Происшествия В причинах пожара с пострадавшими на Магнитогорском меткомбинате разберётся Следственный комитет

В причинах пожара с пострадавшими на Магнитогорском меткомбинате разберётся Следственный комитет

Несколько рабочих находятся в больнице

Пожар на ММК был виден издалека

По факту травмирования рабочих Магнитогорского металлургического комбината уже начата доследственная проверка. Об этом 74.RU сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.

— В результате пожара на территории одного из цехов четверо рабочих предприятия получили ожоги средней степени. По предварительной информации, они находятся в лечебном учреждении, медики оценивают их состояние как стабильное, — прокомментировал Владимир Шишков. — В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе выполнение на объекте требований техники безопасности при производстве работ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Крупное возгорание на Магнитогорском меткомбинате произошло днём 17 августа. По словам очевидцев, горела коксовая батарея № 8. В пресс-службе предприятия рассказали, что ЧП случилось при проведении планового ремонта. К 17:00 возгорание полностью ликвидировали. По словам супруги одного из пострадавших, мужчина находится в тяжёлом состоянии.

Вечером 8 февраля в одном из листопрокатных цехов ММК также произошёл крупный пожар — вспыхнул реверсивный стан, который с 3 февраля находился на капитальном ремонте.

В октябре 2019 года огонь разгорелся внутри кислородного цеха ММК. Пожар напугал сотрудников ММК, так как из здания раздавались громкие хлопки, похожие на взрывы.

Стали очевидцем этого происшествия? Вы или ваши близкие пострадали в этом ЧП? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления