20 января четверг
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (436)

26 фев 2020 в 15:03

Ух, как дружно залаяли эвакуаторщики! А опека - то как рьяно начала копытом бить! Надеюсь, Гехт добьется того, чтобы вся эта группка "добросовестных исполнителей" почувствовала своим карманом, что красть детей нельзя. Киднеппинг устроили, да еще и вину на многодетную мать валят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 15:04

Да как можно оставить кроху такую в машине одну, это что за мать то такая.

Гость
26 фев 2020 в 15:05

Лично я поддерживаю ее!!!
пусть создаст наше правительство все условия: парковки, мест в садиках и прочих моментов, чтоб такого не допускать !
Ситуации вынуждают бегать по соц,защитам, банкам, мфц, для разных бумажек, и две минуты не совсем критичны.
Почему на месте не могут выписывать штрафы??? Пусть они будут соответсвующие с затратами эвакуаторов, стоянки! Но куда будет всем эффективней!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 15:06

Гехт высказалась, а что Сергеев молчит? Ждем дуэль, и лучше не на словах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 15:06

А вот интересно, Ирина Альфредовна принимает душ или ванну? И как ей водичка? С Котовой и супругой Текслера в этом плане всё более-менее понятно, они - брюнетки. А Гехт - блондинка, ей сложнее сослаться на природный загар в этом вопросе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 15:08

Мамаша не права, однозначно. Но во сто крат виноватее эвакуаторщики с ДПС. Прежде чем эвакуировать- убедитесь в безопасности всего и всех, и наличие тонировки не оправдание. Наказать без разговора, и маму по ее степени вины и лиц осуществивших эвакуацию, причем последние подвергли жизнь ребенка опасности.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 15:08

Надо-будет куклу купить и в кресле возить

Гость
26 фев 2020 в 15:10

Написано оставила на некоторое время и тут же противоречие оставила на пару минут.

Владимир
26 фев 2020 в 15:10

А Гехт кто такая чтобы злиться на сотрудников ведомства, которое ей не подчиняется? Не много ли она берет на себя?

ОТВЕТИТЬ
Глубоководный народ
26 фев 2020 в 15:11

А наклейки "Осторожно, в машине ребенок" для чего придумали по вашему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 15:11

Запретить любую тонировку , что бы вот таких казусов не было.

Сын Солнца
26 фев 2020 в 15:14

А КАК же завести Уголовное Дело на МАМАШУ --- "Оставление в Опасности малолетнего" Не Не слышали ???

ОТВЕТИТЬ
челябинец
26 фев 2020 в 15:15

С каких это пор все так оскатинились то???Яжемать которая оставила одного ребенка не права. Но и эвакуаторщики тоже не лучше, им бы план долбить, а элементарные человеческие принципы ни той стороне ни дрогой чужды... мерзко...

ОТВЕТИТЬ
Социолог
26 фев 2020 в 15:15

Как можно оставить в автомобиле безпомощного ребёнка ?! А если замыкание и пожар в авто ? А если ДТП и, опять же, возгорание ?
В скандинавских странах мамаша уже под вопросом о лишении прав и изъятии ребёнка находилась бы.
Ну и ответственность за нарушение ПДД ещё никто не отменял !

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 15:18

Может своего 7 летнего тоже под знаками оставлять)) может в кружки какие запишут, а то ездит со мной после школы)))

ОТВЕТИТЬ
Все что-то не знали.
26 фев 2020 в 15:21

Одна не знала, что оставлять ребёнка в машине зимой опасно, другие не знали, что в салоне кто-то может быть. Одна запарилась домашними заботами, другие в упор не видят беспредел маршруток, зато подленько так таскают машины со дворов и мест, где " ... стоящий автомобиль затруднит или сделает невозможным движение пешеходов ... " Щас расплачусь от такой заботы. Итог: перевозка автомобиля с пассажиром.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2020 в 15:23

Тот случай, когда все виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 15:25

Текслер не оправдал доверия Путина.область превратилась в херосиму-нагасаки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 15:27

Когда уже ее уволят

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 15:28

"В свою защиту сотрудники ДПС и службы эвакуации указывают на то, что по закону Елена не имела права оставлять ребёнка одного в машине."

В какую же это свою защиту, если они по закону не имели права эвакуировать машину с людьми в салоне? Это они не в защиту свою наговорили, а в доказательство своей вины, признание чистосердечное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 15:28

Мамаша сама виновата,нельзя ребенка оставлять одного в машине!!! А если в него влетит автомобиль или еще что, ребенок поперхнется. Работники эвакуатора тоже виноваты, но яжемать в первую очередь!!!

Гостья
26 фев 2020 в 15:28

Уважаемая Ирина Гехт!
Не надо передергивать ситуацию. Теперь такие мамашки начнуть парковаться где ни попадя в центре прикрываясь детьми! Надо нести ответственность. Сотрудников нет смысла привлекать из-за этой безответственной дамы!

ОТВЕТИТЬ
гость 2
26 фев 2020 в 15:29

хочу ответить тому деятелю сильно возмущенному действиями матери ,что в жизни бывают разные ситуации и как правильно сказала Ирина Гехт это не оправдывает полицаев. Представляю как всё обернулось бы если что нибудь произошло с ребёнком из за их действий ,а не матери.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 15:29

Так вот вся проблема то в очень малом количестве парковок,а знаков то очень много!
Деньги просто очень хочется кому то 😁,

Гость
26 фев 2020 в 15:29

Это бизнес,а не навидение порядка,

Юрист
26 фев 2020 в 15:32

Вот Гехт бы сначала головой думать, а не режим яжемать включать. Всё верно сотрудники сделали. Был бы ребенок на переднем сиденье или машина не тонирована была бы, тогда её гнев был бы справедлив. Пока только популизм. И почему ей, как многодетной матери, не дали ясли???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 15:32

Как вообще можно оставлять ребенка в машине? Тем более в такое время, когда кругом криминал? Если бы она видела в окно машину, то и видела бы, что её эвакуируют. И это не на пару минут она ушла, явно. Сейчас ухари машины обчищают средь бела дня за минуту, она что совсем с головой не дружит, оставив там малыша? Нерадивая "мамаша"

ОТВЕТИТЬ
Эщкере
26 фев 2020 в 15:38

Эвакуаторщики действительно пасут одни и те же места. У школы по расписанию звонков прямо приезжают. Когда родители с работы сбегают, чтобы первоклассников забрать, почему бы и не эвакуировать . А на пересечении евтеева и российской стоянка на полосу и ездить приходится по встречке , так это гаишников не волнует

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 15:39

Это обычное похищение с целью получения выкупа. И ничто другое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 15:39

Что за бред!!! Мать нарушила правила, оставила ребенка в машине! Поставила в месте. чтобы было видно - это как нужно было смотреть, что эвакуацию просмотрела. Ирина Гехт, набросать вам список реальных проблем, решение которых требует вашего участия и праведного гнева?!!!

Гость
26 фев 2020 в 15:41

Теперь её примеру можно следовать и парковаться где попало? Просто, оставив ребенка в машине? И ты будешь прав, получается, а менты виноваты? Хорошее изобретение, на заметку яжматерям. Только если что с ребенком будет, пенять не на кого. И пусть она скажет спасибо, что ребенка не гопники умыкнули, а эвакуаторщики и ничего с ним не случилось. Может, будет уроком на будущее, хотя, навряд ли.

ОТВЕТИТЬ
Ололоев
26 фев 2020 в 15:44

А что Вы хотите? Эти эвакуаторы, когда утром едут на работу, срезают пробку на Труда по парковке, а потом едут наказывать тех, кто нарушает правила.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2020 в 15:45

на этом месте, сегодня, валютчики в полном составе заняли все места, а виновник нашумевшего конфликта со стрельбой, как памятник стоит на том же месте. вот и вся их хваленая борьба с валютчиками)))

Гость
26 фев 2020 в 15:45

Правильно - наказать виноватых !!!
А виновата МАТЬ !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 15:48

Я специально прикрепил на заднее сиденье детское кресло и положил куклу, меня так несколько раз спасало.

Сергей
26 фев 2020 в 15:48

какая жесть! нельзя оставлять детей в машине

Гость
26 фев 2020 в 15:49

Они же видели, что в салоне ребёнок в кресле сидит и спит. Пожалуйста, действуйте по закону, штраф выписывайте за нарушение правил парковки или предупреждение делайте, но похищать ребёнка с целью выкупа никому не позволено. Это уголовная статья. Серьёзная статья. И потому они здесь в комментариях вой и подняли. Никому не охота садиться на 10 лет, а там не меньше светит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 15:51

Оказывается, теперь чтобы устроить ребенка в детский сад, надо оставить машину с ребенком в неположенном месте.

