21 октября среда
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

Гость
26 мая 2020 в 18:30

откройте сад, show must go on!

ОТВЕТИТЬ
В. Кутайкинв
26 мая 2020 в 18:32

Все это случилось потому, что в конституции не было поправок про зверюшек! Суслик был незащищённый законом и участковый не имел протокола, чтоб его спасти, а хозяина собаки отправить в ИВС, а потом в СИЗО. Там бы у него поинтересовались, все ли ровно по жизни, по какой статье заехал и решили, оставлять ли его в общей массе или в шерсть. Но теперь тотемы пойдём голосовать и примем эту поправку, чтоб сусликов, которых и так мало от дыма ЧЭМК, не разрывали собаки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 18:33

Прекрасный садик, часто там гуляем. Из-за какого-то урода закроют такое хорошее место... Хотя смысл его закрывать? Сусликов это не спасет, они везде бегают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 18:39

Уважаемая редакция! Для чего постоянно фото трупов и т.д. выкладываете очень подробные? Эти фото здорового фона нашему обществу не добавляют. Конечно понимаю хайп и т.д...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
26 мая 2020 в 18:40

Быдло куда ни пусти, оно быдлом и останется. Жаль, что из-за таких пострадают остальные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 18:46

Очень жаль, что такой прекрасный уголок и то воспринимают как место выгула собак. Я не против собак, дурная голова у хозяина. ЛЮДИ! Ну, почему такое потребительское отношение? Зачем все вокруг губить?

ОТВЕТИТЬ
марка
26 мая 2020 в 18:46

сегодня суслика загрыз, а завтра ребенка покусает. Намордники!в парке Гагарина прстоянно вижу собак, и немаленьких, без намордников и владельцы не реагируют на замечания совсем!Штрафы просто необходимы

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 18:47

а того с волком на цепь посадили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 18:48

Быдло должно быть оштрафовано, такса усыплена.

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
26 мая 2020 в 18:52

Данные на чучело с собакой есть у кого.

Здравый смысл
26 мая 2020 в 18:58

щас зоошиза с воплями налетит про "борзого" суслика, который сам всё спровоцировал беззащитную таксу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 19:07

в нашем городе без заборов не обойтись вот именно из-за таких неадекватных людей.

Гость
26 мая 2020 в 19:09

Надо ввести налог на собак, скажем тысяч 70 в год, желающих сразу поубавится.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мая 2020 в 19:14

прикольно. в огромном нац. парке справляются с такой проблемой, штрафуют. а в центре города на небольшой территории "не могут". как-то это странно

Гость
26 мая 2020 в 19:18

Сложно даже представить, на какую сумму денег этого "гражданина" наказали бы в той же Европе. И что никто на смарт никто не снял этого "героя"?

Гость
26 мая 2020 в 19:25

Сколько же ублюдков с кучей комплексов, и собаку и суслика жаль(

ОТВЕТИТЬ
Hate Stupid Girl
26 мая 2020 в 19:28

Причём тут люди, причём тут дети, я в шоке с комментариев от "ЯЖеМама".
Если открытый сад был, в чем вина хозяина, он виноват, что не знал о том, что заходить туда нельзя. По поводу ваших детей. Так вы следите за ними, если они лезут к чужим псам, так пусть их куснет собака разок, чтобы понимала личинка ваша, что нельзя лезть к ним.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
26 мая 2020 в 19:35

Даже гулять нельзя будет любоваться красотами и собирать идеи, мысли в вдохновение?

Гость
26 мая 2020 в 19:37

Что значит «не могут повлиять на тех, кто выгуливает собак»?! Ботанический сад по сути - общественное место, выгул собак регламентируется правилами, принятыми гррдумой, и административным кодексом. Охрана как должностное лицо обязана пресечь нарушение и вызвать полицию для составления протокола, после чего выгульщика обязаны привлечь к ответственности (штраф до 1,5 тр).

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 19:37

"Посетители наносят огромный урон ботаническим коллекциям — ходят там, где высажены краснокнижные растения, всё вытаптывают"

Пока такие свиньи нас окружают лучше в городе не станет никогда!!!

Гость
26 мая 2020 в 19:46

Идея правильная, часть средств можно собрать от частных лиц, обьявив сбор средств

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 20:03

А разве это не прямая обязанность участкового - разобраться с таким нарушителем?

Гость
26 мая 2020 в 20:06

Это типичное уголовное дело. Нужно возбуждать уголовное дело, здесь несколько статей. Начиная от того, что этот товарищ не должен был появляться в ботаническом саду

Гость
26 мая 2020 в 20:09

Странно, что хозяин таксы до сих пор не возместил ущерб. Был бы порядочный человек, купил бы сусликов

Гость
26 мая 2020 в 20:10

Хочу сказать одно, пока ректором была Циринг все суслики были живы

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 20:12

Как только открыли парки, пришли в парк Пушкина. Гуляли одни собачники!!!! Обращение к властям и администрации: гулять там с собаками запрещено, таблички висят с мифическими штрафами. Но по факту там гуляют одни собаки! И всех пофигу. Также многие гуляют с огромными псинами без намордников. Страшно мимо проходить. Принимайте уже меры!!!

