13 мая четверг
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

Протокол за нарушение самоизоляции это новый налог.(на воздух).Хочется выйти подышать-заплати.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 10:21

Так места проживания или прибывания, так то это совершенно разные вещи?

17 апр 2020 в 10:22

А где объяснения ЛВОК и подпись?

123
17 апр 2020 в 10:23

Текслер, отмени взносы на капремонт, как сделали в москве!

Гость
17 апр 2020 в 10:23

Ждем облав у храмов, полицедеи!

ОТВЕТИТЬ
заец
17 апр 2020 в 10:24

Да правильно эту ботву разогнали. Учиться не хотят, прикрываясь эпидемией, зато выделываться горазды перед всеми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 10:24

Какие обязанности у государства перед гражданами в режиме повышенной готовности от гриппа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 10:24

Полицейский превысил полномочия, нарушив требования ст.17 закона "О ЧС".

Марина
17 апр 2020 в 10:25

А на какую сумму штраф?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 10:25

"Нет, бумага правильно написана, все верно, понимаете ли!
Но есть еще другая сторона медали. Нарушитель - это не нарушитель, понимаете ли!
А крупный научный работник. Приехал к нам собирать сказки, легенды, тосты..."
-"Тосты? У меня как раз есть отличный тост!"

Гость
17 апр 2020 в 10:25

МЕНТЫ БЕСПРЕДЕЛЯТ....

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 10:25

Это правильно, что ловят нарушителей! А почему бы днём не проехаться к ломбарду "Победа" на пр.Ленина??? Там постоянно очередь , трутся друг о друга (в очереди). Правда, на улице. Но они же нарушают режим самоизоляции! И никому дела нет до них! Почему не закроют этот магазин? Он же не первой необходимости!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 10:25

Мне вот интересно, захочу в парикмахерскую сходить или даже съездить , т. к. мой мастер находится далековато от моего места проживания, в списке разрешённых поводов выхода из дома парикмахерские не числятся. В данном случае тоже светит составление протокола? Второй вопрос, зачем тогда разрешили работать парикмахерским и т. п. организациям, если они не включены в перечень уважительных причин выхода из дома?

ОТВЕТИТЬ
Чинушара
17 апр 2020 в 10:26

Платите рабы, мы Ваши хозяева кушать хотим.

Гость
17 апр 2020 в 10:27

Текслер в отставку собирается?
опубликуйте, пожалуйста, интервью где он отвечает на вопросы о тех обещаниях, которые уже успел не выполнить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 10:27

Текслер же разрешил ездить в сад. Почему бланк протокола старый.

Оля
17 апр 2020 в 10:31

А номер протокола где? Сумма штрафа? Че это за бумажка распечатанная на ксероксе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 10:34

После того, как полицейские устроили такое скопление народа в замкнутом помещении в разгар эпидемии, наши местные власти, вслед за московскими после пробок в метро, должны "зашить рот" о том, что они борются с коронавирусом! Тем более, что материально это тоже никак не подкрепляется для подавляющего большинства.

ОТВЕТИТЬ
Гость в горле
17 апр 2020 в 10:34

Протокол даже не номерной.

Гость
17 апр 2020 в 10:34

Ещё мне дед говорил, живём мы в стране дураков.

Медузот
17 апр 2020 в 10:36

Фейк это. Жути не знают как нагнать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 10:36

А потом начнут изымать имущество под видом борьбы с вирусом.

Сергей
17 апр 2020 в 10:37

Люди подавайте в прокуратуру жалобу именно на того сотрудника кто вас задерживает , фиксируйте их данные на фото или видео как и само задержание . Сотруднику кто вас задерживает так и говорите , что жалобу буду составлять именно на вас !

ОТВЕТИТЬ
Не шляюсь в 23 часа
17 апр 2020 в 10:37

Сижу дома, хожу в ближайшую монетку. Не видел ни одного полицейского уже месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 10:41

"Занимался перевозкой людей". Он деньги на этом зарабатывал? Если "нет" - то какая перевозка, если "да" - то разве таксистам запретили работать?

ГвоСть
17 апр 2020 в 10:42

Суммы нет, подписи нет, пункта согласен/не согласен нет. Что это за протокол такой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 10:42

протокол составлял студент 1 курса юр.вуза?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
17 апр 2020 в 10:43

Зачем менты по улице ходят в масках?? Все уже знают что в маске не рекомендуется ходить по улице, Ума не хватает? или просто еще приказ не поступил снять маски?? В последнее время все заметили что штат полиции сильно раздут поэтому срочно нужно провести сокращение!! Когда их много они кажется бесполезными особенно когда они тучами ходят по улице слоняясь из стороны в сторону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 10:45

Всем галоперидол за счет заведения. 👍

Гость
17 апр 2020 в 10:48

Что то долго аналитика по новым случаям не обновляется.Не знают, какую цифру написать? Сегодня же нужно ответ держать- работаем с понедельника - или нет?