Гость
26 фев 2020 в 15:52

А гехт не возмутило, что мать оставила ребёнка одного в машине ?

Гость
26 фев 2020 в 15:52

При том, что эвакуаторщики, мягко говоря, не пользуются любовью у населения - сколько откликов в их защиту за столь короткое время! Похоже, что у этих ... коммерсантов столько бабла, что платных комментаторов нанимают пачками!

ОТВЕТИТЬ
Павелитель
26 фев 2020 в 15:52

Ничего себе сколько тут бездетных собралось порычать на "яжмать" отвести душу что никто от них рожать не хочет,
побывали бы хоть немого времени в "шкуре " родителя не так бы запели.А эти стервятник так торопятся машину увезти так как хозяин может выйти и их заработок обломается что даже в окна не смотрят . НАКАЗАТЬ СТЕРВЯТНИКОВ ОДНОЗНАЧНО

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 15:53

Да так понтанулась для пиара, там такое бабло крутится что ей башку оторвут и фамилии не спросят.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2020 в 16:00

яжмать в деле. где наша опека?! она бросила машину как попало, а если бы ДТП. что она не могла с собой ребенка в банк взять? привлечь ее. а сейчас кому то изза нее не достанется места в яслях.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2020 в 16:01

Ирина Гехт, может возьметесь разобрать этот клубок ментов и эвакуаторщиков? Которые в этой связке просто рубят деньги. Расставляют знаки и рисуют разметку там где легко денег срубить.
Гибдд заявляют, что у них инспекторов не хватает на улицах, зато десятки инспекторов каждый день катаются с эвакуаторами и "воруют" машины.

ОТВЕТИТЬ
Ололоев
26 фев 2020 в 16:03

И еще мне вот что непонятно. Они сами подходят к водителям формально. Мешала машина или нет, видно знак/разметку или нет - формально есть нарушение, поэтому эвакуируют. А как водитель должен что-то увидеть и предвидеть - не волнует.

Ну вот и теперь не волнует, как они будут узнавать, что в машине нет ребенка. Должны предвидеть. Эвакуировать с людьми внутри нельзя. Как им это проверять - их проблемы.

Гость.
26 фев 2020 в 16:12

Зачем эвакуировать машины которые не мешают движению ?нужно просто выписывать штраф и все.......зачем вся эта тягомотина ? с отвозом на штрафстаянку.....

ОТВЕТИТЬ
Гость.
26 фев 2020 в 16:12

Нужно запретить эвакуацию совсем. И нанять пеших инспекторов....которые будут просто выписывать штраф.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 16:27

Гехт эту гнать надо - пусть в садик нянечкой идет, раз детей так жалеет. А чиновник все же должен за порядком следить и законами руководствоваться. А не эмоциями. Если эта мамаша не справляется с детьми, то единственно как власть ей должна помочь = убавить число детей, изъяв лишних.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
26 фев 2020 в 16:32

Запретить эвакуацию!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 16:34

Жаль , что и мы («простые смертные») и « государевы» люди , так не научились жить и работать ПО ЗАКОНУ!!! Разруха, как известно , в головах! А головы привыкли жить по ПОНЯТИЯМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 16:38

Детей до семи лет, согласно пункту 12.8 Правил дорожного движения, оставлять одних в машине более чем на 5 минут нельзя. Если авто стоит менее 5 минут – это является остановкой. Если же больше, то это уже приравнивается к стоянке и уже можно составлять протокол об административном правонарушении. Конечно, это происходит не автоматически — инспектору необходимо зафиксировать факт оставления малыша.Что грозит в таком случае нерадивым родителям? Во-первых, уголовная ответственность за оставление детей в машине без присмотра предусмотрена статьей 125 Уголовного кодекса РФ. Наказание по ней начинается от штрафа в сумме до 80 тысяч рублей и заканчивается лишением свободы на год.
Существует еще административное наказание в виде штрафа. Согласно статье 12.19 КоАП РФ, сумма штрафа может составить от 500 до 2500 рублей, в зависимости от места и особенностей правонарушения. Кроме того, сотрудники ГИБДД должны также сообщить о случившемся в органы опеки.

ОТВЕТИТЬ