Происшествия На ММК произошёл крупный пожар в листопрокатном цехе

На ММК произошёл крупный пожар в листопрокатном цехе

Площадь возгорания составила 500 квадратных метров

Огонь уничтожил часть листопрокатного цеха

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

ЧП произошло вечером в понедельник, 21 сентября.

— В Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Челябинской области поступило сообщение о пожаре на территории металлургического комбината. В листопрокатном цехе № 4 к моменту прибытия первого подразделения происходило горение клетевого стана, огонь успел перекинуться на кровлю здания, — рассказали в экстренном ведомстве. — Из здания самостоятельно эвакуировались 23 человека.

Чёрное&Белое Магнитогорск / Vk.com

В тушении пожара принимали участие 57 человек и 18 единиц техники. К 19 часам открытое горение было ликвидировано на площади 500 квадратных метров. Площадь же всего здания — более 150 тысяч квадратных метров.

Происшествие обошлось без пострадавших.

17 августа на Магнитогорском меткомбинате произошёл пожар, горела коксовая батарея № 8. В пресс-службе предприятия рассказали, что ЧП случилось при проведении планового ремонта. Пострадали четыре человека. Проверку по факту ЧП проводил Следственный комитет.

Вечером 8 февраля в одном из листопрокатных цехов ММК также произошёл крупный пожар — вспыхнул реверсивный стан, который с 3 февраля находился на капитальном ремонте.

В октябре 2019 года огонь разгорелся внутри кислородного цеха ММК. Пожар напугал сотрудников ММК, так как из здания раздавались громкие хлопки, похожие на взрывы.

Стали очевидцем этого происшествия? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления