24 января понедельник
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)
Гость
19 мая 2020 в 19:52

Там гаер наверняка поседел на месте)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 19:33

Надо же, какое смешное ДТП.

ОТВЕТИТЬ
Доктор.
19 мая 2020 в 21:48

В чем проблема, правила дорожного движения говорят, соблюдай дистанцию и скорость, чтобы избежать дтп. Водителю Ниссана Если тупишь , то езжай в правом ряду 60 км/ч.

Гость
19 мая 2020 в 19:32

Несколько раз пересмотрел, так и не понял: Нахрена крузакововод затормозил то почти до полной остановки??? Да еще в левом ряду? Потому что он начальник областной ГИБДД, и ему все можно? Или как?

ОТВЕТИТЬ
Оборотень
19 мая 2020 в 19:58

Видно же, что гайцы из крайнего левого тормозят машину. Вот и крузак оттормозился - мало ли что в голове у водителя этого автомобиля, то ли быстро уйдет с полосы, то ли "думать" будет.
А вот у Ниссана (вроде бы) плохо с реакцией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 08:47

Увидел опасность впереди (машина перед ним пошла в 1 ряд резко), принял меры к торможению, соблюдая п 10.1,а Ниссан не выдержал дистанцию и не стал соблюдать п 10.1, так что вины Харцызова нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 00:27

Ну всех гибддшник с палкой пойдет улицы подметать теперь

Сергей
20 мая 2020 в 09:15

Как бы я не относился сейчас к гайцам, но... Чел на Ниссане не тормозил вообще и не смотрел на дорогу. Машина с которой снимали видео прекрасно тормозила на уровне Крузера. Крузер тормозил вполне спокойно. Никаких "в пол", не было. Совершенно спокойная ситуация (скорость крузака может и была превышена, но не факт) и совершенно слепой дятел на ниссане, который не тормозил вообще! Стопаки на загорелись даже после удара.

Гость
19 мая 2020 в 20:05

Тормазнули два таза крузак оттормаживал чтобы в Приору не влететь за ним авто не сориентировалась, житейская ситуация, раздули скандал

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 08:22

А почему он ехал в левом ряду? Левый ряд для обгона только.

ОТВЕТИТЬ
Физик
20 мая 2020 в 16:05

Как бы не хотелось. А поругать начальника ГИБДД в данном случае не за что ).

Удивляют комментаторы, которые не заметили остановки гайцом впереди идущего черного седана. из-за чего и оттормозился крузак.

И удивляют те, кто топят за водителя Ниссана, которй за столько времени не смог рассчитать торможения Крузака с горящими стопками.

ОТВЕТИТЬ
Иванкин
19 мая 2020 в 21:50

Въехал в зад уже виноват, соблюдай дистанцию и всё будет гуд! Прижимался вот и влип в крузак, всё банально и просто.

Гость
20 мая 2020 в 11:21

На ниссане совсем что ли слепошарый? 5 секунд любовался стопаками и кормой крузака, и даже после столкновения не вспомнил что у него педаль тормоза рядом с ногой и ручник рядом с рукой.

Гость
20 мая 2020 в 23:36

Офигиваю с глупости большинства комментаторов.
1. В самом начале, когда крузак только появился в камере, он уже включил тормоза и начал оттормаживаться, поэтому СТОП-СИГНАЛЫ у него горели, а не габаритки.
2. Останавливаться он начал потому, что сотрудники остановили впередиидущий автомобиль, который резко сбросил скорость и начал медленно перестраиваться. И водитель "крузака" поступил правильно - остановился для того, что бы убедиться в безопасности движения.
3. "Крузак" появляется в кадре на 2й секунде, ДТП происходит на 9й. Крузак тормозил примерно 50 метров, то есть - не было экстренного торможения. Если предположить, что начальная скорость "крузака" на момент появления в кадре была не 90, а 70км/ч, а через 7 секунд торможения (очень важный момент!) его "догнал" "безработный", двигавшийся с той же скоростью (не с меньшей же? ;)), то получаем, что расстояние между машинами начальника ГИБДД и "безработного" на момент начала видео было около 250-300 метров. Ну какая, блин, тут может быть автоподстава?!

Что за идиотизм? Обычная житейская ситуация - "безработный" ехал на "круиз-контроле", задумался или отвлекся (на телефон, например) - вот и результат.

Гость
19 мая 2020 в 19:38

Тот который врезался, даже не пытался остановиться заранее, когда у впереди едущей машины стапоки загорелись..

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
19 мая 2020 в 20:48

Это не этот ли полкан своего погонного прикрывал, когда последний по синьке двух детей насмерть переехал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2020 в 19:32

Господин Харцызов уже давно очень успешно работает в нашем ГИБДД и заслуживает всяческих похвал, много раз он выручал простых людей и мы ему очень благодарны. Однако, нашелся какой-то безработный простолюдин или, проще говоря, лоботряс, который, игнорируя режим самоизоляции, ошалев от безделия и низкой стоимости бензина, на всем скаку испортил автомобиль столь уважаемого человека. Надеюсь, коллеги Андрея Александровича позаботятся о том, чтобы второго участника дтп навсегда лишили прав, трудоустроили, покрестили полосатыми палочками и обеспечили бесплатное проживание за государственный счет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 19:55

Точнее статья должна называться: "Начальник ГИБДД области спровоцировал ДТП". А вообще раньше так подставы делали

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
19 мая 2020 в 22:30

Я не знаю как вы несколько раз смотрели и не видели, может стоит пересмотреть на мониторе компьютера, а не на своем любимом гаджете? Для совсем слепых, посмотрите до 3 секунды видео у Крузака горят габариты, с 3 секунды включаются стопсигналы и автомашина начинает плавную остановку, как раз до аварии на 9 секунде, это цельных 6 секунд. Ваши действия на месте водителя Крузака какие? Если левая полоса перед ним занята-там практически стоит автомашина Приора и подав сигналы уже начинает перестроение на правую полосу. К тому же хозяин регистратора ехал по крайней правой полосе и почему то так же снизил скорость и остановился вполне безопасно. На видео видно, что за Крузаком вполне большая дистанция до нарушителя, кстати за те 6 секунд торможения которого нарушитель не смог среагировать и вполне четко видно как безработный нажимает на тормоза практически в момент удара автомашин. Отвлекся? А ничего что авария произошла буквально в десятках метров от пешеходного перехода. И последнее. Забавляют школота типа правдорубы и борцуны с кровавым режимом, ну и само изложение текста. Если бы начальник Гайцев подбил безработного, то он стал бы... эпитетов было бы много. А безработный водитель стал бы донором/многодетным отцом двух детей/заслуженным сантехником и т.д)))

ОТВЕТИТЬ
Владимир
19 мая 2020 в 20:56

Много раз замечал, как работники ГИБДД создают аварийную ситуацию. День расплаты похоже настал. Думаю от начальника инспектору ГИБДД достанется ... )))

RUS174
19 мая 2020 в 19:47

Это ещё раз говорит о ненужности таких трудоголиков на дороге! Фактически сотрудник ДПС спровоцировал дтп! Ладно не кто не пострадал !

ОТВЕТИТЬ
Павел
19 мая 2020 в 20:42

Вы что слепые и не видите,что у Ниссана даже тормозного пути нет а после дтп он продолжал газ давить!Возможно что то с водителем.Дистанция была большая и даже зазевавшись на тормоз нажать должен был.А тут просто удар и ещё дальше поехал!

Мимо проходил
20 мая 2020 в 00:42

Вот как раз во избежание подобного и нужно держать дистанцию.
А начальнику стоило в зеркало заднего вида смотреть прежде, чем тормозить

гость
20 мая 2020 в 08:19

Еще одно подтверждение : увидел на обочине ДПС-ников - будь внимателен.
Водитель НИССАНа как раз в этот момент, похоже, отвлекся или зевнул.

viktor
20 мая 2020 в 09:32

Если бы водитель ниссана соблюдал безопасную дистанцию то данного дтп не произошло , и хватит уже про экстренную остановку тойоты в левом ряду писать , думаю 95 % комментаторов даже сами не знают как определить безопасную дистанцию .
К действия водителя автомобиля тойота только один вопрос : была ли надобность полностью останавливаться ?
Ведь главное не только то что кто виноват а что вы сделали для того что бы избежать дтп .

Гость
20 мая 2020 в 14:55

Поменьше водятлы за руль садитесь!

очень странное дтп
19 мая 2020 в 20:13

у этого кукурузера задний габарит совмещен со стоп сигналом. двухнитиевая лама. что-то я не вижу какого либо усиления яркости стопаря. может у него попросту эти стоп сигналы не работали????😐 а если работали, то как это так, что их не видно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 19:34

Начальника ГИБДД лишить прав и погонов тоже. Сам виноват - ни с того, ни с сего начал тормозить.

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель,шо случилось?
19 мая 2020 в 20:07

В городе запрещено занимать крайнюю левую полосу(кроме разворота и поворота) при наличии еще свободных двух.Начальника виновата-на переэкзаменовку)

ОТВЕТИТЬ
Максим
20 мая 2020 в 00:11

Если внимательно посмотреть, то автомобиль Харцызова сначала притормаживает перед пешеходным переходом, а потом перед авто, которое останавливает гаишник!
Неадекватность на дороге как раз проявляет виновник ДТП, который видимо хотел побыстрее проскочить пост ДПС по непонятным причинам!

Гость
19 мая 2020 в 19:36

Не работающий водитель кроссовера, как хорошо живут в нашей стране безработные. Далее, зачем этот полковник вдруг решил снизить скорость, впереди никто не препятствовал, видимо подумал что его остановят инспектора, а может понял что едет с превышением скорости, или просто решил посмотреть как работают его подчиненные

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 22:18

У крузака стопсигналы не работали!!! На видео это видно!!!

ОТВЕТИТЬ
Анна
19 мая 2020 в 22:35

Заяц, ты очень добрый!

ОТВЕТИТЬ
дада
19 мая 2020 в 20:05

формально он не нарушил. но раз 10 пересмотрел видео и понимаю, это какаято тотальная глупость, на трассе в крайнем левом ряду так сильно оттормаживаться без веских причин. по хорошему ему бы на пересдачу прав ехать за опасное вождение. стопаки у него очень слабые, даже непонятно работают или нет. габариты светят ярче. хитрила не увидел видимо их. вот честно? с регистратора видно, что будь бы на месте крузака другое авто и другой водитель, этого бы дтп не было. ну реально, оооочень спорная ситуация и однозначности вины ниссана не видно.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2020 в 06:47

Тот случай, когда для оформления дтп участникам онного не пришлось ждать гаишников

Гость
20 мая 2020 в 08:37

Я одного не могу понять: что, в левом ряду нельзя тормозить? Почему здесь многие этот факт называют как причину аварии? Да, левый ряд для обгона. Но даже во время обгона могут быть ситуации, при которых надо тормозить. Что, надо было в Приору въезжать, тогда бы тут такооое началось: начальник ДПС въехал в Приору за рулем которой был многодетный рабочий (или лучше безработный). Но, нет, не водителя же Ниссана обвинять, что не среагировал на дорожную ситуацию.

Гость
20 мая 2020 в 09:21

На какие доходу у начальника ГИБДД такой автомобиль?

Гость
20 мая 2020 в 07:39

У меня вопрос: что он делал в левой полосе? Правая свободна, обогнал и перестраивайся. Нет же, нужно ехать по левой, которая по ПДД предназначена для обгона и поворота налево.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 20:32

Возникает вопрос а начальник гибдд Челябинской области ездить умеет. Да водитель х-трейла скорее всего отвлекся, но если бы сзади был камаз груженный щебнем, то долго бы доставали остатки крузера.

ОТВЕТИТЬ
Алена
19 мая 2020 в 19:47

А мне одной кажется; что резко затормозила Приора и спокойно припарковалась ???

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
20 мая 2020 в 07:28

Посмотрел видео и могу сказать, что саму аварию справацировал обслуживающий персонал, те что палками с обочины машут, а потом уже резко затормозивший их шеф , ну виноват конечно пенсионер, хотя тут вся цепочка в действии

очень странное дтп
19 мая 2020 в 20:16

судя по видео всё таки основная вина на кукурузере. мне пофигу кто в нем ехал. я рассуждаю чисто по человечески. левый ряд сделан не для торможений. экстренной ситуации не возникло, чтобы сбрасывать скорость до столь низкой. может это автоподставщик?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 20:11

Подстава! ЗАЧЕМ НА РОВНОМ МЕСТЕ ТАК ТОРМОЗИТЬ?

ОТВЕТИТЬ
Яяя
19 мая 2020 в 23:19

Ну ведь явно видно, что СТОПЫ не горят ярко, они вообще ни какСТОПЫ горят если честно, в дождь вообще плохо видно

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 09:19

А зачем они едут в крайней левой полосе, при свободной средней и крайней правой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 20:08

О! Местная тролятина опять в бою! Им хоть кол на голове теши, но крузак виноват. А как они могут по другому, если ничего другого у них в методичке нет ))

Гость
19 мая 2020 в 20:14

а не тот ли это кукурузер, который со штрафстоянки не отдавали?))

Серега
19 мая 2020 в 23:50

КРАССАВА !!!

Родина Текслера в опасности
20 мая 2020 в 02:40

Вспомнил что неплохо было бы у экипажа мзду забрать. А тут кар

ма сзади прилетела.

Василиса Мироновна
20 мая 2020 в 08:32

Крузак затормозил и спровоцировал аварию, очевидно.

Вовашка 174
20 мая 2020 в 08:55

Гайцов наверное уже наказали, так, как жертвой их остановок без причины оказался их шеф, на себе испытал собственные приказы

Вовашка 174
20 мая 2020 в 09:20

Не было бы ГИБДД , не было бы дтп

Гость
20 мая 2020 в 10:59

Во как хорошо в 2014 сняли из за скандала,посидел пару лет в тиши и опять в бояре. Элита...👍

Гость
20 мая 2020 в 11:09

Водитель крузера явно привыкал скорость движения на данном участке.

тихий
20 мая 2020 в 11:41

Почему никто не обратил внимание, что начальника гибдд ездит на крузаке? Официальная зарплата позволяет, да? Или это, как обычно, ему жена (мать, тёща) купила на день рождения)))

20 мая 2020 в 11:47

Три дятла встретились,
Первый как ему палкой махнули, через 2 ряда летит к обочине, снижай плавно скорость и перестраивайся, гаишник к тебе и за 100 метров добежит, если он тупой пусть ногами работает.
Второй тормозит зачем-то почти до полной остановке на трассе в левом ряду, а зеркало заднего вида ему надо только чтобы бриться за рулем.
Третий понятно, залип на чем-то, а перестроится в правый ряд не судьба, так с телефоном наверное и догнал.

Гость
20 мая 2020 в 13:29

Вот это кадры! И с такими президент строит новую Россию? Кто вернул на должность этого начальника? Беспредел полнейший!

Анатолий
21 мая 2020 в 15:00

С права стоял гаишник, вот и притормозил дать указание, правда во втором ряду, но ему то можно.

Гость
21 мая 2020 в 22:54

водители не причём! крузак сам виноват:)

Гость
22 мая 2020 в 03:32

Может теперь он подумает, каким идиотизмом его подчинённые занимаются, и как это людям пускается. Хотя, о чем это я?

Торчок Алеша
22 мая 2020 в 07:55

А этот мент на крузаке ещё тот учитель ))

Гость
22 мая 2020 в 09:57

Да крузер 100% спровоцировал ДТП, мог притормозить, а не остановливаться полностью еще и специально напротив инспектора.

Гаврило Петрович
22 мая 2020 в 10:04

За езду по крайней левой полосе , вне населённого пункта полагается штраф.Крайняя левая полоса только для обгона.

22 мая 2020 в 11:28

Мне кажется 2 варианта:
1. Водитель ЛэндКрузера заметил недопустимое поведение на дороге водителя Рав4, и увидев Пост ДПС решил его притормозить, заехав перед ним и резко затормозив, дабы похоже объяснить, что так ездить нельзя и сдать его в руки поста ДПС. Водитель Рав4 не ожидал такого в 3-м ряду и не справившись с управлением въехал в подставивший свой зад Кукурузник.
2. Водитель ЛэндКрузера хотел остановиться и переговорить из окна с сотрудником поста ДПС, но сделав это в 3-м ряду, спровоцировал ДТП.
Благодарю за то, что прочли мои версии. Всем спасибо. Дыма, как говорится, без огня не бывает... Рассуждайте сами. Было бы не плохо прочесть коменты участников ДТП или сотрудников ДПС, но вряд ли они прочитают эту статью.

Хайфарадароссиянамвсегда
22 мая 2020 в 15:48

По привычке автоподставу организовал, но что то пошло не так

гость
22 мая 2020 в 17:23

А чем крузак не прав то? притормозил когда увидел что черная машину спереди остановилась и вправо уходит. А вот Ниссан мог так же и в 20т. самосвал вьехать с щебнем и тогда последствия для водителя ниссана уже были бы не актуальны.

Гость
25 мая 2020 в 10:09

Не важно зачем он тормозит,соблюдать дистанцию,интервал.если бы человек вышел пилот ниссана сбил бы его и сказал бы:я никого не видел

Юран
3 сен 2020 в 07:28

Им ж всё можно в левом ряду потормозам насрать кто едет за ним он и спровоцировал ДТП

Гость
19 мая 2020 в 21:07

Ну явно судя по видео, начальник областного подставил зад))))))
Барин, где захотел там и остановился, трубочку ещё нужно было ему всучить))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 23:02

так это нормально, едешь такой и на полной скорости, педаль в пол, а что можно все же мне! а то, что сзади еще люли едут вообще все равно... и главное, виноваты будут все, но не тот, кто создал аварийную ситуацию на дороге. ГИБДД рулит, тем более в такой должности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 22:31

они своих не здают

Гость
20 мая 2020 в 08:35

нафига в левой полосе так тормозить? Вот и прилетели в задницу!

Гость
19 мая 2020 в 20:04

А для чего тормозить на левой полосе?????

гость
19 мая 2020 в 21:21

Что-то не видно комментов про бога, про то, что он не фраер и что он есть, очень странно

ОТВЕТИТЬ
гость
19 мая 2020 в 20:07

Подстава голимая. Зачем тормозил крузер. Начальник хотел оттянуть подчинненых. В результате ДТП.

Гость
20 мая 2020 в 00:26

Собрались 3 не очень умных. Один палкой тормозит с левого ряда, другой остановился в пол, чтобы встать на обочину, и еще один который решил тоже затормозить в левом ряду

Фото пользователя
19 мая 2020 в 20:25

Наказать по всей строгости наглеца на X-Trail, он врезался в уважаемого человека. Не пишите только хомячки что это из за того что начальник затормозил, на X-Trail лупень обязан был его объехать. И никто не имеет права судить начальника ГИБДД, он представляет закон.

челябинка
19 мая 2020 в 21:12

ну нормально,, нет, взял и резко затормозил в третьем ряду, слов нет.. а еще начальник ГИБДД, который борется за безопасность на дорогах

Гость
20 мая 2020 в 08:49

Gочему мне за резкое торможение снимают скоринговые баллы в программе страхования Южурал-аско - когда начальники ГАИ сами тормозяться как попало?

ОТВЕТИТЬ
090
20 мая 2020 в 08:53

Головой нужно думать, хозяин дорог блин, экстренное торможение на мокрой трассе в левой полосе ни с того ни с сего, вот повеселил подчиненных от души, стыдно наверное, но пройдет.

ОТВЕТИТЬ
тостер
20 мая 2020 в 09:21

т.е. этот "гражданин" вдруг решил резко затормозить в крайне-левой полосе без всяких на то объективных оснований.
ну основания на самом деле были, слева стояли работали его "подчинённые", поэтому он напочь забыл о том, что он не только гаец, но и такой же участник движения наравне с остальными. они кстати часто об этом забывают.
я надеюсь въехавшего не сделают крайним за как бы несоблюдение дистанции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 23:11

Зачем нач-к резко затормозил и совсем остановилс? Наверняка видел ДПС. Пешеходник. Но, они оба никто не снижали скорость. Ещё мокрая дорога...Как опытный водитель д.б видеть идущий сзади автомобиль.Летели оба! Наказание обоим!

090
20 мая 2020 в 08:55

Ааа, понял почему тормозил, дпсник спиной шел и "честь не отдал", вот хотел дисциплинарную работу провести...

222
20 мая 2020 в 09:38

у крузака стопы не работают

миша
20 мая 2020 в 09:46

Он тормозну в негодовании.Почему раб ему честь не отдал.
А в 60 пора о боге думать а не гонять по городу.

Гость
20 мая 2020 в 11:15

Применив торможение в левом ряду создал аварийную ситуацию ....

Перед пешеходным переходом понятно что скорость снижал, а дальше то что произошло?! Ручкой хотел помахать инспектору?!

Алексей
20 мая 2020 в 15:28

В Германии без разговоров виноват тот кто по четырехполоске с разделителем впереди затормозит и спровоцирует аварию, в нашей же стране почему то виноват тот кто едет сзади, особенно если он едет на каком нибудь народном тазике а впереди какой нибудь господин ПЖ да еще и на дорогой машине конечно же никак не может быть виноватым.

Гость
20 мая 2020 в 17:26

Да что они вообще все трое в левой полосе, за городом, делали при свободной правой? Всем по штрафу. Авария думаю обоюдка, но не сделают. И по левой полосе опережение, а не обгон.

Гость
20 мая 2020 в 09:24

Зачем он остановился а Лёвом ряду? Гаишник его не тормозил, это видно на видео. Мужика крайним сделают

Гость
20 мая 2020 в 09:25

Вот вот .... Просто в голову пришло тормознуть чтобы холопу замечание сделать ....
Почему три раза Ку не сделала перед ПЖ.
А мужику позади не свезло , к большому сожалению по правилам очень сложно будет признать невиновность. Должен был соблюдать дистанцию.

Гость
20 мая 2020 в 10:52

Харцызу надо ещё потренироваться тормозить на карьерах с БелАЗами. Может чему-нибудь научится