22 сентября среда
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

К черту подробности
4 мая 2020 в 12:00

Читаю комменты и ищу самый очевидный - но его нет, придется написать:

У мерса было всего два варианта:
1) по максимуму оттормаживаться и гасить скорость, въезжая в форд
2) крутить рулем и вылетать с трассы.

В первом случае удар был бы легкий (скорость мерса на момент удара минус скорость форда) и последствий удалось бы избежать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 12:46

Вина совокупная, оба нарушили.
С одной стороны, если бы водитель мерса не гнал со скоростью, на которую остальным участникам движения трудно ориентироваться, то аварии бы не было.
С другой стороны, если бы водитель форда внимательно смотрел в зеркало заднего вида именно ПЕРЕД манёвром, то аварии не было бы. Ну и то, что удрал - в минус ему.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
4 мая 2020 в 13:12

Мне одному показалось, что мерс мог спокойно проехать между Фордом и ограждением, никого не цепляя?

ОТВЕТИТЬ
Баламут Джокер
4 мая 2020 в 16:16

На Мерсе резина была плохая просто. 220 чет мало ехал он там дорога хорошая мог и 250 ввалить 5 литров все таки не 110 ж пилить. Форд в зеркала не смотрел думаю.

4 мая 2020 в 16:28

196350883 -водитель мерса, родственник??

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 18:39

Виновны все водятлы!

Гость
4 мая 2020 в 18:57

однозначно виноват Форд, перед выезд из своего ряда - обязан убедится , что своим манёвром не создаст для других участников движения ПОМЕХ ! , а он СОЗДАЛ., а за превышение скорости , если докажут , водителя мерса накажут - но только за превышение...

ОТВЕТИТЬ
Влад
4 мая 2020 в 19:21

Скорость 220 км/ час. ВСЁ. Больше можно не разбираться. Адвокаты и знатоки. А если бы летел в попу пьяный, Вы бы так же разбирались, кто обязан смотреть в заднее зеркало? При такой скорости принятие решения в Форде не могло быть точным, водитель не мог предполагать, что он на космодроме и тут не ездят, а летают.

ОТВЕТИТЬ
Влад
4 мая 2020 в 19:28

Господа знатоки ПДД. А Вам не показалось, что ДТП не было и эта ракета могла пролететь далее без проблем? Однако давить на педали научились, а соображать на такой скорости НЕТ. Какого хера эта ракета зарулила вправо? Испугался, что поцарапает аппарат? Если хочешь летать, но не ездить, научись управлять авто в экстремальной ситуации. которую сам и создаёшь.

Dok174
4 мая 2020 в 23:29

Заметить и среагировать было невозможно.А гонщики...,бл...Если этот случай не научит,так лучше им остаться в том кювете.

Захар
5 мая 2020 в 10:04

Мерс сглупил, когда съехал с чистого дорожного полотна, прижавшись к забору слева, сработала АБС и он тупо не успел оттормозиться.

Поправитель
5 мая 2020 в 22:12

Душа радуется как мерс летел. Почаще бы так летали все остальные козлы - нарушители.

Гость
6 мая 2020 в 09:31

Надо было бить.

Таксист
13 мая 2020 в 20:06

Трасса это в моем понимании очень опасная зона для движения и требует более внимательного отношения водителей к маневрам. Считаю что форд виновен на 100%

Загрузка...