22 января пятница
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)

Не было боевых патронов!

Гость
18 авг 2020 в 00:59

Я к примеру не служил, пусть рабы прислуживают

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2020 в 01:00

Срочники избили и поставили на бабки контрабаса? Это где же видано то ???
В годы моей службы была дедовщина, избивали, ставили на бабки но среди срочников, и то по сроку службы, а не кто просто захотел! Контрактники у нас были мужики уже взрослые за 25-30 лет, среди них и с у нас с ними не было беспредела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 01:06

Хорошая армия, видимо в Ливане такая же была, вот поэтому всего 250 легионеров взяли штурмом Триполи.

ОТВЕТИТЬ
Захватов Сергей
18 авг 2020 в 01:09

Ссыкло...

ОТВЕТИТЬ
Анна
18 авг 2020 в 01:21

На моей памяти, нет знакомы мужчин (адекватных) кто служил в армии, если не брать в расчет отцов (там свое время было, такого кошмара не было) . Есть знакомые кто служил - отморозки, пьяньчуги, тунеядцы, вот вам картинка армейских ребят (я 82г.р.) Ну как-то так.

ОТВЕТИТЬ
Слу Жи Вый
18 авг 2020 в 02:08

Что за муть? В каком таком "беспамятстве" его нашли под каким мостом, как он там оказался? Не прячется ли за витиеватыми фразами банальное дезертирство и наркомания? Столкнулся с парой дембелей и что? Рви зубами, землю жри, но не дай себя в обиду макакам! С воспитанием явные проблемы у парня, стержня нет. На таких "служак" оставим защиту Родины?

ОТВЕТИТЬ
Зачем
18 авг 2020 в 05:22

Эта армия? Им платят 50 к в месяц. А на ЧМЗ в три смены 25к. Вирус запустили- и не надо армию

ОТВЕТИТЬ
Грибник
18 авг 2020 в 06:08

Дрова то в часть принес?

Лариса.
18 авг 2020 в 06:19

Правильно сделал .что сбежал .Мы .женщины .детей не для того рожаем .чтоб их всякое тупое быдло избивало и деньги вымогало .Гопников наказать надо ...что они делали -это преступление, и не важно где -на гражданке или в армии .

ОТВЕТИТЬ
Грибник
18 авг 2020 в 06:35

В Чебаркуле у контрактников тоже деньги отбирали. Чем дело закончилось?

Гость
18 авг 2020 в 06:46

В стране, в которой закон пустой звук, иной армии быть не может.
Граждане, вы обратили внимание на то, что в стране не осталось ни одного нормально работающего государствообразующего института?
Образование в ноль.
Медицина в ноль.
Полиция в ноль.
Прокуратура в ноль ( у этих одна задача досидеть до пенсии и побольше сучить на публику ногами, вреда, впрочем, от них никакого, как и пользы никакой).
Армия тоже в ноль, патриотизм в лучшем случае продаётся за оооооочень большие деньги. В худшем просто за деньги продаётся всё остальное, что и продать-то нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
18 авг 2020 в 07:30

Мне кажется (( что он не договаривает!! Мне кажется его узбеки любили!!!

зимогор
18 авг 2020 в 07:56

..логин и пароль отправил друзьям,чума! ...один из обидчиков занимался смешанными единоборствами,а тебе кто мешал?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 08:36

А я вот думаю для чего уголовников в стране растят? И до меня дошло. Это ведь со школы начинается. Вымогательство, "ты лох не можешь за себя постоять, должен", деление на слои, ауешники и тд. Этим человека приучают к клетке. Тому кто послабее говорят терпеть, кто посильнее - "зачем тебе своей головой думать, стриги бабос и делай как говорят". Зато потом придет НАТО (армия уголовников не защитит), или олигарх. Одни будут горшки в казармах драить, другие посуду в ресторанах мыть. Кто поумнее тех на каких нибудь программистов отправят, кто посильнее - надсмотрщиками. Нас с детства приучают продавать Родину, достоинство и честь, независимое мышление. Подменяют развитие Личности ложными идеалами. Делают из нас скот, готовый работать за еду.

Гость
18 авг 2020 в 08:44

Такие сослуживцы, вымогатели, первыми побегут Родину врагу продавать. Ради денег всех сдадут: расположение части, военные секреты, все что услышат и увидят. Те кто у парня деньги вымогал - в современной армии такие точно не нужны. Их вполне можно квалифицировать как национал предателей.

ОТВЕТИТЬ
На шаг впереди.
18 авг 2020 в 08:56

Надо было в Уссурийске обратиться к Виталию Наливкину! Другие только говорят, а он делает.

Гость
18 авг 2020 в 09:23

Пацанчик просто красавец. Я бы с ним вместе побежал.

Гость
18 авг 2020 в 09:44

когда то очень давно ВВП обещал ВСЮ армию перевести на контрактную основу, сколько же над нами и нашими детьми издеваться будут ?

Гость
18 авг 2020 в 09:45

растите сыновей и оиправляйте в такую армию и ради чего: чтобы его сделать инвалидом

Сомнения одолевают
18 авг 2020 в 09:46

Сегодня смотрел 31 канал, там сказали, что на него завели два дела. Одно за побег, а второе за НАРКОТИКИ? Так, что верить ему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 09:57

Мне вот интересно, а вот эти «командиры», которые никогда ничего не замечают, это по трусости или по продажности? Или есть еще какое-нибудь объяснение, ну типа, там, «военная тайна»? А, мужики? Я так, простая женщина, интересуюсь.. ну просто, чтобы понять...

ОТВЕТИТЬ
Альбина
18 авг 2020 в 10:13

На зоне безопаснее,чем в нынешней армии...

ОТВЕТИТЬ
Оля
18 авг 2020 в 10:30

Эй комментаторы некоторые, вы сперва сыновей вырастите ,а потом отдайте в какую нибудь зад,,,,,,,,,у,,,,,,,,да годок ночами не поспите,,,,,посмотрим как рассуждать будете

Гость
18 авг 2020 в 11:21

в не которых частях ещё и гей-секс процветает

тостер
18 авг 2020 в 11:38

в армии как и везде, дерьмовых людей достаточно. но на гражданке есть хоть какая-то управа. а в армии, когда жертва связана присягой, контрактом, ограничена в передвижении и непосредственное руководство покрывает происходящее, то деваться просто некуда - терпи или сдохни. сомневаюсь что справедливость будет восстановлена. это же россия, где вся "вертикаль" построена на лояльности и рабском подчинении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 11:45

Редакция,закройте комментарии вообще.А то половину уже и так стерли😀😀😀

Гость
18 авг 2020 в 12:56

Армия = Рабство

Гость
18 авг 2020 в 14:33

Служить ты не хотел. Поколение Пепси Колы.

Гость
18 авг 2020 в 16:04

Борись Александр за справедливость!!!!

Гинеколог
18 авг 2020 в 17:22

Молодец!пусть знают что нельзя издеваться над людьми!!!А капитаны и начальнички пенделя волшебного получат!!!

Наталья
18 авг 2020 в 18:20

Позор военной части в Бабстово ЕАО, дедовщина во всех ее проявлениях, замешаны офицеры и весь командный состав, под суд всех причастных

Гоша
18 авг 2020 в 18:37

Очень напомнило плачь комитета солдатских матерей на американские деньги... в армии мальчики становятся мужиками... или не становятся, если воспитала "мама"

Гость
18 авг 2020 в 19:52

руководство виновато!

городской
18 авг 2020 в 20:36

"ЭТИМ"НАДО С ВНЕШНИМ ВРАГОМ БОРОТЬСЯ,НАЦИСТСКИМ!а не своих "душить" не важно какой национальности!В бою как правило такой парень может последние силы отдать!держись!

Фото пользователя
18 авг 2020 в 21:28

Поражаюсь, как гопота продолжает его здесь даже опускать... Мужик не мужик - мы не знаем его поведения. Однозначно уголовная статья. То что не мог дать отпор - это его проблемы. Хотя, если сам пошёл в армию, какие-то мысли были на этот счёт в голове. Опускают и не лохов, здоровых нормальных пацанов чморят. А вот уголовная статья - это уже проблемы дедов, по-моему чем меньше будет таких элементов будет в армии, тем она здоровее будет. Пусть на зону идут или ещё куда-нибудь, там от них реально больше толку. Но брать автомат в руки и стрелять - не решение, другая крайность. Почему трудно доказать вымогательство - потому что должна быть угроза применения насилия, которую - если нет синяков после побоев - то потом очень трудно доказать, деды идут в откатку, начинается "цирк" в судах. От командира зависит в большинстве случаев. Он авторитет над всеми дедами, как он сказал так и будет. Надо понимать, что это за миры и там очень много "автоматического", "аффективного", то есть если кто-то ведёт себя мягко - автоматом будут чморить. Это простые процессы "вертикали власти", для порядка нужен просто вышестоящий. В данном случае - командир. Но ему нафиг не надо в свободное время ходить по казармам вступать в разборки. Зато всем повысили недавно неплохо, ещё больше стали получать офицеры... Прямые обязанности выполняют спустя рукава. Много лапши на уши вешают про настоящих мужиков.

ОТВЕТИТЬ
Жора
19 авг 2020 в 02:20

В армии попинали слегка, убежал - на что надеялся-то? Что поймут и простят и разрешат домой идти с миром? Если за побег присядет, так его на отсидке пинать не меньше будут. С первыми трудностями жизни столкнулся, всё, "мама я не хочу больше жить, друзья вот вам мой пароль от инстаграма, я умер". Цветок жизни. Издевавшихся (если таковые действительно были) несомненно надо посадить за их действия, это состоявшиеся уголовники, таким не место ни в армии ни среди людей. Но и в контрактную службу (а я так понял герой заметки как раз контрактником является) идут люди, готовые ко всяким жизненным ситуациям, в том числе и к войне кстати, а не только способные дрова приносить и чуть что из Уссурийска в Челябинск к маме пешком бежать, расталкивая местных тигров.

Гость
19 авг 2020 в 10:23

😂😂😂

Гость
19 авг 2020 в 11:25

Жи есть все как па кайфу!

Надежда
20 авг 2020 в 00:44

Шойгу ждёт повторения инцидента с Шамсутдиновым? Сын знакомой служил по контракту в Екатеринославке Амурской области, в декабре по окончании срока уволился по той же причине.А ещё трубят на всю страну, что служить в АРМИИ престижно стало.