27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (334)

Гость
27 июл 2020 в 15:16

Я записал все на видио.От светофора и до точки столкновения ,прошло 25 секунд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 15:22

Там в машине есть такая педаль - тормоз называется. Водила не пробовал ей пользоваться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 15:23

В ПДД написано тормозить до полной остановки, не меняя траекторию движения.

666
27 июл 2020 в 15:24

Видно же было что раз он слева на дороге, значит не адекват и нужно было скорость снижать и готовится экстрено тормозить когда он начнет прыгать на машину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 15:26

На видео хорошо видно, что за девятую секунду автомобиль проезжает расстояние 7-8 длин своего корпуса. Даже если взять пусть 6 длин и пусть всего 4 метра длина корпуса - и то это скорость 24 метра в секунду, т.е. 86 км/ч - и это уже в момент удара и сразу после, когда он уже начал тормозить. Реально это означает, что в момент удара (!) у него скорость была 90-100, а то и слегка за 100. И это при том, что мужик не вывалился из куста сразу на его полосу. И это называется, сделал всё что мог? Или имеется ввиду "всё что мог на такой скорости, ну не тормозить же было в самом деле!"

ОТВЕТИТЬ
Гость.
27 июл 2020 в 15:26

Меня болше всего удивило....
В Госавтоинспекции рассказали, что с начала года под колёса автомобилистов в Челябинске угодили 223 человека, четверо из них скончались. При этом 110 наездов произошли в зоне действия пешеходных переходов.

Пока все машины не остановятся на пешеходном.....идти не нужно......статистика ГИБДД говорит что это самое опасное место для пешеходов.

Гость
27 июл 2020 в 15:27

Водила даже не пытается скрыть радость от своих действий.

Алина
27 июл 2020 в 15:37

стесняюсь спросить, скорость какая была? сто где то?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 июл 2020 в 15:39

Я как-то раз ехала по трассе, тоже знаете ли не 60 км/ч, и наперез мне по полю бежит олень (в смысле настоящий олень, ну или косуля). И траектории наши прямо на трассе пересекаются. Ну я не стала ждать от животного разумных действий и просто затормозила. Он тоже встал передо мной. Постояли мы, поглядели друг на друга и разошлись. Все живы и здоровы. Вот этот водитель должен был поступить также. Тем более, что перед ним был человек, который его не видел. А он поступил сам как олень, в смысле животное, от которого сложно ожидать разумных действий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 15:40

Пешеход- когда принимает решение переходить дорогу где попало- это уже первый шаг на встречу с моргом. А если ещё вот так бежать сломя голову. Дорога пустая, в чем проблема была секунду постоять и пропустить машину???
А по поводу скорости авто, много скорости не нужно чтоб укатать человека. Если б он летел под 100, как тут «эксперты» пишут, то на машине были б другие повреждения. Дело не в пешеходных переходах и сколько полос на дороге, а в том что человек до сих пор считает что он крепче машины и асфальта. Не имеет значения В или ВНЕ машины он!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 15:42

Что я мог, то я сделал... Горе водятел запомни простое правило - при любой опасности на дороге, нужно в первую очередь ТОРМОЗИТЬ

Челяб
27 июл 2020 в 15:45

Каждое утро езжу, и каждое утро наблюдаю картину, как горе камикадзе-работяги , перебегают дорогу в неположенном месте ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 15:50

Сам себе на срок наговорил..надо было еще добавить,что не только видел,но и истошно сигналил..пункт 10.1 ПДД,крайне опасная штука..раньше можно было маневрировать,а сейчас только тормозить

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 15:52

Почему про установку лежачих полицейских убирают комментарии?? Это оскорбляет модератора????

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 15:55

Пешеход думал: "Убегу", водитель думал: "Хрен ты убежишь, от меня еще никто не убегал".

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 15:56

Водитель на видео такой спокойный и даже энергичный, словно муху, а не человека........ потому и тормозить не стал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 16:02

Машину недавно купил, а как ездить не купил

27 июл 2020 в 16:11

Один бежит не глядя, второй видит непонятную ситуацию с возможным ДТП, но о наличии педали тормоза у себя в авто, похоже забыл.

Лариса
27 июл 2020 в 16:22

Я считаю, что аварию можно было избежать. Надо было льва владова ставить архитектором города. 74 постоянно про него пишет, молодой красивый. Я бы замуж за него вышла бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 16:25

Почему водитель, рассказывая о том, что сбил насмерть человека, улыбается и радуется? На шоковую реакцию не похоже...
Пешеход, конечно, виноват безусловно. Но когда любимый многими Миша Макаронник только начал дорожную революцию, умные люди предсказывали, что так и будет: широкие дороги спровоцируют водителей на такие вот гонки, они забудут, что едут По ГОРОДУ. Будь скорость ниже, этот бегун был бы жив.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 16:30

Не трамвай — объедет, не столб - отойдет. Каждый думал по-своему, каждый получил свое. Ответственные лица за организацию дорожного движения и градостроительства почему не занимаются безопасностью города, кто-то, видимо, засиделся на своем месте.

тихий
27 июл 2020 в 16:38

Улыбающийся ..дятел рассказывает, как сбил оленя. Никакого сострадания. Как топить надо, чтобы колесо оторвало??

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 16:39

Я не увидел на видео что он сделал все чтобы не сбить человека,хоть тупо затормозил.

Сергей
27 июл 2020 в 16:45

При обнаружении опасности надо не рулить, а тормозить вплоть до остановки так вроде пункт 10.1 говорит в ПДД. водитель однозначно будет виноват по этому пункту так как сам говорит, что видел пешехода.

Гость
27 июл 2020 в 16:47

Для 64 лет дядя очень резво бежит

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 16:57

В заголовке про видео написано. Где ж оно?

Гость
27 июл 2020 в 17:02

Никто не остановился. Это рассея.

Гость
27 июл 2020 в 17:04

А "положенное" место там где? В полкилометре вправо или в полкилометре влево?

Гость
27 июл 2020 в 17:15

На регистраторе и так видно что они двое летели спрашивается зачем...., берегите себя водители и тех кто не за рулем а пешеходы.

Фото пользователя
27 июл 2020 в 17:16

Обзор на пустой дороге в том месте просто отличный, к гадалке не ходи водятел залипал в телефоне и ехал за соточку.

Житель города
27 июл 2020 в 17:18

"Все, что я мог сделать, я сделал." - Ничего не сделал. Согласно ПДД - жать на тормоз надо, не меняя полосу движения в первую очередь, а не лететь по дороге как снаряд.

Гость
27 июл 2020 в 17:22

Водитель летел а должен был снизить скорость

Гость
27 июл 2020 в 17:31

Сколько ещё таких уродов, которые забывают про педаль тормоза, по городу носится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 18:03

Город трасса, каждый день ест людей. В Осло, столице Норвегии, за год ни одного смертельного случая. Может уже всё придумано до нас?

Невозможно промолчать
27 июл 2020 в 18:17

Хоть-бы забрали права навсегда у этого чайника. Он-же целенаправленно задавил человека. Как можно было додуматься брать правее, туда-же, куда бежит пешеход. Явно у него с логикой проблемы. Да, пешеход неправ. Но можно было избежать смерти, если-бы за рулем был ВОДИТЕЛЬ, а не это чудо, которое непонятно отчего еще и улыбается. Видимо уже знает, что избежит наказания.

Гость
27 июл 2020 в 18:25

Наросло поколение чертей воспитанных на компьютерных играх, где цель игры давить людей.

Гость
27 июл 2020 в 18:27

Если бы шнырь на старом лексусе ехал 60 км в час и тормозил то ничего бы не случилось и человек был бы жив. А сейчас шныря ждут нары, вши, туберкулез параша, баланда, испорченная жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
27 июл 2020 в 18:34

Не надо зарубаться, гонщики. И все будет хорошо. Соблюдайте правила дорожного движения. &тормозить не пробовал?

Дед
27 июл 2020 в 18:38

Пешеход бежит направо и водитель сворачивает в ту же сторону. Дурдом.

