«Словно ребёнка потеряли»: жена челябинского депутата обвинила ветклинику в смерти мейн-куна
25 марта 2020, 07:45
Гость
18 мая 2020, 00:21
Не рекомендую эту клинику. Привезли кота, начали отказывать задние лапы, сказали ищите лекарство, обзвонила все аптеки нашла в одной. Потом перезвонили сказали нужно лекарство за 40к, сказала пытайтесь тем что есть, в итоге звонок отказывают легкие, печень и.т.д, и последний звонок сердце не выдержало остановилось, делали реанимацию, вкололи адреналин, не помогло. Круглый счёт и нет живого кота. Очень виню себя, что поехала в эту клинику, возможно удалось бы спасти кота.
Гость
26 марта 2020, 16:40
Я очень люблю врача Карпову Татьяну Алексеевну. Для меня самый лучший врач в Че. Работает в "Умке".
Гость
26 марта 2020, 16:40
Панацея - живодерня!
Гость
26 марта 2020, 15:58
В Панацее наверно наверно есть хорошие отзывчивые специалисты, нам к сожалению не попадались ни разу , мопсу предлагали удалить молочные зубы под общим наркозом, пришлось ехать в Екатеринбург , где удалили за 2мин без всякой анастезии и собака даже не пискнула,
в другой раз осмотрев собаку предложили подрезать веко почему-то, хотя показаний не было,хватило ума проконсультироваться в других клиниках и у заводчика и все подтвердили , что это особенность мопсячей породы и ничего резать не нужно
,в 3 раз привезли мопсика , чтобы почистили анальные железы, посмотрели сказали , что с железами все в порядке и прописали успокоительное за 1,5т.р,которое естественно не помогло, собака вертелась на попе , как юла, ночью пришлось ехать в Умку, где прочистили железы за 100рублей , которые , как мы предполагали были забиты .Теперь всегда только в Умку ходим .
Панацея очень изменилась за последние несколько лет, и не к лучшему, делайте выводы и прежде чем принимать решение о лечении , советую посетить и другие клиники, если есть возможность
Гость
26 марта 2020, 14:12
Эта клиника с очень плохой репутацией! Люди! Прежде чем ехать со своим животным в вет.клинику, почитайте отзывы, пожалуйста!!! Котика очень жаль, и я не понимаю людей, которые удивляются такому отношению к животным, как у этой женщины? Такие люди думают только о себе!!!
Гость
26 марта 2020, 09:07
Володин - ставит опыты на животных.
У одного моего кота после введения препарата отказали почки, и он умер в муках (2008 год).
Второму коту назначил процедуру, после которой тот мог не выжить (слава Богу я вовремя заглянула в инет и отказалась от процедуры). История была 10 лет назад, мой котя жив по сей день. А если бы подписалась на предложенные Володиным "процедуры" - вечная память была бы коту.
Гость
26 марта 2020, 01:11
Судя по количеству коммнентариев о коте Борисе,по обстоятельности рассказов,режим "один дома" уже работает.
Гость
26 марта 2020, 00:49
Кота жаль, конечно. Но животному 8 лет, это немало, он явно прожил свою жизнь без малейших проблем. Кроме последней. А что меня умиляет в ветеринарии, так это то, что можно драть с людей практически неограниченные суммы с минимальным риском получить в случае неправильного лечения реальные неприятности. Все, что хотите за ваши деньги. Хоть хомяку со сроком эксплуатации два года панкреато-дуоденальную резекцию сделают, только плати.
Гость
25 марта 2020, 23:47
В Панацее ужасные спициалисты. У нас умирала собака, они нам стали ставить ложные диагнозы после полного оьследования в их клинике и отправили срочно на МРТ в др.их филиал, до которого ехать почти час. А собака наша уже задыхалась. Они так торопились сделать нам МРТ за 14000 руб и торопились сделать срочную операцию на легкие за 54 000 руб. Мы забрали собаку из их стационара и повезли на МРТ. В машине собачке стало хуже и мы заехали в УМКУ, занесли нашу девочку в клинику и она умерла у них на пороге, у нас на руках. Врач Володин все понимал, и видел, что собака старая и ничем уже не помочь, но все таки решил урвать момент и заработать на нашем горе денег. В данной клинике нет помощи, есть только выкачка денег.
Гость
25 марта 2020, 22:50
Обращаюсь к владельцу умершего кота :если вам нужны будут свидетели не компетенции специалистов данной клиники - обращайтесь. У меня тоже они убили кошку - вернее последние их действия явились причиной смерти. Когда после их уколов у неё начались прелсмертные конвульсии они убеждали меня что это нормальная реакция и пытались развести на стационар. Так что если нужна будет помощь - то поддержку обеспечу
Гость
25 марта 2020, 22:36
котика жалко, очень сочувствую хозяйке, неважно чья она жена. Панацея-это конвейер, со всеми вытекающими, примерно как в бесплатной поликлинике, только за большие деньги.
Мейн-кун это не обычный домашний кошак.Это очень умное животное(как собака),и вполне понятна горечь хозяйки.Тем более что стоит такой котейка очень недешево.
Гость
25 марта 2020, 21:57
Нашли куда кота отдать !! Панацея -животных сколько угробили .
Гость
25 марта 2020, 21:26
А моему коту в "Панацее" помогли, правда, дорого берут за свои услуги - эта ветклиника явно не для бедных.
Гость
25 марта 2020, 19:56
У меня тоже мейн. Так он гораздо умнее некоторых людей. И хочу спросить жителей этого города: вы чего такие злобные и жестокие ??
Гость
25 марта 2020, 18:30
Как они еще держатся на рынке ветуслуг. Такая отвратительная клиника с неграмотным руководителем Володиным. Потерял там верного друга, поверив Володину. Жалею, что так вышло. Не приводите своих животных к Володину.
Гость
25 марта 2020, 18:19
Самая лучшая клиника в Челябинске Веста, кошечку собрали по кусочкам после того как попала под машину. Ветеринарыкоторым можно доверять.
Гость
25 марта 2020, 18:15
Очень жалко котика...Моему коту (британец) дважды больные зубы удаляли,без проблем,выздоровел. Клиника "Панацея" хорошая,приходилось обращаться,возможно котик был поздно привезен хозяевами или осложнение дала операция.
Гость
25 марта 2020, 18:02
Лет 5 назад обратилась я в эту клинику с кошкой, была она в тяжёлом состоянии, диагноз поставили неверно, и предложили мне оставить её на стационар, прям настойчиво выпроводили, хотя я готова была всю ночь дежурить. Договорились, что начнут лечение, а я завтра приеду и всё оплачу. Взяли тысячу и выдали какую-то записку, не чек. Так вот по факту через почти сутки я увидела, что никто к кошке не притрагивался, лежала она, бедная, в холодном стационаре, даже без подстилки, и была уже при смерти. Врачи без всякого стеснения заявили, что смена поменялась, и раз хозяев нет, то и лечить они не стали. Ладно хоть диагноз дежуиный врач угадал. В общем, на лечение в эту клинику больше ни ногой, и другим не советую. Хотя рентген у них есть, пользоваться можно.
Гость
25 марта 2020, 17:41
И животных конечно любите! Просто когда еще про суд написано... Да какой суд!?... Что воевать с друг с другом. Эта жизнь. Посмотрите что сейчас происходит в мире. Зачем же эта злость, эта жажда мести, ненависти, наказания....Разве легче от этого...
Гость
25 марта 2020, 17:25
Конечно очень жалко кота, они становятся за годы членами семьи. И у нас были любимые коты. И беда была с одним, тоже заболел. Но сравнивать со смертью ребенка...??? Это уж слишком. Только кто не испытал может так сказать. Никому не желаю потерять ребенка. Он у нас единственный. Когда жили все годы для него и ради него. Полгода невыносимой тоски, боли и безысходности. Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Конечно это не тот сайт, где говорить об этом. Но когда Светлана сравнила со смертью ребенка, я не могла не написать. Не дай Бог такого никому! Цените жизнь, люди! Любите детей и друг друга! Всё так хрупко в этом мире.
Гость
25 марта 2020, 17:11
Такая же история была с кошкой операцию сделали,назначили лечение такое,что кошка в туалет не по какому не стала ходить ,пожелтела кожа,глаза,есть не могла -срыгивала два шага сделает и падает. Оперировавший врач, "заявил я был и уехал -хотите,чтобы приехал ,то платите за мое такси 2500р",хотя была договоренность и опоздания не было.Вот такое отношение.Слава Богу,выходила сама свою кошечку,4 года прошло,но я поняла,что проглистагонить ,еще по какой мелочи ветклинику можно посетить,а в остальном интернет.разум и молитвы в помощь-в клинике вас проведут по всем пунктам .вплоть до крематория,последнего укола-барыги, плевать им на ваши слезы и страдания.но наверное есть приятные исключения,окотрых смотрим по телевизору
Гость
25 марта 2020, 16:57
но наверно есть и хорошее в Панацее.
Гость
25 марта 2020, 16:54
Панацея гробит животных и дерёт деньги. Дельцы и коновалы..
Наконец-то "Панацея" нарвалась на достойного противника.
Сколько в "Панацеях" животных угробили... Причём безнаказанно.
Хозяйке котика сочувствую. И желаю "надрать "Панацеям" задницу".
Гость
25 марта 2020, 15:21
Даже если ночью с тяжелым животным некуда ехать, лучше не ехать никуда вообще, чем в панацею в Челябинске. Бессовестные врачи, ладно бы деньги брали и помогали, так ведь хуже живодеров. Кота, который был присмерти, намучали вплоть до того, что включили в счет чистку ушей. На кой животному, которого надо усыплять чистка ушей? За сутки вышло 11 тысяч, сделали кучу укулов и капельниц, обследований и анализов. А в других клиниках, после панацее, сказали даже без узи - что кота только усыплять. Желаю, чтобы этому живодеру Ускомбаева, который заработал пару тысяч лишних, пришлось под конец жизни также мучаться как тому черному коту
Гость
25 марта 2020, 14:46
Кот в тяжелом состоянии, но еще стали ставить наркоз, вскрывать зачем-то желудок (а не инвазивными методами?), еще и закололи препаратами (этого всего обычно и не надо, анальгетиков уж точно нет: они и слабые, и вреда больше, чем пользы)
Гость
25 марта 2020, 14:45
Так давно известно, что эта клиника - просто живодёры. Почитайте отзывы на флампе и гугле - они годами гробят животных. Был опыт обращения туда с котом у которого МКБ было. Врачи с животными себя ведут как мясники. Жена свозила его пару раз туда на процедуры и говорила, что как специально пытаются больнее сделать, ругалась там с ними. В итоге сменили клинику.
Гость
25 марта 2020, 14:32
Месяц назад.. Тоже потерял кота после *лечения* в етой *клинике*.. Выкачивание денег, результата ноль
Гость
25 марта 2020, 14:31
У меня там спаниельку с того света вытащили. Во дворе крысиным ядом траванули. Сначала сказали все поздно, но на смену пришла женщина врач, начала пробовать различную терапию и все получилось. Спасибо ей большое!!!!
Гость
25 марта 2020, 14:26
А простым жителям Челябинска что обосраться и не жить?!у нее кот умер и что ?давайте сбор по смс объявим на похороны
Гость
25 марта 2020, 14:22
Заведи дворовых,выносливее,а то породистых в жопу целуете!
Гость
25 марта 2020, 14:19
В панацее нечего делать. они не умеют лечить животных вообще.
Гость
25 марта 2020, 14:19
Я зоозащитник с большим стажем. Несколько лет назад привезла ночью в "Панацею" сбитую собаку. Два молодых врача забрали ее и унесли. Из комнаты раздавались жуткие протяжные крики собаки, потом наступила тишина. Вышел один и из докторов и сказал, что они вскрыли пса, а там травмы несовместимые с жизнью. Вы что, вскрывали его без наркоза, если он так кричал? С вас, говорит 7500,00 за операцию. А пса, говорит, мы сами утилизируем. При всем при этом собака пролежала весь вечер около дороги и у меня в машине лежала на соседнем месте, ровно дышала и лизала мне руки. С тех пор я в эту душегубку не ногой. У этих специалистов давно произошел профессиональный перекос, они любят только деньги.
Гость
25 марта 2020, 14:08
Ужас а не клиника, нам чуть кота не понубили. Собаки покусали кота, мы привезли в Панацею, его даже не обследовали, назначили операцию по замене лопатки, при этом у кота были разжеваны все внутренние органы. Спецы из Панацеи даже не стали заморачиваться, сделали "криво" операцию и нам отдали почти мертвого кота, сказали он не выжевет. Так хотелось им с ноги залепить, но кот на руках был. Поехали к замечательным специалистам в своем деле ветклинику ЗОО ПУЛЬС. Там сразу все установили и выходили кота. Теперь только к ним ходим. Спасибо огромное девчонкам ветеринарам ЗООПУЛЬСА!
Гость
25 марта 2020, 14:06
Вообще пофиг! Зачем нам эта информация? Каждый день гибнут люди в больницах, на дорогах, дома от болезней....А мы все сейчас должны кота оплакивать, давайте сбор средств объявим, или минуту молчание....
