8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)
Татьяна
26 мая 2020 в 18:40

Быдло куда ни пусти, оно быдлом и останется. Жаль, что из-за таких пострадают остальные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 18:46

Очень жаль, что такой прекрасный уголок и то воспринимают как место выгула собак. Я не против собак, дурная голова у хозяина. ЛЮДИ! Ну, почему такое потребительское отношение? Зачем все вокруг губить?

ОТВЕТИТЬ
марка
26 мая 2020 в 18:46

сегодня суслика загрыз, а завтра ребенка покусает. Намордники!в парке Гагарина прстоянно вижу собак, и немаленьких, без намордников и владельцы не реагируют на замечания совсем!Штрафы просто необходимы

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 19:07

в нашем городе без заборов не обойтись вот именно из-за таких неадекватных людей.

Гость
26 мая 2020 в 19:37

"Посетители наносят огромный урон ботаническим коллекциям — ходят там, где высажены краснокнижные растения, всё вытаптывают"

Пока такие свиньи нас окружают лучше в городе не станет никогда!!!

Гость
26 мая 2020 в 18:48

Быдло должно быть оштрафовано, такса усыплена.

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
26 мая 2020 в 18:52

Данные на чучело с собакой есть у кого.

Гость
26 мая 2020 в 19:37

Что значит «не могут повлиять на тех, кто выгуливает собак»?! Ботанический сад по сути - общественное место, выгул собак регламентируется правилами, принятыми гррдумой, и административным кодексом. Охрана как должностное лицо обязана пресечь нарушение и вызвать полицию для составления протокола, после чего выгульщика обязаны привлечь к ответственности (штраф до 1,5 тр).

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
26 мая 2020 в 18:58

щас зоошиза с воплями налетит про "борзого" суслика, который сам всё спровоцировал беззащитную таксу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 20:21

Что значит не реагирует на замечания! Вызывать полицию и все. Штраф за выгул собак в неположенном месте быстро бы научил. Полиция конечно едет 2 часа. Раз там гуляет постоянно, привлекать участкового значит. Пасти этого удода

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 19:18

Сложно даже представить, на какую сумму денег этого "гражданина" наказали бы в той же Европе. И что никто на смарт никто не снял этого "героя"?

Гость
26 мая 2020 в 18:47

а того с волком на цепь посадили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 20:03

А разве это не прямая обязанность участкового - разобраться с таким нарушителем?

Гость
26 мая 2020 в 18:33

Прекрасный садик, часто там гуляем. Из-за какого-то урода закроют такое хорошее место... Хотя смысл его закрывать? Сусликов это не спасет, они везде бегают.

ОТВЕТИТЬ
Hate Stupid Girl
26 мая 2020 в 19:28

Причём тут люди, причём тут дети, я в шоке с комментариев от "ЯЖеМама".
Если открытый сад был, в чем вина хозяина, он виноват, что не знал о том, что заходить туда нельзя. По поводу ваших детей. Так вы следите за ними, если они лезут к чужим псам, так пусть их куснет собака разок, чтобы понимала личинка ваша, что нельзя лезть к ним.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 19:25

Сколько же ублюдков с кучей комплексов, и собаку и суслика жаль(

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мая 2020 в 19:14

прикольно. в огромном нац. парке справляются с такой проблемой, штрафуют. а в центре города на небольшой территории "не могут". как-то это странно

26 мая 2020 в 21:19

Попробуйте краудфандингом собрать. Вообще ограждение очень нужное дело. Хотите красоту, примите меры к сохранности. Я бы еще вход платный сделал - по 50 рублей за человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 20:12

Как только открыли парки, пришли в парк Пушкина. Гуляли одни собачники!!!! Обращение к властям и администрации: гулять там с собаками запрещено, таблички висят с мифическими штрафами. Но по факту там гуляют одни собаки! И всех пофигу. Также многие гуляют с огромными псинами без намордников. Страшно мимо проходить. Принимайте уже меры!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 20:06

Это типичное уголовное дело. Нужно возбуждать уголовное дело, здесь несколько статей. Начиная от того, что этот товарищ не должен был появляться в ботаническом саду

гость
26 мая 2020 в 22:00

Там столько сортов сирени, скоро будут цвести пионы. Забор действительно нужен! Местные дети маргиналов из соседних домов приходят туда толпой, лазят по скульптурам, на замечания охранника не реагируют! Жалко, что у Ботанического сада так мало места! Но потихоньку земля оттяпывалась. А ведь рядом должны были пострить студенческий городок. Взрослые, которые живут в многоэтажках, объясните своим детям, как надо себя вести!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 19:46

Идея правильная, часть средств можно собрать от частных лиц, обьявив сбор средств

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 21:55

Полный дебилизм! На Свердловском пр. и на улицах центра снимают хороший прочный асфальт и заплатками между выездами со дворов кладут плитку. Администрация города нашла сотни миллионов на эту чиновничью глупость. А в Челгу ищут спонсора на забор для ботанического сада! А ведь это достопримечательность города, красивейший уголок. Так может не стоит ломать-крушить далеко не изношенный асфальт и лучше направить средства на сохранение того хорошего, что мы имеем в Челябинске? Не только ботанического сада.

Гость
26 мая 2020 в 21:53

Правильно сделали что закрыли! От людей дикарей подальше

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 23:26

В ЧелГУ то талые воды к соседним домам текут, то собак выгуливают, фок уже не строится. Вот сразу видно, что новому руководству университет безразличен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 10:57

Странно, что руководство вуза и Таскаев досих пор не написали заявление в милицию? Они что на стороне живодёра?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 22:41

Забор - вовсе не единственный выход. А может и не выход вовсе. Другой выход - дать задание охранникам отвечать за зверьков. Вызывать полицию в случае подобных инцидентов и составлять акт о причинении имущественного вреда (вроде так убийство животного классифицируется). Тем более что ситуация происходит постоянно, да еще и с одним и тем же мужиком. Такса - охотничья собака, у нее инстинкт, а мужика интерес этот инстинкт поддерживать. Неужели в ЧелГУ ни одного юриста толкового нет??

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 19:09

Надо ввести налог на собак, скажем тысяч 70 в год, желающих сразу поубавится.

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 мая 2020 в 22:52

Бедное несчастное животное ((( а людям все сходит с рук как всегда

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 02:00

Человек-паразит на теле планеты...

ОТВЕТИТЬ
Светлана
27 мая 2020 в 14:19

Вот я читаю комментарии, особенно последние, и одна мысль меня мучает: люди! У вас что в голове творится?! Мне прям страшно становится. Собрали всё - и ЕдРо и руководство... Вы ввобще текст статьи читали? Она про то, что отморозок собаку на зверька натравил, а не про политику.

ОТВЕТИТЬ
выпускник
26 мая 2020 в 20:12

фууу трупачьё-то зачем показывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 20:10

Хочу сказать одно, пока ректором была Циринг все суслики были живы

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 23:05

Чел ГУ ! Обратитесь к спонсору! Помните у вас на каком-то мероприятии в этом ботаническом саду был бизнесмен Аристов! Человек не бедный! Может быть откликнется

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 23:24

У Таскаева везде бардак

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 мая 2020 в 10:00

Удивительно что мамочки чьи дети напугались и плакали, ещё не у участкового сидят с заявлением?! Конечно сабака не виновата если её натравили а вот призвать данного мужчину к ответственности считаю нужно, ибо остальным будет уроком. Сад красивый, действительно можно просто любоваться и собирать мысли, идеи в голове, да просто моральный отдых. Печально если в сад не будет доступа нормальным, адекватным людям.

ОТВЕТИТЬ
Ната
23 июн 2021 в 21:24

Охранники в саду больше декоративную функцию выполняют. И сами окурки в кусты бросают. И ситуация безвыходной выглядит.

