Происшествия Автозак и силовики у ЮУрГУ встревожили челябинцев. Мы узнали, что это было

Автозак и силовики у ЮУрГУ встревожили челябинцев. Мы узнали, что это было

Патруль простоял на проспекте Ленина несколько часов

Спецмашины силовиков простояли возле главного корпуса ЮУрГУ до двух часов ночи

В ночь на субботу, 18 июля, силовики пригнали автозак к главному корпусу ЮУрГУ в Челябинске. Фотографии патруля на 74.RU ночью прислали очевидцы, предположив, что планируются массовые задержания людей. В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области рассказали, что это была за акция.

В полиции уточнили, мероприятие было плановым

Машины полиции приехали на стоянку на проспекте Ленина, 76 к 22:00 и простояли там четыре часа. В ГУ МВД по Челябинской области уточнили, что задержаний в этот период не проводилось.

— Это плановые мероприятия. Они стоят в местах, где гуляет молодёжь, и смотрят за порядком, — уточнили в региональном полицейском главке.

В ночь на 17 апреля полиция массово задержала гулявших у памятника Курчатову челябинцев. Как рассказали тогда 74.RU участники событий, всех доставили в Центральный райотдел и начали составлять протоколы за нарушение режима обязательной самоизоляции. Позже участников оштрафовали по «карантинной» статье.

Ещё через несколько дней полиция устроила облаву на спортсменов, собравшихся на игру. Они договорились о месте сбора, но там их встретили силовики.

Стали свидетелем этих событий или одним из участников? Пишите на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления