28 ноября суббота
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)

21 июн 2020 в 21:54

Правилами прикрывается, не свернул потому что себя берег. А на погибших ему плевать. Реальный срок необходимо давать

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2020 в 21:55

Даже у летчиков с их скоростями хватает времени оценить ситуацию и не катапультироваться над населенным пунктом, а увести самолет в сторону, при этом многие погибают, спасая людей на земле. Но если ты паникер и коленки дрожат в экстренной ситуации, то большегруз не для тебя. Устройся на ферму и разводи коров, что ли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2020 в 21:58

Коментить каждый лучший! Растерялись как он 90+% водителей

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2020 в 21:58

Так плаксиво написано,а может и правда понять и простить?Судьба...Подумаешь ремонтники уже который год ремонтируют,у водителя паника,да и пункт ПДД он помнил давя людей...

Этот хохол наизнанку вывернется, но сидеть не будет - такова их сущность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2020 в 22:01

а что у китайцев советская тормозная система ? воздух кончился и все тормозов нету уже давно все наоборот .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2020 в 22:01

Просто за себя испугался и людей стал давить

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июн 2020 в 22:01

Паникерам не место за рулем. Баранку вертеть каждый может научиться, а вот хладнокровно действовать в аварийной ситуации не каждому дано.
И зачем нам нужно знать о его жене и детях? Погибших и пострадавших тоже ждали и дети и родители. Но не дождались. А этого паникера - дождались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2020 в 22:08

ПДД запрещает, но есть же ещё такое понятие в законе, как крайняя необходимость. Если запрещено, но под угрозой жизнь людей, значит необходимо спасать жизнь людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2020 в 22:09

Если затяжной спуск почему нельзя заранее на пониженную? Почему не попробовать затормозить об ограждение, а не о передние машины?

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2020 в 22:12

Вы что накинулись то на парня???!! Кто кто, но это не преступник. Посмотрел бы как Вы повели в этой ситуации. Сам однажды остался без воздуха выезжая со второстепенки на трассу Че-Троицк. Чудом остался жив. И не специально он давил машины. Языком только горазды трещать. Кто действительно преступник, так это Ефремов
Соболезную родственникам погибших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2020 в 22:14

Юридической вины у него скорее всего нет, так как при отказе тормозов он действуя по правилам дорожного движения не мог предотвратить ДТП. С моральной стороны: в такие мгновения и проявляется сущность человека. Одни, герои, спасают чужие жизни за счёт своей, другие - спасают свои жизни за счёт чужих.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июн 2020 в 22:17

А разве это не теракт? Если нет, то при ремонтных работах знаки стоят заблаговременно, для всех водителей. Погибшие и пострадавшие люди - соблюдали правила дорожного движения. Убийца!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
21 июн 2020 в 22:20

Должностные лица кто из них понесет ответственность за организацию дорожных работ ???!!

Гость
21 июн 2020 в 22:20

Интересно , раньше было нет воздуха машину с места несдвинишь . У китайцев все наоборот?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2020 в 22:21

Под Уфой сегодня фура замолотила 1 легковушку и 4 фуры, водитель грузовика не смог затормозить и собрал смертельный паровоз...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2020 в 22:22

Почему трасса с таким потоком многотонных машин до сих пор двухполосная?

ОТВЕТИТЬ
Елена.
21 июн 2020 в 22:23

По правилам ПДД нельзя???????? А убивать людей можно????? ПРОСТО ТРУС!!!!! ПОБОЯЛСЯ ЗА СВОЮ 5 ТОЧКУ. Вот писали недавно про мужчину, у которого отказали тормоза и он принял решение за секунду, свернув в кювет, сам погиб... но спас людей!!!!! А ЭТОТ... СЛОВ НЕТ(Соболезнования семье погибших 😒

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2020 в 22:23

там дорожные работы не по правилам организованны. ВОт вам и первые жертвы пилежки бюджетов. А чинуша опять чистенькие из воды выйдут. Терпим дальше Русские!

777
21 июн 2020 в 22:24

Трус. Ну хоть подумаешь несколько лет над этим...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 июн 2020 в 22:25

Если спуск такой затяжной, есть ли там рампа? Или снова экономия на человеческой жизни

Гость
21 июн 2020 в 22:26

Лучше бы в своей Украине работал,и не приезжал в Россию

Жертва ЕГЭ
21 июн 2020 в 22:29

Очень жаль, жуткое стечение обстоятельств. Конечно, зная заранее итог аварии, водила не допустил бы такого, увел бы в кювет, но похоже до последнего надеялся что пронесет, но это непредсказуемая жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2020 в 22:30

Жизнь свою спасал вот и не увел машину в сторону. Ну ничего, моральный вред возмещается независимо от вины.

Гость
21 июн 2020 в 22:31

Прям такой весь положительный, только как жить то с этим дальше???? Ведь по ночам приходить будут и с укором смотреть, они то же жить хотели!!!!

ОТВЕТИТЬ
киберчайник
21 июн 2020 в 22:33

Можно было в право на блоки уйти судя по фото.Машину свою конечно кончал бы ,но жертв бы не было..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2020 в 22:35

И тем более по правилам дорожного движения я не мог этого сделать (уйти с полосы вбок. — Прим. редакции), это запрещено ПДД. Кто знает это правило? А он в экстренной ситуации,даже это вспомнил! Сейчас с адвокатом начнут плакать! Нет оправданий трусости!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июн 2020 в 22:36

такое холеное лицо у него, на шофера не похож, увольнялся, вернулся, где был??

Гость
21 июн 2020 в 22:38

Никто ни в чем не виноват,люди просто так погибли? Может китайцев засудить?

Кашерный
21 июн 2020 в 22:39

Какие все смелые на диване дома. Решительные и самоотверженные......

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2020 в 22:39

где в правилах написано что нельзя уходить с полосы чтобы избежать столкновения? там сказано что нужно снижать скорость, вплоть до полной остановки, про то что нельзя свернуть с полосы ничего не сказано.

ОТВЕТИТЬ
Коренной
21 июн 2020 в 22:49

Это новые жертвы майдана! Спустя шесть лет ((

Гость
21 июн 2020 в 22:50

Шесть лет назад мужчина устроился сюда сразу после переезда из Украины...... Вот и весь ответ.... Хотя моя любимая бабушка - украинка. ... а этот ... типичный хохол

21 июн 2020 в 22:56

перегруз 100%, максимум выгоды при минимуме затрат, 40-45 тонн вёз, но законы физики не обмануть, тормоза просто перегрел вот и результат

ОТВЕТИТЬ
Доктор.
21 июн 2020 в 22:58

Хм, я паниковал не соображал, а правила пдд, когда у тебя при отказе тормозов машина летит ведь помнит. Странно тут помнит , а тут нет.

Сергей
21 июн 2020 в 23:01

Раньше водитель свою машину знал как пять пальцев. На тысячу раз ее осмотрит прежде чем выехать в рейс. А сейчас техник сказал все нормально. Не своя ведь машина зачем перепроверять. Технику на которой работаешь надо любить, а не только свою домашнюю машину. Да и ответственность чувствовать за чужие жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2020 в 23:01

Я вот как считаю... Все его рассказы, что растерялся и все такое - бред полный. Растеряться можно в пару секунд, а когда едешь затяжным спуском и долгое время не можешь затормозить, то уже начинаешь соображать, что к чему. Он и сообразил, что если свернет в лес, то кабиной уткнется в дерево, а сзади его расплющит тоннами щебня. Вот он и решил свою трусливую "жизнь" спасти, за счет других жизней, таким образом. Видно ведь по ролику, что даже не пытался ни на миллиметр увернуть в сторону от легковых, ибо прекрасно соображал, что об них он остановится, а свернет - тогда сам пострадает. Налицо четкий, циничный расчет.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2020 в 23:03

в первую очередь нужно наказать тех кто купил китайские авто. всем кто имеет отношение к автотранспорту известно что у китайских грузовиков плохие тормоза. почему купили эти авто? сэкономили? видим как.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2020 в 23:05

неприятен мне этот водитель...видите ли правила он соблюдал.....и ничего бы с ним не случилось страшного, если бы вправо свернул, но он предпочел давить

Игорь
21 июн 2020 в 23:06

Да видно на видео, и в сторону можно было уйти, и машину на бок положить, но это черевато повреждениями водитель самосвала, инстинкт самосохранения всегда берет верх.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2020 в 23:12

Ежу понятно - чешет про пдд по писанному - что ему адвокат прописал.

