26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

урусофоб
22 авг 2020 в 11:08

Да вы что, сдурели ?Дети у них виноваты. Давно пора ввести суд Линча. А по водиле его-же кроссовером проехаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 11:25

Это РЕАЛЬНАЯ проблема домов вблизи "пробковых" перекрестков. Поворот с Молодогвардейцев на Комсомольский пробку объезжают по двору. Ну добавьте стрелку для поворота направо почему собираются машины для поворота аж до следующей остановки?! магнитовские фур по двору, помойка установлена на территории детской площадки, через двор посередине дорога для вывоза мусора, едут мусоровозы и все остальные. Сколько жаловались - бесполезно. Комфортная среда. А, судя по новостям, настоящая проблема это ж серые заборы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 11:30

Обращение к ГАИ! Поставьте лежачие полицейские вдоль домов микрорайона Александровский! Там и люди и дети ходят а ВОДЯТЛЫ НИЗКО ЛЕТАЮТ СРЕДИ ПРИПАРКОВАНЫХ МАШИН И ЛЮДЕЙ НА ОГРОМНОЙ СКОРОСТИ! Бешенные твари могут задавить ребенка, дети ведь не осознают опасность могут выскочить из за припаркованной машины или из магазина выбежать!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 авг 2020 в 11:37

Любой водитель, у которого кроме прав есть немного мозга, по дворам ездит осторожно.
Надеюсь, этого товарища посадят, будет другим наука.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 11:46

геноцид... Путин виноват... Я-мы...

Фото пользователя
22 авг 2020 в 11:50

Нечего смешного - все идет от "головы"! Чего уж проще штрафы раз в двадцать увеличить и машину на штрафстоянку, пока штраф не оплатит.

Наталья
22 авг 2020 в 12:01

Идите сами катаетесь по трассам а дворы не трогайте и так не пройти не проехать.не только остановки и все остальное сносить по проезжей части так и до лавров добрались.я каждый день. Вижу как вы гончете по дворам и во дворах.я сама за рулём сдала не помню с 4 или5 раза но уважаю дворы.и не заезжаю даже к своему под езду.бвли бы ваши дети горло бы перегрызли.или у вас их нет.тогда задумайтесь о своих родителях если вас собьют надеюсь они тоже будут плеват и на вас и на тех кто на вас наехал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 12:02

у меня в начале 2000-ых на телефоне камера в разы лучше снимала

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 12:04

В городе должно быть раз в 20 меньше машин. Всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 12:04

У таких дятлов права нужно отбирать. Пожизненно.

тостер
22 авг 2020 в 12:06

водятел ехал быстро, это факт. ну ниче, слава богу все живы, и травмы вроде как не сильные, всё заживёт. обоим урок будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 12:14

У нас детям играть не где.На велосипедах кататься спокойно можно только по школьной площадке,ибо школа закрыта от внешнего мира семиметровым забором.Но , опять же, школа не у каждого во дворе, не все родители могут сопровождать ребенка на прогулке.Кто то работает, кто то домашними делами занимается.

Гость
22 авг 2020 в 12:42

Запретить въезд автомобилей во дворы - жилая зона только для человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 13:01

да личинусы виноваты пешком не ходят орут и носятся как угорелые на своих драндулетах двухколесных

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 13:12

Сколько троллей - ужас!

22 авг 2020 в 13:36

Почему не введут.штрафы за колонки в багажниках?.Гоняют, как Як.истребитель с грохотом 300 децибел и думают, что это круто, не дают людям отдыхать! Да они просто без мозгов и больше им просто.нечем выделиться. Лишать их надо прав! Почему не штрафуют за разговор по телефону во время движения? Есть же статья от 800 до 3000 рублей? За что гайцы получают свои десятки тысяч?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 13:41

Наша УК все желания собственников выполняет с полуслова. Жизни и здоровье дороже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 13:52

Ак. Королева такая же ситуация. С Кашириных на скорости по прямой до Набережной гоняют и обратно! Прошлым летом сбили ребёнка!

Гость
22 авг 2020 в 13:59

Есть еще одна проблема: часто по двору гоняют малолетние бесправники. Но ГИБДД и на это не реагирует. Пробовал, писал - БЕСПОЛЕЗНО.
ЗАКОНА В ЧЕЛЯБИНСКЕ НЕТ.
ИЗНАСИЛОВИКИ СЛЕДЯТ ТОЛЬКО ЗА ТЕМ, ЧТОБЫ НА НИХ НЕ НАПАЛИ С ПЛАСТИКОВЫМИ СТАКАНЧИКАМИ.

Гость
22 авг 2020 в 14:08

За детьми тоже нужно смотреть, они же практически вылетели в лоб. Нам под машину недавно чуть не залетел пацан лет5 на самокате. Спокойно выезжали задом с парковочного места во дворе, на дороге и тратуарах вообще никого не было. Ладно муж успел краем глаза что что то мелькнуло сзади и сразу остановился. Низкорослый пацан лет 5,вывернул из-за стоящих на парковке машин и летел на самокате по проезжей части. Мамаша появилась только через пару минут после отлова мелкого и тоже-ну подумаешь ребенок катается! А то что этого ребенка просто не видно в силу его роста из-за машин, он гоняет по дороге и чуть не влетел в уже,слава богу, стоящую машину,её совершенно не смутило, как и наличие большой детской площадки во дворе.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
22 авг 2020 в 14:17

Лишь бы мальчишки не оказались,,пьяными,,...

Гость со стороны
22 авг 2020 в 14:59

"Они просят" там у вас в муровейнике народу, по рублику бы собрали и установили леж полицейских. У нас на Татищево, полицейские установили сами жители, чтобы спокойней выезжать с прилегающих улиц.

ОТВЕТИТЬ
Жора
22 авг 2020 в 15:03

Судя по записи, детишки на великах гнали не хуже автомобиля, да ещё и из-за угла, закономерный результат. А ещё - это реклама видеодомофонов от интерсвязи что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 16:48

Живем в этом дворе 7 лет. Действительно, во дворе машины гоняют. Детские площадки разбросаны в разных местах, детям приходится перебегать от одной к другой. У нас тоже есть машина, ставим ее исключительно на платной стоянке, цена вопроса 1200 в месяц, невеликие деньги. Зато меня никто не упрекнет, что я свой транспорт во дворе паркую; да и мне так спокойнее. Я тоже автомобилист. Когда ро необходимости въезжаю во двор на короткое время, скорость снижаю до минимума, т.к. знаю, что во дворе играют дети, которым не запретишь носиться и скакать. Да и пусть носятся и скачут, когда еще им это делать?! Я же взрослый, адекватный человек, который если сел за руль, то несет ответственность за жизнь пассажиров и пешеходов. Машина - источник повышенной опасности и по закону водитель будет нести ответственность, даже если нет его вины. УК пусть не прибедняется, пару лет назад уже сама УК собирала подписи за установку лежачих полицейских в нашем дворе. Где они? 2 года прошло! Ждете, чтобы еще кого-то сбили?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 18:44

Помеха справа. Дети должны были пропустить автомобиль. Но это правило во дворах даже взрослые не соблюдают. (Ирония)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 19:38

В Академе и Парковом дворов нет, а есть пяточки между домами. Уплотнили застройкой, ни автомобилистам, ни пешеходам места нет. О людях вообще никто не думает!

ГВО
22 авг 2020 в 21:13

Где тот дебил, который писал, что после 50 лет надо права отбирать. Ну что, теперь после 30 отбираем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2020 в 01:14

Запретить автотранспорт в городе! Только выбросы и аварии = никакой пользы.

Гость
23 авг 2020 в 10:47

Мамаши, "яжемать", следите за детьми! Учите их правилам дорожного движения, а не в instagram сидите или за руку по проезжей части в жилой зоне ходите! При повороте или проезде посмотреть направо и налево необходимо!!! А мужчину жалко, этого столкновения не избежать, даже если он ехал бы 5 км/ч и с "лежачим полицейским" и остановился перед перекрестком - исход один - дети бы впиндюрились бы в машину на велосипедах!!! По-этому, УЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ПДД!

Роман
23 авг 2020 в 11:48

Чему удивляться. В этом городе ГАИ отсутствует, как явление. В каждом дворе десятки таких отмороженных гонщиков. Кто им права даёт - непонятно. Каждая пятая-шестая машина - пердящее ведро совкового автопрома. Как они тех.осмотр проходят - непонятно. В абсолютно во всём общественном транспорте - жители Кавказа даже не говорящие по-русски. Как они получили права, и тем более опыт вождения в своих аулах для такой работы - тоже непонятно.
Еще одна проблема - просто полное отсутствие игровых площадок для детей. У меня под окнами дети катаются на самокатах по проезжей части!

ОТВЕТИТЬ