26 января вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

31 авг 2020 в 13:16

Время темновой адаптации составляет от 3 до 40 секунд.

Даже если водитель ехаля со скоростью 54 км/ч, за три секунды он проехал 45 метров.

Если он решил тормозить сразу как только пропал свет, то при времени реакции водителя 0,6 секунды (супермен), времени запаздывания тормозов 0,05 с и времени сработает тормозов 0,1 с (ударное нажатие), а так же замедлении 9 м/с2 (новый автомобиль с АБС) со скорости 54 км/ч автомобиль проедет 23 метра.

Ps как же задолбали комментаторы, которым нравится, что они думают одинаково.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 13:41

У наших пешеходов атрофировались чувство собственной безопасности и инстинкт самосохранения. Они готовы в темноте, в темной одежде идти через дорогу, не глядя по сторонам, только лишь потому что где-то там на какой-то бумажке написано, что автомобили - источник повышенной опасности. Но, черт возьми, понять, что если это источник повышенной опасности, то и при переходе дороги у вас должна быть повышенная бдительность, - это никак не получается?? Где ваша хоть элементарная логика? Если вам дать в руку болгарку, и сказать, что это инструмент повышенной опасности, вы отвернетесь и будете им резать не глядя, потому что он ведь источник, и если что случится, то и виноват будет инструмент? Или у вас жизнь настолько мрачная, беспросветная, что вам лень даже головой покрутить несколько секунд, чтобы элементарно ее сберечь? Или не доходит, что на ВАШУ жизнь, кроме конкретно ВАС, всем плевать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 14:58

Не надо отключать светофоры на больших перекрёстках в ночное время, тупые водятелы начинают расслабляться.

31 авг 2020 в 15:17

Те, кто не верит, что могут виноваты погасшие фонари: резко зайдите из хорошо освещенной комнаты в плохо освещенную и сразу же найдите темный предмет...
Не получится, у человеческого глаза есть время световой адаптации.
Женщину безусловно жаль...

ОТВЕТИТЬ
Яяя
31 авг 2020 в 15:29

Носите вы уже светоотражатели! Ну не видно пешехода в темной одежде в сумерках. не видно и все тут. Хоть пешеход был 100 раз прав, а водитель превысил скорость, человека не вернуть.

Фото пользователя
31 авг 2020 в 16:09

и на старуху бывает проруха. вот так ездишь ездишь и бац! а все от того, что уверенности больше. чем внимания на дороге.
Так что опытность и стаж-вещи разные, кому-то приходят сразу, а кому-то и по очереди, а к кому-то и ни то и ни другое не приходит

Гость
31 авг 2020 в 16:44

а что с водителем майор фсб ? почему нет новостей ? все виноват пешеход ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 23:07

С времен совка, все ходят в серой одежде. Инстинкт самосохранения отсутствует. Пешеходов видно хреново это факт. Зрение и фары тут не причем.
Выход только один - не шарохаться на дорогах по ночам, пришить к одежде светоотражайки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2020 в 02:02

Судя по видео свет не резко выключился! Он ещё до перекрёстка не доехал 50 метров когда свет потух!!! тем более пешехода прекрасно видно он освещён поворачивающей машиной! просто водила в телефоне залип 100% и на дорогу не смотрел! либо дрых! пусть отвечает! лешил человека жизни!

Натка
1 сен 2020 в 09:19

Куда она поперла или возвращалась а 5 утра низко голову наклоня ничего не видя просто шла себе как это так идти и не видеть фары, надо ее проверить на алкоголь или еще ,что похлеще.А в городе вообще не надо отключать свет ,на камере видно что,темнота как в погребе.
и это большой город и столько миллионов потрачено на освещения

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2020 в 12:11

"Уголовное дело возбудили по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»)". А чём было нарушение правил-то?! - Ни слова об этом. Что за подача информации?

ОТВЕТИТЬ
гость
2 сен 2020 в 08:54

Мои соболезнования...
Это тот случай, как говорят: пешеход всегда прав, но не всегда жив. И таких сотни каждый день(
Хотелось бы обратится к пешеходам:
переходите дорогу с умом, хотя бы НЕ СПЕША, не зависимо пешеходник или нет под вами, сами тоже по сторонам смотрите, особенно в темное время, оценивайте и контролируйте ситуацию, не нужно сильно надеяться на водителя, не известно, кто там за рулем?!, дураков тоже хватает, не возможно остановить автомобиль за секунду, а вот вы могли бы и приостановиться, тогда все было(б) норм. (сам водитель с 16 летним стажем)