RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Из-за прорыва теплотрассы в Челябинске залило 30 домов, ожоги получили ветеран труда и её соседи

Из-за прорыва теплотрассы в Челябинске залило 30 домов, ожоги получили ветеран труда и её соседи

В обслуживающей сети компании обещают возместить ущерб

Все грядки на участке ветерана труда залило кипятком

Ожоги от розлива кипятка из-за утренней аварии на теплотрассе в Ленинском районе получили три челябинца, в том числе 87-летняя ветеран труда. Ущерб нанесён 30 частным домам. Обслуживающая сети компания «УСТЭК-Челябинск» намерена возместить ущерб собственникам жилья. Об этом в субботу, 9 мая, сообщили в пресс-службе мэрии.

— Все объекты компании АО «УСТЭК-Челябинск» застрахованы, поэтому, если вследствие инцидента здоровью или имуществу граждан нанесён ущерб, он будет возмещён страховой компанией в установленном законом порядке, — уточнили в пресс-службе администрации Челябинска. — В настоящий момент известно, что в результате аварии ущерб нанесен 30 домам. Начиная с сегодняшнего дня, специалисты УСТЭК уже начали придомовой обход. Ситуацию держит на контроле администрация Ленинского района.

Памятка о действиях, которые необходимо выполнить в случае возникновения страхового события, будет размещена в ближайшее время на сайте АО «УСТЭК‑Челябинск».

Авария на теплотрассе произошла утром 9 мая — кипяток хлынул на улицу Дзержинского и залил частные дома. Пострадали три человека: с ожогами голени и стоп 3а-3б степеней в ГКБ № 6 положили 65-летнего мужчину и 40-летнюю женщину. Также медики осмотрели и оказали помощь 87-летней пенсионерке, которая получила ожог 2-й степени стоп. От госпитализации она отказалась.

Прорыв локализован, горячее водоснабжение в Ленинском районе восстановлено, заключили в мэрии.

Стали свидетелем этого коммунального ЧП? Или тоже пострадали в результате него? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции. Телефон службы новостей 7–0000–74, все мессенджеры доступны по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления