10 августа понедельник
СЕЙЧАС +21°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (361)

Гость
28 янв 2020 в 09:17

Судить по всей строгости, не взирая кто он был до ДТП, чтоб другим таким крутым было не повадно.

пэтриот
28 янв 2020 в 09:17

все таки бумеранг есть!....а помнишь Андрюша фонд Атлант,крестьянский ипотечный банк???

28 янв 2020 в 09:19

10 лимонов это ,конечно,круто!Судья,в принципе,тоже может поддержать-если у человека денег куры не клюют,то почему бы и не назначить такую сумму?

Андрей
28 янв 2020 в 09:22

я понимаю, у адвоката работа такая - "заливать". Но какая тут еще экспертиза нужна?! 1) выехал на обгон не убедившись в безопасности. 2) покалечил людей 3) девушке должен ВЕСЬ ущерб компенсировать - ей еще на лекарствах долго сидеть

Гость
28 янв 2020 в 09:23

Был Аристов на роллсе вместо весты, 10 шкур бы содрал с Косилова...

Неравнодушный
28 янв 2020 в 09:25

Андрей Николаевич, всегда Вас считал, человеком не глупым и практичным, но....зачем Вы позволили свою защиту строить на «дорожной ямке» и судебной практике, что по решениям суда не платят больше, чем я уже заплатил?! Изначально надо было разделить два аспекта: саму аварию и выплаты. Вас бы УВАЖАЛ весь город, если б Вы изначально сказали: следствие - следствием, а я как человек, имеющий возможность, не пожалею денег, чтобы девчонка вернулась к нормальной жизни и была уверена, что у неё будет возможность подучить высшее образование о котором она мечтала!

Кашерный
28 янв 2020 в 09:25

Про то когда опасная ситуация переросла в аварийную это да, но в экц никто этим не заморачивается. Если в момент выезда легковой авто на встречку для него ситуация была просто опасная то виноват конечно же он. И что сделал водитель легковушки для того чтобы ситуация не стала ввврийной?

Гость
28 янв 2020 в 09:28

Чуть выше была новость о том ,что парню из батутного центра дали год условно за то,что он не уследил за 17 летней девушкой,решившей сальто сделать.Интересно ,чем тут дело закончится,неужели оправдают?????!!!!!

Анатолий
28 янв 2020 в 09:31

Вот отмазывается всеми способами.... И совести хватает! Не хочет сидеть пусть платит!!!!!! Не бедный!!!!!

7777
28 янв 2020 в 09:34

Не все "Скату "масленица....

Доктор.
28 янв 2020 в 09:35

Ау, адвокат. Для водителя Лады поворот влево, руль повернут влево, попробуй на скорости вывернуть его вправо, тут же перевернешься, а если просто нажмешь на тормоза то...поедешь влево, руль то повернутвлево. Да и честно, слева гораздо больше места было.
Вопрос адвокату, вы едете на Ладе а на встречку камаз/лексус... 2 сек на обдумыаание вы будете тормозить прямо или уходить в сторону леса, обочина или пустую встречку?

Сергей
28 янв 2020 в 09:37

Для короля куриного помета 10 миллионов это капля в море .
Нет , всё таки нам нужен настоящий народный суд , суд справедливости . Да даже если и присудят эти 10 миллионов , он это наказание ни как не прочувствует .
Лишить 99% всего имущества и бизнеса в пользу государства , вот тогда это будет наказание для него !

Гость
28 янв 2020 в 09:41

Хорошо что Косилов был,а не работяга с соседней деревни,которому нечего было предложить в оплату лечения. Платит и хорошо, посадят его ,а смысл? Легче кому? Писальщикам интернета? Они сами решат кому, сколько и за что платить.

Водитель
28 янв 2020 в 09:41

виновник все делает чтобы уйти от ответственности, на видео видно ВСЁ, если кто не видит или не увидят значит взяли другого не дано.

Гость
28 янв 2020 в 09:42

Шуметь и топать ногами в данном случае глупость большая, зачем Косилову сидеть 1-2 года? Если у него есть деньги и он готов оплатить и помочь пострадавшей? А если бы алкаш без страховки был виновник и сел бы на 2-5 лет и ни копейки н когда не получили бы пострадавшие.... Тут надо миром оговорить помощь лечение, реабилитацию и тд. Это лучший вариант

Гость
28 янв 2020 в 09:45

Адвокат этой курочки на бутылочке не хочет пояснить, что за заминки были с тестом на опьянение? И он реально полагает, что Косилова тут будет хоть кто-нибудь поддерживать? Этот антигерой уже поставил крест на своем авторитете.

Гость
28 янв 2020 в 09:47

Нужно иск водителю жигулей подавать, что бы не повадно было на полосу встречного движения выезжать, при любой ситуации нужно вправо уходить а не направлять свой болид непонятно куда, какое то предвзятое отношение к Косилову.

Гость
28 янв 2020 в 09:48

Всем водителям - при аварийной ситуации нужно ТОРМОЗИТЬ !!!!!
НЕ МАНЕВРИ́РОВАТЬ !!!!
А то все шумахеры ... на дорогах стадо метающихся из полосы в полосу ....

ГОСТ
28 янв 2020 в 09:48

Крутые юристы у косилова, как изящно извиваются - скоро, чего доброго, еще вестовода виновным сделают. Интересным было бы развитие событий при наличии юристов такого же уровня у вестовода!

Выбоина
28 янв 2020 в 09:49

Вот же... водитель Весты должен был то, водитель Весты должен был это. А водитель Лексуса - красавчик, все сделал правильно и на обгон пошел при плохом дорожном покрытии, на котором ЯМКИ, при недостаточной видимости, перед изгибом дороги, и на свою полосу решил вернуться только при появлении на встречке другого автомобиля, а не сразу после завершения обгона.

Вячеслав
28 янв 2020 в 09:50

На видео видно , что Косилов ведёт себя как человек в опьянении . Отсюда и все последующие действия , и авария . Защитник отрабатывает свой хлеб делая такие вбросы , тестируя общественное мнение.

Адольф
28 янв 2020 в 09:52

Рафик полностью пытается быть неуиноуным

Гость
28 янв 2020 в 09:53

Он же - крутой, по крайней мере так себя позиционировал. Сам себе Водитель, сам себе звезда рекламы. Раз такой великий значит и плати восьмизначную цифру, за свою проблему.

Сергей
28 янв 2020 в 09:53

А если бы у этого адвоката вот так же его дети пострадали , он тоже бы виновника так же защищал ??

Фото пользователя
28 янв 2020 в 09:58

в природе птицы практически не сталкиваются. Потому что у них природно встроен механизм уходить направо. Думаю, стОит перенять опыт птиц. Ну и правым надо быть в первую очередь по правилам. оба виноваты. в дтп каждая мелочь имеет значение. от непристегнутого ремня до разницы в скорости даже в 5 км в час. Ни раньше ни позже

мали.
28 янв 2020 в 09:59

Причем здесь судебная практика! По вине человека , другой человек стал инвалидом, без умысла конечно. Для Косилова 10 млн вполне подьемная сумма, для родителей девочки никаких денег не надо, что вернуть прежнюю. А теперь ей как то надо всю жизнь жить и востанавливатся.

Гражданин
28 янв 2020 в 09:59

Пишем, комментируем, ругаемся, это все лишнее!!! По факту запрещающий знак, сплошная, поворот внедорожник на встречной полосе виляет в водит в заблуждения встречного водителя и тем самым не оставляет ему и его пассажирам шансов. Все кто защищает заинтересованные лица.Теперь вопрос к сотрудникам ДПС почему мед. свидетельство прошло с задержкой? и медикам?
Судить всех.

