешают. Он хочет летать, а людям надо остановить, им выйти надо.

20 янв 2020 в 16:39

Помоему на видео девушка даже остановилась, поняв что маршрутка не собирается останавливаться. А маршрутчик из-за резкого торжения сбил ее уже боком, из-за заноса... Посмотрите внимательней, на компьютере. Видно как ноги идут, потом сходятся вместе, и она стоит какое то время, и тут маршрутка идет "боком" и сносит её...

Фото пользователя
20 янв 2020 в 16:47

слепошарым вечно то не видно, то стойка, то грязь

Фото пользователя
20 янв 2020 в 16:48

с кирпичом там переходите, так хоть за вас кирпич пострадает

Гость
20 янв 2020 в 16:55

Всегда сбавляйте скорость перед переходом!!!

20 янв 2020 в 17:18

Видимо немолодой человек был, из далека не просто правильно расчитать скорость маршрутки.жаль

Фото пользователя
20 янв 2020 в 17:25

Беспредел с маршрутками продолжаются. Их водители - одни из самых наглых участников дорожного движения, притирщики и нарушители. Власть не способна обуздать маршрутчиков, а их надо ловить за нарушения и постоянно штрафовать. А также, когда это потребуется, лишать их водительских удостоверений.

Гость
20 янв 2020 в 18:20

Омерзительный город с водятлами-неудачниками! Выкрутасы все на дорогах выполняют именно эта прослойка общества - неликвид! В реальной жизни ничего из себя не представляющие, но выпендривающиеся на дорогах из кожи вон! Самоутверждающиеся таким образом! Фу, днище!!! Очень жалко не виновных жертв! Царствие им небесное!

Константин
20 янв 2020 в 18:43

Света.... Пусть земля тебе будет пухом. Только недавно стала в 3-й раз бабушкой .......

Максим
20 янв 2020 в 19:04

отвратительный пешеходный переход по улице кулибина на остановке Восходящая везде дорога освещается только не на этом переходе как буд то назло так сделали из светлого места попадаешь в темное пятно ни одного пешехода не видно пока не сбросишь до 5 км в час((😠😠😠😠😠😠😠

Гость
20 янв 2020 в 19:10

Темень и грязище, на таких участках нужно хорошее освещение. Конечно же водитель виновен, ну а дама почему так смело идёт , даже не останавливается на разделительной чтобы убедится в остановке транспорта , меня всегда это умиляет, а почему вы под поезд так смело не идёте ?

лариса
20 янв 2020 в 19:28

Куда катимся ,людей давят как голубей

Сергей
20 янв 2020 в 19:31

Ладно он ее не видел, а она его тоже???

Елена
20 янв 2020 в 19:40

Власти услышьте людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВВЕДИТЕ нормальный транспорт для людей. Надоели эти грязные скотовозки. Люди, дети постоянно гибнут под колёсами этих скотовозок. За рулем ездят ненавидящие людей, злые и безграмотные прибывшие из своих аулов. ВЛАСТИ КОГДА ВЫ УСЛЫШИТЕ ЛЮДЕЙ!!!