1 октября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (626)

10 авг 2020 в 23:00

Представляется, что всё было действительно так, как описывает мужчина (или кто там за него)
Если б моего ребёнка покусала дворовая собака я бы, к сожалению, поскольку понимаю, что на глазах у детей такое выполнять нельзя, всё-таки вышел и убил бы её любым возможным способом. Мне было бы всё равно на любую ответственность: в виде хозяев, уголовного кодекса, осуждения соседей -- я защитил своего (и всех остальных во дворе) детей от угрозы.
Тут правильно замечают, что дети по ТВ и в играх видят столько насилия, что вот такое убийство едва ли будет ужасно сильным потрясением.
Поймите, что пока городские власти не обеспечивают нашу защиту от бродячих собак, такое поведение -- вынужденное. Агрессивная собака, которой может не понравиться в вашем поведении всё, что угодно, -- ваш биологический враг, с которым природа велит расправится (за неимением в нашем городе цивилизованных способов) одним единственным способом.

viktor
10 авг 2020 в 23:04

Сегодня утром наблюдал такую картину : идет дама с ратвелером на поводке по тротуару , выгуливает его , собака без намордника ...
Мимо проходит мужчина и задает хозяйки собаки вопрос : а почему у вас собака без намордника ?
На что получает ответ : а она не кусается .
А теперь по данному случаю : собака бездомная раз без хозяина .
Любителям собачек прикармливать ,а вы в курсе что если вы начинаете собаку прикармливать возле дома , то собака начинает эту территорию считать своей и начинает ее охранять и такая собака может напасть ?
Судя по комментариям НЕТ !!!
Когда ВЫ уже поймете что собака это ответственность а не игрушка , ей надо заниматься и дрессировать и не важно каких она размеров .

Адольф
10 авг 2020 в 23:08

Собаку жалко, а ваших детей нет, потому что детей человеческих полно бегает, 7+ млрд уже, а собак куда меньше!

Гость
10 авг 2020 в 23:10

У блохоносок нет права на жизнь да и вообще нет никаких прав.

Гость
10 авг 2020 в 23:12

Кстати в транспорте или на работе псиноводы вычисляются на раз. От них разит ссаниной собачьими фекалиями и смердящей собачатиной.

Гость
10 авг 2020 в 23:12

То,что все происходит на глазах у детей, конечно, ужасно. Можно было сделать как-то всё иначе. Но бездомных собак за последний год стало действительно много. они сбиваются в стаи и становятся реально агрессивными, лают, кидаются без причины. Была свидетелем нескольких таких ситуаций. Не знаю, как в других районах, а в Ленинском их просто тьма. Иногда просто страшно идти по улице. Конечно, я сейчас говорю не о центральных развязках. Можно говорить, что угодно, но если бы покусали моего ребенка, то результат был бы тем же.

Гость
10 авг 2020 в 23:12

Это психически больные люди. Таких надо на лечение отправлять. Самое страшное, что таких много. Вот недавно была новость, что челябинец выкинул двух кошек из окна, а до этого в миассе кошку тоже мужик выкинул. А этот псих убил животное на глазах у детей. Его уже должны арестовать. Те кто пишут, что он правильно сделал- вы больные живодеры, сходите сдайте тесты на шизу.

Гость
10 авг 2020 в 23:25

Практически все комментарии слова как под копирку, наверное этот убийца- палач собаки сам же пишет комментарии в защиту себя оправдывая свои героические поступки. Обвиняя бездомных собак и их хозяева. Произошла трагедия при детях, а он все про какие-то какашки пишет. Безусловно его наказать по всем строгости закона, пусть отвечает за свои поступки. Может ума наберется за решёткой.

А.Барто
10 авг 2020 в 23:26

Царь Зверей -238 (хокку)

В этот ненастный будний день,
Собаку убил на глазах у детей
Царь Зверей.

наган
10 авг 2020 в 23:27

самое страшное, что зоошиза размножается в геометрической прогрессии, как паразиты. на словах - защищают блоховозов, а на деле с таким же наслаждением мучают и убивают животинок...

Гость
10 авг 2020 в 23:30

Завести шавку в жилой квартире могут только психически больные неадекваты неудачники люмпены. Злоупотребляющие спиртными напитками.

Гость
10 авг 2020 в 23:32

бумеранг вернётся, и вам тоже кто убийцу оправдывает.

Гость
10 авг 2020 в 23:33

Собаки создают в городе шумовой мусор. Из за псин люди слушают лай и завывания годами. Это подрывает их здоровье. Только запрет собак в городе решит проблему!

Сталин
10 авг 2020 в 23:37

Всем сочувствующим дворнягам желаю встретиться лицом к лицу со сворой собак в брачный период , в безлюдном месте. на своей шкуре испытаете своё сочувствие

Гость
10 авг 2020 в 23:48

нормальный человек не принесет из дома верёвку и не побежит во дворе удавливать собаку.. если она действительно покусала детей, сделай всё тихо-мирно, не таким же способом, у всех на глазах. неадекват

Гость
10 авг 2020 в 23:49

верю с трудом, что собака кого-то покусала. агрессивную собаку не поймаешь так просто на удавку, скорее мужчина агрессивный

10 авг 2020 в 23:52

собачники убирайте за своими собаками амно, завести завели а убирать ? когда уже налог ведут может на эти деньги наймут человека который будет убирать, а не валяться это всё возле подъездов(

Гость
10 авг 2020 в 23:56

Нет не правильно.люди не заводите и не выкид

Гость
11 авг 2020 в 00:00

Правильно сделал! Зоошиза вместо того что бы преследовать людей, пусть псов себе забирают и идут работать.

Александр
11 авг 2020 в 00:04

Реальный срок за убийство.

Гость
11 авг 2020 в 00:05

Разве псами бродячими должен заниматься этот мужчина? Развек он за это зарплату получает? Нет! Для этого у нас есть руководство субъекта, которое возглавляет господин Текслер, который получает за это не маленькую зарплату, которого возят на БМВ за 10 млн, а он не в состоянии даже видимость работы создать! Ну делай уже хоть что то! Либо работай, либо уходи. Уволь Котову для начала.

Гость
11 авг 2020 в 00:09

Такой же судьбы, этому убийце. Да будет так.

гость
11 авг 2020 в 00:15

Проклятый город !!!!

Гость
11 авг 2020 в 00:18

Ни дна тебе, ни покрышки. Пусть душа твоя никогда не найдёт покоя. Ни в мире живых, ни в мире мёртвых.

гость
11 авг 2020 в 00:18

Будь проклят этот мужик !

гость
11 авг 2020 в 00:19

Я перестаю жалеть людей.

гость
11 авг 2020 в 00:20

И есть ли в России законы ??

Гость
11 авг 2020 в 00:31

А бабенка с камерой своего благоверного из дома прогонит если он ей надумает шубу норковую подарить?

Гость
11 авг 2020 в 00:40

Вообще раздражают люди, которые живут с телефоном в руке и вокруг все снимают. это мания какая-то.

гость
11 авг 2020 в 01:16

Напсчет собак: во многих городах цивилизованной Европы есть спец.оборудованные площадки для выгула псов. огороженные и со спорт.сооружениями для тренировок. Наверное.для крупных животных.Я сам видел. Только думаю.что у нас этот номер не пройдет.Это надо думать.планировать.строить. Проще вообще ничего не делать.а только жаловатьтся. А так бы и собат физическитренировали и снималась агрессия у них

Гость
11 авг 2020 в 04:17

Не мужик а жестокая тварь.

Гость
11 авг 2020 в 06:53

Судить сволочь!!!

Гость
11 авг 2020 в 06:58

Мерзкая страна! Мерзкий народ!

Адольф
11 авг 2020 в 07:00

Как сказал историк В.Ключевский: "Человек - это величайшая скотина в мире"

Гость
11 авг 2020 в 08:30

Страна стала где больше стало внимания собачкам , а не детям.

Гость
11 авг 2020 в 08:38

Бояться надо не собак ,а таких живодеров если смог убить собаку убьёт и человека.

Гость
11 авг 2020 в 09:06

Палача собаки под суд, может за решёткой поумнеет, следующий раз будет действовать в рамках закона, а не устраивать публичный казнь.

Гость
11 авг 2020 в 09:11

Уххх....! Аж обои от стен отклеиваются. Администрация, когда будете выполнять свою работу по отлову и стерилизации? Не хотите? Вот и получайте "народных героев".

Гость
11 авг 2020 в 10:49

Ужас! я просто в шоке, люди вы что? хуже зверей, если мешала собака, нужно было пристроить её в приют, (тем более в ошейнике,) а убивать ,тем более на глазах у детей,,,хороший ,,,, поступок, за это нужно отвечать!

11 авг 2020 в 10:51

Задолбали уже эти собаки..
и собачники

Гость
11 авг 2020 в 10:57

Если дяденька считает ,что правильно поступил,зачем прятал лицо? шёл бы открыто и гордо ,с добычей! Так нет ,как крыса ,убил несчастное животное и спрятался!

Вот серьезно, бездомные собаки кусаются, власти ничего с этим не собираются делать, защитников животных можно понять, но и обычных людей тоже!
Собаководов хоть каждого второго штрафуй! Выйдите вечером в новый парк на плодушке, там эти собачники толпами ходят. ни на одной собаке намордника нет, делаешь замечание, а лает хозяин собаки. Ни у одного в руках нет пакетика для испражнений их питомцев...

хрен с горы
11 авг 2020 в 11:01

74ру а чего комментарии удаляете? правда глаза колет?

Гость
11 авг 2020 в 12:18

Я со многими другими комментариями соглашусь, если этот убийца собаки считает себя героем, его действия правильном убив собаку при детях, почему тогда прячется(?) Агрессивная собака не стала бы легко поддаваться. Сила есть ума не надо, победил маленькую без защитную собаку. ПАЛАЧ ты подумал какие последствия тебя ждёт???

Гость
11 авг 2020 в 12:56

Мифические покусанные дети, которых никто не видел и живодер, которого видели. Очевидно же, что байку про детей просто выдумал для оправдания своего поведения.

Вот и приучили народец бояться своей тени. Синдром ощипанной курицы тоже имеет место. А всего-то 20 лет прошло...
Понимаете, мне не интересно знать, как там будет здоровье собачки, которая начала кидаться на прохожих. Второе действие после крика "пошла ВОН" будет пинок собаке по морде. Если не поможет - только душить. Никому не интересно трогать руками блохастую уличную бешеную тварь. Мне, например, противно. Мужику этому 100% тоже. Видно, что он нормально одет, не маргинал. Риск подхватить болячку при укусе высок. Но что-то его заставило это сделать... Может быть ради детей, нет?)

Гость
11 авг 2020 в 23:40

чему этот придурок научил своих детей убив беззащитную собаку ? смог бы он также на кавказца руку поднять ? думаю в штаны наделал бы .меня самого не много бездомные собаки раздражают .и что с того ? убивать всех кто раздражает ? года четыре назад в наших гаражах сожгли заживо двух собак .закрыли в будке и сожгли .разве это нормально?да собаки гадят .но мы люди еще больше загрязняем все на свете .надел капюшон и думает никто его не узнает .надо наказать его со всей строгостью что бы другим был пример

Фото пользователя
11 авг 2020 в 23:48

Странный монолог. Как на ромашке погадал - будет не будет, наделает не наделает, кавказец - сириец. Собака кусала? По его словам да! Значит, она опасна! Ему пришлось выполнить работу городских служб, за которые плата ежемесячная и из твоих налогов.

Гость
12 авг 2020 в 00:05

Мы в ответе за тех,кого приручили. В наших дворах не было ни одной собаки кто кусал человека!
Но в наших дворах есть люди,кто тебя прирежет и глазом не моргнет!
Человек-вот кого нужно бояться! А мужчиной,я надеюсь! Заинтересуется наша полиция! В жилом дворе! При детях! Убить живое существо! Он господь бог? А потом удивляемся что у нас дети издеваются над животными и людьми и убивают и тех и других!

Гость
12 авг 2020 в 13:08

Вот буквально сейчас, проезжаю мимо школьной площадки, стоит тело с сигаретой, и выгуливает питбуля без поводка. Что делать прикажете?

Гость
12 авг 2020 в 15:56

К сожалению я знаю кто это :(