Гость
26 мая 2020 в 23:37

Город перенасыщен морально некрасивыми людьми!
Уничтожают газоны, клумбы и деревья, уничтожают животных, буквально заваливают общее пространство мусором и отходами. Им и гок и смог не мешают. И грязные дороги и убитая инфраструктура в кайф.
Думаю, они ждут не дождутся поправок в конституции и обнуления.
Безнадега какая- то((

гость
27 мая 2020 в 01:05

Дикари !!

Циник
27 мая 2020 в 01:42

Вместо того, чтоб выкладывать фото несчастного зверька, лучше бы выложили фото хозяина таксы! Город должен знать в лицо «героя»!!! Почему не обнародовано фото живодера?!

Елена
27 мая 2020 в 10:04

Эмоции просто через край, и животных жалко и вот такие особы раздражают.

Горожанка
27 мая 2020 в 10:25

В саду есть охрана, которая все время скучает. Ничего бы не случилось, если бы охрана, хотя бы иногда, присматривала за поведением граждан с собаками в парке.
и не надо говорить, что посетители парка вытаптывают редкие растения. Нет такого! Люди приходят в парк с детьми, показывают красивые растения, цветы, деревья, показывают доброе отношение к животным. Суслики интересные, их любят все!
Единственные, кому ужасно скучно, это охрана. Сидеть под елкой, это вам, не баран чихнул. Поставили смотреть за порядком, смотри! и делай свою работу хорошо, а не жалуйся.

Гость
27 мая 2020 в 10:38

Нужно бы разместить фото хозяина собаки, описать его социальные связи.

ЧТЗян
27 мая 2020 в 10:59

бедный суслик(((

В. Кутайкинв
26 мая 2020 в 18:32

Все это случилось потому, что в конституции не было поправок про зверюшек! Суслик был незащищённый законом и участковый не имел протокола, чтоб его спасти, а хозяина собаки отправить в ИВС, а потом в СИЗО. Там бы у него поинтересовались, все ли ровно по жизни, по какой статье заехал и решили, оставлять ли его в общей массе или в шерсть. Но теперь тотемы пойдём голосовать и примем эту поправку, чтоб сусликов, которых и так мало от дыма ЧЭМК, не разрывали собаки!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 мая 2020 в 20:18

Животные иногда убивают друг друга, эт естественный процесс. Произошло обычное природное явление, да на глазах у детей, да они шокированы. Но не надо на это явление смотреть как на что-то из ряда вон выходящее и так раздувать эту проблему. Вся жизнь наполнена подобным, надо просто объяснить детям что так бывает и всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 23:28

И ректор в ЗСО собрался! У него в своём ботсаду порядка нет, как он собрался депутатом работать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 02:11

А почему ФОК до сих пор не построили? Стройка встала. Международный кампус губернатору обещал Таскаев, а одно здание достроить не может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 02:05

Все произошедшее - результат равнодушия. Ректорату все эти проблемы безразличны. Конечно, директор ботсада не может порядок навести, ей надо цветами заниматься, а не собачников гонять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 02:14

ректору некогда! Он теперь политикой занят! Какие могут быть собаки? Какие суслики? У него дела поважнее! Он покоряет новые вершины!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 20:09

Странно, что хозяин таксы до сих пор не возместил ущерб. Был бы порядочный человек, купил бы сусликов

Кость
26 мая 2020 в 22:53

Надоели эти собачники - от них только что можно ожидать: грязь, шерсть, помет, загаживают только местность - мало среди собачников ответственных людей - которые выгуливают своих питомцев как положено - на поводке, в наморднике, пакетик с собой берут - а вообще если сильно любишь собак - живи в деревне !!!

Гость
26 мая 2020 в 22:11

В естественных условиях сусликов рвут лисы, корсаки, даже барсуки.
Беркуты ими не брезгуют.
Они часть пищевой цепи. Неэстетично, конечно, это выглядит.
Но это жизнь на планете Земля. Детям надо объяснять природные взаимосвязи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 23:29

Думаю, не только ботсад, а вообще ЧелГУ пора закрыть. Бесполезный университет стал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 21:22

"Журналист года" обезумев от карантина смог выдать яркую новость "федерального" уровня, снабдив её ещё "лучшей" фотографией. Жаль, что(писака) не осилил что-нибудь более прекрасное и нужное в эту весну...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 21:28

Я знаю этого мужика с таксой- его только что в магазине полиция за отсутствие маски в наручники заковала, вот он и решил отыграться на сусликах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 22:05

Очень печально все это.
Моя внучка там гуляла всегда, они живут на Н.Малышева.
Больше гулять негде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 01:59

Теперь все новости про ЧелГУ вызывают к этому заведению как минимум недоверие. Грустно наблюдать, как университет мельчает и вырождается. Все хуже и хуже

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 12:01

Не внимательно читаете, Сергей Таскаев пишет, что если вы хотите перемен, не согласны с тем, что происходит в городе в последние годы, то голосуйте за него и Единую Россию

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 12:51

Эх , Сергей, зачем же ты в эту Единую Россию полез, всегда правильным мужиком был

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2020 в 15:22

Таксы самые тупые собаки... впрочем как и их хозяева. Все зависит от хозяина, а тут и порода тупенькая и хозяин дурак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 15:40

А будет ли организована церемония прощания?

ОТВЕТИТЬ
Таня
27 мая 2020 в 18:24

Таскаев очень обаятельный и грамотный человек таких очень мало во власти

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 20:19

Аааа, вона чо набежало вбрасывальшиков-то! Ректор на выборы собрался! Пойду зарегистируюсь на праймерис, только чтоб он утёр нос своим злопыхателям, которые везде по любому поводу ему насолить пытаются

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 22:28

В этом "хозяине таксы" сидит питекантроп, который натравливает свою собаку на сусликов, думая, что он от этого становится охотником. На самом деле он обычный дегенерат, который даже своего питомца контролировать и нормально воспитать не может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 01:55

Этим забором испортят весь ботсад. О чем руководство ЧелГУ думает. Фок бы лучше строили, а не заборы

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 11:26

Вообще, вся эта история с выборами Таскаева в депутаты от Единой России заслуживает особенного внимания. Но начну я с Николая Ольховского, борца за справедливость. Год назад Николай на выборах ректора открыто поддержал Диану Циринг, всех убеждал голосовать за нее. Сегодня через год он с таким же рвением агитуриует за Таскаева, хотя по идее должен бы продвигать Циринг. Тот же Николай Ольховский известен как ярый критик местных властей, в том числе депутатов, которые не принимают нужные законы, не тратят деньги на транспорт, озеление, а вместо этого тратят 1 млрд на клуб Трактор из бюджета. И я думаю Николай как депутат знает, что в ЗСО и Городской думе большинство составляют Единороссы. И именно они принимают все решения, против которых он выступает. И в этом контексте мне не понятен его призыв голосовать за Единую Россию. Как можно быть одновременно против и за?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 15:30

А при чем здесь правящая партия? Ректор никакого отношения к ней не имеет . И на выборы идет не от партии а сам.

ОТВЕТИТЬ
Г – гость
27 мая 2020 в 22:21

О! Чат челгушников опять открыли! Спасибо, дорогая 74-ка, мы у вас хотя бы можем пообщаться, ректоров перетереть )) Я за Таскаева, кстати 💪

ОТВЕТИТЬ
Михаил
26 мая 2020 в 19:35

Даже гулять нельзя будет любоваться красотами и собирать идеи, мысли в вдохновение?

Гость
26 мая 2020 в 21:47

А что скажет нам тов. Бурматов?

Фото пользователя
26 мая 2020 в 22:35

На заборе у школьного стадиона написано:" Стадион для детей! С собаками гулять запрещено! Открыт до 22-00". А по факту там собачники с собаками круги наматывают. Где детям спортом заниматься?

Гость
26 мая 2020 в 23:26

Вы в своём уме? Зачем ТАКОЕ фото публиковать???Ну, ответьте - для чего?

Гость
27 мая 2020 в 09:00

Что за неприглядное фото убиенного зверюшки?!

Татьяна Х
27 мая 2020 в 09:20

Так приятно зайти в парк и с гордостью показать, тому кто даже не догадывался, ЧТО находится рядом, и что можно сделать с такой любовью к природе и красоте.
Абсолютно верно, нужно ввести административные ограничения на таких "выгульщиков". Иначе собаки, даже самые благовоспитанные, все обгадят. Нужны чёткие правила и рычаги воздействия, не понимают некоторые люди язык вежливости и элементарно го уважения.
Спасибо, творцам-биологам ЧелГУ, горжусь, что они мои коллеги!

Кошка
27 мая 2020 в 09:59

Очень красивый сад...Часто гуляем там с ребёнком ...Но как бесят,люди с собаками...Завели собаку,будьте любезны гулять или в наморднике и убирать за собакой какашки или вывозите собаку в лес и там гуляйте!!!
Из-за 1 отмороженного теперь многие должны страдать !!!!!!

владелец другой таксы
27 мая 2020 в 12:18

Такса - охотничья собака, хоть и маленькая, у неё в подкорке заложено - догнать и растерзать зверька и это должен понимать каждый владелец таксы. Отпускать с поводка нельзя вообще такую собаку, очень велик риск попасть под машину. К сожалению, всё идёт от хозяина, очень много в городе бездумных владельцев, часто вижу собак бойцовых пород без ошейника и намордника и здесь сложно что-то придумать - дураков всегда будет хватать.

Гость
27 мая 2020 в 14:10

Предлагаю, отлавливать всех котов так как они уничтожают мышей и давать непомерные срока их владельцам!

Гость
27 мая 2020 в 16:28

Я только из-за Таскаева зарегистрировался на праймериз, нормальный мужик

Гость
27 мая 2020 в 17:49

Не понимаю эту волну недовольства ректором. Кто это пишет? При чем здесь ректор?

Гость
27 мая 2020 в 17:52

Смешались в кучу кони(суслики), люди.
Мухи отдельно котлеты отдельно.

Гость
27 мая 2020 в 22:03

Сейчас самое главное определиться с местом мемориала на территории университета. К сожалению, суслик не единственная жертва жестокого обращения с животными. Одна история тигрёнка Жорика чего стоит. Можно поставить интересный памятник, Аля животные жертвы пороков взрослых. Ну а живодёру, владельцу таксы, мое призрение. Странно, что его фамилия скрывается

Невинно убиенный суслик
27 мая 2020 в 23:56

Как вам не стыдно! Мое маленькое тельце ещё не остыло, а вы тут политику развели!

Житель НМ
30 мая 2020 в 10:28

На территории ЧелГУ постоянно происходит выгул собак, питомцы всегда без намордников. Постоянно наблюдаю одну особу гуляющую с бультерером и шпицем в ЧелГУ, собака без намордника, да еще и на свободном поводке, собака всегда дёргается к людям бегающим и ходящим по лыжеройлерной дорожке.

Гость
14 авг 2020 в 11:12

Бедный суслик!((( Во-первых, есть другие места для выгула собак, и вот реально раздражает, когда гуляют с собаками без поводков и намордников!

Гость
26 мая 2020 в 18:39

Уважаемая редакция! Для чего постоянно фото трупов и т.д. выкладываете очень подробные? Эти фото здорового фона нашему обществу не добавляют. Конечно понимаю хайп и т.д...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 18:30

откройте сад, show must go on!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 21:49

Давайте запретим ездить по дорогам, кто там только не валяется раздавленный!

Статист
26 мая 2020 в 21:30

Руки прочь от скрепных собаководов! Имеют право топтать и срать где угодно!