Собственно вот и произошла авария как и с косым, но уже с летальным исходом. Земля пухом.
Утритесь, комментаторы, которые писали, что уходить нужно в сторону кювета, или тут тоже водятел кишкая не виноват?
никуда не нужно уходить, если не уверен на 100% в положительном исходе данного маневра. и в данном случае не уходя вправо (или если бы не занесло машину), то семерка въехала в "бочину" жипа, и исход моб бы быть другой...
никуда не нужно уходить, если не уверен на 100% в положительном исходе данного маневра. и в данном случае не уходя вправо (или если бы не занесло машину), то семерка въехала в "бочину" жипа, и исход моб бы быть другой...
вообще если на обгоне чувак не успевает я даю место -но смотрю на его реакцию и даю понять что место есть гони.а то он просто может пойти на встречку как в данном случае а вообще надо всё придугадывать за 500 метров в перёд
никуда не нужно уходить, если не уверен на 100% в положительном исходе данного маневра. и в данном случае не уходя вправо (или если бы не занесло машину), то семерка въехала в "бочину" жипа, и исход моб бы быть другой...
Бы да кабы....на всё воля сверху. Родители забрали дочь-никому она не нужна, кроме как родителям.
вообще если на обгоне чувак не успевает я даю место -но смотрю на его реакцию и даю понять что место есть гони.а то он просто может пойти на встречку как в данном случае а вообще надо всё придугадывать за 500 метров в перёд
Вовка в тридевятом царстве, ну вот в обоих случаях доля ответственности за ДТП на пострадавших водителях высока (хоть и значительно меньше, чем у тех, которые вылетели на встречную полосу).
Правила Дорожного Движения гласят о необходимости тормозить, оставаясь в своей полосе.
Но молодые орлы же орлы - они должны продемонстрировать как лихо они маневрируют.
Не путайте опасность на дороге, с аварийной ситуацией!
Опасность - это в далеке виднеется упавшее дерево на дорге и ты можешь затормозить.
Аварийная - на тебя несется идиот и даже если ты остановишься, идиот тебя выпилит.
Когда возникает аварийная ситуация, водитель в зависимости от того, какой у него опыт вождения, какой у него автомобиль, учитывая иные какие-то обстоятельства, сам выбирает способ избежать ДТП.
Читайте ПДД и не пытайтесь выглядеть умнее, чем есть на самом деле, иначе, как сейчас, в вас усмотрят бестолочь...
Я в Ашинской больнице двоих потерял. Все в округе знают качество данной больнице. Она требует кардинально пересмотра персонала. Если девочку перевели бы в областную, то шансов спасти было больше. Больницу Аши едут умирать а не лечится.
Как же так?Встречка - самый опасный манёвр.Так,может,его отрабатывать на практике при обучении особо тщательно,а на симуляторе - те погодные и дорожные условия, которых нет на практике? Что-то надо делать,чтобы не было вот так и так часто на встречке.
Не понятно зачем водитель уходил на обочину, если мог ехать прямо в своей полосе, при этом ДТП бы не было. Если встречного просто развернуло, то он как раз и улетел бы на обочину и в кювет, если встречный долгое время ехал по встречке, то в таких случаях я всегда приостанавливаюсь, ведь понятно что большинство водителей дураки и рассчитывать на их отрицательный интеллект не приходится, лучше тормознуть, убрать ногу с газа и т.д. В этой ситуации им хватило бы время даже обменяться сигналами кто куда поедет. В ДТП виноват неопытный водитель пятерки, таким водителям не место на дороге, как впрочем и большинству других водителей.
каждый день погибают на этой трассе люди....если бы у людей была страховка от несчастных и прочих случаев...страховщики бы заставили власти строить дороги так чтоб развести потоки.очень жаль погибших и их родных
Видел обгоняющего, но до последнего не нажимал на тормоз, вроде как после лобового он дальше поедет. Летят тебе в лоб, реагируй, а не иди на полном ходу в лоб! Неплохо было бы оснастить больницу Аши всеми томографами. вертолетной площадкой, травматологами, полноценной реанимацией! Это последняя крупная больница в том краю области! С М5 там каждый день везут! И да, оптимизаторов медицины нужно отдать под суд!
жалко всех.,но считаю,что виновато государство,в частности наши чиновники,которые не могут построить нормальные дороги.Для пример,. в той же Турции,которую многие считают несильно развитой, в горах 6-полосные дороги,на крутых поворотах стоят зеркала,между полосами сток для воды
Посмотрел видео, не увидел у семерки чтобы задние габариты включены были. Соответственно ближнего света фар тоже не было. Водителю Киа в снежном вихре от фуры, водителя на семерке было не видно. Элементарное принебрежение пункта ПДД, про ближний свет фар, привело к такому трагическому концу. P.S. подобными нарушениями очень часто страдают жители небольших городов вдоль федеральных трасс.
