16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

Гость
18 авг 2020 в 16:41

Какой имбецил сделал там нерегулируемый переход? Пусть он и несет ответственность. Там 2 светофора через 100 метров. так ни знаков ни пешеходов не видно в кустах.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2020 в 16:43

"Мальчиков 8 и 12 лет, попавших под машину днём 18 августа на улице Салавата Юлаева, увезли в больницу."
" 12-летний ребёнок получил сотрясение мозга и тупую травму живота. У девятилетнего мальчика тоже диагностировали сотрясение"

Почему в одном предложении мальчику 8 лет, а в другом 9 лет? Вы читаете что пишите!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 16:46

У пенсов после 50 вообще права надо забирать - они же заторможенные. В 18 лет права получил и уже к 20 годам почти 17 тысяч намотал. Каждый день таких возрастных гонщиков вижу. Когда 50 исполнится, сам права сдам - не хочу быть обезьяной за рулем.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2020 в 16:48

Перепись недалеких, которые сейчас заведут шарманку "сами виноваты, не смотрели по сторонам-ко-ко-ко" объявляется открытой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 16:49

64 года, по новому закону человек предпенсионного возраста.

Что стало с этой страной ?!
18 авг 2020 в 16:52

Там вообще опасный переход, убрать его надо. !!
Как работать на заводе до 65, от норм, а как водить так пенсионер 😢💩

Гость
18 авг 2020 в 16:57

Челябинск - город для машин. Дороги широкие, зеленый пешеходам горит недолго. Постоянно приходится торопиться, что бы успеть. Куда смотрит гаи?

ОТВЕТИТЬ
Просто мать
18 авг 2020 в 17:02

У нас все сделано для того, чтобы водители мчались, не сбавляя скорость, а безопасность пешеходов - это дело десятое! Ходить пешком страшно! Детей отпускать тем более!

Строитель коммунизма
18 авг 2020 в 17:04

Ну и что? Мы не жили, и вам не дадим! Это девиз нашего поколения! Подумаешь, ничего не вижу гора с 87го, это не повод положить права на полку! В сад же надо огурцы закрыть и капусту окучивать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 17:09

Там все едут быстро и и никто не снижает скорость

Гость
18 авг 2020 в 17:12

Да пешеходник там совсем ни к чему. На другой стороне одни стоянки. Ленивые автолюбители пусть пешком вокруг ходят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2020 в 17:33

Просто надо делать переходы так, чтобы автомобилям не было возможности сбивать пешеходов, а у пешеходов не было возможности появляться внезапно перед транспортом: успокаивать трафик, делать треугольники видимости у перехода (исключая парковку перед переходом), на многополосных дорогах обязательно должен быть островок безопасности. Это во всем мире знают, но не в Челябинске...

ОТВЕТИТЬ
Великий Запрещатель
18 авг 2020 в 17:34

Запретить пенсионеров, запретить двоих детей и запретить переходы!

Гость
18 авг 2020 в 17:46

Ребёнка страшно отпускать , светофоры настроены черте-как! Не успеваешь перейти во время, машины несутся с поворота на перекрёстке, когда горит уже зелёный, ждёшь секунд 10, а потом сам бежишь перейти дорогу по зебре! Водители!!! Пожалуйста, будьте внимательнее на дорогах и вежливее к пешеходам , на дорогах могут быть и ваши дети!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 17:53

У нас пенсионеры, кому за 65. Путин продлил пенсионный возраст. Где толерантность, молодежь не менее криво водит. У нас не хватает культуры у пешеходов: выходя на проезжую часть убедитесь что автомобили на безопасном расстоянии. См ПДД. Детям скорейшего выздоровления, водителю терпения, ещё бы не мешало ликвидировать все нерегулируемые пешпереходы, где более 2х полос движения. Уберите комментарии дескредитируемый людей кому за 50

ОТВЕТИТЬ
Лев Владов
18 авг 2020 в 18:01

Тяжело смотреть из своего окна на данный перекресток. Я уже властям предлагал сделать "летающий" пешеходник. И полосы надо покрасить в розовый свет. Белые полосы водители не видят!!!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
18 авг 2020 в 18:27

А чё никто не пишет что он был трезвый ?

ОТВЕТИТЬ
Так и живем
18 авг 2020 в 18:28

Без комментариев. Да, модератор?

Артем
18 авг 2020 в 18:55

В CCСР строили надземные и подземные пешеходные переходы, тогда трафик на дорогах составлял 25% от сегодняшнего. За 30 лет сколько построили таких?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 19:14

нужно больше ограничений скорости в городе

Доброжелатель
18 авг 2020 в 19:17

Моему папе больше 50, водит отлично, огромный стаж, аккуратнее многих молодых, хоть и быстро ездить может.так что возраст совсем не показатель, лет 70 конечно было бы уже опаснее, снижаются слух, зрение и скорость реакции.

Детей конечно жалко, но пешеходник реально слишком широкий и страшный, и дети могли выбежать , и машина могла не заметить. Надо видимо ходить по светофорам только.

Помню как в районе Солнечной на Комсе не было перехода и светофора, как сбили на глазах людей, поставили светофор сразу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 19:37

В ейропе водюга за такое преступление присел бы надолго, а вот за руль пожалуй больше бы никогда не сел. А у нас он отделается штрафом и завтра опять будет детей давить.

18 авг 2020 в 20:04

Культура вождения оставляет желать лучшего. Это касается всех категорий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 20:25

При чём здесь пенсионер или не пенсионер? По какой причине дети 9 и 12 лет находились без сопровождения взрослых??? Дети, пытаясь перейти дорогу, посмотрели налево? Убедились в безопасности движения? Надо уметь жить по элементарным правилам, иначе жизнь поставит каждого на своё место. Родители, в первую очередь, обязаны воспитывать и отвечать за поступки своих несовершеннолетних детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 22:10

Улицу Артиллерийскую посмотрите! Закатали дорогу, все лежачие полицейские срезали. Машины просто летают, не уступают пешеходам. Скоро дети в школу пойдут... Страшно. Куда писать надо?

Гость
18 авг 2020 в 23:19

Родители работают ,бабушки и дедушки работают ,пенсионный возраст повысили ,скоро совсем за детьми некому будет следить .

гость
19 авг 2020 в 00:45

Пенсюки повылезали !!

ОТВЕТИТЬ
верзун
19 авг 2020 в 08:37

он пенсионер мвд работал в дежурной части

Фото пользователя
19 авг 2020 в 09:56

вот в выходные была на невской и татищева--посмотрите ради интереса, и никто не гоняет

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 12:15

И мальчикам хотелось бы пожелать здоровья, пусть побыстрее все пройдет и не будет никаких последствий, кроме одного - понимания, что на дороге ваша жизнь и ваше здоровье в ваших руках. ни зебра, ни светофор не гарантия вашей полной безопасности. отключили музон, разговоры, сконцентрировались и пошли через дорогу. пешком, не бегом, не на великах или самокатах. будьте внимательны !

Гость
19 авг 2020 в 12:58

Нужен запрет на личные автомобили в городе.

Ната
19 авг 2020 в 13:02

У подруги свекру 89 лет, недавно права продлил, хоть выглядит не плохо, но с головой плохо дружит и трезвым очень редко бывает. За рулём страшен. И удивительно как ему права новые выдали?!

Александр
21 авг 2020 в 08:39

Вопрос вообще не в возрасте и не в переходе, меня недавно вообще баба молодая на новой рав 4 чуть не сбила , неслась дура хотя видела что другие остановились и меня видела. Это манера вождения и скверный характер.

Загрузка...