Я правда не помню где в пдд написано убивать людей.
Может это где-то в украинском пдд так.. у нас такого точно нет.

Избежать столкновения мог? Мог. Но предпочёл убивать неповинных людей.
Одно слово - хохол. Вот такие как он и пуляют по мирным людям из градов на донбасе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2020 в 23:21

Выживание первейший животный инстинкт и в критической ситуации не думаешь о благородстве, цель одна - выжить! От сумы и от тюрьмы не зарекайся, и не дай Бог никому из комментаторов оказаться на месте водителя. И задайте себе вопрос - вы бы не раздумывая вывернули руль в кювет, зная что погибните? Своих детей оставили бы без отца, больных родителей без поддержки? А если бы грузовик не убил никого, а просто помял машины? Не обидно были бы за железяки умирать? Не судите.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 июн 2020 в 23:21

Это каким ПДД запрещено для избегания жертв уходить на обочину? Наоборот в экстренной ситуации по ПДД положено предпринять все меры, для недопущения ДТП!!! За 2 дня до этого ДТП был на той же трассе М-5 и в меня стоящего влетел пассажирский автобус. Я секунды за 2 до столкновения увидел его в зеркало, понял, что сейчас произойдет столкновение и крутанул руль вправо. Принял весь удар на свое авто. И НИКТО в этом ДТП не пострадал вообще! В экстренной ситуации необходимо принимать любые решения, чтобы избежать жертв, а не вспоминать ПДД. Тем более на видео видно, что он прямо поворачивал в почти стоящие авто, а не пытался уйти от столкновения!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 июн 2020 в 23:25

А ,.конечно .чайник .Но вот из машины выпрыгнуть нелья было .если бы обочину ее тромозил или кто там писал -о дерево ?Потом я читала ..что как то фуру можно на 90 градусов положить ..

ОТВЕТИТЬ
Петр
21 июн 2020 в 23:28

Это просто трус, погубивший людей. Были бы не иномарки, погубил бы десяток другой людей. Съехал бы просто в кювет - был бы героем. Слаб волей и характером. Увы, но позор на всю жизнь его семье и страдания семей погибших и покалеченых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2020 в 23:35

Да ему не грозила смерть, тормозил бы об ограждения, да и все. Кому он в рацию-то кричал - водителям легковушек?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2020 в 23:36

Уже готовит себе защиту и пути отступления: "Я действовал согласно ПДД и не мог уйти вправо". Да, именно про ПДД он в этот момент и думал.

Фантом
21 июн 2020 в 23:39

Водитель самосвала ссылается на п.10.1 ПДД РФ. Что там? "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства". Тут ничего не говориться про тормозную систему или торможение двигателем и т.д. Как остановить автомобиль - это на усмотрение водителя. Ключевое не остановить, а принять возможные меры, чтобы избежать последствий при возникновении опасности. Поэтому, когда не помогли все принятые меры, вплоть до кричания в рацию, нужно было тормозить об ограждение или в дерево в кювете, а не об автомобили перед самосвалом. Так что этот пункт ПДД не прокатит в оправдание.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2020 в 23:42

вот сво

Игорь
22 июн 2020 в 00:11

Шкуряк никчёмный спасал

Ололоев
22 июн 2020 в 00:17

А, то есть это все подобные водятлы в таких ситуациях всеми силами, оказывается, стараются соблюдать правила и тормозить об легковушки? Все понятно.
А почему они тогда отступают от правил, когда обгоняют легковушки на трассе и выжимают их на обочину, когда разворачиваются где им угодно и как угодно и тд?