К сожалению благодаря этой записи адвокат водителя КИА будет утверждать что виноват погибший, ибо нужно было тормозить в своей полосе, а не уходить на обочину.
Да уж качество съёмки регистратора хуже чем при Владимие Ильиче. При грамотном адвокат судья эту запись даже смотреть не будет, ибо там даже не понятны модели авто.
По м-5 до Челябинска считай нет нормальных больниц, Златоуст только,но и таб беда с кадрами и оснащением. Станции скорых вообще в плачевном состоянии ,рем.бригада есть в Златоусте , Миассе,до этих городов в основном фельдшера на убитых тачках. Как там реально помощь оказывается это вопрос. По уму если делать то надо вертолет держать в районе аши или злата а не только в Челябинске
Нынче конечно весьма рискованно ездить по трассе на таких консервных банках. Ещё и семью с собой возить. Профессионалов мало, всё больше типа гонщики и нигилисты, от таких и увернуться не успеешь на подобном ретро-авто, да и последствия куда тяжелее. А раньше спокойнее на дорогах было...
Очень жаль. Главное что ехал спокойно, так как понимал на чём едет, а этот чудик, думая что у него приличная машина гнал, вот и итог. Ребята, те кто на подбных кроссоверах, запомните у вас там один привод, а подключается через муфту тогда, когда уже поздно ей подключаться - это не Субару где один привод всегда приглушен, т.е машина всегда под контролем
Если авария в Ашинском районе лучше рискнуть и везти в Уфу, это на час больше, но шансов на квалифицироаанную помощь намного больше. В Аше медицины просто нет. Но в данном случае и решение некому было принимать. Соболезнования близким. Сама в Ашу из Челябинска езжу только поездом. М5 это моя фобия уже.
для маленькой девочки лучше судьба такая, чем остаться инвалидом и сиротой. целую семь угробил и при это суд будет гуманным. по этому вот такие и не думают о последствиях.
Молодые орлы в сложной ситуации на дороге (им на встречу появляется автомобиль) начинают маневрировать (читай - лихачить) вместо соблюдения ПДД, вместо того, чтобы тормозить максимально смещаясь правее в пределах своей полосы. И в результате последствия ДТП становятся максимально критичными.
Собственно вот и произошла авария как и с косым, но уже с летальным исходом. Земля пухом.
Утритесь, комментаторы, которые писали, что уходить нужно в сторону кювета, или тут тоже водятел кишкая не виноват?
одна секунда и нет семьи.... не ценим жизнь....
теперь лётчик на киа присядет подумает, по хорошему лет на 10 нужно отправлять.... с конфискацией имущества в пользу родственников погибших
После такого видео, вообще какое расследование ещё нужно. Лет пять впаять, и хватит с него.
Каждый день один негатив...
двум смертям не бывать, а одной не миновать
Я в Ашинской больнице двоих потерял. Все в округе знают качество данной больнице. Она требует кардинально пересмотра персонала. Если девочку перевели бы в областную, то шансов спасти было больше. Больницу Аши едут умирать а не лечится.
Пусть водителю КИА теперь каждую ночь эта семья снится!
И что, этому старперу максимум семь лет грозит за смерть трёх человек? Пожизненное ему надо дать!
Старикан троих молодых угробил и всего навсего ему семь лет максимум грозит!)) Весьма несправедливо!
7 лет за три жизни. По факту дадут года два. За ворованную палку колбасы больше дают. Такие законы...
Как же так?Встречка - самый опасный манёвр.Так,может,его отрабатывать на практике при обучении особо тщательно,а на симуляторе - те погодные и дорожные условия, которых нет на практике? Что-то надо делать,чтобы не было вот так и так часто на встречке.
Очень жаль, что для судей находят средства на санавиацию, а на детей нет!!!
Земля пухом этой семье, они все вместе там😞
как говорится, забрали родители дочку(((
Не понятно зачем водитель уходил на обочину, если мог ехать прямо в своей полосе, при этом ДТП бы не было. Если встречного просто развернуло, то он как раз и улетел бы на обочину и в кювет, если встречный долгое время ехал по встречке, то в таких случаях я всегда приостанавливаюсь, ведь понятно что большинство водителей дураки и рассчитывать на их отрицательный интеллект не приходится, лучше тормознуть, убрать ногу с газа и т.д. В этой ситуации им хватило бы время даже обменяться сигналами кто куда поедет. В ДТП виноват неопытный водитель пятерки, таким водителям не место на дороге, как впрочем и большинству других водителей.
