29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

Serg
17 июн 2020 в 09:43

Рядом был отбойник из ФБС, собрал бы его и ничего не случилось бы с ним и люди не пострадали бы тогда

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 09:47

Какая к чертям неосторожности. Он осознанно влетел в колонну машин. Это убийство совершено осознанно

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 09:48

Там должна быть ровная четырех полосная автомагистраль но чинуши и разные губернаторы все украли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 09:49

Я представляю,какая радость у водителя,совершившего страшную аварию..!!!!Отсидит всего 7лет!!и на свободу выйдет!!Не 27 же!!!
По моему мнению:несправедливо!!!
Надо как то ещё наказать...!!!...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 09:54

Элтонджон блин (другое слово)

Гость
17 июн 2020 в 10:00

Сложный вопрос, за убийство вроде бы мало, за то что испугался вроде бы много. А вот что грозит хозяину техники если отказали тормоза? Вот кто настоящий виновник, а так будем сажать водителей на их место будут приходить новые и снова убивать.

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель,шо случилось?
17 июн 2020 в 10:19

Списать легче на водил..Америка в кризис и Германия с 1935 года все вдоль и поперёк в автобанах четырехполосных были через пятилетку.А у нас за 20 лет гаранта фактически однополоски на федеральных трассах..как при царском режиме...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 10:25

на умышленный наезд похоже , попыток свернуть вправо,хотя бы налево не вижу , может быть даже небольшой разгон перед столкновением

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 10:27

Куда делись все поборники ПДД? Почему не кричат про соблюдение 10.1? Почему водителя Весты в ДТП с Косиловым обвиняют в том, что он свернул со своей полосы, а водителя данного грузовика обвиняют в том, что он не свернул? Что за двойные стандарты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 10:30

Рассуждать каждый. может а сами были в подобной ситуации ? Чтобы что то сделать надо опыт и железные яйца .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 10:30

Многие водители большегрузов на трассах идут на обгон, даже видя встречку и легковые машины. Они идут на таран, им пофик на людей в легковых машинах!!!!
И это не единичные ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 10:31

Кто снимал видео? Будто ждали его, при появлении камера повернулась и вела...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 10:32

А вот пьяный бы так точно не поступил, а этот трус, даже не попытался спасти людей

ОТВЕТИТЬ

Помнится, один на кране, с моста ПАЗики все собрал, тоже все говорили, почему в кювет не ушёл... Инстинкт самосохранения мало кому удаётся перебороть.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
17 июн 2020 в 10:33

Он мог уйти на полосу где ведется ремонт. Мужик почему ты поехал всех собирать ? 😳

ОТВЕТИТЬ
Статист
17 июн 2020 в 10:38

Почалится чутка на поселении, зато и жив, и не инвалид

Орбитальный
17 июн 2020 в 10:43

Путен работает, страна в порядке

Челябинец
17 июн 2020 в 10:48

Сейчас конечно поймаю негатив, но! У мужика был выбор убить машину за 5 лямов и выплачивать ее стоимость хозяину. С нашими зарплатами это "ипотека" на 25 лет с платежом 30000р. У него скорее всего семья, пару детей. Кормить их надо. Через суд на возмещение вреда у него все заберут, переедет семья в полуторку. Или сесть лет на 5-7 на казенных щах и потом выйти без долгов. Ну... ? Что бы выбрали Вы ? Мы же капитализм строим. Будь у меня выбор проблемы семье на четверть века или ваши жизни....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 10:52

там не было безвыходной ситуации, будет справедливо, если посадят!

666
17 июн 2020 в 11:01

Ага еще напишите что он неосозноно сел в неисправный самосвал и неосознано перегрузил щебнем и повез. Неосознано надовил на газ и со всей дуре подмял гранту не сворачивая в сторону, не осозновая что легковушке будет трындец-думал а вдруг отскочит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2020 в 11:35

На месте водителя грузовика любой сделал бы точно также, ведь если свернуть, то была большая вероятность гибели водителя, а мягко затормозить об нескольких жестяных повозок, был самый лучший вариант выхода из ситуации и спасения собственной жизни. В конце концов, управление автомобилями должно осуществляться только профессионалами, а не теми кто сидел на пути грузовика, ведь все они добровольно пожелали ранее обогнать грузовик перед мостом, дабы увеличить вероятность риска своей смерти и получения увечий, но винить они будут несчастного водителя тяжеловоза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 11:38

ФИО водителя в студию!Или они сложнопроизносимые?или,скорее всего, даже сложночитаемые! При наезде крана на девочку на перекрёстке Доватора-Шаумяна ФИО крановщика были озвучены

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 11:39

Господи! Сил выжившим, соболезнования родственникам погибших.

Гость
17 июн 2020 в 11:47

За рулём был иностранец из ереванской республики.

Тоже гость
17 июн 2020 в 11:51

За несколько преднамеренных убийств - всего 7 лет? Серьезно? Да ещё выйдет по удо... А чего в сторону не свернул? Мерзкое животное....

Гость
17 июн 2020 в 12:09

Взял бы чуть правее, в блоки фбс, думаю, что ущерб был бы гораздо меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 12:12

у этих китайских самосвалов частенько отказывают тормоза,причем без причины,
но ручник работает.Почему водила не воспользовался им?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 12:14

Понятно, что возбудились по ч.5 ст 264 чисто автоматически. Непонятно, какую законность в этом возбуждении проверяла прокуратура? Что в этом возбуждении могло быть незаконного? Квалификацию в любое время можно поправить. Что там проверять было?
Ну а дальше будут изучать мотивы поведения водителя грузовика. А какие могут быть здесь мотивы? Это или теракт (убийство на почве идеологии), или это убийство общеопасным способом, пусть даже с косвенным умыслом. (Это оценочное суждение, сложенное из просмотра видео, а не утверждение). Мотив - спасти свою жизнь и своё здоровье ценой жизней и здоровья неограниченного круга лиц, в ситуации, созданной самим же убийцей. Это уже будет ч 2 ст 105 и потянет деяние лет на 20-ть. А если обнаружится идеология в действиях водителя грузовика, то поедет он на пожизненное как террорист.
По видео водитель грузовика шёл на таран осознанно. И складывается впечатление, что перед тараном даже ускорился. Видно, что грузовик по какой-то причине получил ускорение. Не было предпринято никаких, даже малейших, попыток как-то смягчить столкновение или уйти вправо. У водителя грузовика, судя по видео, была масса вариантов, но он ни одним вариантом не воспользовался. Однако водитель жёстко держал руль, чтобы не дай Бог грузовик не вильнул куда-то в стороны, хотя бы немного. Вот это поведение водителя и надо изучить, а дальше уже приступать к квалификации деяния.

Гость
17 июн 2020 в 12:18

А чего все на водилу накинулись? Стрелочника уже нашли.
Формально он как раз ПДД и соблюдал. Нам сейчас из каждого утюга вещают, никуда сворачивать НЕЛЬЗЯ, оставайся в своей полосе и тормози, иначе будешь виноват.
Ну не смог затормозить, но тут не только к нему вопросы должны быть по ТО машины.
А если бы ушел в сторону, а там встречка или дорожные рабочие? Сколько бы визга было, зачем рулил в сторону. Вспомните про Косилова.

ОТВЕТИТЬ
Колхозник
17 июн 2020 в 12:43

Когда моя лошадь несётся как угорелая я тоже с повозке своей кричу на тупорылых людей которые лезут ей под ноги! Водитель не дурак чтоб в кувет сворачивать или в ту яму, в 90 % это заканчивается плохо для водителя, а он думал о своей жизнь и поэтому решил пожертвовать ценой нескольких жестянок но не расчищал скорость! Бывает... сворачивать в кувет и выскакивать с кабины на ходу так только в фильмах бывает хорошо. Бог приберёг этих несчастных людей что поделаешь!

Спец
17 июн 2020 в 12:54

Запретить движение китайских карьерных самосвалов по дорогам общего пользования !

ОТВЕТИТЬ
Модник
17 июн 2020 в 12:56

Фотографии не чёткие наверное снимали на мыльницу или на дешевый телефон, на моем новеньком айфоне Камера куда круче!!

viktor
17 июн 2020 в 13:40

Смотрю тут каждый второй профессионал ....
Что скрывается за словами : отказали тормоза ?
С большой вероятностью перегрел тормоза вот и отказали .
Тут многие возмущаются почему водитель грузовика не ушел в кювет или вправо .... не вам судить водителя из вас % 95 кто имеет права на гололеде не сможет машину вывести из заноса то .... а все почему ? Мало знать как это делается , надо еще уметь , а что бы уметь этому надо научится . а у нас этому учат в автошколе ? НЕТ.....
И тут подобная ситуация не кто этого водителя не учил как себя вести в подобной ситуации .... и это большой пробел в обучении будущих водителей .
Знаю что в крупных компаниях типо РОСНЕФТЬ , ГАЗПРОМ вроде как водителей грузовиков обучают навыкам контраварийной подготовки , но это капля в море ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 15:14

Жесть конечно.Мог бы в кювет уйти и не было б жертв

Фото пользователя
17 июн 2020 в 15:28

А почему водителя задержали? он трезв был!, просто тормоза отказали! А вот Ефремова не задержали! он дома! но он убийца-алкаш! уже не справедливо! Задержать надо того кто выпустил авто в рейс, с непроверенной системой тормозов!

Гость
17 июн 2020 в 15:38

Что строят? Куда щебень вез? Чинушу, который откат получил и Подрядчика к ответу.

Светлана
17 июн 2020 в 15:45

На каждом шагу напоминания висят: Сбавь скорость! Проверь тормоза! Нет, летят, а в последний момент начинают тормозить. Ехал бы на пониженной передаче, тогда бы и тормоза не перегрелись и не отказали. Ведь пока он доехал до этого участка, тоже были спуски и подъемы, значит тормоза работали. Обычно в такие ситуации попадают не опытные водители, которые не ездили по горным перевалам.

Лариса.
17 июн 2020 в 17:15

Тут нужно следствю разбираться .Когда он понял .что отказали тормоза и когда звонил об этом .Судя по видео еще до того .когда машины начал мять .и значит звонил и пер на людей по прямой . .т.е даже в сторону не пытался куда то свернуть ..Сворачивать начал .когда все машны уже всмятку были ..а впереди тоже большегруз был .Я так думаю -он боялся в него прилететь .а на тех людей .кто были в леговушках ему было просто плевать .

Лариса.
17 июн 2020 в 17:21

Вот сами подумайте .у чела отказывают тормоза .его железка летит на машины .где едут люди .какие звонки ? ВЫ сами себя представтье в такой ситации .ДО звонка было бы ?

Лариса.
17 июн 2020 в 17:24

Чтобы позвонить -нужно достать телефон -это время .. и одна рука будет занята .т.е отрывается от руля ..нажать на номер .дождаться ответа и еще сказать .В общем этот чел должен быть упакован по полной .неизвестно. когда у на самом деле отказали тормоза .

Виктория
17 июн 2020 в 17:40

Люди - комментаторы! Какие вы смелые и супер правильные, чтобы обвинять водителя самосвала! Посадите себя на его место и почувствуйте себя в качестве водителя , а потом обвиняйте водителя самосвала.
Вот задержали только водителя этого самосвала. А еще задержать нужно тех, кто дал такое распоряжение ремонтировать этот участок моста при этом оставить одну полосу и пустить по ней всех вместе: и самосвалы, работающие на ремонтных работах; и легковые машины, и фуры забитые. Вот это будет справедливо. Раз ведутся ремонтные работы, по правилам технике безопасности производственных ремонтных дорог - только должны были работать ремонтные бригады. А остальной транспорт должны пустить по другой дороге.
Трасса М-5 - трасса федерального значения! Уже какой год строят и не могут построить! Позорище!
Это шокирующее ДТП, смерти и увечья людей на совести федеральных властей, правительства РФ! Не одного водителя нужно задерживать!
!!!! Россия покупает у китайцев самосвалы. Нефиг китайские грузовики закупать.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
17 июн 2020 в 17:59

Похоже лучший вариант для челябинцев .владеющих лекговыми автомобилями -не ездть по вашей трассе М-5 .

ОТВЕТИТЬ
Аля
18 июн 2020 в 09:52

Отлично, Ефремова под домашний арест, который под наркотой и пьяней был, а тут у автомобиля торпедо отказали и под стражу... да уж, «закон един для всех»

Головач Лена
23 июн 2020 в 21:50

«Бабы ещё нарожают» (с)