Происшествия Прокуратура начала проверку после аварии, оставившей без горячей воды и тепла жителей «Паркового»

Прокуратура начала проверку после аварии, оставившей без горячей воды и тепла жителей «Паркового»

Рассказываем, сколько домов и садиков пострадали из-за коммунального ЧП

Вернуть воду и отопление в дома обещают в ближайшее время

Прокуратура Курчатовского района Челябинска начала проверку по коммунальный аварии в «Парковом». В микрорайоне без тепла и горячей воды 4 февраля остались 126 жилых домов, шесть детсадов и одна школа.

По данным надзорного ведомства, авария произошла около дома № 13 на улице Лобырина на трубе диаметром 400 миллиметров из-за коррозии металла.

— Инженерные сети находятся на балансе АО «УСТЭК-Челябинск», — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — На месте повреждения проводятся ремонтные работы по устранению аварии и её последствий. Предварительное время возобновления подачи коммунальных ресурсов на 112 домов и все социально значимые объекты — в 17 часов, остальные 14 жилых домов — в 22 часа.

Прокуратура устанавливает виновных в произошедшей аварии, решается вопрос о применении мер прокурорского реагирования.

Челябинцы также сообщают, что проблемы сегодня возникли и в других микрорайонах.

— Отопления и горячей воды нет и на Доватора, на улице Образцова, — сообщил читатель 74.RU Артём. — Отключили примерно в 11 — в начале 12. Сказали, что до девяти вечера, работают тепловые сети.

Обновлено

О проблемах в отоплением и горячей водой заявили ещё несколько жителей Северо-Запада.

— 4 февраля на 40 лет Победы, 10 и в домах рядом также отключена горячая вода и отопление, — сообщил читатель 74.RU. — При том с начала года подобные отключения проводятся еженедельно.

Те же трудности на улице Чичерина.

— Двор, а именно часть детской площадки, по Чичерина, 36 раскапывают за этот год в 20-й раз, и это не преувеличение!!! Снова отключено и отопление, и горячая вода, — рассказала читательница 74.RU Юлия. — Объявление вывешено, что вечером включат, но до сих пор вовсю копают. Как можно копать каждые 2–3 недели в одном и том же месте? Мы купили квартиру в прошлом январе, ровно год как переехали, и за этот период это на самом деле 20-й раз.

Работы продолжаются и в темноте

Сейчас в Челябинске +1 °С, синоптики прогнозируют на ночь облачную погоду с прояснениями, снег, метель. Температура, по данным Челябинского гидрометцентра, опустится до -2 °С. Подробный прогноз погоды на ближайшие дни можно посмотреть в разделе «Погода» на 74.RU.

Живёте в «Парковом» и тоже остались без отопления и горячей воды? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления