17 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (436)

Гость.
26 фев 2020 в 16:12

Зачем эвакуировать машины которые не мешают движению ?нужно просто выписывать штраф и все.......зачем вся эта тягомотина ? с отвозом на штрафстаянку.....

ОТВЕТИТЬ
Гость.
26 фев 2020 в 16:12

Нужно запретить эвакуацию совсем. И нанять пеших инспекторов....которые будут просто выписывать штраф.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 16:27

Гехт эту гнать надо - пусть в садик нянечкой идет, раз детей так жалеет. А чиновник все же должен за порядком следить и законами руководствоваться. А не эмоциями. Если эта мамаша не справляется с детьми, то единственно как власть ей должна помочь = убавить число детей, изъяв лишних.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
26 фев 2020 в 16:32

Запретить эвакуацию!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 16:34

Жаль , что и мы («простые смертные») и « государевы» люди , так не научились жить и работать ПО ЗАКОНУ!!! Разруха, как известно , в головах! А головы привыкли жить по ПОНЯТИЯМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 16:38

Детей до семи лет, согласно пункту 12.8 Правил дорожного движения, оставлять одних в машине более чем на 5 минут нельзя. Если авто стоит менее 5 минут – это является остановкой. Если же больше, то это уже приравнивается к стоянке и уже можно составлять протокол об административном правонарушении. Конечно, это происходит не автоматически — инспектору необходимо зафиксировать факт оставления малыша.Что грозит в таком случае нерадивым родителям? Во-первых, уголовная ответственность за оставление детей в машине без присмотра предусмотрена статьей 125 Уголовного кодекса РФ. Наказание по ней начинается от штрафа в сумме до 80 тысяч рублей и заканчивается лишением свободы на год.
Существует еще административное наказание в виде штрафа. Согласно статье 12.19 КоАП РФ, сумма штрафа может составить от 500 до 2500 рублей, в зависимости от места и особенностей правонарушения. Кроме того, сотрудники ГИБДД должны также сообщить о случившемся в органы опеки.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 16:40

Пятерых родила, а мозгов как не было, так и нет..

ОТВЕТИТЬ
ворчун
26 фев 2020 в 16:40

просто" интересно ПДД и мнение мамы, оставившей дитятко+ И Гехт
что окажется в итого весомее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 16:41

Не юрист, но вкратце: 125ю не докажут, даже в России. На лицо нарушение пдд мамашей и эвакуаторщиком. Гибдд можно привлечь по ФЗ 342 ст 49.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
26 фев 2020 в 16:42

Могли и угнать с ребенком

26 фев 2020 в 16:45

Виноваты в этой грустной истории со счастливым концом все участники. Поэтому Гехт, раз впряглась, должна добиться наказания тетки и вороваек, пристроить ребенка в ясли и написать прошение об отставке ввиду того, что попыталась потрясти властью в ситуации, которая полностью регламентируется законом.

гость
26 фев 2020 в 16:46

Специально оставила ребенка в машине в надежде, что не эвакуируют машину. Мамашу привлечь необходимо к ответственности!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2020 в 16:53

мать надо к ответственности привлечь

Дмитрий
26 фев 2020 в 17:01

Просто по теории вероятности когда нибудь эвакуаторщики машину с человеком без сознания эвакуируют.... Зимой... На дальнюю стоянку.... С заблокированными дверями...

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2020 в 17:02

А мать к ответственности не хотят привлечь? за оставление в опасности, чтобы другим неповадно было

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2020 в 17:03

какой позор

Гена Букин
26 фев 2020 в 17:03

Предлагаю всем "Я Же Мать" разрешить парковку в запрещенных местах,с оставлением детей без присмотра в автомобиле! Матерей нужно понимать,она ведь на 2 минуточки всего под знак встала!!! По стыдилась бы!!! Мое мнение- авто на штрафняк и инспектора ПДН с составлением протокола и пометкой на данную Я Же Мать!!!!! Всем запрещено,а её Гехт оправдывает! Эвакуаторщикам Респект-не нарушай и не заберут!!!

Гость
26 фев 2020 в 17:05

У таких нужно детей забирать,куда смотрит прокуратура.

