29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Гость
25 мар 2020 в 11:04

Достаточно спорный момент. Хорошо ведь пожарную машину было видно. Куда ехал?

ОТВЕТИТЬ

а если семья погибших получит 5 мультов, то пожарного отпустят как и водилку мерседеса на братьев кашириных?

Гость
25 мар 2020 в 11:08

Оборзели журналюги и жена погибшего.

Как в советском анекдоте:
25 мар 2020 в 11:10

Водитель Запорожца: Думал, проскочу!
Водитель БелАЗа: У меня хрен проскочишь!

Гость
25 мар 2020 в 11:13

Денис Шафигуллин-то прямо такой хороший. Пожарная машина едет со всеми спецсигналами, а этот херачит.
Правильно, что стали штрафовать таких как директор радиостанции. Он же директор!!! На работу же торопился.

Мракобес
25 мар 2020 в 11:14

А если директор представился, то его нарушение обнуляется?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2020 в 11:14

как не увидел то, сигнал слышал? или диджей музыку слушал.

Фото пользователя
25 мар 2020 в 11:15

пять лямов не многовато??

Гость
25 мар 2020 в 11:17

Честно говоря, водителя пожарного автомобиля очень жаль. А нарушения ПДД есть у каждого водителя спецмашин.

Никита
25 мар 2020 в 11:24

На всякий случай напоминаю, пожарные - экстренная служба, которая спешит спасать жизни и имущество. А этот случай - трагическая случайность. Пожарного оправдать, семье погибшего помочь, вот и все что стоит сделать!

Фото пользователя
25 мар 2020 в 11:24

Водителю компенсацию, восстановление на работе. снятия всех обвинений. Диджею земля пухом. вот справедливый исход!!!

гость
25 мар 2020 в 11:46

Может уже начнут уважать и пропускать машины со спецсигналами?? погиб-сам себя наказал, а компенсацию надо выплатить водителю пожарного авто

Гость
25 мар 2020 в 11:48

нужно иск о взыскании морального вреда предъявлять к МЧС РФ

Гость
25 мар 2020 в 11:50

Еще одного убила собственная журналистская наглость.

Владимир
25 мар 2020 в 12:14

Как можно было не увидеть пожарную машину со всеми работающими спец сигналами , и под неё прям залететь ... Ну как так !!! Рядом авто остановилось , а этот полетел ... Неоднозначно !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 12:15

У нас как обычно комментаторы начинают трактовать ПДД по-своему. Спецсигналы нужны пожарной машине, чтобы проинформировать окружающих о своем движении. А водитель этой машины имеет преимущество в движении, только убедившись, что его видят и пропускают! Те, кто сейчас мне захотел гневно ответить, что все вокруг обязаны пропускать, посмотрите на обе стороны медали. Вы можете оказаться как в числе людей, которым необходима срочная помощь пожарных, так и в числе людей, размазанных 10-тонной пожарной машиной. Жизнь любых людей важна одинаково. Для этого и придуманы ПДД, которые эти моменты регулируют. Если их подменять "понятиями", вот так все и получается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 12:24

Водитель пожарной убедился что его пропускают, несколько машин остановились. А погибший вылетел из за уже остановившейся машины, сам выбрал себе судьбу. Пересекать на разрешающий сигнал тоже надо убедившись в чем то там.....

Гость
25 мар 2020 в 12:45

бессовестные родственнички, как всегда хотят хапануть, да побольше. Косилов держись

Гость
25 мар 2020 в 12:58

Наука будет всем любителям гонять со спецсигналом! Никогда не пропускаю такие машины, они не ко мне едут, а ради других я ждать не намерен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 13:21

сейчас появились пожарные, ведут на ютуб блоги о своей работе, посмотрите, как им "уступают". никаких нервов не хватит, пока доехал до пожара уже весь на нервах из-за этих умников. Просто УСТУПАЙТЕ пожарным, скорой помощи и другим службам и не будет вот таких историй.

...
25 мар 2020 в 13:59

Пока существует двойная трактовка ПДД, будут существовать и личности, чье поведение на дороге при приближении спецтранспорта копирует действия погибшего. Не должно быть такой трактовки и точка. Тогда и только тогда все службы будут приезжать вовремя, спасая жизни тех, к кому направляются. То, что сейчас происходит в ПДД по отношению к спецтранспорту - бардак и неуважение к работе людей, рискующих своей жизнью ради общества

Гость
25 мар 2020 в 14:11

Заехал под пожарную машину. Не посмотрел по сторонам. Мертвый, за то прав.

Гость
25 мар 2020 в 19:44

Обратите внимание на действия журналиста. Скорость при проезде трамвайных путей минимальна. Автомобиль в левой полосе остановился. Видимость была отличная. Следовательно надо не в уши долбиться и решать какие-то вопросы, а следить за дорогой.

Гость
26 мар 2020 в 08:27

С з/п пожарного, даже если он ее всю отдавать будет, компенсацию будет выплачивать пожизненно.