Гость
25 марта 2020, 13:15
панацея это просто жесть
кошка моя, светлая ей память, до последнего держалась, мы даже и не знали, что у нее, в сентябре 2013 г ее не стало
а в марте панацея ей сделала плановую прививку за деньги ежегодную
у кошки была онкология, мы не знали
и эта контора сделала прививку онкобольной кошке, они что, не знали, не видели, что у нее, и нам не сказали, они же врачи!
лишь бы денег срубить, ничего святого нет
теперь нашего котейку наблюдает врач из другой клиники, кошатник от Бога
в панацею сами ни ногой и никому не советуем
Гость
25 марта 2020, 13:02
Все пишут, что все плохо, а потом повезли к другому вету и он помог! Напишите имя своего чудо доктора, пусть люди знают своих героев.......... в лицо! Или это просто слова про несуществующих персонажей?!
Гость
25 марта 2020, 12:54
Желаю вам довести дело до конца и наказать их. Про них уже давно идет дурная слава.
Если надо где то подпись поставить, чтобы их наказать, то я подпишу. Они и моему питомцу навредили.
Гость
25 марта 2020, 12:43
он же депутат внес бы поправку в конституцию что зоощизам можно усыновлять котов и получать на них выплаты по 450 тыщ.
Гость
25 марта 2020, 12:21
потеря любимца для любого человека - это трагедия. не надо акцентировать, что депутат, или еще какой значимый чиновник.
Гость
25 марта 2020, 12:16
У нас тоже кот лечился в Панацее, но они сразу сказали что рак, мы почти у всех перебывали от онколога до невлога причём они многостаночники, котика больше нет, но одно я знаю точно, есть разнарядка больше обследование делать, давление, глазное дно проверять, весы что стоят у входа там персонал в уличной обуви взвешивания а потом котиков из стационар на них же несут, у них многих тяжёлые случаи и иммунитет слабый, некоторые медсестры кровь не могут взять приходилось звать врача. Мой кот дрожжал, когда приезжали. В другой клинике тоже не смогли помочь, но страха и ужаса такого не было. Да они породистые слабые, и разведенецев развелось, но к ним привыкаешь, любишь и очень больно терять.
Гость
25 марта 2020, 12:02
Не удивительно, клиника эта - общеизвестное кладбище домашних питомцев. Читайте отзывы, всё будет ясно.
Гость
25 марта 2020, 11:56
Похоже пострадавшим от неправильного лечения питомцев нужно объединится в групповой иск к данной клинике. Если остались заключения ветеринаров и опровергающие заключения от других клиник, то стоит засудит этих коновалов, которые там сидят только ради выкачивания денег из хозяев.
Гость
25 марта 2020, 11:22
По ветиренарам прошлись, теперь врачам косточки перемоем.
Гость
25 марта 2020, 11:05
Обычно хозяева сами доводят животных, а потом кричат, что виноваты врачи. Мою кошку в Панацее спасли от меня же дурной.
Гость
25 марта 2020, 11:03
Как жаль кота! Соболезнования хозяевам!
Не знаю, сгубили его, или в самом деле не смогли помочь (остеомиелит все-таки, это серьезно), но очень, очень жаль кота. Куны - это действительно особенные коты.
Гость
25 марта 2020, 10:59
Многих беспокоит только статус хозяйки кота, Ну что за люди! Питомец это член семьи, хоть породистый хоть беспородный, да они как дети!!! И потерять любимца горе!
Гость
25 марта 2020, 10:42
В "Панацее" есть только хороший хирург-именно по операциям вопросов нет и те кто пишут положительно о клинике были именно на таких операциях- у Ивана Борисовича, всё остальное "лечение" и "постановка диагноза"-это ужас, я считаю их нужно лишить лицензии,они действительно шарлатаны. Мы у них потеряли нашу собаку-неправильно сделали переливание крови.
Гость
25 марта 2020, 10:41
Ох, люблю людей, детей и пр.) Но если был бы шанс спасти жизнь домашнего питомца-не раздумывая тоже поехала в Екатеринбург, хоть днем, хоть ночью. Смотреть, как мучается, погибает дорогое тебе существо? Спасти, помочь! Как ко всем членам семьи, так и к нему также. Да, денег не много, бюджетник (тоже мучаюсь в бесплатн. поликлиниках). Неприятно читать, что люди уцепились за статус жены депутата, при чем здесь это? И еще не надо было этого акцентировать -про любовь как к ребенку- в названии статьи. Но я поступила бы также. чтобы не было подобных случаев.
Достижения
Свой среди своих