28 ноября суббота
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
16 июн 2020 в 19:38
У меня два вопроса.
1. Кто и зачем вел видеосъемку? Это не камера наблюдения, это не видеорегистратор. Кто-то целенаправленно стоял и снимал пробку на участке дороги. Зачем и для чего?
2. Нормальный шофер мог просто руль отвернуть вправо, насадиться на бетонный отбойник левой фарой и ничего этого бы не было, либо последствия были бы минимальны. А у человека видимо было время чтобы понять, что тормоза в отказе, протянуть руку к рации, снять с тангетки, нажать на кнопку и говорить о неисправности. Понятное дело, что все разные и в экстремальных ситуациях ведут себя по-разному. Но согласитесь, кричать в рацию и тупо не уйти вправо? Даже интуитивно он должен был рулем дернуть, избегая столкновения.
Два этих момента лично у меня вызывают огромные вопросы. Как будто все слишком специально. Ничего не утверждаю, субъективное мнение
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

Гость
16 июн 2020 в 19:05

Хотелось бы знать гражданство водителя

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 19:06

была бы человеческая дорога и не было бы аварии!

ОТВЕТИТЬ
Челябинск
16 июн 2020 в 19:08

Можно было съехать с дороги и выпрыгнуть, можно было поняв что тормоза отказали нажать на сигнал, чтобы выпрыгнули люди из машин... Он же понял что тормоза не реагируют не вдруг, не вмиг... притормаживал подъезжая к месту ремонтных работ... ужасная ситуация...

ОТВЕТИТЬ
Оля
16 июн 2020 в 19:12

И че сколько ему дадут?

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2020 в 19:20

а не уснул ли он за рулём? любой нормальный человек попытался что нибудь предпринять, хоть бы чуток в строну взять, чтобы вскользь зацепить машины. НО ЭТОТ НЕ СДЕЛАЛ НИ ЧЕГО! КАК ЕХАЛ ПРЯМО, ТАК И СОБРАЛ ВСЕХ! соболезную родственникам погибших. пострадавшим, скорейшего выздоровления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 19:21

Нет слов...сколько жизней покалечил и семьям горя причинил...Соболезнования семьям с погибшими и пожелания скорейшего выздоровления,семьям у кого пострадали родные🙏...Трасса смерти,когда уже люди включат голову?Ну и пожелания справедливого назначения наказания для тех,кто выпустил в рейс,руководства ну и водителя который решил таким жутким способом спасти свою ж...пу,не сворачивая с дороги...Господи,какое видео жуткое

Гость
16 июн 2020 в 19:22

Правый, левый кювет, правая сторона дороги свободна для маневра.... Но нет, блин, надо было собрать легковушки. Ах да, он же в рацию кричал. Даже слов цензурные нет.
Пострадавшим-выздоровления, погибшим-земля пухом.

ОТВЕТИТЬ
Нур
16 июн 2020 в 19:27

Тварь!

Ага
16 июн 2020 в 19:28

Так то многие водители едут под кайфом!!!Не алкоголь

Нур
16 июн 2020 в 19:30

Спокойно вправо можно было взять!

Гость
16 июн 2020 в 19:37

Скажите правду, кто мимо проезжал, там действительно пострадавшие так легко отделались переломом рёбер, , а кто то вообще не пострадал в этом ужасе или врут корреспонденты? Судя по видео, там жуть...

Гость
16 июн 2020 в 19:38

У меня два вопроса.
1. Кто и зачем вел видеосъемку? Это не камера наблюдения, это не видеорегистратор. Кто-то целенаправленно стоял и снимал пробку на участке дороги. Зачем и для чего?
2. Нормальный шофер мог просто руль отвернуть вправо, насадиться на бетонный отбойник левой фарой и ничего этого бы не было, либо последствия были бы минимальны. А у человека видимо было время чтобы понять, что тормоза в отказе, протянуть руку к рации, снять с тангетки, нажать на кнопку и говорить о неисправности. Понятное дело, что все разные и в экстремальных ситуациях ведут себя по-разному. Но согласитесь, кричать в рацию и тупо не уйти вправо? Даже интуитивно он должен был рулем дернуть, избегая столкновения.
Два этих момента лично у меня вызывают огромные вопросы. Как будто все слишком специально. Ничего не утверждаю, субъективное мнение

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 19:40

Вашу .... Когда сделаете нормальную дорогу. Ведь там что ни день люди гибнут. А вы все в короновирус играетесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 19:52

есть правая , левая обочина...у него другая цель была

Гость
16 июн 2020 в 19:54

Гонщик хренов, к тому же еще и трус.

