2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Фото пользователя
17 апр 2020 в 11:37

Все хотят перенять опыт Башкирии и Свердловской области? Лучше дома посидеть, берегите себя и близких!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 11:41

Полиция, правильно наказали нарушителей, требования и предписания самоизоляции должны быть для всех одинаковы, когда идёт пандемия. И нечего ходит жаловаться нарушителям, что их оштрафовали, они знали обстановку в регионе.

ОТВЕТИТЬ
Гуест
17 апр 2020 в 11:41

Интересно, а если теперь через недельку весь центральный райотдел сляжет с пневмонией, как это прокомментирует их руководство? Ведь нельзя же составлять протокол прямо на месте, на улице, надо всех свезти в кучу.

ОТВЕТИТЬ
Е.Мае
17 апр 2020 в 11:47

"В вечернее время в дежурную часть отдела полиции Центральный по г. Челябинску от граждан поступило сообщение....." - могу я позвонить в полицию в воскресенье и сообщить о скоплениях граждан нарушающих режим повышенной готовности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 11:48

У храмов не забудьте винтить. А то получается, что сознательно-верующим собираться можно, а несознательно-гормональным нельзя? А ведь в сознательном нарушении и вины больше!

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 11:49

Полицейские собрали людей в помещении, где нет возможности соблюдать дистанцию в 1.5, тем самым подвергли всех участников задержания опасности заболеть COVED-19.

ОТВЕТИТЬ
Априори
17 апр 2020 в 11:59

Странные какие то « молодые люди» на фото в полицай- офисе. В основном- толстые бородатые зауры дет 40, которые , я думаю, все свои вопросы быстро уладили....

Сергей
17 апр 2020 в 12:00

Получается у нас самый настоящий комендантский час с обязанностью ходить на работу.
И на улице за этим порядком следят polizei. Какая ирония. Но рабы стерпят и будут покорно выполнять все указания, платить налоги и каяться за то, что сами во всем виноваты. Так рабам и надо.

ОТВЕТИТЬ
Толстый
17 апр 2020 в 12:03

Я считаю это все фарс . Когда разрешили 80% работать кого-то штрафовать за то что он не сидит дома - смешно . Самоизоляция в таком случае должна быть личным выбором.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 апр 2020 в 12:03

Люди подавайте в прокуратуру жалобу именно на того сотрудника кто вас задерживает , фиксируйте их данные на фото или видео как и само задержание . Сотруднику кто вас задерживает так и говорите , что жалобу буду составлять именно на вас !

Гость
17 апр 2020 в 12:07

Если люди сами скопятся на свежем воздухе - это "нарушение статьи УК", а если полицейские их сгонят насильственно в помещение или создадут пробку в метро - это "самоотверженная борьба с эпидемией". Прекрасное государство!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 апр 2020 в 12:13

Люди подавайте в прокуратуру жалобу именно на того сотрудника кто вас задерживает , фиксируйте их данные на фото или видео как и само задержание . Сотруднику кто вас задерживает так и говорите , что жалобу буду составлять именно на вас !
В жалобе укажите что сотрудник полиции наплевав на указ президента подверг вас смертельной опасности привезя вас в отделении полиции с толпой людей , без масок и средств защиты , где невозможно соблюдать дистанцию 1.5 метра . Так же в суд с взысканием с этого сотрудника материальной компенсацией за страдания в размере 1 миллиона рублей !

ОТВЕТИТЬ
Самоизолятор
17 апр 2020 в 12:25

В церквях на пасху пусть массовые задержания проводят! Там бабушки страстно лобзают святые распятия и распространяют Кареновирус просто в межгалактических масштабах. Святых отцов на райотдел свезти, в обезьянник.

17 апр 2020 в 12:41

А вообще интересно что там в одном месте делала толпа молодых парней(на фото подавляющее большинство именно они)?Похоже там какое-то злачное место.

ОТВЕТИТЬ
4020
17 апр 2020 в 12:46

право на свободное передвижение написано в конституции кроме ЧС а эти штрафы и протоколы произвол властей.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 апр 2020 в 12:47

Из за этих полупокеров теперь Алйоша всем до 30 праздники продлил.

Гость
17 апр 2020 в 12:50

Интересно как себя полиция вести будет в воскресенье около церквей???? Скорее всего маску себе на глаза натянут и ни кого не заметят.

Гость
17 апр 2020 в 12:53

А таксёриков сегодня почему не задержали???

