ВСЕ КОММЕНТАРИИ (396)

10 фев 2020 в 16:09

Михаил Штаюра, остановитесь. Не надо писать тут данные этой семьи. Не кормите местных стервятников

знающий
10 фев 2020 в 16:13

Бедные деточки!! Очень жалко их, бабушку с дедушкой и родителей!! Великая трагедия для них!!! Так и не понял - хотели уехать в Москву, из челябинской школы забрали документы. Может старший мальчик вообще не учился нигде все это время?? Или они уже москвичи?? Сейчас карантин в школе. Решили в Тае его переждать? Жалко деток, очень,очень.
А что там с семьей Рыбаловых из Южноуральска, которые ограбили в Тайланде пункт обмена валют? Сколько ему и его жене дали лет??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2020 в 16:16

Не совсем понятно, где и как погибли несчастные дети. Были ли на них жилеты? Сидели скраю или что произошло, что среди 35 взрослых, погибло ДВА РЕБЕНКА!!!!!!!!!! ГДЕ У ВСЕХ БЫЛИ ГЛАЗА ???!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 16:16

Корреспонденты, матери то вы зачем звоните?! у вас вообще ничего человеческого не осталось?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 16:24

Помощь от государства - это 6.000 на похороны.
Если вы собираетесь помогать, то помогайте всем, а не только тем, про кого пишут в СМИ!!!!

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2020 в 16:25

Обсуждение вызывает двоякое чувство конечно. С одной стороны как-то быстро стали обвинять семью. Но ведь мы про них ничего не знаем. А дети у них погибли = это все же трагедия, даже независимо по карме или по случайности. А в Тай таки может поехать и работяга честный вполне. Так что пока нет достаточной информации, даже чтобы про карму или "бумеранг" писать. А с другой стороны - фамилии семьи скрывают почему-то, а чиновники уже в готовности помогать. Последнее хорошо и правильно, но непривычно просто. И что за тайна в фамилии? Что будет если её разгласить? Непонятно - знакомые и так в курсе, а на остальных не начхать ли в таких обстоятельствах, если у самого совесть чиста? Обвинять без вины нельзя все же. Даже гадости надо писать корректно и меру знать = это и есть цивилизованное общение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 16:26

Мда... Воистину, "непобедимый народ"! Любую трагедию готовы превратить в социальный фарс! Им про гибель детей рассказывают, а они... Слов нет! Достойные подданные своих правителей! Несчастным деткам - царствие небесное! Родным и близким их - соболезнование! Родителям - сил, терпения и мужества! А виновным - заслуженного наказания!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 16:27

Чудовищные комментарии!!!слёзы на глазах,боль в груди.... Вы ,люди или кто???? Какие чиновники,какие деньги,какой Пхукет?! Дети погибли!!! Брат и сестра! 6 и 12 лет. В чем они виноваты?! Кто здесь пишет пакости ,назвать людьми очень сложно. Царство небесное маленьким ,наверное они были нужнее ,где нет место ,тем кто пишет гадости ! Не дай бог никому передать ,такое горе! Родители крепитесь !

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2020 в 16:28

Комментарии конечно, жесть ((( Погибли дети, а завистники с претензиями. НО свои претензии надо предъявлять чиновникам, которые имеют хороший доход, а не туристам, которые раз в год едут отдыхать, копят весь год. НО это слабо нам, конечно(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 16:32

Почему люди отдыхают и покупают жилье где подешевле , да просто потому что у нас с вами просто денег нет на поездки в те страны где безопаснее и комфортабельнее т детей мы туда же везем куда можем , а не туда куда хотим и где безопаснее Сочувствую родителям погибших детей

Гость
10 фев 2020 в 16:32

Это что за доктора такие с помощью? Стоит и тупо без перерывов давит по грудной клетке ребенка. Это такое искусственное дыхание без доступа воздуха в легкие? Жесть просто

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2020 в 17:23

вы с ума сошли? зачем такой репортаж? Тем более люди вообще москвичи.... бедные дети...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 17:29

Бедные родители, хотели как лучше для детей. Дети талантливые, трудолюбивые, хорошая генетика. А сейчас все кому не лень начнут поучать, осуждать и т.д. Уже все про семью рассказали: где учились, куда переезжать собрались и т.д...Опомнитесь! Лучше своими детьми займитесь.

ОТВЕТИТЬ
мишаня
10 фев 2020 в 17:31

в моей жизни был такой случай что мой ребенок травмировался серьезно почти на моих глазах отдыхали у родителей в россии ни кому я в жизни допрогу не преходил беда приходит просто так к каждому

Гость
10 фев 2020 в 17:31

Бедные ребята. Как же вас жалко...