Ужас! На девочку денег из бюджета не хватило? Или санавиация сломалась?
3 человека , тут даже судье не надо сомневаться , максимальный срок
Ну вот и без фуры дтп обошлось.А то все фуры виноваты.Даже на пустой дороге два таза не могут разьехаться без происшествий, тазоводы блин.
каждый день погибают на этой трассе люди....если бы у людей была страховка от несчастных и прочих случаев...страховщики бы заставили власти строить дороги так чтоб развести потоки.очень жаль погибших и их родных
зато на заразных в китае нашлись самолеты.
Видел обгоняющего, но до последнего не нажимал на тормоз, вроде как после лобового он дальше поедет. Летят тебе в лоб, реагируй, а не иди на полном ходу в лоб! Неплохо было бы оснастить больницу Аши всеми томографами. вертолетной площадкой, травматологами, полноценной реанимацией! Это последняя крупная больница в том краю области! С М5 там каждый день везут! И да, оптимизаторов медицины нужно отдать под суд!
жалко всех.,но считаю,что виновато государство,в частности наши чиновники,которые не могут построить нормальные дороги.Для пример,. в той же Турции,которую многие считают несильно развитой, в горах 6-полосные дороги,на крутых поворотах стоят зеркала,между полосами сток для воды
Боюсь, порешат этого "летчика"(
Посмотрел видео, не увидел у семерки чтобы задние габариты включены были. Соответственно ближнего света фар тоже не было. Водителю Киа в снежном вихре от фуры, водителя на семерке было не видно. Элементарное принебрежение пункта ПДД, про ближний свет фар, привело к такому трагическому концу. P.S. подобными нарушениями очень часто страдают жители небольших городов вдоль федеральных трасс.
жалко ребят .похоже счастливая семья была ..и вот так ...
К сожалению благодаря этой записи адвокат водителя КИА будет утверждать что виноват погибший, ибо нужно было тормозить в своей полосе, а не уходить на обочину.
Да уж качество съёмки регистратора хуже чем при Владимие Ильиче. При грамотном адвокат судья эту запись даже смотреть не будет, ибо там даже не понятны модели авто.
Аша - больница, уже плохо становится... что говорить о выздоровлении? Да и еще и с такой серьёзной травмой. Жаль ребенка...
Лучше ни какой регигистратор чем такой! Если бы в кадре были лошади, я бы подумал что это съёмка позапрошлрго века.
По м-5 до Челябинска считай нет нормальных больниц, Златоуст только,но и таб беда с кадрами и оснащением. Станции скорых вообще в плачевном состоянии ,рем.бригада есть в Златоусте , Миассе,до этих городов в основном фельдшера на убитых тачках. Как там реально помощь оказывается это вопрос. По уму если делать то надо вертолет держать в районе аши или злата а не только в Челябинске
Нынче конечно весьма рискованно ездить по трассе на таких консервных банках. Ещё и семью с собой возить. Профессионалов мало, всё больше типа гонщики и нигилисты, от таких и увернуться не успеешь на подобном ретро-авто, да и последствия куда тяжелее. А раньше спокойнее на дорогах было...
Очень жаль, просто спасать не стали малышку, зато самолетами везут заразных из Китая и украинцев и белорусов в Тюмень
Теперь вся семья вместе!
Очень жаль. Главное что ехал спокойно, так как понимал на чём едет, а этот чудик, думая что у него приличная машина гнал, вот и итог. Ребята, те кто на подбных кроссоверах, запомните у вас там один привод, а подключается через муфту тогда, когда уже поздно ей подключаться - это не Субару где один привод всегда приглушен, т.е машина всегда под контролем
вот таких отмороженных по Челябинску куча
Если авария в Ашинском районе лучше рискнуть и везти в Уфу, это на час больше, но шансов на квалифицироаанную помощь намного больше. В Аше медицины просто нет. Но в данном случае и решение некому было принимать. Соболезнования близким. Сама в Ашу из Челябинска езжу только поездом. М5 это моя фобия уже.
для маленькой девочки лучше судьба такая, чем остаться инвалидом и сиротой. целую семь угробил и при это суд будет гуманным. по этому вот такие и не думают о последствиях.
Никто не поднял вопрос, когда дорога раздельная будет?????
Молодые орлы в сложной ситуации на дороге (им на встречу появляется автомобиль) начинают маневрировать (читай - лихачить) вместо соблюдения ПДД, вместо того, чтобы тормозить максимально смещаясь правее в пределах своей полосы. И в результате последствия ДТП становятся максимально критичными.