Гость
17 апр 2020 в 12:56

эх, алёша ты мне не указ

Гость
17 апр 2020 в 12:58

завтра с семьей на дачу едем, и плевал я на ваши указы

Гость
17 апр 2020 в 13:00

Наконец то! Еще бы на стоянке у ЮУрГУ провели задержания... Достали уже эти гопники. Даже при закрытых окнах невозможно уснуть, музыка гремит. Центр города, а уже который год вакханалия эта творится..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 13:09

Вопрос о том, законно или незаконно выписала протоколы полиция в данном случае вторичный.
Люди находились на открытом воздухе, соблюдали социальную дистанцию, т.е. риск заражения был минимален. Вот на этом открытом воздухе и надо было составлять протоколы. Но этого не произошло. Толпу людей насильно согнали в замкнутое помещение Центрального ОВД, где удерживали длительное время. Такими действия полиция прямо способствовала многократному увеличению потенциала заражения. Под угрозу массового заражения были поставлены не только скопом задержанные лица, но и сами сотрудники полиции. Это - грубейшее нарушение санитарно-эпидемиологических норм, по-сути - уголовная статья. О том, что в Челябинске действует режим самоизоляции (повышенной готовности) полицейским было хорошо известно. По этой причине их действия были умышленными. В этой связи эти полицейские должны быть, как минимум, оштрафованы за нарушение режима с использованием своего служебного положения.
Вот в чём главный вопрос.
Как и предполагалось, имя умного человека из МВД, отдавшего команду на массовое задержание, названо не было. Перевели стрелки на каких-то жителей, которым поздним вечером помешали эти молодые люди. И в тоже время, сами же полицейские заявили, что место, где происходило массовое задержание, расположено далеко от жилого массива. Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
мик
17 апр 2020 в 13:25

а полицейских задержали и составили на них протоколы за создание массового зарожения?

Гость
17 апр 2020 в 13:25

Правильно всё!!!

Гость
17 апр 2020 в 13:47

На носу родительский день. Тысячи людей пойдут отдать дань умершим, родным и близким. И скорее всего там тоже будет полицейский шабаш. План же нужно делать. Да, они по сути не виноваты. Они просто,, солдатики,, в чье-то игре.

Гость
17 апр 2020 в 14:00

Проходя мимо Казанского нашей Божей матери собора узрел казачий патруль.
За кого стоите, братцы!?
А за Владимира нашего Владимировича,ответил атаман, крутя ус. Я аж прослезился. В душе зашевелилась скрепа.И такая благодать наступила!
Осенил себя крестным знамением.

Гость
17 апр 2020 в 14:12

Молодежь резвится, а помирать будут родители и бабушки с дедушками.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 15:15

Ближе к полуночи группа граждан, соблюдая социальную дистанцию, направлялась в ближайшую к месту жительства аптеку за зеленкой. На опушке леса они увидели молодежь, о чем сделали сообщение в ОП "Центральный", после чего проследовали далее в аптеку. Полицейские выехали для проверки сообщения, не имея плана задержаниябез предварительного сговора, однако на месте поддались внезапному душевному порыву и вернулись в ОП "Центральный" в состоянии аффекта с полусотней пленных.

Чихаем и кашляем
17 апр 2020 в 15:22

Все, кто считает, что их всей кучей незаконно задержали, элементарно, не теряя времени зря, начинаем усиленно чихать и кашлять в месте концентрации)))

Комментаторрр
17 апр 2020 в 16:51

Можно смело писать заявление—палицаи пытались заразить коронавирусом ведь 50 человек собрали в одном помещении....ну им надо выслужиться и заработать.....

Фото пользователя
17 апр 2020 в 18:20

Вот в воскресенье и посмотрим, насколько у нас власть беспристрастная и принципиальная, и как они православных гонять будут)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 19:09

Надо как в Беларуси. Лукашенко прав:" Короновирус уйдет, а хлебушек кушать захотят все"....

Гость
17 апр 2020 в 19:11

А почему в отделении полиции сан.дистанция не соблюдается 1,2-2 м?

Валера
17 апр 2020 в 20:03

В любой двор Ленинского заходи, в каждом сейшн, пиво водка... визги до утра. Сегодня святое-пятница же.

ОТВЕТИТЬ
123
18 апр 2020 в 01:26

А есть комментарий официальный про нарушение социальной дистанции? Я же правильно понял - их завели в отделение и закрыли за ними двери? Вот этот момент хотелось бы уточнить у полиции.
И еще вопрос - а точно ли им всем по 20-25? А то я вижу женщину лет под 35-40, и как минимум 6 мужчин в районе 30-35 лет. из 12 человек, которых еще можно разглядеть по лицу. Или я не прав и не умею определять возраст по фото?

Гость
18 апр 2020 в 13:04

Как хорошо быть бюджетником. Зарплата как была, так и осталась, а смотришь на происходящее как в кинозале

Гость
18 апр 2020 в 16:30

будьте внимательны к своим детям подросткам . практически большая часть пропогандирует секту Навального. их ранимые чувства достоинства и свободы требуют перемен. бунта, они сидят в соц сетях, высказывания агрессивные прозападные, не терпят никаких ограничений. Их лидер юрист по образованию. постоянно акцентирует про разницу между чс и самоизоляцией. их тактика скорее переболеть, чтоб массово выработать иммунитет. в короткие сроки. Переубеждать их невозможно. хотя бы попытаемся предупредить. расскажите им про свой опыт 90-х.

Vera B,
19 апр 2020 в 14:40

Сочувствую полицейским. Им приходится бороться с такими недорослями и недоумками. Включая нижеследующих лолок, гостов и других гостей

Аноним