Гость
10 фев 2020 в 17:32

Бедные детишки, пусть земля им будет пухом, родителям не сойти с ума от такого горя. Люди, будте человечнее, боты, не ту статью для обсуждения выбрали

ирина
10 фев 2020 в 17:47

ужасная трагедия...слезы наворачиваются...родителям все выдержать и не сломаться, бабушке с дедушкой не винить себя...держитесь, не читайте злобных людей, не от большого ума они это пишут...то, что произошло -трагедия...детки из одной семьи...

ОТВЕТИТЬ
SOLOMON ROZENBLAT
10 фев 2020 в 17:51

горе то какое...!!! читать страшно....нет слов.... ужас , горе... страх...ничего больше сказать.. сил и еще раз сил....

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2020 в 18:00

Этот мелкий лохматый таец-медик делает девочке непрямой массаж сердца и вертит головой.Притом не раздыхивает ее.

Какаяесть
10 фев 2020 в 18:06

Модератор, пропусти , пожалуйста! 74RU вы в своем уме выкладывать видео с реанимацией погибших детей?!! еще родителям названивать через полдня после трагедии?!!! КАково родителям это здесь смотреть и читать диби..е комменты?! ПРосто представьте, себя на месте этих родителей, и то, что на этом видео ВАШИ дети!!!! У вас точно также нет чести и морали, как и у большинства комментаторов тут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 18:13

Бабке с дедкой лет по 45?

Городской житель
10 фев 2020 в 18:14

Как они умудрились въехать друг в друга на пустом участке, совсем наркотой уже обожрались чтоли, там последнее время наблюдаются проблемы на севере Тая с наркотиками, и вообще там все стало намного хуже, чем 8 лет назад, анархия захлестывает

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 18:19

Наконец-то появилась тема для обсуждения! Теперь можно будет дня два пообсуждать!

Челябинец
10 фев 2020 в 18:20

На родине то всё счастливы, помогать тут некому.

10 фев 2020 в 18:25

80 процентов комментирующих-нелюди. Вам не стыдно быть такими? Хуже зверей. Погибли дети. Брат и сестра. Что сейчас переживают родители? Как им жить потом с этой болью? А вы... как у вас язык поворачивается? Не думала, что все так мерзко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 18:36

А всё плачут плохо живём. Детей в самолеты таскают с месячного возраста.Терпежа нет -надо лететь в эти всякие таиланды дубаи и т.д. А потом мрут как мухи.Деньги не куда девать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 18:37

Давайте объявим бойкот поездкам в тай! Курятину мы уже не едим! Ариантовскую продукцию - не едим! Мираторг - не едим! На лукойле не заправляемся! Мы - люди слова! Как сказали - так и будет!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 фев 2020 в 18:45

Тащить детей в Тай ? Необходимость такая была что ли .Я взрослый человек .ДА не надо мне никакого Тая ..столько часов лететь в самолете ..да я поседею .

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 19:05

Родитель придумал себе профессию,жена домохозяйка.Безответственные люди на шее обеспеченных пожилых родителей.
Вот этот выпендрёж и довёл до беды.

Елена
10 фев 2020 в 19:15

При чем тут вообще Челябинск и его власти? Дети жили в Москве. Претензии папаши,что с ним власти не связались абсолютно непонятны.Какие власти?Почему не московские?Наши то все чего так возбудились? Решили показать какая у нас чуткая власть ? 74.ру зачем это всё понаписали? Жаль детей,соболезную их родителям,но...в новостях были и другие трагедии в области,гибель на дорогах,несчастные случаи с детьми. Почему этим людям власти Челябинска не помогали так активно под прицелом камер и в обсуждении СМИ? Противно,что из смерти детей устроили пиар-акцию!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2020 в 19:27

В школу бы ходили, как все нормальные дети, были бы живы.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 фев 2020 в 19:40

Что за народ у нас ? Когда на М5 в пятерке ваз гибнет семья они кричат что нищеброды, ездят на таких небезопасных машинах. Когда в Тайланде катера врезаются, кричат что зажрались толстосумы. Эти озлобленные даже не могут определится что плохо бедность или обеспеченность.

Ольга
10 фев 2020 в 20:28

Просто жесть ,что пишут тут нелюди!Как вас земля носит??Дети погибли ,два ребенка у родителей!!Вы слышите ,что вы пишите? Ненависть ,зависть,злость они вас съедят и вы сгорите!Это только русские способны на такие комментарии!Сволочи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 20:29

" — Очень хочется верить, что произошла какая-то ошибка и речь не о нём, — со вздохом добавила директор."

Очень хочется верить, что таких высокоинтеллектуальных директоров повыгоняют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 20:39

Не представляю, что сейчас чувствует мама этих детей! У самой дочь и сын такого же почти возраста, крепитесь! Слезы на глазах!

