29 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Фото пользователя
25 авг 2020 в 21:40

Общественно полезных работ с метлой - воровке !!!

Гость
25 авг 2020 в 21:42

она три кустика пересадила,ее фото опубликовали.А где фото героя,который на сто тыщ выкопал???так и в жизни.украл жевачку-в тюрьму.миллионами воруют и на свободе ходят

Гость
25 авг 2020 в 21:44

Жесть слов нету храбрецы, не пробывали алкашей с детских площадок повыгонять, да спиртным запретить ночью торговать, да коррупционеров ловить просто дно

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 21:47

А что молчали когда в 90е годы заводы воровали???а тут кустики !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 21:49

Почему в Европе соседи не делают ремонт вечером и в выходные, почему не паркуют авто на газоне, почему по ночам не слушают музыку на всю громкость, почему не выбрасывают бычки на асфальт? Все потому, что они понимают о неотвратимости наказания, потому что их обязательно сдадут. Именно этим фактом обусловлена более высокая Культура и ни чем больше. Так что засуньте свои понятия в одно место и не защищайте тетку

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
25 авг 2020 в 21:50

Ей можно. Она за Путина и конституцию голосовала

Фермер
25 авг 2020 в 21:54

Вот так и у нас с полей воруют: все понемногу: с лопатами морковку, картошку, капусту, с косами пшеницу, рожь , овес....а то что мы за свои деньги семена, ГСМ, зарплату платим, технику для обработки всем по барабану...Всё-таки слишком малое наказание, нужно публично каждого вора публиковать, презирать, привлекать, когда метут дворы пусть носят куртки с надписью" я вор" и пусть метут возле своего дома или работы

Сурра
25 авг 2020 в 22:02

как быстро)) вчера украли, сегодня приговор))
что бы с Касиловым так не разобратся?))

ОТВЕТИТЬ
Плевалкин
25 авг 2020 в 22:05

"Много бед, много испытаний пришлось перенести России за ее больше чем тысячелетнее существование. Печенеги терзали ее, половцы, татары и поляки. Двунадесять языков обрушились на нее, взяли Москву. Все вытерпела, все преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь, теперь... Старушка украла старый чайник, стоимостью в 30 копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно".

ОТВЕТИТЬ
Житель города
25 авг 2020 в 22:05

Позорище, тётка! Прославилась на весь город!

Гость
25 авг 2020 в 22:06

Поделом ей. У нас тоже весь газон бабки растащили, даже угрызения совести у них ведь нет.

Ник
25 авг 2020 в 22:06

Правильно сделал, а ей мало впаяли. Те, кто тут говорит про стукачество и пр. ваших сторонников вот недавно запретили как экстремистское направление)) И в целом - стукач даже по тюремным понятиям - это тот, кто закладывает подельников, а вот наказать воровку, которая мне не приходится никем - это святое дело и обязанность любого члена гражданского общества.

ОТВЕТИТЬ
серёга
25 авг 2020 в 22:11

В общем, кто хочет свой участок (или вокруг него) засадить, или обсадить Кизильником, и не хочет за ним ехать в питомник, ждать, когда приживётся, - выходите на улицы города, выкапывайте, сажайте! И ничего, кроме штрафа в 3 000 Вам не будет! P.S.: "С наглой м...й тырит, и думает, что это - нормально!" Похоже, что всегда так и делала последние 40 лет.

серёга
25 авг 2020 в 22:29

В 88-м поступил в ЧПИ.. СОВХОЗ - миллионник: Тракторный парк - десятки со всей инфракстурой (сервис, комнаты отдыха трактористов после 12 часового непрерывного рабочего дня...)..Автомобильный - тоже пара десятков машин. По утрам просыпался от звука турбин, которые разогреевали трактора и машины...Сейчас - РУИНЫ!!! Ни-Че-го!!!!!!!! Не осталось! Это - Красноармейский р-н, п. ЛАЗУРНЫЙ 35 лет назад!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 22:39

Такое ощущение, что половина комментаторов, прикрываясь мифическими кражами миллионов, выкопанные кусты и за кражу не считают.

ОТВЕТИТЬ
серёга
25 авг 2020 в 23:10

В который раз уже смеяться хочется...Я размышляю о том, что было 30 лет назад, а меня блокирует юнец.

Гость
25 авг 2020 в 23:13

Родословную свою изучали. Предки из Новгородской области. Деревня ещё при Иване Грозном была. Нашествие татаро-монгольского ига выдержала. До 90-х годов 104 двора было. Сейчас 3 осталось. У мужа вообще-мрак. Ульяновская область. Из тысячи - 5. Все разорили, растащили и ничего! У нас только за кустики и наказывают! Хотя, тоже мерзкий поступок!

ОТВЕТИТЬ
Введите puk
25 авг 2020 в 23:28

Для тех личностей кто считает, что доносительство плохо, касаемо данного инцидента на видео. Представьте, как также воруют ваше имущество. И такие люди, как оператор этого видео, ваша последняя надежда на поимку преступника)

ОТВЕТИТЬ
серёга
25 авг 2020 в 23:31

Чего там красть-то? Эстакаду у нефтебазы 7 лет назад один ур...дец разобрал и сдал за 2 000 рублей! Никто даже слова не сказал.

Reuter
25 авг 2020 в 23:33

Почему бабка-то? Женщина 59 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 23:37

Не фиг воровать. Защитников то сколько. С этого и начинается беспредел.

не стой в стороне
25 авг 2020 в 23:38

на мой взгляд нужно вводить новую статью в УК - за кражу и осквернение растительности , может таких людей как эта женщина будет по меньше, штрафы не искоренят нашу суровую ментальность... приятно видеть как город занимается собственным благоустройством это реально - заметно и есть надежда что когда-нибудь доберутся до нашего и вашего двора. Берегите чужие труды и старания и возможно завтра мы проснемся в другом городе или другой стране.
P.S. Мясо которое выбрасывает окурки из авто - конченные свиньи !!!! , достойны Вашего презрения.
спасибо.

25 авг 2020 в 23:49

Вот люди правильно говорят, что "все воруют". Положим конечно не все, но что-то очень немалое число. Но задумайтесь - с чего бы им не красть? В случае удачи = они в барыше, а если поймают = ничем не рискуют. Это ведь не риск никакой - на 3000р. Сумма смешная. Ладно, пусть её не посадили, но 300 т.р. штрафу-то вполне можно было присудить. На долгую память и в качестве примера для последователей. Но нет. Так зачем удивляться воровству в стране, в которой не наказывают воров?

26 авг 2020 в 00:12

Старая (не по возрасту, а по внешнему виду и по поведению) женщина, а никакого стыда! Это же позорище - три несчастных кустика, которым в базарный день сто рублей цена, умыкнула, прямо на камеру! Постыдилась бы своих седин. Теперь ее ославили на весь город. И поделом старой, бессовестной бабе. Нисколько не жалко. Лично знаю таких же, которые "не воруют, а берут" - они все даже внешне похожи: ходят, приубоживаются, что самые обделенные и нищие, а сами живут, что сыр в масле катаются.

Честная
26 авг 2020 в 00:29

Хватит ныть уже! Работы много в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 00:45

Как же бомбит от таких комментаторов кто оправдывает воровство и пытается пристыдить того кто спалил воровку. Стукач стукач. Между прочим это чей-то труд. Попробуйте поднять зад с дивана и посадить хоть один куст у себя во дворе, упыри бл..

Гость
26 авг 2020 в 09:22

Штраф должен быть ощутимым, в десятикратном размере ущерба, судья тут не прав.

ьтсог
26 авг 2020 в 10:36

юди, зачем вы такие злые, вы же - люди! мне кажется женщина сама себя наказала таким вниманием, уж урок ей на всю жизнь точно был, да и родственников ее не нужно со счетов списывать, знакомых, коллег. думаю, что зашеймили ее знатно, плюс муки совести. но поступок не оправдываю, конечно, так нельзя, город хоть перестает быть асфальтовой пустыней.

ОТВЕТИТЬ
Прапор
26 авг 2020 в 10:44

В Челябинске появился свой супер герой - Kizilman!

Гость
26 авг 2020 в 11:30

Рубят взрослые деревья аллеями.
Отвлекают кустами.Привязали к хвосту
консервную банку и все понеслись.
Где аллея берез и ив в Колющенко?
Когда оштрафуют аффтора гениального
проекта асфальтового сквера?Ведь он
сделал легальным выкорчевку здоровых
деревьев.Сейчас там кизильник и клены.

ирина
26 авг 2020 в 12:39

Надо раздавать саженцы бесплатно, мы бы засадили свои дворы сами.Эти саженц ы на своих участках не нужны, а перед домами прекрасно для всех

Маша
26 авг 2020 в 15:31

Может кто из администрации читает здесь! На этом отрезке Лесопарковой , где воруют,нет освещения совсем, поэтому вечером или тем более ночью совершенно ничего не видно что происходит. Фонари есть, а света нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 16:49

Прочитав комментарии, приходишь к выводу: народ поддерживает подобные деяния. А как насчет: " Не укради? Вор должен сидеть в тюрьме?" Это ребенку можно простить, а как взрослый человек может себе такое позволить? А пока, мы , любым образом, будем поддерживать подобное, у нас будет процветать бескультурье, цинизм и наплевательское отношение к людям. Она, что кусок хлеба украла, чтобы накормить семью? Нет, просто пришла в голову мысль, что это вдруг ей надо и прекрасно осознавая, что это -не ее, но ведь всем дела нет , она их взяла. Ведь прекрасно жила без этих кустов. Лишила многих горожан радостных эмоций. Давайте все пойдем и начнем тащить по своим норам?

Гость
26 авг 2020 в 16:55

Бесплатно раздавали саженцы в течение нескольких лет, но что-то не видно, чтобы во дворах появилось больше деревьев? У большинства есть сады, там полно порослей, взять хотя бы вишню: выкопайте, посадите. Дела делаются не разговорами.

Светлана
26 авг 2020 в 17:08

Всем защитникам бабули: такие божьи одуванчики тарят все, везде и всегда. Им за это не стыдно! Для них это норма! Я борюсь с такими всегда и буду бороться! Они и с вашего участка могут втихую ваш урожай снять, подобрать пару-тройку кирпичей, ведерко-другое песка и т.д. Что вы защищаете? Вот такие и устроили разруху!

Гость
26 авг 2020 в 21:46

старушка ну зачем тебе столько

Гость
26 авг 2020 в 22:40

Сколько же тут,в комментариях,друзей этого стрёмного мужика,который потом и вас подставит???Всё плюсики или минусики ставите..!Ой!
Сразу ведь заметно!!!Что он,стукач,попросил у вас поддержки!!!...

Гость
27 авг 2020 в 10:11

Это продукт совка.Она ходила на бесплатные субботники.
Она не себе взяла. Помню как после 8-го класса нас заставили
красить всю школу.Заботились конечно-выдавали расходные материалы,требовали наличие кефира-чтоб несильно травились.
А на линейке 1-го сентября отчитывались сколько составила экономия.Сборы макулатуры и металлолома.Сбор картошки.
Она взяла расходный материал и воткнула в общественное место.Неравнодушный молодой человек бесплатно хоть палец поднял?Что он сделал для общества? Не прошел мимо с телефоном?