Гость
16 июн 2020 в 19:58

Опять эти поганые китайцы без тормозов! Покупайте Уралы, наши не халтурят! Они не корчат что 10-тонник 25 тонн увезёт! Куда гаи смотрит, кто выдаёт птс этим убийцам на дороге???!!!

ОТВЕТИТЬ

Володя Путин - спасибо тебе дорогой за то что деньги только на показуху расходуешь! На дороги, медицину, образование - денег нет!
На деньги потраченные на ШОСОБРИКС которого не будет, можно было сделать дорогу до Уфы автомагистралью три раза!!!
Только фундамент имени дубровского 7 миллиардов стоил, а это 70 км автомагистрали!
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/89488005255168.html
"На реконструкцию 10 км трассы из федерального бюджета потратили более 923,8 млн руб." - отсюда видно, что 10 км стоит один миллиард рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 20:02

У него была прекрасная возможность уйти вправо, даже не в кювет. Вывод - за рулем полный непрофессионал. Он там не о жизнях впереди сидящих людей думал, а о том, во что ему ремонт обойдется, да как самому здоровей остаться.
И обязательно нужно проверить вес груза, какой был, кто выпускал в рейс, кто контролировал, как проходил ТО, и как в тот день проезжал весовой контроль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 20:02

Так он отвернуть мог! Уйти в отбойник, пусть машину в кювет! Варианты были, а это баран решил машины протаранить! Молодец! Теперь под суд!

Гость
16 июн 2020 в 20:05

Ну что, прокуратура? Проверите? Как обычно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 20:05

по видео видно, что водитель самосвала шел на таран как Виктор Талалихин. А мог бы отвернуть направо и выпрыгнуть из кабины, ведь рулевое не отказало. Или тоже самое проделать налево.Чудом остались в живых, те кто ранен. Водила смалодушничал и ничего не сделал, чтобы увести грузовик от столкновения.

гость
16 июн 2020 в 20:10

Соболезнование...слов нет, а вопросы есть

Гость
16 июн 2020 в 20:19

почему он не свернул правее?! убил людей (((

Гость
16 июн 2020 в 20:22

Какие тормоза у него отказали? В голове?! Есть полоса на которую можно уйти. Может он спал, а не в тормозах дело?

Гость
16 июн 2020 в 20:25

Дело было не в бобине...

Малина
16 июн 2020 в 20:37

а людям то за что? Ведь они просто стояли... как в кино...

Ккк
16 июн 2020 в 20:45

Пока техосмотр будут люди проходить за деньги вот такие случаи будут над этим надо задуматься . Где он техосмотр проходил вот их надо сажать вот их надо расстрелять не надо такие машины выпускать вот и результат 2.000 положили в карман техосмотр дали и вот тебе результат

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 июн 2020 в 20:46

Я после промотра видео полагала .что никого в живых не осталось .ЖЕСТЬ просто !
НА самом деле -просто попер на машины и все .
И значит на такой развалюхе ехал .что тормоза отказали ..которую годами не ремонтируют .Тут и хозяина подтянуть нужно .

ОТВЕТИТЬ
Ккк
16 июн 2020 в 20:48

Куда нашего государства смотрит почему не контролирует вот что случается

ОТВЕТИТЬ
Ккк
16 июн 2020 в 20:50

В первую очередь нашего государства надо винить а потом в водителя кто его туда посадил он сам туда не сел почему ему разрешили почему таких людей сажают за такие большие машины

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 20:55

Черт за рулём, свернул бы в кювет, зачем в колонну то врезаться?

Гость
16 июн 2020 в 21:00

Кто в теме большегрузов- торможение двигателем на них возможно? (Последовательный переход на более низкую передачу КПП вплоть до 1й)

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2020 в 21:04

На зону его до конца жизни.

Гость
16 июн 2020 в 21:24

Ну ты видишь такая ситуация, положи её на бок или уходи в лес да хоть куда.Представляете когда он увидел что натворил Лучше себя погубить чем так Тормоза отказали это обычная версия

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 21:44

20 лет тюрьмы, без удо, если по честному от увиденного, уйти полно места было, сам бы просто выпрыгнул.

Гость
16 июн 2020 в 21:46

Затошнило.

Гость
16 июн 2020 в 22:04

Сигналь прерывисто , моргай дальним, сворачивай вправо, в лево съезжай с горы.Но не убивай людей.
Две версии- либо за 10 метров понял что тормозов нет( хотя кого то там по рации предупреждал за километр или два до моста) и ничего не смог уже сделать , хотя мог бы резко отвернуть в любую сторону , либо заклинило рулевое.- что маловероятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 22:11

Пункт назначения -1

Мария
16 июн 2020 в 22:15

Можно же было уйти в сторону! Я ты лучше сама погибла... столько натворил горя...

Иван
16 июн 2020 в 22:20

китайский грузовик? теперь всё понятно...

Гость
16 июн 2020 в 22:21

Не оптний вадитель мог бы права ламать бы и сколка людей не пастрадаль бы

Андрей
16 июн 2020 в 22:26

Почему же он в кювет не ушел сам бы остался жив и люди тоже!!!!!!!

16 июн 2020 в 22:50

02 ноября 1985 года погиб рядовой Сергей Мальцин. КамАЗ, который вел советский солдат, выскочил из тоннеля, а навстречу - местная машина, груженная продовольствием. Сверху на мешках сидели афганские крестьяне и дети - всего около двадцати человек. Счет шел на секунды. Резкий поворот руля - и КамАЗ Сергея Мальцина на ходу врезается в скалу, уступив дорогу встречной. Если бы произошло столкновение, то машина с людьми улетела бы в пропасть. Советский солдат погиб не в бою. Но от этого его смерть не стала менее героической. Может, поэтому памятник Сергею Мальцину - единственный, который остался нетронутым на сотни километров высокогорного Афганистана и афганский народ бережно его обихаживает.

Гость
16 июн 2020 в 22:59

Это умышленное убийство: он осознавал, что при наезде на легковые автомобили смерть людей если не неизбежна, то возможна и с высокой степенью возможности, может и не желал их смерть, но сознательно допускал её, и путем бездействия не предпринял никаких мер, чтобы предотвратить её. Хватит водителей освобождать от ответственности за умышленное убийство людей. Нет здесь неосторожности, ибо при таком наезде нет легкомысленного отношения к смерти, а есть пренебрежение жизнями других людей, безразличное отношение, а это косвенный умысел. На 20 лет его в тюрьму.

Гость
16 июн 2020 в 23:04

Распродажа тахографов как раз с тему.

ЕкбГость
16 июн 2020 в 23:17

Нормальный водитель даже на легковой машине должен всегда предусматривать вероятность неисправности тормозов. Гасить скорость на за 10 метров от пешеходного перехода, а за 100 и затем подкатываться в спокойном режиме. Поэтому нормальные пешеходы и ждут, пока авто остановится - и только после этого идут.
Всё вдвойне относится к грузовикам и автобусам.
1. На уклоне передачу выключать вообще нельзя. Тормозить можно и нужно передачами. Потому что никакие тормоза без помощи трансмиссии не выдержат груженую машину.
2. Даже на Жигулях с прицепом стараешься ехать осторожнее. А этот везёт 20 тонн да сам весит 10.... При этом едет на нейтралке, тормозит не заранее, и вообще не знает, что делать без тормозов! Коробка передач никуда не делась, втыкай, перегазовывай, притирайся боком к бордюру... Положи набок - ты ж профессионал, тьфу. Это вообще не водитель!
2. Худшие водители - это так называемые "профессионалы". Таксисты и дальнобойщики и вот такие перевозчики щебня. Они ненавидят свою работу, им плевать на чужие жизни и на свою, никчёмную.
Хотя таксисты получше вроде...

Фото пользователя
16 июн 2020 в 23:24

Видно же что гнал, перегрел тормоза конченый. Сворачивал бы в обочину, за свой косяк. Как итог- за косяк дурачка как минимум двое озябли

Даши Улымшвили
16 июн 2020 в 23:27

Водитель грузовика мог спокойно, без напряга, уйти вправо. Вместо этого он заметно ускорился. С какой целью? Очень похоже на типичный теракт. А иначе что, у него откзали не только тормаза, но и заклинило рулевую колонку, вместе с мозгами? Опять же, по видео, рулевое у него не клинануло, потому как сделав дело, он зачем-то стал выворачивать влево.
Возможно водителя вырубило на доли секунды.
Очень странное ДТП. Странно тем, что на обычное, т.е. неумышленное, ДТП совсем не похоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 23:49

Интересно его судьба? совпадет как у Ефремова условно и так далее?

Гость
16 июн 2020 в 23:52

Лучше машину убрать с трассы нежели уничтожать людей.Возможность уйти от сталкновение было. Хрен бы с машиной. Люди остались бы живы.
Сам то жив, здоров.