3 декабря четверг
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Гость
25 мар 2020 в 11:36

Опять эти заборы стреляют. Они ведь должны гнуться, гасить удар, а не разлетаются в разные стороны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 11:37

Запретить детям ездить за рулём.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2020 в 11:37

Хорошее наказание для слепошарого таксиста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 11:47

Памятник нужно поставить тому, кто установил эти заграждения. Хоть как-то гасят удар. Иначе бы вылетающие на тротуар машины как биты в игре "городки" сносили бы пешеходов пачками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 11:51

На дорогах 3 балла, нашли друг друга.

ОТВЕТИТЬ
Гость С Лопатой
25 мар 2020 в 11:51

Зиг заг удачи...

Гость
25 мар 2020 в 11:55

Опять превышение и опять авось проскочу, не проскочил.

ОТВЕТИТЬ
Влад
25 мар 2020 в 11:57

Там поворот налево по стрелке, когда встречная стоит. Интересно как произошло ДТП в данном случае?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 12:07

И кто то же заказывает этих убийц,принимают всех подряд!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 12:17

эти заборы как шрапнель после удара, секут всё что на пути

Гость
25 мар 2020 в 12:19

Uber нанимает водителей которые возят молодух в парк Гагарина под знак "кирпич" чтобы они поссали после пива. Сервис!

Гость
25 мар 2020 в 12:19

в субботу переходили дорогу по Дзержинского с ребенком. все машины остановились пропускали, и только по крайней правой полосе пролетел не останавливаясь на Гранте кто-то из наших любимых таксистов. название не успел прочитать, смотрел за дорогой. шли бы чуть быстрее точно бы снёс нас.

Знаток Вопроса
25 мар 2020 в 12:26

Обратите внимание, как защищают заборы от автотранспорта при вылете с проезжей части.
Очередной наглядный пример в копилку фотофактов о "полезности" заборов. Мало того, что основная часть заграждения имеет большой вес и гарантированно травмирует находящихся вблизи. Так еще и небольшие соединения, места сварок действуют как картечь на большом расстоянии.

При столкновении, если авто не сбивает бедняг-пешеходов, то ограждение гарантированно поражает находящихся на расстоянии до 15 метров.
Может быть руководство города наконец поймет вред всех этих конструкций?

Кроме того, с 1 апреля вступает в силу обновленный ГОСТ 52289, согласно которому можно будет законно сносить большинство этих заборов.

Кстати подвижки по демонтажу уже видны на Ленина и это не может не радовать.

Знаток Вопроса
25 мар 2020 в 12:40

Если уж и задумываться об ограде улиц, вполне применимы экологичные кустарники, не хуже удерживающие машины и желающих парковаться в неположенном месте для высадки пассажиров или себя любимого.
Так же существуют и клумбы - в определенных случаях. Бонусом - красота и радующая глаз зелень в нашем городе!
Но главное - первопричина произошедшего - несоблюдение скоростного режима и возможность "гонять". Если бы водитель не "гнал", то и не было бы аварии. А это достижимо успокоением трафика в следствие:
1. Сужения проезжей части и полос
2. Установкой светофоров с особым режимом
3. Уменьшение скоростного лимита до 40-50 км/ч в городе
4. Увеличению числа камер на улицах
5. Увеличению штрафов: превышение сверх 10км/ч - 5000руб и т.д.

Только тогда будет порядок и жители начнуть понимать плюсы общественного транспорта и соблюдения ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 12:44

Когда уже вместо дорог в городе начнут высаживать деревья?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 13:03

Ну тут то понятно, таксист скорее всего виноват. Но на Ладе видимо "ехал 60, никого не трогая"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 13:15

100% тут "заканчивал маневр" долетчик, выехав на перекресток на желтый (запрещающий!) сигнал светофора. Правила нужно понимать, а не трактовать, как себе удобно. В меня так однажды чуть омоновский Урал не въехал.

ОТВЕТИТЬ
76%
25 мар 2020 в 13:50

Очень опасно защищают заборы. Дерево со стволом диаметром 25 см справилось бы гораздо лучше.

Гость
25 мар 2020 в 13:55

Летел на все деньги.
Водятла ТАЗа - не жалко от слова "совсем".

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 15:00

Таксерики это некондиция среди водителей.

Гость
25 мар 2020 в 19:30

В этой аварии есть два варианта.
1. Таксист поворачивать по стрелке, а водитель девятки пер в наглую на красный.
2. Водитель девятки ехал на свой зеленый, а таксист тупо решил проскочить на красный.
Вот только я сейчас не помню в каком цикле работает светофор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 15:44

Такс... Начались поиски виновного в ДТП. Все очень просто. В данном ДТП виноват второй участник (тот кто поворачивал). Про светофор... если ехать со стороны вокзала (с моста) в направлении улицы Гагарина то там светофор с секцией, а если наоборот то то там светофор без секции. Читаем правила и тогда все встанет на свои места. Если водителю ВАЗа горел бы красный или желтый... тогда он бы был виноват. Но ведь на видео ясно было видно, что горит зеленый, направление движение ВАЗ прямо...какие могут быть еще вопросы? Ответ один ВАЗ НЕ ВИНОВЕН.