ОТВЕТИТЬ
выпускник
26 мая 2020 в 20:12

фууу трупачьё-то зачем показывать!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 мая 2020 в 20:18

Животные иногда убивают друг друга, эт естественный процесс. Произошло обычное природное явление, да на глазах у детей, да они шокированы. Но не надо на это явление смотреть как на что-то из ряда вон выходящее и так раздувать эту проблему. Вся жизнь наполнена подобным, надо просто объяснить детям что так бывает и всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 20:21

Что значит не реагирует на замечания! Вызывать полицию и все. Штраф за выгул собак в неположенном месте быстро бы научил. Полиция конечно едет 2 часа. Раз там гуляет постоянно, привлекать участкового значит. Пасти этого удода

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2020 в 21:19

Попробуйте краудфандингом собрать. Вообще ограждение очень нужное дело. Хотите красоту, примите меры к сохранности. Я бы еще вход платный сделал - по 50 рублей за человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 21:22

"Журналист года" обезумев от карантина смог выдать яркую новость "федерального" уровня, снабдив её ещё "лучшей" фотографией. Жаль, что(писака) не осилил что-нибудь более прекрасное и нужное в эту весну...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 21:28

Я знаю этого мужика с таксой- его только что в магазине полиция за отсутствие маски в наручники заковала, вот он и решил отыграться на сусликах...

ОТВЕТИТЬ
Статист
26 мая 2020 в 21:30

Руки прочь от скрепных собаководов! Имеют право топтать и срать где угодно!

Гость
26 мая 2020 в 21:47

А что скажет нам тов. Бурматов?

Гость
26 мая 2020 в 21:49

Давайте запретим ездить по дорогам, кто там только не валяется раздавленный!

Гость
26 мая 2020 в 21:53

Правильно сделали что закрыли! От людей дикарей подальше

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 21:55

Полный дебилизм! На Свердловском пр. и на улицах центра снимают хороший прочный асфальт и заплатками между выездами со дворов кладут плитку. Администрация города нашла сотни миллионов на эту чиновничью глупость. А в Челгу ищут спонсора на забор для ботанического сада! А ведь это достопримечательность города, красивейший уголок. Так может не стоит ломать-крушить далеко не изношенный асфальт и лучше направить средства на сохранение того хорошего, что мы имеем в Челябинске? Не только ботанического сада.

гость
26 мая 2020 в 22:00

Там столько сортов сирени, скоро будут цвести пионы. Забор действительно нужен! Местные дети маргиналов из соседних домов приходят туда толпой, лазят по скульптурам, на замечания охранника не реагируют! Жалко, что у Ботанического сада так мало места! Но потихоньку земля оттяпывалась. А ведь рядом должны были пострить студенческий городок. Взрослые, которые живут в многоэтажках, объясните своим детям, как надо себя вести!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 22:05

Очень печально все это.
Моя внучка там гуляла всегда, они живут на Н.Малышева.
Больше гулять негде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 22:11

В естественных условиях сусликов рвут лисы, корсаки, даже барсуки.
Беркуты ими не брезгуют.
Они часть пищевой цепи. Неэстетично, конечно, это выглядит.
Но это жизнь на планете Земля. Детям надо объяснять природные взаимосвязи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 22:28

В этом "хозяине таксы" сидит питекантроп, который натравливает свою собаку на сусликов, думая, что он от этого становится охотником. На самом деле он обычный дегенерат, который даже своего питомца контролировать и нормально воспитать не может.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2020 в 22:35

На заборе у школьного стадиона написано:" Стадион для детей! С собаками гулять запрещено! Открыт до 22-00". А по факту там собачники с собаками круги наматывают. Где детям спортом заниматься?

Гость
26 мая 2020 в 22:41

Забор - вовсе не единственный выход. А может и не выход вовсе. Другой выход - дать задание охранникам отвечать за зверьков. Вызывать полицию в случае подобных инцидентов и составлять акт о причинении имущественного вреда (вроде так убийство животного классифицируется). Тем более что ситуация происходит постоянно, да еще и с одним и тем же мужиком. Такса - охотничья собака, у нее инстинкт, а мужика интерес этот инстинкт поддерживать. Неужели в ЧелГУ ни одного юриста толкового нет??

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 мая 2020 в 22:52

Бедное несчастное животное ((( а людям все сходит с рук как всегда

ОТВЕТИТЬ
Кость
26 мая 2020 в 22:53

Надоели эти собачники - от них только что можно ожидать: грязь, шерсть, помет, загаживают только местность - мало среди собачников ответственных людей - которые выгуливают своих питомцев как положено - на поводке, в наморднике, пакетик с собой берут - а вообще если сильно любишь собак - живи в деревне !!!

Гость
26 мая 2020 в 23:05

Чел ГУ ! Обратитесь к спонсору! Помните у вас на каком-то мероприятии в этом ботаническом саду был бизнесмен Аристов! Человек не бедный! Может быть откликнется

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 23:24

У Таскаева везде бардак

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 23:26

Вы в своём уме? Зачем ТАКОЕ фото публиковать???Ну, ответьте - для чего?

Гость
26 мая 2020 в 23:26

В ЧелГУ то талые воды к соседним домам текут, то собак выгуливают, фок уже не строится. Вот сразу видно, что новому руководству университет безразличен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 23:28

И ректор в ЗСО собрался! У него в своём ботсаду порядка нет, как он собрался депутатом работать?

ОТВЕТИТЬ