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
17 апр 2020 в 10:49

в 3 часа ночи пошел в библиотеку в маске и 2-мя ножами))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 10:50

Откуда у губернатора полномочия ограничивать свободу перемещения? Это возможно только по положению федерального закона или при режиме ЧП.

Гус
17 апр 2020 в 10:54

Во всех КБ скопление народа, дышут друг другу в затылок... и ничего...)

Гость
17 апр 2020 в 10:57

Товарищ, иди в суд, какой смысл с полицией спорить. В Казани все штрафы суды отменили.

Гость
17 апр 2020 в 10:59

Правильно сделали выписали протокол за нарушение требований самоизоляции. Молодцы, полиция! Хоть в Челябинске будет какой- то порядок! Если кому-то не нравится такой строгий режим, пусть на время эпидемии уезжает, туда где их никто не будет беспокоит, хоть в тайгу... Но, я хочу жить и не боятся за своих детей, из-за пандемии, которые недобросовестные разносят свои заразы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 10:59

О, ещё и свидетельскими показаниями подтверждено? Откуда свидетели, почему их не штрафанули?

Фото пользователя
17 апр 2020 в 11:04

сидите дома , и деньги целее будут и здоровье !

ОТВЕТИТЬ
Мракобес
17 апр 2020 в 11:04

"Занимался перевозкой людей". А я все это время думал, что "перевозил пассажиров". Спасибо ментам, хоть грамоте научат)))

Гость
17 апр 2020 в 11:06

Ждём с нетерпением, как послезавтра наши доблестные полиция с Росгвардией будут винтить православненьких и попрошаек.

Гость
17 апр 2020 в 11:07

Да ладно вам, вы посмотрите на почерк младшего лейтенанта. Буквы то в одну сторону,то в другую.Прописные соседствуют с печатными,явно представитель закона не в восторге от происходящего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 11:16

Заявление в прокуратуру на такое постановление. Человек имеет право на поездку в крупный супермаркет, если его ближайший магазин не устраивает его по ценам или качеству товара. Он смог объяснить свое присутствие на данном месте. Беззаконие.

17 апр 2020 в 11:21

Интересно скольким ночным гулякам протоколов повыписывали и на какие суммы.

Прохожий
17 апр 2020 в 11:43

Я может недопонял?! Парню выписали протокол на основании статьи 80 конституции о защите населения и бла бла. Но Статья 80. Президент Российской Федерации является главой государства

ОТВЕТИТЬ
Валерий
17 апр 2020 в 11:49

Ночью шатается или гопота или алкаши,нормальные люди ночью дома после работы спят,или с работы домой едут,если ночная смена,но не бухают возле памятника!

ОТВЕТИТЬ
вит
17 апр 2020 в 11:57

ФИЗЛИЦА вы для них :(

ОТВЕТИТЬ
Толстый
17 апр 2020 в 12:02

Я считаю это все фарс . Когда разрешили 80% работать кого-то штрафовать за то что он не сидит дома - смешно . Самоизоляция в таком случае должна быть личным выбором.

ОТВЕТИТЬ
Раньше такое было!
17 апр 2020 в 12:09

Началась стрижка овец для пополения бюджета!

Захватов Сергей Викторович
17 апр 2020 в 12:15

Добавьте вторую страницу...я жалобу и текст размещу у себя в аккаунтах и сразу проект объяснения лица к протоколу...

viktor
17 апр 2020 в 12:24

Интересно как то получается , режим повышенной готовности имеет право вводить президент , потом он этими полномочиями наделил правительство РФ , но правительство РФ не вводило режим повышенной готовности на территории Челябинской области как и в РФ , режим повышенной готовности ввел наш губернатор . А кто ему дал на это право ?

ОТВЕТИТЬ
Социолог
17 апр 2020 в 13:15

Прохожий, ссылка на эту ст.Конституции прописана в Указе Путина, как основание на котором он как Президент вводит режим "повышенной готовности".
А рапоряжение Правительства Чел-ой области основывается на п.6, ст.4.1 ФЗ" О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера".
По идее составитель протокола обязан сослаться на Указ Президента, а не на ст.80 Конституции. Он же не Президент ...!
Этого составителя надо ссаными тряпками из полиции гнать

ОТВЕТИТЬ