Происшествия Власти объявили жителям Кусы, что нужно приготовиться к эвакуации. Может прорвать дамбу

Власти объявили жителям Кусы, что нужно приготовиться к эвакуации. Может прорвать дамбу

Людей попросили собрать документы и ценные вещи

Уровень воды в пруду сильно поднялся и грозит наводнением

Жителей Кусы предупредили о возможной эвакуации из-за угрозы подтопления. Сейчас на месте работают сотрудники МЧС, которые следят за тем, как меняется уровень воды в пруду. Об этом сообщил министр общественной безопасности Челябинской области Олег Климов.

— По поручению губернатора мы связались с главой Кусы, туда выехали силы МЧС и осмотрели место, — прокомментировал Олег Климов. — Сначала не было понятно, насколько прибывает и убывает вода, непонятна динамика движения воды. Поэтому было принято решение всех жителей предупредить о готовности к временной эвакуации: собрать документы, ценные вещи и быть в готовности к возможной эвакуации. Глава города поручил развернуть пункт временного размещения в школе.

В зону возможного наводнения попадает 22 дома, в которых живут 58 человек. По данным главы Кусы Валерия Васенёва, в пятницу, 24 апреля, к 15:00 уровень воды в пруду снизился на полметра. Сейчас временную земляную дамбу ограждают бетонными блоками и ликвидируют размыв почвы.

Есть новости? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления