1 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Гость
25 авг 2020 в 11:24

Воровство у россиян в крови. Это традиция. Менталитет. Этого в России даже не стыдятся. Скрепы. Воровство, как само собой разумеющееся. Российский образ жизни. Поэтому россияне и не любят милицию. Она мешает красть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 11:24

Так что когда в следующий раз олигархи воруют природные богатства, - не обижайтесь. Олигарх не олигарх - это дело случая. А вот распространённость воровства, отсутствие совести - это массово, и среди властей, и среди народа. Поэтому так и живём. Не в статусе дело, как вы не понимаете. Совесть понятие не государственное, не статусное, её отсутствие или присутствие не обусловлено госслужбой или политическими взглядами. Просто в масштабах страны "жахает", идут большие последствия.

Рузсофоб
25 авг 2020 в 11:29

Старушку нашли, а отравителя Навального - не нашли.

ОТВЕТИТЬ
абдулла
25 авг 2020 в 11:29

Челябинских воров из адм все знают и что, кому-то из них стыдно, да нифига, судят судят и остудить не могут

Адольф
25 авг 2020 в 11:30

Именно что не воруем, а берем! Кто из нас никогда не воровал?

Гость
25 авг 2020 в 11:31

Молодцы, полицаи! А если кто с городских клумб одуванчики будет воровать - тоже вам сообщать? На одуванчиках тоже будете палку зарабатывать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 11:32

Её Вы осуждаете,а она бы наверняка ухаживала,поливала.А под какую статью надо будет подвести работника на грейдере,который при уборке снега или расчистки дорог просто эти кусты зимой снесет,даже не заметив!

ОТВЕТИТЬ
014
25 авг 2020 в 11:33

Пересадка кустов на другое место - это не хищение, администрация могла бы сама раздавать эти растения для посадки в городе.
А полиция так бы отчиталась о результатах в борьбе с организованной, уличной преступностью.

Лариса .
25 авг 2020 в 11:34

У нас на работе случай был .Кухоньщики одни в салон видеокамеру поставили .Так утром .пока никого не было .тетя лет 60 в норковой шубе .зашла за цепочку и стащила горшок с искусственным цветком .так взяла его и в пакетик себе положила .У одних ручки с кухни отвинтили .у Натальи кран за 10 т.р стащили с кухни .а раз три ноутбука увели .. и даже диван стащили ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 11:35

Жаль что попалась......ночью другие выкупают.....

Гость
25 авг 2020 в 11:36

Женщина не украла, а нашла более рациональное место для посадки. Очевидно, что администрация пустила деньги на озеленение, а про уход за растением забыла. Женщина так и проявила заботу.

ванька
25 авг 2020 в 11:40

Весь народ обокрали, не позорище

Елена
25 авг 2020 в 11:44

А вот если бы тетя маску одела, а не носила на подбородке ... то вряд ли ее смогли бы найти

Гость
25 авг 2020 в 11:44

миллионами воруют а тут за кусты докопались! отлично работает полиция у нас !!! молодцы браво !

Диктатор Путин
25 авг 2020 в 11:50

Друзьям - всё. Старушкам - закон!

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
25 авг 2020 в 11:53

С виду приличный человек. Среди белого дня, никого не стесняясь, взять то, что тебе не принадлежит...
Слов нет! Позорище!...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 11:55

Как сказал Задорнов: Россияне не ворут, а компенсируют убытки. Кто то миллардами ворует и ничего, даже медальки дают им

Гость
25 авг 2020 в 11:55

Поймали женщину сериального возраста.
Хотела около подъезда посадить-конечно глупо,
но обогатиться вряд ли хотела.Такие и в банк заходят
за кредитами и код свой сообщают.Пока детишки
не приглядывают.Нет позвонить спросить что маманя
после сантабарбары запланировала.

Рузсофоб
25 авг 2020 в 11:55

Искренне не понимаю людей, которые обвиняют старушку в воровстве. Государства у нас нет. Тот эрзац, который возник вместо государства - нелегитимен после многократных нарушений Конституции и не имеет юридической силы. А то, что представители "государства" вместе собираются и арестовывают старушек и навальнят - вспомните "Место встречи изменить нельзя". Бандиты там на дело тоже вместе шли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 11:55

"Роспотребнадзор проверит на коронавирусы российских летучих мышей"
Представляете, скольких мышей "проверят" чиновники? И сколько спи...шут на каждую мышку! А вы - про какие-то "кусты" по 15 рублей!
Полиция! Начинайте подсчет летучих мышей, пока челябинская администрация весь бюджет города на их проверке не попилила.

Гость
25 авг 2020 в 11:56

НЕЛЬЗЯ УКРАСТЬ УКРАДЕННОЕ!

Гость
25 авг 2020 в 11:57

Вот Путин - вор и это плохо, а то что я с родного завода ворую - это хорошо. Короче, русские, вы полностью заслуживаете того мира в котором живете, какие вы такая и власть у вас, такой и мир вокруг вас

25 авг 2020 в 12:03

Тем кто пишет про менталитет и воровство в крови. Менталитета не существует. Не говорите чепухи. Это отговорка для бездельников. Люди все одинаковы с рождения и ничего там в генах о воровстве нет. Я думаю тут влияние социума (в меньшей степени) и качество работы правоохранительных органов (в большей степени).

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 12:04

А кто деньги, выделенные на САММИТ, стырил - нашли ? Зря её опозорили, она себе и людям радость хотела подарить, пусть и неуклюжим методом, но от души.

Гость
25 авг 2020 в 12:06

Надоела уже эта скрытая реклама кизильника. Где купить? Сколько стоит?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
25 авг 2020 в 12:10

Духовноскрепность и любовь к путину - залог неворовства Кизильника.

Гость
25 авг 2020 в 12:19

Такая наглая дама.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 12:44

За здоровьем мозга всем следить нужно.
Кортексин,В6,грецкие орехи.Без кепки под
солнцем не ходить.Все будут старушками и
молодыми мущинами 80-ти лет.

Гость
25 авг 2020 в 12:49

Да уж... я, конечно эту тётю не понимаю, все таки это конечно воровство, ну если хочешь возле дома кусты- сходи купи и посади, или в УК обратись, чтобы они озадачились благоустройством. Но по факту уж если подумать - можно было без штрафов обойтись, выговором каким нибудь, поскольку, она же не повезла их на свой личный земельный участок садить, продавать не пошла.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
25 авг 2020 в 12:54

Ну так то это грабеж - открытым же способом похищала, замечание ей даже делали. Для грабежа минимальная сумма ущерба не установлена. Возбуждайте дело бездельники.

Гость
25 авг 2020 в 12:55

Пример, и пример очень плохой показала дама. В-воспитание! Далее рассуждать бессмысленно.

Гость
25 авг 2020 в 13:07

Нисколько не оправдывая женщину (красть - плохо, за это нужно наказывать) ,задам вопрос снимающему:
1. Ты доволен? Восторжествовала ли справедливость?
2. Прошел бы мимо мутной компании, творящей беспредел, или тоже начал бы снимать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 13:09

Не застала она то время где был "Закон о 5 колосках", о хищении социалистической собственности

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 13:17

Ну воткнула эта тетя из одного места вонючего города
в другое вички.Может их судьбинушка получше бы была.
Не сожрала же.

Кусты Кизильника
25 авг 2020 в 13:25

Мы за..мучились переезжать.Разницы никакой.

Буратино
25 авг 2020 в 13:27

Что вы докапались до женщины, пусть лучше чиновников ловят которые живут не по доходам ...

Озеленяемые
25 авг 2020 в 13:38

Тут общественная собственность по итогу не пострадала.
Так и осталась общественной.А куда делась аллея взрослых
ив и берез в сквере Колющенко?Где крупномеры?

Гость
25 авг 2020 в 13:49

Как раз 120 часов на облагораживание газонов для садовода-любительницы

Гость
25 авг 2020 в 13:52

Для вас стараемся -озеленяем.
А неблагодарные все портят.

Гость
25 авг 2020 в 14:30

Советский менталитет срабатывает: «Всё вокруг колхозное, всё вокруг мое!».

Катя
25 авг 2020 в 14:37

Что за позорище!!! Задолбали уже, остановки новые разбомбили, скверы делают их хватает на пару месяцев, все лавочки сломают, мусора куча. Все хотят чтобы город был красивый, а для кого все это делать то!? Никто ничего не ценит, очень обидно и жалко деньги, которые вкладывают в благоустройство.

Гость
25 авг 2020 в 14:41

Знакомая предприниматель рассказывала, как решила купить рассаду цветов и посадить около своего магазина, чтобы красивая клумба глаз радовала. Так эти цветочки все ночью выкопали! Причём у неё видео наблюдение стоит и там видно, что это её же покупательницы-пенсионерки, которые ежедневно заходят и мило общаются с продавцами, по-свойски. Она, конечно ничего им не сказала, но теперь ей уже не так приятно общаться с этими "милыми" бабушками. Почему они считают, что если у неё магазин, то значит денег полно и она может купить им рассаду за свой счёт?

Гость
25 авг 2020 в 14:51

У на в 90-е заводы воровали и никто не заметил !

Гость
25 авг 2020 в 15:17

ее бы на экстремизм проверить, вдруг она симпатизирует Хабаровску, Минску, или даже слышала про Навального. так и на пожизненное можно упаковать

Елена
25 авг 2020 в 15:37

Я поражаюсь авторам статьи. Лучше бы реальные преступления освещали! Женщину из-за какой-то ерунды опозорили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 15:53

Сегодня день прошел незря
Поймали бабку за дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 19:44

Много зелени в этом году высадили. Это радует. Но почему половину города засадили кустами кизильника??? В центре, куда ни глянь - везде кизил!! А нельзя кизил разбавить другими кустами??? Сирень, боярышник, акация. Они еще и цветут хорошо. Он конечно лучше серых ржавых заборов, но как-то слишком однообразно .

Хость
25 авг 2020 в 20:02

Самое смешное (и ужасное) - комментарии защитников воровки. "Она бы ухаживала", "нашла более рациональное применение"🤦 Быдлячество в генах. Помню, одна такая же потомственная "рационализаторша" в универе украла ноутбук у студента. Аргумент её родителей: ей он больше нужен, а студент всё равно плохо учится и из богатой семьи, новый купит"

Андрей
25 авг 2020 в 21:30

Ну слава богу хоть в маске была))

владимир
26 авг 2020 в 08:01

интересно если люди перестанут выходить на митинги и пропадут такие (бестолковые )женщины чем будут заниматься эти бесконечные менты.

Гость
26 авг 2020 в 08:42

Этого бы не было, если бы такие примитивные саженцы раздавали собственникам для благоустройства дворов. И управляйки хоть как то занимались благоустройством. Думаю женщина и сама не рада. Смогла бы на пенсию себе позволить купить лишние саженцы, так неужели бы она пошла на такое унижение. А то что все эти посадки погубят, я согласна. С помпой провели масштабные работы, бешеные деньги заплатили. А дальше пусть гибнут