Жирный
28 янв 2020 в 10:00

Обнял/приподнял)Каждый хочет в одночасье приподнять баблишка за счёт кого-то)Тут скорее нужно подавать доп.иск к производителью данной весты,которая смялась в фольгу и не обеспечила даже минимальную защиту данной пассажирке!Ну а Касилов,думаю дядька граммотный,не обидет,жизнь как никак прожил,так что родственники сильно не наглейте там,на квартиру вашей дочери отсыпет)

челябинец
28 янв 2020 в 10:04

Складываются ощущение что родители этой девочки хотят бабло срубить для себя с Косилова. Косилов все финансовые расходы уже взял на себя поступок достаточно благородный он не пытался откасить от ответственности, как водитель который устроил уварию на ЮУрГУ, но родителям этого мало они хотят бабло срубить для себя, человек платежеспособный и вероятно поэтому нарисовалась сумма в 10 миллионов...Никогда не видел чтоб сумма ущерба была такой высокой.
После завершение обгона очеведно лексус возвращался на свою полосу в этот момет девушка весты явно затупила и манёвр не вправо а влево совершила и поэтому столкновение произошло на полосе лексуса...

Гость
28 янв 2020 в 10:09

Почему человек с одним глазом допущен к вождению??

Фото пользователя
28 янв 2020 в 10:14

Меня удивляет, что ответственность несёт только один водитель! Веста так же имеет долю ответственности в ДТП своими нарушениями ПДД (тут и не пристегнутые пассажиры, и маневрирование вместо торможения или выезда на свою обочину, и со скоростью не понятно). Почему водитель весты не вносит материальную помощь на лечение девушки?!
И, интересно, сколько внёс Косилов? И не будет ли так, что эта помощь закончится, как только закончится суд и в СМИ истории?

гость
28 янв 2020 в 10:19

цыпленок 90 е прожил и ободрать себя каким то голодранцам не даст

Гость
28 янв 2020 в 10:22

10 млн.месячная зарплата косилова.будь мужчиной!расплатись и живи спокойно!

Наталья
28 янв 2020 в 10:27

Это всё очень сексуально, за исключением того, что СУД ПРИНИМАЕТ ВО ВНИМАНИЕ ТОЛЬКО ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ, НАЗНАЧЕННОЙ САМИМ СУДОМ.
Чего он щёки надувает? Нарушил ПДД, обгонял там, где это было ЗАПРЕЩЕНО, САМ СОЗДАЛ АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ.
И, непонятно, почему речь о МОРАЛЬНОМ вреде, если налицо тяжелейшее расстройство здоровья, а не моральные страдания испуганной барышни?
Ну, пролетел, продавай бизнес и расплачивайся, это не фонд Атлант создавать!

Гость
28 янв 2020 в 10:32

Косиловские пытаются замять: ой, да сами разберутся, а вы чо в карман лезете? При бабле в этой стране задавить одну семью - да легко. Не будет резонанса и будет как с Арбузовой - покалечила парня, папанька гбшник поплатил немного на лечение, а как дело подзатихло и перестал платить. А у парня травма головного мозга и пожизненная нетрудоспособность. Еще неизвестно, какие для этой девушки будут последствия. Так что это должно быть не в виде какой-то помощи, а официально признавать виновником и чтобы отвечал за все самые отдаленные последствия, а то будет как я уже говорил. Пока шумиха - поиграет в лыцаря в латах, типа меня и виновным не признали, а я плачу, во какое благородство, а как затихнет и пошлет их подальше.

Гость
28 янв 2020 в 10:33

Бойкот цыпленку!!!

Челябинский выживальщик
28 янв 2020 в 10:52

Противно читать этого "адвоката". Не будь Косиловских денег, за дело даже не взялся бы. А про 10 млн. даже разговаривать нечего, это копейки по сравнению с ущербом который нанес куровод этой семье.

Гость
28 янв 2020 в 10:59

Теперь о финансовой стороне.. Сам Андрей Николаевич или его адвокат (точно кто из них, не помню), но в одной из публикаций сказали: 1,4 уже заплатили, по остальным небольшим суммам идёт диалог.. Какой диалог может быть, если деньги идут на лечение и реабилитацию?! Самим то не стыдно.. Откройте спец счёт с неограниченной суммой, и пусть эти деньги вне зависимости от сумм идут на лечение и восстановление, которое назначают врачи.. Вы же имеете такую возможность: А, когда появляются фразы по незначительным суммам ведём диалог, это звучит, как желание сэкономить даже на лечении и восстановлении!!!

Жора
28 янв 2020 в 11:05

Сразу представляется такая многоходовочка: платить девочке за лечение, потом через суд добиться признания водителя Лады виновным, предъявить ему эти расходы, раздеть до трусов. Смысл так поступать богатому человеку весьма не ясен, но ведь Аристов именно так и сделал в итоге. Хотя формально он совершенно прав. А насчет морального вреда это верно: у нас суд не присудит такую сумму простой семье (читай: плебсу), хоть даже из Москвы эта семья будет. Так что их действия (если Косилов действительно оплачивает лечение) вызывают недоумение.

Сергей
28 янв 2020 в 11:07

Вы посмотрите сколько тут троллей Косиловских появилось ))) Отрабатывают свои копейки )

Вася
28 янв 2020 в 11:12

Ну святые люди просто. На лексусе которые. Положительные со всех сторон. И про то, и про се, и так и эдак.
Только про сплошную почему-то молчат.

Гость
28 янв 2020 в 11:18

Косилов зарекомендовал себя в городе как непорядочный человек и бизнесмен. Мы помним все его махинации с вложением вечеров и тд. Да и пить бы надо поменьше, пристегиваться в машине, соблюдать скоростной режим. Стыдно обокрав в свое время челябинцев жалеть деньги на лечение и восстановление девушки!!!

Рубилов
28 янв 2020 в 11:22

Как достал этот Косилов со своими адвокатами. Водитель Лады пытался уйти влево, поскольку это было единственное свободное направление. Прямо перед ним ехал Лексус Косилова, справа была обочина с деревьями, причем, опять же, Лексус Косилова перекрывал видимость обочины, т.к. дорога там поворачивает. Любой водитель выберет большее пространство для торможения!

Рубилов
28 янв 2020 в 11:28

Люди, посмотрите на видео. С того места где Косилов начал поворачивать в свою сторону видно ОГРОМНЫЙ участок дороги, а вот у водителя Лады видимость значительно хуже. Чего этот Косилов так долго тупил на встречке?

Гость
28 янв 2020 в 11:29

Нищета решили подзаработать)))

Колхозник
28 янв 2020 в 11:29

Сейчас родителей должно волновать только здоровье своей дочери, на сколько известно все необходимое лечение девочка получает, финансирование идет. Неприятный момент с иском в 10 миллионов это что родители хотят на горе своей дочери деньги заработать??? Судя по сумме иска можно понять жадность людей незнает границ ....До чего катится народ у нас, про личную выгоду никто не забывает, человеческие качества уже в прошлом!!!

А с девушкой то что? Как состояние, есть ли улучшения? Что говорят врачи? Что вы нам эту ерунду подсовываете...
Мне вообще не важно, сколько там миллионов на лечение. Результат важен. Когда он будет?
На Косилова мне наплевать. И на его юриста тоже.

Гость
28 янв 2020 в 11:32

"Но аварийная ситуация — это та ситуация, на которую Правила дорожного движения не распространяются. " Дальше этого бреда читать не стала. Аварийную ситуацию создал Косилов,нарушив правила дорожного движения, ему и отвечать за это.

Гость
28 янв 2020 в 11:37

Так а проблема то в чем? Ну подали иск. Расписки и факт перечисления есть. Потом вычтут эту сумму из присуженной судом и все. Позиция родителей понятна. Косилов не воздерживается от комментариев по вине, он прямо говорит - он не виноват. Соответственно адвокаты и говорят эту его позицию, порой высказывают такие глупости (про знак особенно посмешило что он типа не действует:) ), какие мозг судьи даже не поймет. И давить он будет до последнего скорее всего, потому что это такие люди, задурманивают других и потом, пока те ждут, активно выворачивают все наизнанку в свою пользу. Поэтому позиция родителей - это позиция защиты, они защищаются таким образом. И судя по их действиям, частично Косилову они верят иначе с их стороны было бы больше активности.

То что Косилов помогает - это хорошо, достойно уважения. Ему бы пустить следствие своим чередом, да адвокатам платить меньше. Вряд ли его родители девушки с потрохами сожрут. Сейчас он на этой своей позиции теряет очень много и потеряет еще. Может тогда в 90-х это работало сейчас другое время.

Гость
28 янв 2020 в 11:41

Напился. Покалечил людей. И живет ни в ус не дует. Косилов бесстыжие

Гость