10 апреля суббота
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Гость
11 июн 2020 в 17:21

Мальчик-коммерсантик на публику играет. Всех за дураков считает. Понятно же, что есть все соответствующие решения и постановления.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2020 в 17:23

Как достали эти поганые ларьки и торговля с машин в городе! Разрослись, как плесень, как грибок. Антисанитария и мерзость, уход от налогов и криминал, незаконное подключение к электросетям и мусор. На северо-западе, вообще, житья от них нет. Местами невозможно по тротуару из-за ларьков и ржавых Газелей пройти. Недавно напротив дома по Комсомольскому пр., 32 смуглые гастарбайтеры опять поставили нелегальный ларек "Шаурмячная". Рядом их коллеги на газоне и тротуаре поставили помоечную Газель и торгуют тухлыми помидорами. Какие законы! Вы о чём?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 17:24

Парень явно нездоров... Взбунтовался мелкий буржуйчик.

ОТВЕТИТЬ

Ну вот она работа городской власти!
Несколько лет им надо на демонтаж одного ларька!
Это должно убираться сразу! Максимум в течение недели с момента обнаружения.
Как всегда неуд за такую работу.

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель,шо случилось?
11 июн 2020 в 17:29

Государство отжало магнит,теперь и фургончиком не побрезговало.Теперь местным бабушкам не полакомиться аппетитными бургерами,придётся травиться пальмовым маслом из пятерочки..

Гость
11 июн 2020 в 17:31

Уничтожают малый бизнес ! Почему таджиков фрукты-овощи не трогают ? По всему городу сакли из полиэтилена и палок !

ОТВЕТИТЬ
Иван
11 июн 2020 в 17:34

Недавно читал большое интервью мадам Рыльской. Она была начальницей Куизо, теперь заместитель мэра Котовой. Она называет чудо-цифры! Вы только вдумайтесь! Всего ларьков в городе более 1600 шт., из них легальных меньше 200 шт. Соотношение жулья к цивилизации 8 к 1! Рыльскую ещё спрашивают сколько в городе автостоянок? Она отвечает - 389. А сколько легальных? Рыльская: ни одной, ни с кем не заключен договор. Зачем нам такая администрация, такие чиновники?

ОТВЕТИТЬ
МимоПроходил
11 июн 2020 в 17:45

Нормально, а чего тогда мелкие коммерсы возмущаются, вот идея для стартапа, берёшь фургончик, делаешь кухню на колёсах и за аренду не платишь. Арендной платой окупаешь бизнес, профит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 17:45

А у нас теперь все что угодно заканчивается делом о нападении на полицая. Ну как же, ее пришить проще, чем наркоту или патроны подбросить - "пострадавшая" сторона завсегда рада хероическим борцуном с преступностью себя засветить, коллеги всегда в свидетелях и всегда поддакнут, хоть в реальности и в отпуске были или в командировке, им ведь по умолчанию нет оснований не доверять. Заигрались совсем с этой статьей. Доиграются до того, что когда-нибудь людям придет осознание, что если все равно статью пришьют, так хоть пусть будет за что, а не за то что садист в погонах руку натрудил избивая тебя дубьем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 17:56

А почему нельзя было поставить его легально ? Обязательно такой экшн нужен ?

ОТВЕТИТЬ
Немцов
11 июн 2020 в 17:58

Почему МВД участвует в бандитских разборках?

Гость
11 июн 2020 в 18:01

Убрали тошниловку с бургерами из неизвестно чего.

Гость
11 июн 2020 в 18:03

Актёры погорелого театра играют на публику. Положено-убери. Клоуны.

Гость
11 июн 2020 в 18:06

Давайте начнём с главного - если трейлер незаконно стоял несколько лет, то почему полиция не выковыривает в таком же стиле из кабинета сотрудника крышевавшего этот киоск?
Подозреваю, что в своё ведомство пришлось бы наведаться с своим же коллегам или начальству.

ОТВЕТИТЬ

Посадить этих наглых бандитов и точка. Поставили без разрешения у жилого дома свою тошниловку и травят народ дымом и своей едой. Обоих надо за решетку.

ОТВЕТИТЬ
просто гость
11 июн 2020 в 18:12

вообще-то последние несколько лет никак законно оформить такие объекты нельзя было. Даже закон о нестационарной торговле совсем недавно - в мае - принят у нас в области

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 18:40

А ничего что Марина Васильева пару лет назад умерла? И уже не числится учредителем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 19:11

кто, все эти "знаменитые" совладельцы и хозяева))?

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
11 июн 2020 в 19:19

Бандиты это депутаты, мажор просто не поделился с ними, вот и под снос. Жадные свиньи когда вы нажретесь, и начнете работать договариваясь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 19:38

Раз на статью нагнали ботов, строчащих тупые, воняющие казенщиной комменты в поддержку полицаев и на них аномально накручены лайки (такие комменты завсегдатаи сайта никогда не заплюсуют), значит прикрывают свое тлеющее очко. Значит явное превышение полномочий было. Теперь пытаются изобразить всенародную поддержку полицайского беспредела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 19:41

Кому он помешал? И какие жильцы жаловались? Возле него никогда покупателей не было. Это же не разливайка, чтобы жильцы жалобы писали. Понятно, что надо было договор на аренду земли и разрешение на торговлю оформить.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2020 в 19:59

Давно пора этот сарай убрать было! Гляди, вспомнил про удержание на земле, скажи спасибо, что на горло не встали коленом. Полгода дали? Дали, не сделал, получи! И не надо про КВ гнать и поддержку, тогда про КВ не знали, а сейчас это наоборот, фактор заражения.

Гость
11 июн 2020 в 20:11

Боты платные изображают благодарных жителей? Шапито)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 20:58

Первое. Фуд-трак изготовлена г. Москва на бывшем заводе «ЗИЛ» по немецким технологиям. Внутри фуд-трака все из нержавейки и пластика, холодильники и жарочная плита. Доставлен был своими силами на прицепе за 7 дней. Находясь в Москве, а особенно в г. Сочи, я очень часто видел эти фуд-траки. Стоимость его 3 миллиона рублей. Этот фуд-трак - единственный в нашем городе и является украшением Ленинского района.
Второе. О качестве бургеров. Только один факт. Хоккеисты из команды «Трактор» постоянны приезжали за ними. А они знают толк в них, так как многие играли в НХЛ. Хороший друг владельца ресторана Евгений Кузнецов был в восторге от фирменных бургеров «Семь пятниц». Таких даже в Америке не встретишь.
Третье. Про «купчишку» (хозяина ресторана). Создать из подвала «хрущёвки» ресторан премиум-класса - это о чем-то говорит! Очень много известных людей побывало в ресторане «Семь пятниц».И это было все сделано без помощи государства, без кредитов и тому подобное.
Сегодня, проезжая мимо «Семь пятниц», я увидел двух смуглых южан, торгующих мочалками для бани, на месте фуд-трака. Так спрашивается - ну и чего добилась наша администрация!? Шесть человек остались без работы! Фуд-трак увезли на штраф-стоянку и бросили вверх колёсами, а это частная собственность и немалые деньги.
PS. Сергей Васильев- не однофамилец, а - сын почётного гражданина г. Челябинска Васильева Сергея Григорьевича!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 21:23

когда штрафовать будут за мат и плевки на улицах? только приезжие так себя ведут!..

Гость
11 июн 2020 в 21:51

Ларек с овощами/фруктами на остановке Грезы тоже давно пора убрать. Торгует молодчик из Средней Азии, который свою задницу грязную постоянно чешет. Явно без санитарной книжки)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 22:23

Челябинская дикость во всей своей красе.

Гость
11 июн 2020 в 22:56

Дорогой друг приходи завтра в14 00 я угощу тебя бургером

гость
12 июн 2020 в 00:35

Бургер-еда плебеев !!

Гость
12 июн 2020 в 06:48

Полицейское государство.

Павел
12 июн 2020 в 08:40

А на что жаловались жители соседних домов?Чем мешала бургерная?

Гость
12 июн 2020 в 09:38

Столько неожиданно агоессивных комментариев...поддержу предпринимателя, фуд трак выглядит прилично, уличная еда сейчас востребована, зачем его убирать? Дайте людям разрешение и пусть работают. Ну, если такие жители скандальные попались, чуточку передвиньте, чтобы успокоились. Зачем драться то? Полиция у нас диковатая.

вадим
12 июн 2020 в 09:52

в соседнем дворе дзержинского 91 постоянно кучи алкашей пьют деруться валяються сутки напролет вызываем полицию через раз приезжают через 2 часа после вызова а тут ларек решили убрать который никому не мешал и куча полицаев

Неоднозначно все
12 июн 2020 в 10:40

С одной стороны возможно жители и жаловались, с другой стороны - это разве единственный ларек в городе? С виду цивильный. Чём он хуже ржавых вросших в землю газелей. И да - интересно почему с таким же рвением не сносят незаконно установленные владельцами домов заборы в коттеджном посёлке между Парковым и Александровским. Вроде и предписание было - а воз и ныне там - куча заборов на муниципальной земле, перегороженные воротами и шлагбаумами муниципальные дороги. Глянул Кадастровую карту - там похоже и землишки немало прихвачено к официально оформленным участкам.

гость
12 июн 2020 в 11:16

Невозможно предствать в цивилизованной стране.чтобы торгаш ослушался постановления местной власти и продолжал в наглую торговать !!! Торгошня загадила весь город.Разливайки.бургерные.шаурмячная погань... Куда катится страна ??

Гость
12 июн 2020 в 14:27

А почему нельзя установить фуд-трак законно? Кстати в лесопарке рядом с парковым и александровским незаконно вырубают лес и застраивают коттеджами. Причем территория вырубок и застройки растет. Выросли новые строения в этом лесу! Вырубают деревья и строят. Это кто там строит власти челяберские? Менты фсб или чиновники-коррупционеры?

Елена
12 июн 2020 в 17:36

Чем мешал киоск? Пивнухи не мешают?

Гость
12 июн 2020 в 19:21

Столько негативных отзывов, просто поражаюсь. Вы бы хоть раз попробовали продукцию этого фуд трака. Бургеры самые вкусные в городе. Да не дешевые, качественная продукция дешевой не бывает. И убрав трейлер, сколько человек потеряли работу. Не проще было помочь оформить документы, а не эвакуировать его. Несколько лет назад В.В. сказал не кошмарить малый бизнес и видно наша власть по-своему это поняла. В России очень тяжело быть предпринимателем.

Гость
12 июн 2020 в 20:11

Владелец незаконной хрени походу написал)))))

Халк
13 июн 2020 в 21:05

90% киосков и ларьков и 70% стоянок ВНЕ УЧЕТА и нет оплат налогов.НО они исправно оплата чинушам..

Загрузка...