25 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Гость
2 июл 2020 в 08:03

Ну и ради чего все это? Ради братух-борцух и Героев России с золотыми пистолетами? Да лучше бы сидели они на своих подпольных НПЗ, чем вот такое.

яяя
2 июл 2020 в 08:08

И в Афганистане родину защищали, и в Чечне)А по факту лицемерные кремлевские старцы просто бросили в бой пушечное мясо в борьбе за нефтяные вышки) Кому повезло получили медальки а кому нет-груз 200))

Гость
2 июл 2020 в 08:10

А что челябинцы делали в Чечне?вот если бы чеченцы были в челябинске.20 лет назад Путин решил показать какой он.вот и все.

Гость
2 июл 2020 в 08:26

Вражнова то зачем сюда...

Гость
2 июл 2020 в 08:29

Молодцы конечно. Но с др стороны у них сейчас хорошая пенсия, отличную з/п они получили.

Челябинец
2 июл 2020 в 08:32

Вечная Слава и Память и живым и мертвым! И простите нас за тех, кто с дивана рассусоливает, нужны Вы там были или нет.

Гость
2 июл 2020 в 08:41

И что толку?Кому эта война нужна была?Кого не спросишь,кто в чечне был:стоило оно того?-нет,не стоило.Зато как все туда рвались.А сейчас кто без ног без рук сидит,никому не нужные и помощи от государства никакого.Вот вам и государство,за которое вы так туда хотели.

Кашерный
2 июл 2020 в 08:47

Светлые люди погибли, погибли на бессмысленной и бездарной войне. Напишите про выживших от ранений после этого взрыва, которым в торжественной обстановке раза по три вручали сертификаты на квартиру. Почему по три? Потому что с первого и второго раза они ничего не получали. В продолжение темы напишите про обстрел аргунского РОВД за пол года раньше до этого теракта, когда если мне память не изменяет в течении двух суток, личный состав самостоятельно держал оборону от напавших на отдел боевиков. И НИКТО не пришёл им на помощь. Всем принявшим участие в голосовании привет.

Гость
2 июл 2020 в 08:51

Учитывая большое количество неадекватов среди комментаторов, возможность комментирования надо прикрыть!!!

Житель
2 июл 2020 в 08:55

Страшно.
Очень страшно, что твоя жизнь тебе не принадлежит, что ее могут уничтожить в любой момент чьи-то решения.

Гость
2 июл 2020 в 08:56

Так куда ж вы уходите, может, прямо на небо.
И откуда – то сверху прощаете нас.

Благодарность, и вечная память, Вам! Мужики!

Гость
2 июл 2020 в 08:58

Хороший материал, Артём и 74.ру, как всегда, молодцы.

Гость
2 июл 2020 в 09:21

НА лицо халатность и русская безалаберность. Пропустить на свою территорию УРАЛ груженый взрывчаткой.... Да еще и предупреждены были... И при всем при этом просто забить на предупреждение. Их место дислокации вообще не охранялось что-ли....

2 июл 2020 в 09:49

Видео не могу нигде найти

Уралец
2 июл 2020 в 09:49

Вечная память, погибшем ребятам ! Выжившим полный соц пакет с ежемесячной денежной выплаты 200000₽

2 июл 2020 в 09:50

Большое спасибо тем, кто помог выходу этого материала. Вечная память тем, кто не вернулся с той командировки. Мы вас помним. Вот уже прошло 20 лет, а помнишь это все как будто это было вчера.

Евгений
2 июл 2020 в 09:58

Вечная память!

Гость
2 июл 2020 в 10:37

КАЖДОМУ - СВОЕ. Кому-то с автоматиком бегать за копейки и побрякушки на грудь, а кому-то с этого миллионные сливки снимать.

...
2 июл 2020 в 10:43

Вечная память Братья!
74.ru закрывайте комментария на подобных темах, не давайте обливать грязью отдавших жизнь и не только...

Иван
2 июл 2020 в 10:49

А про Артура ни слова....

Дед.
2 июл 2020 в 11:39

Позорная для России война и позорный для не мир.

Гость
2 июл 2020 в 11:46

Парни эти выполняли свой долг. Просто сть такая работа-родине служить, не за идею, а за короткую спичку. Какой красавец был в 24 года главный герой, выжил и живет достойной жизнью. Уважением вам и вечная память тем, кто не вернулся.

Николай Тихонов.Баллада о гвоздях.

Спокойно трубку докурил до конца,
Спокойно улыбку стер с лица.

«Команда, во фронт! Офицеры, вперед!»
Сухими шагами командир идет.

И слова равняются в полный рост:
«С якоря в восемь. Курс – ост.

У кого жена, брат –
Пишите, мы не придем назад.

Зато будет знатный кегельбан».
И старший в ответ: «Есть, капитан!»

А самый дерзкий и молодой
Смотрел на солнце над водой.

«Не все ли равно, – сказал он, – где?
Еще спокойней лежать в воде».

Адмиральским ушам простукал рассвет:
«Приказ исполнен. Спасенных нет».

Гвозди б делать из этих людей:
Крепче б не было в мире гвоздей.

гость
2 июл 2020 в 12:15

Парни выполнили приказ ! Честь им и хвала !!Не надо их осуждать. Подумайте.мужики.как бы вы повели себя на их месте.Все дело-в наших вождях. Брежнев подарил своему народу афганскую войну. Беня Ельцин-кавказскую.

Фото пользователя
2 июл 2020 в 12:54

К сожалению журнал «Братишка» прекратил своё существование. Там было много историй от первого лица. Одна из самых жутких была опубликована в августе 2005 «Возвращение на круги ада».
Товарищи офицеры, Спасибо вам за защиту нашей Родины.

Адольф
2 июл 2020 в 13:01

Горжусь Россией и нашим великим Президентом, который смог победить в Чеченской войне!

Гость
2 июл 2020 в 13:03

Мертвых похоронили, живые - доживают. А что получили в итоге? Особый регион, которому остальные выплачивают дань? Чудесно, чудесно.

Гость
2 июл 2020 в 13:47

Спасибо за СТАТЬЮ. Вновь пришлось пережить ЭТИ КРОВАВЫЕ события происшедшие 2-го июля 2000 года. Моим глазам- свидетелей не надо. Мне лично пришлось пережить трагедию того вечернего теракта. Результатом которого непоправимо изменились судьбы пострадавших ребят. находившихся на территории временного отдела города Аргун. Непоправимым горем ворвалась страшная весть в семьи погибших и раненных...ЭТА статья наиболее реалистична по отношению к другим сообщениям о "ТЕХ" СОБЫТИЯХ. И очень обидно, что до сих пор нет ясности в потерях по погибшим и раненным нашего отдела, называются во многих очерках различные цифры! Мне самому довелось по просьбе гл.врача Михаила и командира нашего подразделения Артура Дамерта оказывать медицинскую помощь раненым и дальнейшую их эвакуацию вертолётами, исчисляющейся десятками человек. Светлая память погибшим-героям, выжившим и их семьям здоровья и благополучия. Вячеслав Артамонов- капитан милиции в отставке Еманжелинского ГОВД.( на период событий
ст.оперативный дежурный Вр.ОВД г.Аргун.)

Марина
2 июл 2020 в 14:19

Офицеры выполняли свой долг!!!!!, Я прекрасно помню как по пл. Революции, проехала колонна с грузом 200. (мне 20 лет было). Поколение 90, вы то, что сделали??????? У вас мнение что, вам все и все должны. В армию вас призывают на 1 год, и то вы всеми силами отмазываетесь.

Гость
2 июл 2020 в 14:24

Помню прекрасно день трагедии, у нашей учительницы русского языка и литературы муж был там, урок отменили, и все говорили что там ( в Чечне) что то случилось страшное

Гость
2 июл 2020 в 15:10

Натерпелись ребята....Светлая память!

Bivis
2 июл 2020 в 15:13

Одни Челябинцы отжимались? Москвичи в сторонке были опять?

Гость
2 июл 2020 в 15:53

поправочки приняли, сейчас еще какой нибудь военное устроит.
теперь в армию должны идти только те люди которые поддержали поправки.
подарили страну непонятно кому, тому кто сидит за океаном.

Гость
2 июл 2020 в 16:48

Какие глубинные и настоящие причины у государства были находиться в Чечне?
Нефть лучшего качества, чем марки Urals?
Вечная память ушедшим ребятам...

Марина
2 июл 2020 в 17:10

Спасибо Вам! Вы герои!

Гость
2 июл 2020 в 17:35

То же самое сейчас создали на Украине. Только Путин потушил пожар на территории РФ, а на окраине чужие силы взяли верх. Цель - тлеющая горячая точка под боком у России. Любая горячая точка это МОРЕ провокационных возможностей, и правительство в изгнании, одно, второе, третье, и права человека, и провокации с химическим оружием - чтобы давить на нужную страну.

Кирилл
2 июл 2020 в 19:00

Мммм, т.е. товарищи рассказывают, не стесняясь, что являясь не призывниками молодыми, а, как бы профессионалами - сотрудниками силовых ведомств, работая за деньги, находясь на территории, где была объявлена по сути война, были предупреждены о нападении за несколько часов, не выставили охрану и нормально не подготовились (готовились к чемпионату по футболу там водка/пиво), пропустили на свою территорию грузовик начиненный взрывчаткой, начали палить во все стороны, быстро оставшись без боеприпасов, и перестали стрелять только после отступления боевиков через полтора часа!!!
Я как-то не так увидел картину?
А, да, вернувшись эти профессионалы продолжили получать различные звания.

Гость
3 июл 2020 в 00:44

...а всё оказалось зря.. а надо было отделить этих... 7 метровой стеной и всё и тысячи наших ребят были бы живы...

Дед.
3 июл 2020 в 00:54

Жалко мальчишек ,погибших в Чечне.И ради чего?Позорно платим им контрибуции, они ведут себя в наших городах по хамски,кто и осмелится сказать что то нелицеприятное про Рамзана так тут же извиняется публично.Да,они воины,они себя поставили. А мы жалки в этой ситуации. Конфликт там не исчерпан,он отодвинут в будущее и гасится пока нашими деньгами,которых самим не хватает. Великий Путин побаивается Рамзана.

игорь
3 июл 2020 в 11:24

это говорит лишь о том что они ПРОСПАЛИ свою беду
плохое было охранение
и поэтому никакие не герои

Гость
3 июл 2020 в 14:42

помню дон было время

Якк
3 июл 2020 в 16:45

Бойцы и защитники))) Свою базу защитить не могут.

В случае какой заварухи, надежда только на гражданских, как всегда. Погоны либо быстро разбегаются, либо "героически" гибнут на месте.

Гость
3 июл 2020 в 20:47

И началися его подвиги напрасные
С баб-ягами никчемушная борьба...
В.С.Высоцкий

Гость
3 июл 2020 в 21:52

Самая страшная война-на территории своего государства, с гражданами своей страны. Вечная память погибшим на Чеченских войнах.

Гость
4 июл 2020 в 00:24

Война продолжается Донбас, Сирия. Слава поправкамПу и новым кладбищам под Ростовом

321
4 июл 2020 в 05:29

Ни одного хорошего слова о той войне сказать не могу... В голове только один вопрос:"Для чего мы там гибли? Ради кого?" Чтобы через 20 лет горстка питерских лжецов нагнула и изнасиловала всю Россию? Плюнула всему населению, в том числе и тем, кто там был, в лицо смачным, зеленым харчком?

Губа не дура
8 июл 2020 в 13:24

Артём снова написал замечательный текст.

Не бывает победивших, война всех косит, не пулей так психотравмой, ужасно это.