RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
150 комментариев к публикации

«Если ты это читаешь, то меня нет в живых»: контрактник из Челябинска пропал в Приморском крае

26 июня 2020, 12:46
Гость
Гость
19 августа 2020, 18:00
А кто такая Ксюша Феткулина и с каких это пор она стала вдруг представлять Общероссийскую общественную организация "Комитет солдатских матерей России" ????
Гость
4 июля 2020, 10:23
Все офицеры шакалы и псы, существуют за счёт здоровья и крови простых солдат. Ненавижу их всех!!!
Гость
4 июля 2020, 10:16
Хотел заработать, а попал в мясорубку.....!
Гость
2 июля 2020, 17:32
Армия это зеркало нашего общества. Так что если считаете что наша армия хуже всех то и наше общество хуже всех. А значит и вы все хуже всех
Гость
2 июля 2020, 15:43
А нужно было вставить в поправки в Конституцию а то галочку за все поставили а потом с Шайгу спрашиваете порядок
Гость
1 июля 2020, 18:46
Чтобы найти пропавшего без вести надо заказать молебен Св.Николаю Чудотворцу, если крещен сорокоуст о здравии, хорошо в монастыре ,можно в нескольких. Результат не заставит себя ждать.Вообще за близко всегда надо молиться.
Гость
1 июля 2020, 18:46
сколько же у нас неуравновешенных.... ничего из статьи не понятно и не следует, а уж власти досталось по полной!.. есть над чем задуматься, чиновники! любое фуфло может раскачать народ! и только потом выяснится, что паренёк, к примеру, связался с контрабандой, дабы подработать на жизнь... А тут уже столько душещипательных теорий про дедовщину! вы серьезно? какая нынче дедовщина?? это все в прошлом! да, отношения в мужском коллективе жестко иерархичны, но это жизнь, при чем здесь Шойгу с дедами?..
Гость
1 июля 2020, 12:23
Мой брат когда служил, рассказывал что в армии кавказцы служат сплоченно, ведут себя нагло, думаю это везде так!
Гость
1 июля 2020, 11:05
Ну и зачем солдат, который за себя постоять не может, как он с врагом будет сражаться?
Гость
30 июня 2020, 18:52
Безбашенное, избалованное, инфантильное поколение, не умеющее преодолевать трудности, без морального стержня...
Гость
30 июня 2020, 18:51
Все просто. лкн поставили его на деньги с обещанием обнулить девственность. лкн крышуются командованием. соответственно делаем выводы. И да - что - военная полиция прям честная и неподкупная? прям независимая и глупая и непонимающая что и как творится в армии?
Гость
30 июня 2020, 12:46
зачем вы отдаете детей в армию? Учиться плац подметать? Подворотнички подшивать? Лучше отдайте на бокс и в школу программирования, чем в этот зверинец с амбициозными, агрессивными и при этом слабоумными "дедами". В военное время они первыми в заград отряд служить пойдут, подлецы.
Гость
30 июня 2020, 08:55
Я за контрактную армию яркий пример самая сильная армия в мире это армия США! Хорошо оснащенная технически,на контрактной основе у них солдаты не "пушечное мясо" и их берегут в бою никакой американский командир не даст команду скажем пехоте без прикрытия кидаться на укрепленный район или одним взводом входит в осажденный город ввязываясь в уличные бои они лучше пробомбят этот город авиацией,артителлерией вызовут беспилотники,а потом после зачитки пойдет пехота вот так воюют американцы,а мы бросаем своих ребят под огонь и вот получаем потери,кстати срочников прекратили брать на службу в США после Вьетнамской войны 1964-1975 года,после 1975 армия США дело добровольное!
Гость
30 июня 2020, 00:05
Нельзя мириться с беспределом в армии никому - ни родителям, ни детям!!! Мы беззащитны по одиночке!!!
Гость
29 июня 2020, 21:53
До каких пор матери будут лить слезы по своим сыновьям?! Дай бог что бы мальчик оказался жив. Бардак во всей стране. Но в армии такое это страшно. Понятно, что у парня вымогали деньги. Не удивлюсь если офицеры вымогали с шестерками. Пусть Шойгу вместе с отстальными членами отправляют своих сыновей в такую армию. И вообще что это за страна, где жизнь молодых здоровых ребят, которые хотят служить Родине не стоит ничего. Сволочи!!! Высшие силы их покарают.
Гость
29 июня 2020, 20:55
Ну куда такому на контрактную службу? Отполотёрил бы свой год и уволился на гражданку
Гость
29 июня 2020, 20:50
Может, как футболистов покупать за границей, в Африке к примеру.
Гость
28 июня 2020, 19:53
калечат судьбы пацанам
Гость
28 июня 2020, 02:22
Мальчик, не глупи! Из любой ситуации можно найти выход!! Подумай о своей матери!! Ты причинишь страшное горе только ей!! Только о матери ты должен подумать в сложной ситуации! Каково ей будет , если ты умрешь?! Возвращайся живым и здоровым!!!!
Гость
27 июня 2020, 23:41
Ищите женщину !
Гость
27 июня 2020, 15:03
Дай Бог чтобы был жив и здоров!
Гость
27 июня 2020, 14:53
Когда прекратится это безобразие в армии.? Сколько ещё будут страдать наши дети?Где офицеры,где?Надо наказывать офицеров тех, где происходят это,где страдают наши дети. НАКАЗЫВАТЬ!!!
Гость
27 июня 2020, 12:08
Я там служил в Уссурийске там дедовщина всюду, тяжело выжить. В этих краях давно надо навести порядок
Гость
27 июня 2020, 11:51
Люди! Не несите бред!!! Условия в армии лучше чем в детском саду! А вот что в головах у "вояк" призванных из тепличных условий с безлимитным интернетом, это вопрос. Проблемы каждый находит себе сам. Но не надо валить всё на армию!
Гость
27 июня 2020, 11:23
Тоже в этой части служил, но проблем никаких не было, год служил, и ничего не происходило дедовщины нет не какой, но было такое что несколько людей списывались по дурке...
Гость
27 июня 2020, 10:59
Кто уходит в армию пусть придумают кодовые слова или выражения, для родных , на случай разных проблем. Подстраховаться как-то. Если прослушивают, да просматривают, да заставляют говорить, что все хорошо.
Гость
27 июня 2020, 09:55
Придурок, давно ключи от России у Американцев
Юрий Долгорукий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2020, 08:41
Пред Родиной, конечно, неудобно... Долги, конечно, надо отдавать... Но почему она - в уплату долга - С вас требует кого-то убивать? И коль у вас пред ней долги такие, Что даже жизнь - в уплату их - пустяк, То хочется спросить вас, дорогие, Зачем же вы одалживались так? Коль Родина удар наносит сзади, Да так, что аж в глазах потом круги, То лучше, дорогие, не влезайте Вы к этой страшной Родине в долги! Леонид Филатов.
Гость
27 июня 2020, 05:37
У меня также сын пропал, в Охотском море, был курсантом рыбопромышленного колледжа владивостоке. Пошел на практику в море, и пропал уже 16 лет будет, как нет вестей о сыне! У нас в России человеческая жизнь нечего не стоит, все врут, тоже говорили и суда оповестили, и ищут его, и транспортная прокуратура работает, никто не чего не делал, полное равнодушие, и хамство! Одна надежда на. Бога! Я очень жалею что ленилась, не молилась, когда сын был в море. Видно что ваш мальчик добрый хороший, что уроды с ним соотворили? Дай Бог чтоб он был живой, и здоровым!
Гость
27 июня 2020, 02:51
Вот не надо туда ходить и отправлять своих детей!
Гость
27 июня 2020, 01:14
А кто будет наводить порядок??...Все только и думают, как обогатиться...причём любым способом...Честь, достоинство, порядочность...это давно не котируется у нас...... В последнее время очень много молодых умирает..причём умирают как раз...добродушные, отзывчивые, порядочные, позитивные....Почему так????? Господи, как тяжело сейчас родителям.....
Гость
26 июня 2020, 23:15
когда же будет конец этой гребаной армии столько жизней сломала
Гость
26 июня 2020, 22:08
Молодых парней теряем, из за мразей
Гость
26 июня 2020, 21:07
А нормальная служба у нас в государстве есть где-нибудь? Я внука в армию провожаю. И к чему ему быть готовым? Ох, не вовремя 74.ру с этой заметкой и очень "позитивными" комментариями. Оказывается, Отечество защищать надо, начиная с защиты себя от тварей. Они и есть враги, в каком бы звании не были. Так ему в дорогу и скажу!
Гость
26 июня 2020, 19:01
В этом Уссурийске в армии ничего не меняется. Много лет назад похожий сценарий был с моим другом(((нашли его тогда повешенным. Был сильно избит.
Гость
26 июня 2020, 17:39
Да это действительность нашей армии. Позор Шойгу!!! Только красивые картинки и речи про армию. Вот она действительность. Пока не начнут жестоко карать за дедовщину солдат и офицеров порядка не будет. Я сам служил 96-98 нас при офицере избивали "деды"
Гость
26 июня 2020, 16:50
Ну что.обыватели русские ! Вам подкинули темку про ужасы в армии РФ и вы теперь кинулись изливать свою злобу из-за парада 24-го июня. Легко же вас всех развести !!
Гость
26 июня 2020, 15:31
Родителям надо было ещё после первого случая тревогу бить и никому не верить, кроме своего сына!! Поднять на уши всех: от СМИ, до Москвы!! Помню лет 7-8 назад у подруги служил теперь уже муж, она как-то заподозрила что-то не ладное в переписке, думала у него телефон отобрали и другие пишут ей, так она таааакую схему придумала чтобы убедиться что с ним всё хорошо - муж сам офигел от изобретательности жены))
Гость
26 июня 2020, 14:40
В нашей армии вымогают деньги с молодых контрактников, любыми путями, там все офицеры хорошие психологи, видят что человек слабый, просят в долг, дают слово "офицера", что отдадут, а сами не отдают. Солдаты запуганы. Это не армия, а сборище воров и бандитов.
Гость
26 июня 2020, 14:34
Надо кончать с этим бардаком в армии.
Гость
26 июня 2020, 14:33
Мы тоже с Челябинской обл. Желаю что бы парниша нашелся живым и здоровым , родителям терпеть ,ждать , и надеяться на хорошее.
Гость
26 июня 2020, 14:30
"Я вставлю тех людей, которые виноваты в этом, покажи это сообщение моим родителям" И? Людей вставил в сообщение, их наши, опросили? Тут дело за 5 минут раскрыто!
Гость
26 июня 2020, 14:29
Мой сын тожеслужит в Уссурийске тоже с 18 ноября 2019 г ему нравиться ,он хотел туда с детства грезил,звонит в ниделю раз по воскресеньям
Гость
26 июня 2020, 14:29
Не верьте офицерью. Это твари. Служил, знаю.
Гость
26 июня 2020, 14:27
Вымогание денег и всю поступившую зарплату отберут,угрожающими действиями,в армии это процветает.
Гость
26 июня 2020, 14:18
Хорошо что у меня дочь, а если бы сын был то никогда и ни за что не отправила бы в нашу армию, и плевать на мнение окружающих
Гость
26 июня 2020, 14:18
Как теперь жить матери??? Кто ей сына заменит?
Гость
26 июня 2020, 14:04
армия-это вторая зона. Надо быть полным имбицылом что бы стремиться туда попасть....
romishnaider I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 июня 2020, 14:03
Нужна полностью контрактная армия! Почему до сих пор парни должны бесплатно отдавать какой-то мифический долг?
Гость
26 июня 2020, 14:02
Родители! Военные и полиция не помогут! Используйте альтернативные методы поиска. Парня очень жаль.
Гость