ВСЕ КОММЕНТАРИИ (360)

16 июн 2020 в 16:22

почему не написано был ли груженный самосвал и сколько в нем груза? эти дорожники сами возят большие перегруза, сами рушат дорожное полотно, конечно, китайский самосвал в горах с перегоузом- бомба!

Гость
16 июн 2020 в 16:27

Кто покупает Китайское гауно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 16:27

Перегрев тормозов, на передачах потише там надо спускаться, горняком притормаживать

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 16:30

дак попутно или в лоб?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 16:30

Наш великий вождь любитель китайского хлама, Европа и Америка под санкциями.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
16 июн 2020 в 16:31

Наши дороги это дороги смерти ,между дорогами должны быть разделители

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 16:34

Трус, надо было в кювет((

ОТВЕТИТЬ
Жару Скифо
16 июн 2020 в 16:37

Если на этом месте сделать нормальную четырехполосную дорогу с отбойниками - это насколько же меньше смертей от ДТП станет? Глядишь, и коронавирус пальму первенства отберет? Не по-урузски это!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 июн 2020 в 16:38

Тормоза отказывают потому-что запчасти "гуано", а стоят бешенных денег. Госконтроля качества нет. Неужели вы думаете водитель сознательно сядет за руль 20-ти тонного грузовика с неисправными тормозами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 16:41

Китайское корыто массой в десятку тонн с неисправными тормозами валит по трассе...
прорвало, так прорвало.

Гость
16 июн 2020 в 16:49

Так попутно или лобовое? Жуть какая, ничего не понятно :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 16:49

Молодцы дорожники! Каждый ремонт моста - дтп с фурой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 16:52

вот истинная пандемия

Гость
16 июн 2020 в 17:01

Тормозные карманы, это не про наших руководителей и проектировщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 17:04

Потому что все хотят "сэкономить" и "оптимизировать". Себе в карман. Оптимизировать - это придумать новый двигатель, который потребляет меньше бензина или более экологичный. Улучшить! А у нас - разбавить бензин, оторвать предохранитель, написать в документах "липу". Это - терроризм, а не оптимизация!!!

Ололоев
16 июн 2020 в 17:09

Опять китайское гумно с отказавшими тормозами и дауном за баранкой с отказавшим мозгом, предпочитающим тормозить об другие машины.

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель,шо случилось?
16 июн 2020 в 17:15

Гибнут на М5 каждую осень,зиму,весну, лето.Спасибо запишем в конституции гаранту за это?Ведь подряды ротенберга важней жизни каких-то Челябинских людей..

Гость
16 июн 2020 в 17:30

Это потому что горный тормоз был неисправен, на спуске перегрел тормоза, а внизу ремонт моста и пробка!

проезжал мимо
16 июн 2020 в 17:31

зато на этом ремонтном мосту жа два комплекса видеофиксации работают на ограничение в 30 км/ч, а вот полосы аварийного торможения на этой трассе нет и в помине....
это к вопросу о профилактике
ни одному гаишнику предотвращение дтп неинтересно в принципе, а вот палку за штраф срубить - это они всегда "за"

ОТВЕТИТЬ
Гвость
16 июн 2020 в 17:47

Многи грузовики гоняют как ненормальные на трассе. Подрезать, висят на хвосте на скорости под сто с дистанцией метр. Нужно ужесточить наказание для водителей коммерческих автомобилей, фкр, самосвалов. Так как за свою, ни за чужую жизни они не боятся, только рублём можно воспитать стадо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 17:49

"принялся кричать об этом в служебную рацию, но ничего сделать для того, чтобы избежать столкновения, не сумел"

Когда же вы, и...ты, вместо того, чтобы тормозить свои перегруженные фуры и грузовики, об другие машины, начнете тормозить их об кювет? Жалко здоровье свое? А когда ехал перегруженный, не жалко было? А когда других людей убивал своим грузовиком, не жалко было?

ОТВЕТИТЬ
Папуас
16 июн 2020 в 17:55

опять китайский ховик??

Гость
16 июн 2020 в 17:56

Понаберут списаных китайцев за копейки, купят ТО, и кашмарить по трассе, ГАИ их не проверяет что ли, они и по городу свирепые насаются в погоне за рублём.Такой же выезжая с второстепенной ,чуть меня не снёс с главной, я увернулся,догнал его, а он по моему синий, говорит : я тебя не видел.Надейтесь только на себя. В такой ситуации у Гранты шансов не было, не понимаю зачем вообще российский автопром, в который вливают миллиарды, разворовывают и у авто никакой безопасности.
Может всё таки провести какие-то рейды "грузовик" с определением тех. состояния и бюджет заодно подлатать можно, или слабо на организацию наехать, проще частника крепить.

ОТВЕТИТЬ
Жора
16 июн 2020 в 18:11

А что толку кому-то там по рации кричать? Легковые, стоящие в этой ловушке бетонной или движущиеся навстречу, этой рации не услышат.

Фото пользователя
16 июн 2020 в 18:25

И как этому водятлу с грузовика дальше жить с таким грузом невинно убиенных людей.
Спасти себя убив другого - это же не война...
Ситуация прогнозируемая и, он прекрасно понимал на каком китайском монстре он едет; отказ тормозов был предсказуем: перегрев тормоза тяжёлой машины на спуске с последующим возможным отказом их, этот водитель должен был учитывать. Вариант избежать данной ситуации у него был: педаль тормоза при перегреве начинает вибрировать и частично появляются провалы - в этот момент пока тормоза не исчезли окончательно надо было сразу же переключатся на пониженную передачу; за счёт торможении редуктором двигателя можно контролировать скорость наката грузовика вплоть до полной остановки его.
Эти начальные азы вождения водитель профессионал должен знать как «Отче Наш».
Самый крайний вариант - уводить разогнавшуюся машину на обочину и с откоса в лес - всё же лучше было бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 18:41

И опять это китайское фуфло ХОВО... Вот уж что воистину надо запретить раз и навсегда, и отправить их все в металлолом.

Гость
16 июн 2020 в 18:45

Уходил бы в сторону....

Захватов Сергей Викторович
16 июн 2020 в 18:49

Чо орать в рацию....направо уходить надо было, он просто сел и ООО ГОРОД банкрот...эксперт скажет что имел возможность уйти в права и в кювет...а он запорол невинные жизни...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 18:55

Еще дольше мост ремонтируйте. Как едешь, так два землекопа возятся, а то и вообще никого нет. давно бы сделали его уже.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
16 июн 2020 в 18:59

Была возможность уйти вправо, там же ограждения были!!!. Бедные люди....все ехали по своим делам... Что-то планировали...о чем-то мечтали...
И в один миг все закончилось... как страшно....

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июн 2020 в 18:59

А где фото или фамилия обезьяны из грузовика? Почему скрываем?

Гость
16 июн 2020 в 18:59

В такие моменты проверяется мужик ты или портянка

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июн 2020 в 19:00

Круче.чем в фильмах Голливуда. Водить авто.так по-русски !!!

Гость
16 июн 2020 в 19:01

Даже не попытался уйти от столкновения

Гость
16 июн 2020 в 19:02

Слабо было в кювет съехать. Зато верещат, что они профессионалы и всякая мелочь им мешает, под колёсами путаются. Водятел просто струсил, надо ему в этом признаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 19:05

Как многие, я не могу понять, почему Водитель не свернул в сторону обочины?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 19:07

Водилу (труса...) и хозяев ,судить за убийство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 19:09

Боже мой, вот так вот едешь-едешь, встал в пробку и всё... Какая безответственность водителя грузовика...

Фото пользователя
16 июн 2020 в 19:41

Не судите и не судимы будете. Водитель мог испугаться, у него наверняка есть дети или старые родители пенсионеры, которые сильно бы переживали за его смерть

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 20:01

В Москве не знают где бы еще какой мост построить? какую по счету кольцевую автодорогу делают?! У нас, как и во всех регионах, х... мерцает, ужаснейшее состояние дорог и мостов! Посмотрите на фото? Что это за мост? Ему 100 лет или 150? Почему до сих пор губернаторы один за другим рассказывают нам о расширении М-5, но воз и ныне там? Или для этой власти нужно еще пятьдесят лет, чтобы увеличить ширину дороги хотя бы до четырех полос??? Разруха в стране, потому что мы дань Москве платим, а оттуда по три копейки дают..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 20:02

этот елтон джон мог бы и вправо уйти

Денис.
16 июн 2020 в 20:18

Задрали уже с отказавшими тормозами. Надо ввести ответственность для водил и хозяев машин и транспортных компаний чтобы в таком случае дешевле было убиться водиле грузовика чем гробить чужие жизни.

Гость
16 июн 2020 в 20:27

страшно ездить, много долбоящеров за рулем

Елена
16 июн 2020 в 20:34

Почему водитель грузовика не ушел влево? Там было место,лучше бы грузовик в кювет,чем столько людей пострадали... Водитель виноват, тормоза надо проверять перед рейсом.

Константин
16 июн 2020 в 20:35

На видео отчётливо видно куда мог направить водитель машину. Так скажите кто из тех кто ушёл из жизни до этого момента сделал ошибку . Кто обидел так водителя... У него столько шансов но он выбирает совершить этот проезд. Сволочи на дорогах кто вам давал право , вести себя так. Да прибудет с вами земля пухом , спите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 20:42

Водитель это диагноз

Гость
16 июн 2020 в 20:45

ауди q7 топ, немцы делают вещи, жесткость кузова на высоте. Хотите жить покупайте премиальный кроссовер.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июн 2020 в 20:47

Как же так? С права, целая, пустая полоса движения, свернуть правее, снести дорожные знаки и пойти по этой правой полосе не мог? Лучше легковушки, с живыми людьми собрать, об них тормозить? Шары застило, или ума не хватило... 😢

Гость
16 июн 2020 в 20:51

Да блин, когда сделают там нормальную дорогу в четыре полосы? Ну ведь понятно же, что там геопатогенная зона, столько аварий за последние годы!!!!! 😒😒😒😒😒

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 20:58

Почему у нас все так везде плохо? Потому что в каждом деле должны работу делать профессионалы, а не лишь бы кто подешевле... пожинаем то что сами породили

Гость
16 июн 2020 в 20:58

А кто был за рулём?