27 июл 2020 в 18:42

Ни кого не оправдывают, но думаю оба не видели друг друга, там профиль дороги такой, что Лексус вылетел из-за горки. Сколько реально миллисекунд было времени на принятие решения трудно сказать. На видео это не видно, Ноя напротив в доме работал, помню этот спуск-подьем....не большой но обзор закрыт полностью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 18:49

Странно так. Все про скорость пишут. Радар был? Замеряли? Или на глаз всезнайки определили? Видео как с Ауди какой-то ехал где? Все вокруг судьи. Были Камеры на скорость, хоть это сдерживало. Но надо ж все для людей сделать, убрали. Переходить надо в положенном месте. А не перебегать в 63!!! года. Уже возраст не тот, чтоб через 6 полос бежать. Каждый день из окна смотрю, как женщины с колясками!!!!, с детьми!!!, с сумками с продуктами идут через эти 6 полос, и ведь не боятся ничего. Лень пройти до перехода? Виноват пешеход... Надо голову включать. Тут и если бы скорость 60 была, было бы одинаков исход, ибо прежде чем идти куда-то надо 7 раз подумать о рисках, и о своих собственных возможностях. А в 63 года резво перебежать невозможно. Да ещё может и слух подвёл.

ОТВЕТИТЬ
Сталин
27 июл 2020 в 18:52

223 трупика в авариях это больше чем барановирус унёс ??? Может пора вводить режим повышенной готовности по автодемии !?😁😁😁

Гость
27 июл 2020 в 19:18

В данном случае пешеход действовал в полном соответствии с правилами дорожного движения. Так в п. 4.3. прямо и однозначно сказано: -"При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны" . В данной случае пешеход выполнил абсолютно все требования правил. Убедившись что дорогу переходить безопасно он начал движение. Т.к. транспортное средств находилось на большом удалении, он не мог оценить его скорость и предположил что скорость ТС не превышает 60 км/ч в соответствии с пдд. Когда он вышел на дорогу, машина нарушителя приблизилась на достаточное расстояние для визуальной оценки скорости и для пешехода стало очевидным что тс движется с большим превышением допустимой скорости, п. 10.1. Далее пешеход предпринял попытку избежать ДТП перейдя на бег, в данном случае это была крайняя необходимость. Очевидно что водитель был крайне недоволен действиями пешехода, т.к. считал что пешеход не прав и это вызвало сильное эмоциональное возбуждение, а так же желанию наказать, как он считает, нарушителя, путём наезда транспортным средством. Несмотря на то что водитель видел как пешеход покинул траекторию движения, водитель вместо того что тормозить, умышленно направил свой автомобиль в сторону пешехода и совершил наезд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2020 в 19:24

Видно же что на Лексусе манерный паренёк гнал как не в себя. Согласно ПДД он должен был тормозить, а он сам как неумный (иначе говоря) начал по ходу движения этого перебегалы вправо двигаться.
Наверное таких в барбершопах не этому учат😅

Гость
27 июл 2020 в 19:35

у этого лексуса всего 2 педали и одна из них это тормоз. видишь препятствие на пути - тормози

Гость
27 июл 2020 в 19:43

уму не постижимо так гнать,а потом улыбаться на камеру.

угага
27 июл 2020 в 19:52

да... не было бы попутного видео - может и смог бы отболтаться про тормозил, уходил.... нефиг в городе гонять

Гость
27 июл 2020 в 19:55

Встреча трёх оленей на проезжей части (Ауди не забываем), закончилась трагически для одного из них! В природе двое бодаются! Но!!! Пешеходники со светофором и кнопочкой нужны! Решение за специалистами!

ОТВЕТИТЬ
Абама
27 июл 2020 в 20:21

Пилот летел не меньше 130

27 июл 2020 в 20:37

Ситуация, когда виноваты все: городские власти, застройщики, водители-диарейщики и неосторожный пешеход, расплатившийся жизнью за свою и чужие ошибки.

Недолюдь я
27 июл 2020 в 21:12

Судя по комментариям сознание народа заслуживает такое отношение к себе от власти! Удачи вам толпа! Скоро все встанет на свои места! Те кто сидит с правильными комментариями будут служить тем, кто с мозгами. Запомните мои пророчества!

Загрузка...