RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия На М-5 в Челябинской области фура столкнулась с бензовозом, перегородив трассу

На М-5 в Челябинской области фура столкнулась с бензовозом, перегородив трассу

Движение на участке трассы в районе Чебаркуля затруднено

Автомобили перегородили проезжую часть

В среду, 5 февраля, на трассе М-5 в районе Чебаркуля фура столкнулась с бензовозом, шедшим с ней в одной полосе. Как сообщил 74.RU пресс-секретарь управления федеральных автодорог «Южный Урал» Александр Казанцев, водитель грузовика не выдержал дистанцию. Пока машины на этом участке едут по одной полосе.

— В 11 часов на 1793-м километре трассы М-5 водитель грузового автомобиля Mack, двигаясь по направлению в Челябинск и не соблюдая дистанцию, совершил попутное столкновение с бензовозом Scania, перевозящим солярку, — уточнил обстоятельства аварии Александр Казанцев.

В ДТП обошлось без пострадавших.

— Розлива топлива не было. Организовано реверсивное движение. Проезжая часть расчищена и обработана противогололедными материалами, — добавил представитель управления.

В результате второй аварии пострадал 69-летний мужчина

Сегодня на трассе под Чебаркулём произошло ещё одно ДТП. Как сообщили в управлении ГИБДД по Челябинской области, в районе 10:30 грузовик наехал на препятствие и завалился набок. По данным ведомства, с места происшествия в больницу увезли одного человека.

По словам очевидцев, ДТП произошло на скользкой дороге

— Водитель 1950 года рождения, управляя грузовым автомобилем Iveco с полуприцепом, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие (бордюрное ограждение), после чего допустил частичное опрокидывание. В результате водитель грузового автомобиля госпитализирован, — прокомментировали в Госавтоинспекции.

Грузовик с прицепом сошёл с дороги и завалился набок

Утром 31 января на М-5 в Ашинском районе столкнулись KIA Sorento и ВАЗ-2107. В результате аварии погибли мужчина и женщина, а их семилетняя дочь впала в кому. ДТП попало на видео.

Стали свидетелем аварии? Стоите в пробке на трассе? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления