2 декабря четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)
Гость
17 сен 2020 в 13:26

Спасибо властям за городской транспорт! 500 новых автобусов и новый трамвай успевают настолько, что ржавыми насквозь, позорными для миллионного города, просящимися на свалку маршрутками заполнены дороги Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 13:22

Так может пора уже становиться гражданми своей страны и высказать претензию руководству о ненадлежащем исполнении обязанностей перевозчиков, которые нанимают на работу психически больных людей...???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 13:21

Не пользуйтесь маршрутками, всех призываю

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 13:14

По большей части водители маршруток ведут себя ужасно: людей везут, как стадо баранов, я уже молчу пол бесконечные разговоры за рулём

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 13:30

И это скушают челябинцы, как и отсутствие ливневок, раздолбанные дороги, убитые больницы и еще многое, многое, много... Жаль осознавать, что среди всего славянского мира, мы самые, терпилы... БЕЕЕЕЕЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 13:38

Щас маршрутчик отсидит свое, вернется и снова за руль, и будет уже не просто водила-хамло, а еще и хамло-уголовник. И никто ему не скажет, мол, тебе нельзя тут работать. Потому что типа можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 13:25

Вот водители 53 ,318 маршрута вообще могут мимо остановки проехать,хотя и видять,что стоят пассажиры..

ОТВЕТИТЬ
Телеграм "Автобусная остановка"
17 сен 2020 в 13:23

Безнаказанность порождает беспредел. Они себя так ведут только потому, что их покрывают чиновники. Вицемэра по дорожному хозяйству и транспорту, начальника Управления транспорта, начальника ТОГАДН давно пора гнать с этих должностей. Совершенно не контролируют ситуацию с ОТ. Одни отписки от них. Дармоеды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 13:36

Пока руководство городской администрации не возьмется за наведение порядка на общественном транспорте, эта проблема будет только усугубляться. Причина тут только одна - осознание безнаказанности за свои поступки. Только страх перед неминуемым наказанием и негативных для себя последствий может заставить человека соблюдать нормы закона и морали. И ничего нового за столетия человечество не придумало и не придумает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 15:10

Я ненавижу маршрутки, наверно, больше всего на свете после РМК и Томинского ГОКа. Это символы загибающегося Челябинска. Стараюсь избегать маршруток по-максимуму, обычно хожу пешком или жду трамвая/троллейбуса. Почему-то все маршрутчики страдают словесной диареей и постоянно треплются со своими среднеазиатскими соплеменниками круглые сутки во время езды, иногда даже по видеосвязи! Если вдруг попадается русский маршрутчик, он непременно слушает радио Шансон и разговаривает с корешами преимущестенно матом.
Особенно контраст ощущается, если приехать в столицы. В Москве прекрасное метро, за последний десяток лет оно разрослось раза в два. Даже маршрутки там и то прекрасные и чистые, принимают единые карты. Какого черта мы, в городе-миллионнике, живем как скоты?! А, Текслер? Или ты только для постановочных фоточек умеешь позировать?

ОТВЕТИТЬ
ЖителЬ Че
17 сен 2020 в 13:20

Там из мужчин он один ехал??? Толпой вылетели (как они поступают) и сломали кукушку. А если заявил так он сам выходя трижды споткнулся!!! То ли пьяный, то ли под чем то)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2020 в 13:51

Жду не дождусь, когда уберут из города джамшутки

ОТВЕТИТЬ
игрорь
17 сен 2020 в 13:42

Как-то градоначальник Тефтелев на вопрос журналиста о поездке на маршрутках, сказал что ни разу не ездил в маршрутке. Интересно, теперешний градоначальник пользуется данным видом транспорта и понимает ситуацию, ЧТО ЗНАЧИТ ЕХАТЬ В МАРШРУТКЕ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 13:49

Олеша, где новые низкополые автобусы?))

Гость
17 сен 2020 в 15:01

17 и 22 маршрутка тоже обнаглевшие, курят в салоне, друзья их обувь снимают и чувствуют себя как в кишлаке

Гость
17 сен 2020 в 14:01

Если все трезвые были.
Маршрутчик "прилип" на административку и штраф.
Плюсом Александру надо выкатывать моральную.
Только не быковать. Сотку в иск вписывай, выплатит 50.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 14:09

В России , каждый сам за себя! Россия , забитый народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 15:45

А где 500 новых современных низкопольных автобуса, которые год назад обещал Текслер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 15:02

Может хватит с Челябинска маршруток?!

Александр
17 сен 2020 в 16:26

Маршрутки - это огромный оборот "чёрного нала", с него кормятся и ГИБДД и налоговая и администрация, которая утверждает маршруты... И это никогда не кончится, ради этого и уничтожили общественный транспорт - там нужны постоянные вложения, а здесь регулярные "откаты" в конвертах... И каждый чинуша, старается "заработать" побольше денег, что-бы свалить куда нибудь в Москву или СПб, а лучше в Испанию или Майями из этого вонючего городишка...

ОТВЕТИТЬ
Муххамад
17 сен 2020 в 14:43

Депортировать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 14:05

Когда уже уберут мигрантов из маршруток? Хамство и наглость. Ездить не умеют.

ОТВЕТИТЬ
Иван
17 сен 2020 в 13:39

А почему не написано, маршрутчик мигрант или нет? Хотя на 90 % маршрутчики - гастарбайтеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 14:51

Увольняйте немедленно , а начальнику фирмы штраф .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 13:56

Макаров разваливает район!

ОТВЕТИТЬ
Лолка
17 сен 2020 в 15:52

Неужели в маршрутке больше не нашлось НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ БЫ ЗАСТУПИЛИСЬ ЗА ПОСТРАДАВШЕГО И НЕ ПОЗВОЛИЛИ БЫ ИЗНАЧАЛЬНО ВЕСТИ С СОБОЙ ПО СКОТСКИ????? ЛЮДИ ТРУСЫ!

ОТВЕТИТЬ
Вовяшка 174
17 сен 2020 в 14:22

А где товарищ Котова? Тут без разноса ведь никак!!

17 сен 2020 в 22:08

Водители маршрутных такси ездят безобразно, скорость ужасная. Умудряются ездить быстрее автомашин. но при этом пассажиры молчат. Замечаний водителям делать нельзя, они огрызаются. при этом все молчат, мало кто тебя может поддержать. поэтому и ведут себя так водители. Мы сами виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 20:23

Скоро будем у них спрашивать разрешение о проезде

Сергей
17 сен 2020 в 17:18

Разницы нет, какой нации принадлежит водитель. Я хочу жить в безопасном городе. Почему водители позволяют себе распустить руки? Почему такие водители работают в моём городе? Почему это остаётся безнаказанным? Почему я власть вижу только перед выборами? Почему полиция приехала только через час после вызова?... все эти "почему" вызывают рвотный рефлекс на жизнь в этом чудном городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 22:46

Маршрутки -грязные, вонючие. Водители-беспредельщики, за рулем всю дорогу разговаривают по телефону, словно они на международном переговорном пункте, матерятся, грубят. Пора что-то с этим делать.

Гость
17 сен 2020 в 13:51

На фото вроде не дрищ какой, странно что сдулся быстро.Что там за рубероид был? Боец без правил чтоль, Рахматулло Бахматулло?

ОТВЕТИТЬ
Олег
17 сен 2020 в 19:39

Страна закрыта, а водители одни мигранты как так

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 15:48

Убери киоски на КОТИНА 13. Там братья оккупировали всю территорию

ОТВЕТИТЬ
Жительница Челябинска
17 сен 2020 в 18:41

Мужчина герой! Благородный!
А того обезьяну за рулём пора в обезьянник и лишить работы, денег, карьеры.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
17 сен 2020 в 14:30

А чего водитель такой несчастный был, может с шаурмы?

Гость
17 сен 2020 в 15:56

Помнится при советах было в удовольствие прокатиться на маршрутке РАФик. Хотя гортранспорт служил исправно. Теперь уже не смешно.

Гость
17 сен 2020 в 21:14

ну давайте больше молчать будем

Гость
17 сен 2020 в 22:19

Олексий топал ножками, требовал план развития общественного транспорта от мэрии, и не получив его - забрал сей вопрос себе. С тех пор пыл поугас, видимо товарисч получил, что хотел. А что же получили мы, горожане? Шиш с маслом, а отдельные граждане - по морде.

Фото пользователя
17 сен 2020 в 23:10

Теперь крути его на компенсацию вреда. Пусть продает маршрутку и выплачивает. И ходит пешком... может нервы поправит

Гость
17 сен 2020 в 23:33

Пора гнать их из страны ,пусть у себя в ауле на ишаках работают ,ведут себя как у себя на родине ,нечего руки распускать судить его надо

К .Куриных
17 сен 2020 в 13:24

Аккуратнее с нашими курбанбайрамными милыми толерантными гостями! Как ты посмел сделать им замечание? Тесак, вон, доделался!!

Чел я бинец
18 сен 2020 в 09:37

Власти должны быстрее наводить порядок с общественным транспортом, у народа терпение может лопнуть, за жопу будут выкидывать таких маршрутчиков...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 13:53

Фото на загранпаспорт.

Гость
17 сен 2020 в 15:36

Никуда без скорой

Мариванна
18 сен 2020 в 10:40

Каждый день добираюсь на маршрутках с пересадками до работы и обратно. Иногда бесят как водители маршруток, так и пассажиры. Увы, среди пассажиров тоже хватает всякого "добра". Хамство и эгоизм некоторых просто зашкаливает. Действительно, заходят в маршрутку и пока не расплатятся, будут стоять в дверях и не пустят никого. Водителей оскорбляют, обзывают, друг с другом переругаются. Естественно, водители отвечают тем же, они ж не святые. Да и среди водил попадаются такие экземпляры, что диву даешься, как он вообще права получил, ведь ездит словно дрова по кочкам возит. А уж ругаться по-русски намастрячились, мама не горюй))) Матом и без акцента, на чистейшем русском)

Василий Проторопцев
17 сен 2020 в 14:41

Я считаю, тут видны недоработки и комитета по делам молодежи и управления образования и Службы по завозу мигрантов в РФ. Нужно чаще проводить хороводы Дружбы, Фестивали национальных кухонь, брать больше детей мигрантов в танцевальные студии, в школу Трактор, тогда им не будет так обидно и они станут чуточку добрее. Старайтесь их не обижать, иначе вас все равно посадят, а им дадут Вашу квартиру!

Фото пользователя
17 сен 2020 в 13:38

Водитель маршрутки просто пытался навести порядок, чтобы другим пассажирам было комфортно. Но не все привыкли к комфортной жизни, очень многие любят страдать, досаждать окружающим, создавать себе трудности и препятствия другим. Так решили сделать женщины, которые столпились у входа в высококомфортное люксовое такси и безропотно чесали длинными языками, перегородив проход для других пассажиров. Водитель вежливо попросил матом ВИП-персон уйти с прохода путем перемещения на три буквы, но вдруг за женщин вступился местный Робин Гуд, который посоветовал водителю пересесть на ишака. Водитель долго терпел обиду, включив подогрев сидения, но когда Робин Гуд стал вальяжно выходить из телеги, у водителя внутри словно полыхнуло и его кулак с невероятной силой притянулся к улыбающемуся лицу заступника нерасторопных женщин, оставив на нем характерную для любителей лезть в чужие дела метку.
В результате Робин Гуд решил закончить карьеру и направился в медпункт, водитель стал лить горькие слезы, а женщины, хихикая и кривляясь, пересели в другую маршрутку, в надежде спровоцировать новый мордобой.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
18 сен 2020 в 02:38

По телефону во время движения разговаривают обычно молодые маршрутчики .Если я с таким сталкиваюсь .я делаю замечание .И говорю .что у нас в России по закону это делать запрещено ..тем более он людей везет .Кстати еще пассажиры бывает начинают на весь салон обсуждать свои личные дела .устраивать разборки с детьми и т.п ..вот тут я тоже не молчу )С какого перепуга я должна слушать всякую фигню .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 14:57

Только почемуто ребята из Азии всегда уступают место женщинам в маршрутках, русские нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 14:09

Ну сумасшедший он, что возьмёшь?

ОТВЕТИТЬ
назад в будущее
17 сен 2020 в 15:21

Однозначно срочно достраивать метро нужно в Челябынске ! Облагородить реку Миасс !Обеспечить бесплатными тестами на Ковид !Установить очистные системы на мет.комбинатах города ! Повысить зарплату ! Снизить налоги !Тогда пассажиры не будут страдать от водителей маршруток !

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 23:59

Мы ехали на 85 маршрутке. Там водитель вообще матом разговаривал и всем грубил. Пытались позвонить по номеру указанному в маршрутке и пожаловаться на водителя - не получается, идёт сброс. Дозвониться невозможно.

ОТВЕТИТЬ

"Был избит водителЯм маршрутки. Тошноту и рвотЫ отрицает. ПАрезов нет."
Кто этот медик, который проводил освидетельствование?

ОТВЕТИТЬ
зимогор
18 сен 2020 в 09:54

В 36 лет,ходит с перцовым баллончиком,бежит в полицию,скорую.... У меня уши горят от стыда....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 13:40

У врача подпись прикольная.

Гость
17 сен 2020 в 18:02

даже не удивлён

За справедливость
18 сен 2020 в 00:42

Чем закончилась история для маршруточного басурманина? Как он пережил опрыскивание как таракана? Может там оставалось только допинать?

Гость
18 сен 2020 в 07:48

Наприехали басурманы . Скоро всем трындец.

Фото пользователя
18 сен 2020 в 12:54

Уважаемая редакция.Так что дальше-то было, приехала полицией и и? Задержали, арестовали,либо отпустили что не дописываете до конца статью?... Что с водилой, мне очень интересно, кто он и прочее.

Гость
19 фев 2021 в 12:25

Администрация не может навести порядок- позор!

Гость
17 сен 2020 в 15:10

Маршрутчик конечно еще то ....
Наш герой походу тоже ... быковал зная что балончик , а так бы молчал в тряпочку.
Что же - они нашли друг друга !

Лариса .
17 сен 2020 в 18:10

Я уже 10 год езжу в основ на маршрутках на работу .мне так удобнее .но вот с таким никогда не сталкивалась .чтоб прям кричал и матерился .Ну предлагает пройти дальше в салон .бывает .но без агрессии .Это какой то неадекват попался .

Челябинка!
17 сен 2020 в 14:17

Когда я вечером, возвращаясь домой, слышу нерусскую речь - то мне гораздо комфортнее и безопаснее, чем если бы слышала матюки родных иванов во подворотне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 13:49

Сколько диванных бойцов собралось

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 13:55

Конечно, только за замечание он его ударил. Половина, скорее всего, не досказана.

Миллениал
17 сен 2020 в 14:54

А почему многие так уверенны, что за рулём был приезжий южанин? Я намного чаще вижу, что маршрутчики именно славянской внешности чаще хамят и конфликтуют, как с пассажирами, так и с другими водителями.