Гость
26 фев 2020 в 17:10

Из количества эвакуированных авто состоит зарплата эвакуаторщиков, а хлебные места они знают, парковок мало потому, чтобы содержать эту никому ненужную службу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 17:14

вообще то тут яжемать надо наказывать - забрать у нее ребенка и отдать отцу

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 фев 2020 в 17:21

Полностью согласен с Ириной Гехт. Тащить ребёнка на штраф. стоянку было совсем не обязательно. В центре практически невозможно припарковаться на короткое время, потому что машины стоят там весь рабочий день. Эвакуировать надо автомобили тех, кто превращает центр в бесплатную парковку возле рабочих мест.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 фев 2020 в 17:25

А если бы не ребенок был в машине, то сотрудникам службы по эвакуации вообще не нужно смотреть в салон автомобиля о наличии какой-либо живности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 17:29

За домом прямо на газоне некие предприниматели незаконно организовали автостоянку. Сообщил об этом в УВД, но те не увидели нарушений! Приезжайте, дорогие, - забирайте и тех, кто организовал это безобразие, и машины тех наивных автовладельцев, которые спонсируют этих "бизнесменов!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 фев 2020 в 17:30

По сути произошло похищение ребёнка и из этого случая надо делать выводы, что первично, а что вторично со штраф. стоянками и эвакуациями транспорта. В центр люди едут не только работать, но и получать услуги и решать какие-то вопросы. Центр превратился в парковку для сотрудников офисов. Вот с этим и надо бороться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 17:40

Благодаря Гехт мы в такой ситуации, она власть и ДАВНО ею является. Но улучшений ведь никаких, в том числе на ее поле ответственности. А ясли? Это значит, она очередника подвинет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 17:45

Многие "яжематери" пользуются своими детьми для нарушения ПДД.

Гость
26 фев 2020 в 17:50

Задолбал уже тут писака со своим "похищением" на каждую реплику отаечать! Не было никакого похищения, зачем нести ересь??. Мать-к ответу! И не надо её оправдывать! Нужно опеке проверить эту семью. Тем более, если как тут написано, что у нее срач и дочка в интернате. Нарожают и потом пользуются, прикрываются бедными детьми. Оставление в опасности 100% беспомощного ребенка. Гехт,проверьте лучше мать, а не ГИБДД, там и без вас как-нибудь разберутся, дядьки взрослые. А здесь ребенка касается, вот и займитесь делом, а не оправданием мамаши

ОТВЕТИТЬ
Эколог
26 фев 2020 в 17:52

Гехт я поддерживаю.Эвакуаторщики дожны ОСМОТРЕТЬ салон автомобиля.Ничего что окна затонированы.Через переднее (лобовое) стекло салон просматривается хорошо.И они ДОЛЖНЫ были увидеть детское кресло и ребенка.Следственный эксперимент это докажет.

viktor
26 фев 2020 в 17:55

А давайте без эмоций !!!
Давайте факты : имели ли право эвакуировать машину ? Да имели !
Если машина затонирована могли не увидеть что там ребенок ? Да могли !
Автомобилистка имела право одного оставлять ребенка в машине ? Нет !
По поводу места где ей надо было не было . То что у нас водители самые ленивые создания на свете наверное не кто спорить не будет , была бы возможность она бы на крыльцо заехала этого банка . Да в этом месте не было места , зато точно в метрах 50-100 было точно а то что кому то лень пройти пешком это наверное уже проблемы водителя а не службы эвакуации .
Мне лично как водителю не тяжело пройти лишних 50-100 метров , да и у меня тоже пару раз эвакуировали машину за неправильную парковку , это сразу "вылечило" мою лень .

Гость
26 фев 2020 в 17:57

В Германии предусмотрена уголовная ответственность за оставление ребенка до 14 лет одного (без присмотра родителей или взрослых) даже на 10‑15 минут.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 18:01

Две яжематери. Одна круче другой)))))

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 18:04

Даешь петицию об отставке Гехт! Обнаглела в конец, она место в садике дополнительное нарисовала, врядли, подвинут по ее указке очередника, я не согласен с такой постановкой вопроса, это уже злоупотребление властью и полная несправедливость!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 18:07

Гехт, а почему только тем кто косячит только садики и ясли. Когда для всех мест будет хватать. Когда вы начнете работать

Гость
26 фев 2020 в 18:12

Со стороны эвакуаторщиков это попытка убийства. Не могли они не видеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 18:13

Гехт права забираешь чужое имущество с маленьким человеком внутри ,осмотри как следует ,а то тонировка ,да снег на стеклах ,мы не видели,мы не, думали, как лепет ребенка находившегося внутри машины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 18:18

Да, надо всыпать этим эвакуаторщикам по первое число,что делают ,головой вообще не думают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 18:23

Нет места перед банком? Езжай, ищи место. Ребенка однозначно с собой, а если у тебя машина закроется и загорится? Или а нее въедет камаз!? Затонировалась, грубо нарушила все и вся, а виноват инспектор? Он-то подлец, не знал, что надо пару часиков мамашу подождать, взял, да за эти пару минут (в банке за пару минут, поверил, ага) взял, да и увез.