Александр
10 фев 2020 в 20:40

Соболезнуем Константину и его семье. Знаю лично. Соседи наши в Парковом, обычная семья. В голове не укладывается, как могла такая трагедия произойти. Крепитесь.

Гость
10 фев 2020 в 20:47

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ... РОДСТВЕННИКАМ ТЕРПЕНИЯ И СИЛ ПЕРЕЖИТЬ ТАКОЕ ГОРЕ...

Татьяна
10 фев 2020 в 21:35

Соболезную очень. Сил родителям пережить такое горе, всем пострадавшим скорейшего выздоровления.

Евгений
10 фев 2020 в 22:27

конечно соболезнования родителям ,понимаю один ребенок в садике его можно забрать из садика ,а вот из школы разве можно ,если родители по три четыре раза ездят в год отдыхать , про маму написали ,а про папу кем работал ,здесь незнаешь как выехать за челябинск летом чтоб отдохнуть

ОТВЕТИТЬ
Евгений
10 фев 2020 в 22:37

правильно пишут школьник должен учиться ,а не отдыхать был бы на каникулах я за ,но не так как папа захотел все поехали, видимо депутат, а СМИ молчат чем он занимается

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 22:45

Многие так делают получив маткапиталл

10 фев 2020 в 23:00

Очень прискорбно!
Но, что делали пострадавшие и погибшие дети в Таиланде в разгар учебного года?
И не через 1-2 дня после начала четверти, а именно в разгар?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
10 фев 2020 в 23:24

Люди, вы вообще понимаете, что вы обсуждаете?! Не приведи господь кому-нибудь из вас потерять ребенка! А я вот потеряла, здесь, в Москве в разгар учебного года. Он из школы домой возвращался. Послушный, аккуратный, внимательный мальчишечка. Дорогу переходил. И теперь его нет! Знаете, что это такое, когда в одночасье не стало любимого мальчика!? У нас обычная семья, все работают, все пытались сделать так, чтобы каждое лето могли мальчика летом хоть на пару недель куда то вывезти из Москвы. А теперь его нет. Остановитесь в своих обсуждениях и пожалейте родителей. Смогут ли они оправиться от такой потери? И никакие деньги не компенсируют потерю детишек. Попробуйте себя поставить на место этих несчастных людей.

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
10 фев 2020 в 23:43

нехер ездить куда попало

Гость
11 фев 2020 в 01:55

Какая еще помощь? Они ехали за границу - значить должна быть медстраховка, куда входят и несчастные случаи, и проезд родственников, и вывоз погибших. Не было страховки - это их сугубо личные проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Самара
11 фев 2020 в 02:29

Какой же вы гнилой народ,
за ваши мысли негатива, злости, зависти вы ещё ответите ... с вас спросят ... нельзя так.
Что вы пишете
Все вы отдыхаете так же, не важно тай, крым, Сочи.... на речке и пруду ...не дай бог терять детей ... вы не осознаете что пишете.
В такой ситуации никто и никогда не хотел бы оказаться.
Пусть земля будет пухом детям. А родителям сил выдержать такое испытание.

Елена
11 фев 2020 в 03:10

Я читаю, и не понимаю, как могут Русские Православные люди быть такими жестокими. Я потеряла сына три года назад, но боль не становится меньше. А тут - ДВОЕ. Вы -нелюди. У каждого может случиться такая страшная беда. Помните об этом. А родителям- Божией помощи.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 фев 2020 в 07:22

Я вот не могу понять .ну как могут люди быть таими неадекватными (очень мягко скажем )
" А родителям Божьей помощи "
Выходит значит ваш Бог спокойно наблюдал .как погибают дети ..калечаться взрослые .ему пофиг значит было..всемогущему то ?А теперь он помогать будет людям в неутешном горе ? .Вообще не понимаете элементарных вещей ? .просто офигеваю.от такого лицемерия.еще можно сказать фарисейства ..

Правопорядок
11 фев 2020 в 07:51

Детей жалко. Из-за безответственности взрослых погибли, почему дети находились на носу катера, а не в салоне со всеми пассажирами, рядом с бабушкой и дедушкой? Пассажиры, которые сидели все выжили, только получили травмы. Так что вина только взрослых, капитана катера и родственников, которые «плюнули» на технику безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 07:51

Смотрю выступление чиновников, конкретно это, например. и у меня ощущение пародийной передачи, полусонный человек что-то жуёт: уточняем, сказать не можем, поймите правильно...ощущение , что в конце будет глубокий выдох и зевание...

Гость
11 фев 2020 в 08:16

Какая разница кто родители, бабушка, дедушка??? ПОГИБЛИ ДЕТИ, ИХ НЕ ВЕРНЕШЬ!!! Какая разница где они учились, чем занимались, сейчас это уже неважно! А журналистам лишь бы заработать бабло на такой трагичной новости!!!!