Происшествия Жительнице Челябинской области вынесли приговор за ДТП, в котором погибли её дочь и бабушка

Жительнице Челябинской области вынесли приговор за ДТП, в котором погибли её дочь и бабушка

Но женщина отправится в колонию только в 2026 году

KIA Picanto, за рулём которой была 35-летняя женщина, слетела в кювет. В результате два человека погибли

Октябрьский районный суд приговорил к двум с половиной годам колонии 35-летнюю жительницу Троицка за ДТП, в котором погибли её 15-летняя дочь и 81-летняя родственница. Отбывать наказание женщина начнёт только в мае 2026 года — когда её сыну, получившему в аварии серьёзные травмы, исполнится 14 лет. Об этом в пятницу, 7 февраля, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

После аварии семилетнему сыну водителя потребовались длительное лечение и реабилитация

— 31 июля 2019 года женщина за рулём KIA Picanto следовала по объездной автодороге села Октябрьского с пассажирами: пожилой родственницей, несовершеннолетними дочерью и сыном, при этом пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, — уточнила представитель надзорного ведомства. — Следуя со скоростью около 120 км/ч, обвиняемая не приняла во внимание наличие на участке дороги опасного поворота, не справилась с управлением, допустила съезд в левый кювет и последующее опрокидывание. В результате ДТП 15-летняя дочь и 81-летняя родственница обвиняемой скончались, семилетнему сыну причинён тяжкий вред здоровью.

Машина ехала со скоростью около 120 километров в час

На момент аварии у женщины был двухлетний водительский стаж, она привлекалась к административной ответственности, в том числе за превышение скорости.

— С учётом личности подсудимой, а также длительным лечением и реабилитацией её несовершеннолетнего сына 2012 года рождения назначенное наказание отсрочено до достижения сыном четырнадцатилетнего возраста, то есть до 23 мая 2026 года включительно, — объяснила Наталья Мамаева.

Водителя иномарки приговорили к лишению свободы на 2,5 года
Знакомы с семьёй или стали очевидцем этой аварии? Наши журналисты ждут ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления