26 сентября суббота
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Фото пользователя
2 июл 2020 в 12:54

К сожалению журнал «Братишка» прекратил своё существование. Там было много историй от первого лица. Одна из самых жутких была опубликована в августе 2005 «Возвращение на круги ада».
Товарищи офицеры, Спасибо вам за защиту нашей Родины.

Адольф
2 июл 2020 в 13:01

Горжусь Россией и нашим великим Президентом, который смог победить в Чеченской войне!

Гость
2 июл 2020 в 13:03

Мертвых похоронили, живые - доживают. А что получили в итоге? Особый регион, которому остальные выплачивают дань? Чудесно, чудесно.

Гость
2 июл 2020 в 13:47

Спасибо за СТАТЬЮ. Вновь пришлось пережить ЭТИ КРОВАВЫЕ события происшедшие 2-го июля 2000 года. Моим глазам- свидетелей не надо. Мне лично пришлось пережить трагедию того вечернего теракта. Результатом которого непоправимо изменились судьбы пострадавших ребят. находившихся на территории временного отдела города Аргун. Непоправимым горем ворвалась страшная весть в семьи погибших и раненных...ЭТА статья наиболее реалистична по отношению к другим сообщениям о "ТЕХ" СОБЫТИЯХ. И очень обидно, что до сих пор нет ясности в потерях по погибшим и раненным нашего отдела, называются во многих очерках различные цифры! Мне самому довелось по просьбе гл.врача Михаила и командира нашего подразделения Артура Дамерта оказывать медицинскую помощь раненым и дальнейшую их эвакуацию вертолётами, исчисляющейся десятками человек. Светлая память погибшим-героям, выжившим и их семьям здоровья и благополучия. Вячеслав Артамонов- капитан милиции в отставке Еманжелинского ГОВД.( на период событий
ст.оперативный дежурный Вр.ОВД г.Аргун.)

Марина
2 июл 2020 в 14:19

Офицеры выполняли свой долг!!!!!, Я прекрасно помню как по пл. Революции, проехала колонна с грузом 200. (мне 20 лет было). Поколение 90, вы то, что сделали??????? У вас мнение что, вам все и все должны. В армию вас призывают на 1 год, и то вы всеми силами отмазываетесь.

Гость
2 июл 2020 в 14:24

Помню прекрасно день трагедии, у нашей учительницы русского языка и литературы муж был там, урок отменили, и все говорили что там ( в Чечне) что то случилось страшное

Гость
2 июл 2020 в 15:10

Натерпелись ребята....Светлая память!

Bivis
2 июл 2020 в 15:13

Одни Челябинцы отжимались? Москвичи в сторонке были опять?

Гость
2 июл 2020 в 15:53

поправочки приняли, сейчас еще какой нибудь военное устроит.
теперь в армию должны идти только те люди которые поддержали поправки.
подарили страну непонятно кому, тому кто сидит за океаном.

Гость
2 июл 2020 в 16:48

Какие глубинные и настоящие причины у государства были находиться в Чечне?
Нефть лучшего качества, чем марки Urals?
Вечная память ушедшим ребятам...

Марина
2 июл 2020 в 17:10

Спасибо Вам! Вы герои!

Гость
2 июл 2020 в 17:35

То же самое сейчас создали на Украине. Только Путин потушил пожар на территории РФ, а на окраине чужие силы взяли верх. Цель - тлеющая горячая точка под боком у России. Любая горячая точка это МОРЕ провокационных возможностей, и правительство в изгнании, одно, второе, третье, и права человека, и провокации с химическим оружием - чтобы давить на нужную страну.

Кирилл
2 июл 2020 в 19:00

Мммм, т.е. товарищи рассказывают, не стесняясь, что являясь не призывниками молодыми, а, как бы профессионалами - сотрудниками силовых ведомств, работая за деньги, находясь на территории, где была объявлена по сути война, были предупреждены о нападении за несколько часов, не выставили охрану и нормально не подготовились (готовились к чемпионату по футболу там водка/пиво), пропустили на свою территорию грузовик начиненный взрывчаткой, начали палить во все стороны, быстро оставшись без боеприпасов, и перестали стрелять только после отступления боевиков через полтора часа!!!
Я как-то не так увидел картину?
А, да, вернувшись эти профессионалы продолжили получать различные звания.

Гость
3 июл 2020 в 00:44

...а всё оказалось зря.. а надо было отделить этих... 7 метровой стеной и всё и тысячи наших ребят были бы живы...

Дед.
3 июл 2020 в 00:54

Жалко мальчишек ,погибших в Чечне.И ради чего?Позорно платим им контрибуции, они ведут себя в наших городах по хамски,кто и осмелится сказать что то нелицеприятное про Рамзана так тут же извиняется публично.Да,они воины,они себя поставили. А мы жалки в этой ситуации. Конфликт там не исчерпан,он отодвинут в будущее и гасится пока нашими деньгами,которых самим не хватает. Великий Путин побаивается Рамзана.

игорь
3 июл 2020 в 11:24

это говорит лишь о том что они ПРОСПАЛИ свою беду
плохое было охранение
и поэтому никакие не герои

Гость
3 июл 2020 в 14:42

помню дон было время

Якк
3 июл 2020 в 16:45

Бойцы и защитники))) Свою базу защитить не могут.

В случае какой заварухи, надежда только на гражданских, как всегда. Погоны либо быстро разбегаются, либо "героически" гибнут на месте.

Гость
3 июл 2020 в 20:47

И началися его подвиги напрасные
С баб-ягами никчемушная борьба...
В.С.Высоцкий

Гость
3 июл 2020 в 21:52

Самая страшная война-на территории своего государства, с гражданами своей страны. Вечная память погибшим на Чеченских войнах.

Гость
4 июл 2020 в 00:24

Война продолжается Донбас, Сирия. Слава поправкамПу и новым кладбищам под Ростовом

321
4 июл 2020 в 05:29

Ни одного хорошего слова о той войне сказать не могу... В голове только один вопрос:"Для чего мы там гибли? Ради кого?" Чтобы через 20 лет горстка питерских лжецов нагнула и изнасиловала всю Россию? Плюнула всему населению, в том числе и тем, кто там был, в лицо смачным, зеленым харчком?

Губа не дура
8 июл 2020 в 13:24

Артём снова написал замечательный текст.

Не бывает победивших, война всех косит, не пулей так психотравмой, ужасно это.