1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)
Гость
14 июл 2020 в 14:48

Прямо таки память сразу отшибло. Не помнит, на нее побежали, прямо под колеса. Обезьяна с гранатой

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 15:59

Я сам водитель, но таких дятлов ненавижу! Правила просты:
1. Видишь переход - снижай скорость
2. Видишь если твои соседи по потоку снижают скорость - снижай скорость.
3. Видишь невнятную движуху - снижай скорость.

Снижай скорость!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 15:24

Прямо сами на неё побежали? А столбы на вас, мадам, не нападают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 14:46

Может гнать не нужно было, тогда бы всё успела?

Гость
14 июл 2020 в 14:52

Какие опасные пешеходы нынче. Прямо на машины кидаются. Водилы уж и не знают, как от них увернуться.

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
14 июл 2020 в 14:53

В городе в принципе манера вождения все хуже и хуже. Если асфальт хоть немного ровный, значит, точно больше 60 надо ехать. Про ту же лакокраску или дороги ряджом с садами вообще без комментариев.
Куда торопимся, тем более, когда такие условия?

ОТВЕТИТЬ
Александра
14 июл 2020 в 14:47

Водители совсем не соблюдают скоростной режим в этом месте.

Гость
14 июл 2020 в 15:17

очень и очень жаль женщину и ее внученьку,и родных это горькая потеря,57 ещё совсем не старушка,девочке выздоровления,ну а этой по заслугам!

Гость
14 июл 2020 в 15:09

Пешеходы свою жизнь ни во что не ставят, идут напролом, считая, что раз пешеходный переход, то вокруг их тела образуется энергетическая защита 80 уровня, и никакой железный автомобиль их не возьмет. Это просто поразительно, какое наплевательское отношение к себе, к своему существованию. Я случайностей не исключаю, но когда перехожу нерегулируемый переход, сначала смотрю во все стороны, и только, ТОЛЬКО тогда, когда вижу, что все остановились, видят меня и пропускают, тогда иду. А как иначе? Играть в русскую рулетку - "собьют-не собьют"?
Кстати, идя с ребенком, это нужно делать еще в два раза внимательней, и смотреть по сторонам во все глаза.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2020 в 15:12

ну опять. то скорые сшибают ' то бабушек с детьми. ну как им права дают......

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 14:47

99.9% что торчала в телефоне в соц.сетях. По городу езжу постоянно и очень часто вижу ямадаму или в телефоне тыча по экранчику или говорящую по нему, мастера вождения же!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 15:41

Уважаемые водители, да куда же вы все так торопитесь? На тот свет успеете и вы и пешеходы! Кто-то свою тачку клёвую хочет всем продемонстрировать, кто-то свое мастерство, а кто-то отсутствие мозгов! А потом на вас ни в чем не повинные пешеходы кидаются! Берегите себя и окружающих вас людей! Царство небесное бабушке и выздоравления внучке!

ГостьЯ
14 июл 2020 в 15:55

Слов нет! Перед пп всегда надо притормаживать. Мало ли кто может внезапно выскочить. Не все водители пользуются этим правилом.
Открытое место, все хорошо видно. Опять русское авось сработало в минус!
Очень жаль пострадавшую девочку, погибшую женщину и её близких людей.
Наши местные чиновники ничерта не думают о том, что на оживленных дорогах нужно обеспечивать пешеходам безопасный переход. Вечно у них денег нет на полезные проекты! Сколько денег вбухивают на всякую дурь, типа конгресс хола и деревни для гостей к мероприятию, которое не состоится.

Гость
14 июл 2020 в 14:47

где это? за постом гаи что ли сразу?

ОТВЕТИТЬ
viktor
14 июл 2020 в 17:47

Я сам водитель но когда перехожу дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу я стою жду когда остановятся машины , да они обязаны меня пропустить но я буду стоять и ждать когда остановятся потому что жизнь у меня одна .!!!
Весь это кавардак с пешеходными переходами потому что в ПДД четко не прописано что значит пешеход должен убедиться и т.д . Даже на светофоре смена сигналов длится 3-5 секунд потому что машина не может сразу остановиться , водитель должен увидеть , среагировать и остановиться ..
Так пропишите уже в ПДД четко , подошел к пешеходному переходу , остановился на пять секунд и пошел ВСЕ !!! По собственному опыту знаю что примерно этого времени хватает что бы водители меня увидели и начали тормозить .

ОТВЕТИТЬ
Настя
14 июл 2020 в 15:33

Господи, когда уже в таких местах модульные пешеходники построят.миллионами воруют, а люди по таким нелепым случаям гибнут . Ужас

Гость
14 июл 2020 в 14:55

бабушки разные бывают. помню как то 10 лет назад на ул. машиностроителей одна бабулька держа за руку внучку лет пяти рванула через пешеходный переход на красный свет. там видите ли трамвай к остановк подходил. благо никто их не сбил.

ОТВЕТИТЬ
Пенс
14 июл 2020 в 15:26

Около сада Спутник строят надземный пешеходный переход, то есть, фактически, лёгкий мост. А не дешевле ли было поставить светофор с кнопкой? Теперь надо будет по лестнице подниматься, а среди садоводов очень много стариков. А, если и не старики, но с коляской? Или с каким-то грузом? О пешеходах никто думать не желает. Или, мост - это лучше, потому что дороже и можно больше "освоить"?

ОТВЕТИТЬ
Отец
14 июл 2020 в 14:51

Тот факт, что женщина за рулём крайне редко пропустит на ПП давно известен. Сталкиваюсь с такой ситуацией постоянно, гуляя с детьми, в том числе с коляской. Не исключаю, что и здесь "автоледи" притопила на педальку, чтобы проскочить, а бабушка, возможно, решила, что их пропускают и припустила.

ОТВЕТИТЬ
Миша
14 июл 2020 в 17:54

Пусть сделают как на Бродоколмакском тракте, там тоже сады, но нет светофоров, сделали же "лежачих полицейских", водители хотя бы притормаживают перед пешеходными переходами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 14:57

широченная дорога и нет светофора, логика железная

Кирилл
14 июл 2020 в 18:04

"А они потом прямо кинулись, побежали на меня!"

Бред какой! Выдерживай нормальную скорость, соблюдая ПДД, и тогда никто "прямо кидаться и бежать на тебя" не будет.

Гость
14 июл 2020 в 14:44

Опять прклятым водятлам что-то помешало увидеть, затормозить. Неувиноваты оне!

ОТВЕТИТЬ
Учитель биологии
14 июл 2020 в 14:48

Сколько еще нужно смертей, чтобы в этом месте сделали безопасный переход для пешеходов???!!! Это просто немыслимо!!!!!! Уважаемые водЯтлы и водЯтельницы, что же вы летите на своих авто всегда, как в последний путь??!!!! С понтом глаза в закат и тапком в пол.... Когда вы уже будете осознавать, что ЖИЗНЬ это не только вы, а и те что вокруг вас???!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 16:19

Что значит низкая проходимость?Почему нельзя поставить светофор с кнопкой? Бред какой-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 16:19

Сужайте дороги, делайте островки безопасности, приподнимайте уровень проезжей части на пешеходном переходе! Нужно делать все для того чтобы водитель снижал скорость!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2020 в 16:17

Судя по тому, где стоит ее машина, тормозить она начала после дтп и скорость была ого какая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 16:32

Бедный ребенок,всю жизнь перед глазами будет смерть бабушки (((

ОТВЕТИТЬ
Александра
14 июл 2020 в 14:46

На этом месте постоянно или аварии, или кого-то сбивают. Сколько людей должно умереть, что бы поставили светофор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 15:05

Знак 40 и камеру

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 15:16

На этом пешеходном переходе очень трудно перейти дорогу, многие водители мчатся и не пропускают пешеходов. Всегда приходится стоять и ждать, когда машины проскочит, иногда 2 ряда пропускают, а с третьего ряда мчатся. Давно пора установить здесь или светофор или мост. Очень много людей живут в этом саду круглый год, и детям, которые учатся в школах, приходится очень тяжело переходить дорогу. Я сама всегда со страхом перехожу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 18:12

Когда проезжаю ПП, всегда ногу над тормозом держу. Это если даже нет пешеходов. Если стоит рядом с дорогой, то притормаживаю. Безусллвно всегда пропускаю тех, кто переходит или собирается переходить.

Гость
14 июл 2020 в 18:48

Надо поставить светофоры с кнопкой.

мальчик
14 июл 2020 в 15:10

Ехал около 11 часов, дтп произошло на крайней левой полосе, а пешиходы шли с правой стороны. Это видно было по повреждениям десятки и где она стояла. Так что не заметить их она не могла, они прошли 3 полосы, и я чет не заметил следы от тормозного пути. видно просто отвлеклась и поздно заметила ну и затормозить тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 17:53

Вот просто интересно, почему в России приоритет отдан автомобилям? В Америке абсолютный приоритет у пешехода и это логично. Пешеход убить автомобиль не может, а вот автомобиль пешехода - да. Уважаемые автомобилисты, зачем вы вообще покупаете себе личный автомобиль в 21 веке, когда за 150 рублей тебя может отвезли такси в любую точку города.
Многим машина просто не по карману. Особенно это заметно, когда начинается вой вокруг платных парковок, где час 50 рублей. 20 тыс в месяц зарабатывают, но зато на машине ездят, пусть даже на закредитованой ладе.
Надоели уже эти ваши драндулеты.

Кстати, заметно, что на машинах ездят чаще всего толстые люди:)))

И не надо тут на пешеходов вину валить. В Челябинске машины летают по 80 км абсолютно все, а многие и по соточке.

Но Тётя теперь будет сидеть в тюрьме, а вот если б ездила на автобусе и ходила пешком была бы стройная и свободная.

ОТВЕТИТЬ
Марина
14 июл 2020 в 15:09

Давно в зтом месте пора светофор по требованию установить, очень много проживает семей в садах, сколько раз наблюдали :дети школьники перебегают дорогу ,страшно!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 15:35

Там рядом выезд с ЧМЗ. Там давно уже надо было оборудовать перекрёсток со светофором и пешеходниками. И выезд с ЧМЗ в город был бы более безопасным и для пешиков

Гость
14 июл 2020 в 15:45

Управление дорожным хозяйством вообще наши жизни не волнуют. Мы уж сколько лет просим поставить светофор на Краснопольском проспекте, тоже бестолку, и тоже дтп регулярно на зебре происходят. Видимо, один светофор ( за наши же налоги!) для управления дороже. Интересно, сколько стоит один кнопочный светофор, которые так экономят чиновники?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
14 июл 2020 в 18:34

Резина шипованная стоит.Шипы проскальзывают по асфальту,вот и не смогла остановиться,да и ведёт в жару по другому,т.е. в худшую сторону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 16:18

Давайте тоже не поливать всех водителей и не ставить всех в один ряд. Сама никогда не возьму трубку за рулем и не гоняю. Только все чаще замечаю, что пешеходы, как будто бессмертные, то в телефончике залипают, то в наушниках ничего не слышат. Виноваты оба, и водитель, что скорость не сбросила, а в особенности бабушка, тем более с ребенком. Машина это механизм, могут и тормоза отказать и водитель может солнышко поймать, просто не увидеть. А самое главное виновато наше правительство, если столько смертей на данном ПП, сделали бы пешеходный мост, так нет же им проще статистику смертности в этом месте вести. Позорная Россия, все против людей. Соболезнования семье.

Александр
14 июл 2020 в 18:06

Сегодня видел последствия данного ДТП. Женщина лежала на достаточно большом расстоянии от пешеходного перехода, а занчит скорость 12ки была большая. Я не в коем случае не оправдываю водителя, водитель ВИНОВАТ - он погубил жизнь! НО, прошу и всех пешеходов быть бдительнее, не нужно бежать через переход, водитель может вас не видеть. Убедитесь, что это безопасно ДЛЯ ВАС!!! Это ваша жизнь, берегите её!

ОТВЕТИТЬ
Ксения
14 июл 2020 в 23:28

Погибла наша близкая родственница, внучек своих любила очень, повела в сад старшую, была замечательным человеком, точно такую смерть не заслужила((
Всего-то 57 лет, еще жить и жить.
Как с этим жить ? Остались 2 дочери без мамы....
Скорость у водителя была высокая, есть знак 40 км/ч, но машина остановилась очень далеко от перехода.....
Надеемся на справедливое решение суда.
Пожалуйста, снижайте скорость перед пешеходным переходом, даже если нет пешеходов, умоляю.

ОТВЕТИТЬ
рььроь
14 июл 2020 в 16:17

дамам на вод удостов небходимо учиться от 5-6 лет не меньше и оплата от100 000р в год смертей под колесами от них 1 место .пьян потом

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 20:31

сколько раз ходила по пешеходному, так ни разу женщина меня не пропустила!!! а наоборот едут и давят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 20:42

Водятел по пдд ОБЯЗАН ехать с такой скоростью, что бы иметь возможность избежать ДТП!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 15:13

Женщина за рулём - потенциальный убийца!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2020 в 14:54

Не повезло погибшей - сбил не Ефремов и не Косилов, а безымянная женщина с которой ничего не взять.

ОТВЕТИТЬ
гость_23
14 июл 2020 в 19:19

почему люди напролом идут, ведь должны же оценить скорость авто едущих и убедиться в том, что их заметили и пропускают? Ладно малышка, а бабушка-то...

ОТВЕТИТЬ
Max
14 июл 2020 в 19:45

только в России у власти (ВЫРЕЗАНО) !!
нафиг не нужен ту светофор - НАДЗЕМНЫЙ переход нужен.
но на нем бабла не попилишь

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 21:11

Хватит уже защищать водителей, давящих людей на "зебрах"! "Пешеход должен убедиться..." А если человек плохо видит или вообще слепой, он как должен "убеждаться", все ли водители соизволят остановиться? Пешеходный переход ОБОЗНАЧЕН! Значит, тормози! За рулем по определению должен быть зрячий, трезвый и адекватный водитель, а пешеход может быть незрячим, нетрезвым, неадекватным, недееспособным - любым, но это НЕ ЗНАЧИТ, что водитель имеет право забрать его жизнь! Тем более, когда пешеход переходит дорогу по обозначенному переходу, а не где вздумается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 06:48

По сути там трасса уже начинается. Мост надо делать.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
15 июл 2020 в 08:44

КАК так можно выглядеть в 44 года ((( И очень странные оправдания .Как вообще на таком переходе можно кого то сбить ?Они ж не из угла выскочили .

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
15 июл 2020 в 10:31

Нерегулируемые пешеходные переходы через дороги более одной полосы - это преступление!
Необходим светофор "с кнопкой", пешеходы, особенно те, кто сам не водит машину, бросаются под машины как бессмертные, в результате и их сбивают и регулярные "паровозы" перед переходами.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 июл 2020 в 23:51

СРОЧНО! 🆘🆘🆘Ищу свидетелей дтп на свердловском тракте, возле садов "Уралец". 14 июля(вторник) ,время 9:30. Погибла моя мама на пешеходном переходе и пострадала внучка! Репост пожалуйста!!! Откликнитесь !!!🆘🆘🆘

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
14 июл 2020 в 15:34

Оккуратнее надо быть и водителям и пешеходам, дорога есть дорога . Смотрите внимательно по сторонам

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 18:25

Халатное отношение к пдд и безразличность к окружающим приводят к таким последствиям

Гость
14 июл 2020 в 18:23

Животное невминяемое!!!!!! Карова!!!!!!!!! Ещё оправдываешься???? Побежали они на тебя???????? Животное!!!!!!!

Гость
14 июл 2020 в 18:28

Не ясно, где сбила- то???? На встречке????? Или в своей полосе?????? Что они кричали когда побежали тебе навстречу??????? Деньги то есть????? Суд открытым будет? Мож раздуем?????? Чем ты лучше Косилова?????? Деньгами то девчушке поможешь???? Ты кто ваще такая?????? Что о тебе разнос на областном сайте пишут????

Гость
14 июл 2020 в 19:14

выпустить, дать награду героя россии и извиниться. максимум полгода условно. и ведь общественность поддержит)

ГОСТ главный
14 июл 2020 в 19:44

Одна не убедилась в безопасности перехода, вторая летела на своём авто... итог очевиден... жалко...

Гость
14 июл 2020 в 20:27

С виду вроде бы нормальная тетка, не мажорка с дутыми губами... Больше похожа на садоводку. Не оправдываю, но пешеходы тоже хороши!

Гость
14 июл 2020 в 20:40

Не спела затормозить? А с какой скоростью летела эта тварь?!

Гость
14 июл 2020 в 21:13

МАШИНА НА ЗИМНЕЙ РЕЗИНЕ, водятлу штраф 500 рублей и совесть в крови!

Гость
14 июл 2020 в 21:11

И никто не обратил внимание что машина не ЗИМНЕЙ РЕЗИНЕ, НА ШИПАХ!!!!!!!!!!!

Пытливый исследователь
14 июл 2020 в 21:30

Не успела затормозить - почему? Знак не увидела? Слепошарая?

Гость
14 июл 2020 в 22:30

С кирпичом перехожу - все останавливаются.

15 июл 2020 в 00:58

Знак на 40 км/ч и пара камер, На расстоянии в 50-100 метров, и ни какого светофора не нужно. В Москве так, и вообще здесь культура вождения выше во много много раз. Если что, я переехавший из колхоза-Челябинск.

Гость
15 июл 2020 в 10:40

На шипах, класс... Сколько сейчас таких "экономов" на дороге... Не замечали? Вот и ГИБДД тоже!!!

Вадим
15 июл 2020 в 13:22

С какой скоростью ехала??

Гость
15 июл 2020 в 14:28

сейчас кинулись снимать желтые дорожные знаки
ну так увешайте ими каждый пешеходный переход!
чтобы прокладки между рулем и сиденьем видели за километр это место и успевали тормозить

Гость
15 июл 2020 в 15:43

Вы эти корыта русские сожгите уже или в утиль сдайте!Мало того баба за рулем не одупляет еще и на ведре этом русском ездит,которая не тормозит нифига и так,а с ее комплекцией тела,так вообще тормоза лопнуть могут!

Гость
15 июл 2020 в 17:48

Да это просто жара.

Гость
17 июл 2020 в 08:28

Могли бы сделать светофор с кнопкой, раз недостотачная проходимость

Уральский нефильтрованый
17 июл 2020 в 09:08

90% водителей не соблюдают скоростной режим, правильно ранее заметили, в районе лакокраски из 50 машин 5 едет в соответствии с ПДД.
50% вообще незнаю что такое поворотники, видимо экономят бензин.
Ещё 20% включает поворотник в момент начала маневра, что равносильно его не включению.
Про телефоны и наведение марафета вообще молчу.
Насчёт женщин за рулём не так все однозначно, много раз ездил пассажиром, когда за рулём была женщина, вообще никаких проблем. А вот мужчины ...некоторые реально лавры Шумахера жаждут.
Пешеходы, ну они делятся на две группы, правильные и бессмертные.
Я как водитель с 2006 года, очень осторожный пешеход, очень, а вот кто за рулём ниразу не сидел, более безответственны это факт!! И также проблема, наушники, торопыги, телефоны и опоздания на трамвай, маршрутку и ещё черт знает куда.
Погибшую жаль, страшная смерть, автоледи однозначно виновата, ибо ПП это вещь которую не заметить невозможно, но и идти на пролом наверное не стоило, всё-таки человеку свойственно оценивать ситуацию, а не как носорог на пролом.
Ну да, если ехать со скоростью 60, на технически исправном, серийном авто, колом остановить машину невозможно, и про это пешеходы забывают. А тут и десятос бешеный пёс, шипованная резина на асфальте с температурой под 60С, Водитель с ожирением 3 степени, и общая, повторюсь общая невнимательность и отсутствие уважения. Имхо.

Гость
14 июл 2020 в 19:47

Могу с полной ответственностью заявить- женщины за рулем это группа риска. Есть конечно, кто ездит не плохо, но в основном дамам приходится постоянно прощать ошибки на дорогах- притормаживать, подруливать, пропускать. Я то понимаю, что это женская физиология не позволяет качественно везти , но сами они часто этого понимают. Именно отсюда череда несчастных случаев, связанных с женщинами за рулем.

ОТВЕТИТЬ
777
14 июл 2020 в 15:07

Может не 2112, а 2111. Универсал там, а не хетчбек

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2020 в 00:06

До каких пор будут выдавать права кровавым бабищам, сколько еще крови должно пролиться и сколько умереть людей, чтобы в наше общество пришло понимание элементарной вещи, что женщинам нельзя доверять никакой механизм сложнее стиральной машины и плиты. Бабы настолько свирепы и кровожадны, что когда они едут за рулем, у них глаза наполняются кровью, вырастают острые клыки и слышится звериный рык. Они пьют столько крови у мужчин, что каждый месяц ее излишки вынуждены в тайне от всех с ядовитым шипением сливать. НЕТ бабам за рулем! НЕТ смертям на дорогах! Баба должна управлять только стиральной машиной!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 14:59

бывает ..это жизнь..

14 июл 2020 в 21:23

Почему эта тема в рубрике срочно и закреплена? Ежедневного кого-нибудь сбивают.

Гость
14 июл 2020 в 14:48

Над земный переход нужен!!!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2020 в 15:38

У пешеходов всегда есть то преимущество, что их невозможно задавить, если они этого не захотят. Случаи, когда авто вылетает на тротуар, бывают к счастью не часто.