Гость
26 фев 2020 в 18:24

Гехт, а как же Закон? Ведь вы радеть за закон должны, а вы его нарушаете, да еще как! С необоснованными обвинениями, обещанием помочь, как? Сдвинув очередь в ясли, иных способов нет! Вам, что,что все позволено? Кем? Где законность? Как у вас язык то повернулся ляпнуть такое?

Битвы Гетто
26 фев 2020 в 18:30

А где популярные здесь ранее комментарии о том, что мать должна дома сидеть?

Гость.
26 фев 2020 в 18:30

А в чем виноваты сотрудники, которые эвакуировали автомобиль? Они жене робокопы, не могут сканировать салон автомобиля через тонировку. Значить мать оставила своего ребенка зимой в автомобиле в неположенном месте на дороге, зная что там запрещена стоянка и производится эвакуация и ушла в банк по своим делам - это нормально что ли? Все что угодно может произойти на дороге даже со стоящим автомобилем. Сама виновата, создала опасную ситуацию для малыша, а теперь жалуется. Выводы надо делать. Многодетная мать, безусловно имеет свои льготы,требует особого внимания и помощи со стороны государственных органов, но это не освобождает от ответственности за ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 18:37

Ах вот как место в садике получить!

Гость
26 фев 2020 в 18:43

Что-то нет этой записи в фейсбуке на странице Гехт. Киньте ссылку, если кто видит. Или жареное она почуяла?

ОТВЕТИТЬ
Серп
26 фев 2020 в 18:54

Читаю и поражаюсь. Мамаша не права, мамаша без ума и т.п.
А представитель Власти чем думает и о чем, такой вопрос не возникает?
Он на то и Властью наделен, потому что - подготовлен, обучен, заинструктирован и соответствует занимаемой должности!!! Он Обязан думать и оценивать, прежде чем делать. Поэтому и зарплату высокую получает, и на пенсию рано уходит , и эту пенсию не как простой работяга получает. Вот про это мало кто задумывается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 19:17

К чему пиар.Зря рисанулась, паходу не обращают даже внимание на нее))

ОТВЕТИТЬ
В@ся
26 фев 2020 в 19:18

Эвакуаторщикам и ДПС-никам проверку надо, они свободу почувствовали

Гость
26 фев 2020 в 19:22

Разнос гехту будет??

26 фев 2020 в 19:47

1.Гехт как то уж очень рьяно увлеклась популизмом. С нарушающих 100500 законов мамочек она спрашивать не желает,а спрашивать желает с блюстителей закона.
2. А как эвакуаторщики могли разглядеть ребенка в затонированной машине?? Гехт, научите людей смотреть сквозь запрещенные законом(кстати) покрытия автостекол.
3. На месте руководства МВД области ,я бы обязательно поговорил о популистских компрометирующих работу МВД действиях и заявлениях Гехт с Текслером ,а то ее "стараниями" МВД работать полноценно не сможет.
4.То есть ,вместо а)оставления ребенка в опасности,в) парковки в неположенном месте и с) тонировки , накажут законников за то,что они исполняли закон и работу свою делали,а потом обнаглевшее население от имени Гехт начнет посылать законников куда захочет. Гехт какую то "махновщину" начинает)).

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 19:59

Одна яжемать ребёнка кинула, вторая яжемать раскудахталась в защиту первой. Теперь первой органы опеки должны заниматься.

Яяя
26 фев 2020 в 19:59

Дурдом. Вы, уважаемая Гехт, можете только потом!!!. Хреново работаете! Никак.

Денис
26 фев 2020 в 20:11

Сегодня, забрали машину. Знака "Остановка запрещена" нет, с формулировкой "менее 3-х метров от сплошной линии". И то что в такую погоду сплошной линии днём с огнём не сыскать, для них не аргумент. Ну, а там бизнес поставлен на поток)))) От "добрых людей" которые за "символическую плату" подскажут где искать машину, до наглых сотрудников ГИБДД и пропитых сотрудниц с радостью принимающих денежные средства. Особенно радующихся от слова, НАЛИЧНЫЕ))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 20:11

А чего вице-то возбудилась так? По ПДД имели право тачку эвакуировать? Имели. Ещё и за тонировку оштрафовать. А "убеждаться", что там на заднем сиденье находится в закрытой машине - не их дело. Так что пусть "яжемать" не вякает. Вообще стоило бы прав лишить пожизненно.

ОТВЕТИТЬ