23 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (389)

Гость
24 сен 2020 в 13:49

нет у этой страны будущего, всем на всех плевать(((...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 13:50

Сколько раз обращался в бесплатные поликлиники и больницы, впечатление осталось одно - им всем на все нас-рать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 13:52

Какой ужас.

Сын Солнца
24 сен 2020 в 13:54

Тяжело читать такие новости..... Страну превратили в нужник,,,,,, все силовые структуры, СМИ , Административные ресурсы, все в руках не пойми кого , сокращают население и превращают в зомбо -стадо, Зато Володя в Курсе О чем Макрон с Меркель общались, и Что Трамп Кушал на завтрак...

ОТВЕТИТЬ
гость
24 сен 2020 в 13:56

Какой ужас.

ОТВЕТИТЬ
Лолка
24 сен 2020 в 13:57

Отвратительно.сил родным добился справедливости!!!!

Искра
24 сен 2020 в 14:00

Это даже читать невозможно. Господи, какая трагедия, сердце кровью обливается. Бедная мамочка, бедная крошка, у айболитов конечно же своя версия произошедшего будет, их комментарии можно даже не читать. Они все сделали правильно, по регламенту И так далее итп. Более того никто никакого наказания не понесёт, состава преступления не найдут, родители получат через год два мотания по судам и экспертизам отписку и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 14:00

Все вы пишете врачи- палачи. В данном случае приехали в приемный покой а там никого. Дописались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 14:01

Родителям сил добится справедливого наказания для допустивших такое непрофессиональное поведение «дохторов». Если все, что они описывают - правда, это просто возмутительно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 14:01

И где эта 3 Детская больница???? Такой нет!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 14:02

посадить этого врача без разговоров ,такие люди не должны там работать ,тем более в детской больнице

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 14:02

Про врачей говорят: свои ошибки они землёй прикрывают. Сами через это прошли. Соболезную. Скоро всей системе крах придет. Ищите спасения в правильном направлении!!!

Гость
24 сен 2020 в 14:02

Это Магнитка

Сергей
24 сен 2020 в 14:03

Даже если по суду докажут что вина полностью на враче , максимум что ему будет это увольнение !

ОТВЕТИТЬ
гость
24 сен 2020 в 14:03

до слез жалко малышку ангелочка он ведь такой невинный

Гость
24 сен 2020 в 14:05

Самое страшное, что смерть ребенка в итоге монетезируют. По-хорошему реаниматолога в тюрягу, главврача снять

Гость
24 сен 2020 в 14:09

То есть у реанимации срочный вызов поступил, зачем малыша от аппарата то отключили? Реаниматолог тоже конечно молодец, он наверно себя с педиатром больше ассоциирует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 14:10

Ужас, тоже было так у сына примерно в этом же возрасте, ребенок задыхается, а ты сделать ничего не можешь, но в Челябинске толи скорая посообразительней толи случай попроще], приехали и сделали ингаляцию с адреналином и сразу задышал. Потом прочитал довольно распространенный случай у маленьких детей от ларингита. Семье соболезную, а врача обязательно нужно судить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 14:15

Родичи почему на анестезиолога - реаниматолога накинулись,а первая приехавшая бригада тут ни пи чем разве?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
24 сен 2020 в 14:17

А я сегдня ребёнку 6 лет вызвала скорую в 11:38 болел сильно живот, прождав почти час позвонила снова в 00:40 сказали ожидайте вызов есть, я спросила вы вообще скорая? Помощь в какой срок должны оказать ,было ответом что сроков нет и вообще вызовы еще от 21.09.2020 не отработаны, дала ребёнку таблетку в 1:36 отменила вызов т.к скорая так и не приехала.Вот и думайте какая ситуация у нас в городе с оказанием помощи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 14:17

Да для них бумажки важнее жизни человека , они ничего не будут делать, пока вы все сраные бумажки не подпишите.... ларингит, страшное дело, нас с ребёнком спасал только ингалятор... вот как матери жить ??? Почему , поголовно и везде такие историии... у меня слов нет, ужасно....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 14:20

Да посадите вы этого последнего реаниматолога , он хотя бы на зоне по ночам спать будет . Он вам спасибо скажет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 14:20

ребенка забрали в реанимацию, а через несколько минут вышел врач и сказал, что он умер? такого быть просто не может - реанимационные мероприятия идут 30 мин. Никто через 2 мин ничего родным говорить не будет.
Есть ощущение, что и другие факты перевраны.
Скорее всего, ребенок болел несколько дней. Начал умирать - тогда только родители спохватились.
Виноваты врачи, как это бывает всегда в России. Конечно, кто же еще

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 14:23

Как можно писать такое о святых врачах?
Ведь они не жалея живота своего, голо-суют, как укажет САМ (ну или главврач).

Гость
24 сен 2020 в 14:24

Сейчас этот чудодоктор будет говорить, что все делал по инструкции. И будет дальше всех реанимировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 14:24

Не надо делать поспешных выводов!!! Если бы ребенок в машине СМП был бы на аппарате ИВЛ, то никто его бы не отключил, и не понёс бы в приемный покой!!! История явно преукрашена на эмоциях!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 14:25

Это вы голосовали за оптимиза

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 14:31

Бедный малыш! Какое горе! Крепитесь, родители!

гость
24 сен 2020 в 14:34

Ребенка на тот свет отправили и никто за это не ответит, потому что они святые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 14:42

Зато из всех утюгов орут слава российским докторам , в Кремле медальки вешают ...

Гость
24 сен 2020 в 14:44

"По пути встретилась с соизволившим поработать реаниматологом" - ну дальше аргументы истерящей бабуси можно не читать..с чего бабка взяла,что реаниматолог "соизволил поработать" может у него там полные палаты полуживых лежат и к каждому подойти надо..поменьше эмоций,гражданка и поменьше смотрите сериалов где всей больницей бегут вперед трусов с каталкой и ставят уколы на ходу

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 14:44

Знаете, я хочу детали истории! Это конечно ужас, что ребенок умирает, но что-то тут не так. Я ни разу не сталкивалась с таким наплевательским отношением, да бывало что невозможно помочь, ибо отсутствует возможность. Но все ж люди, подсказывали варианты. Но так чтоб оставили умирать в коридоре... Дайте слово медикам, снимите уже хоть после смерти ребенка врачебную тайну, дайте и им сказать! Люди смертны, бывает что невозможно помочь, хотя со стороны неврачам кажется, что врач игнорирует. Давайте разбираться, а не обвинять!!!

ОТВЕТИТЬ
Американец
24 сен 2020 в 14:45

А у нас в США врачи на дом не приезжают, приезжают парамедики (чаще пожарные). А ларингит это такое состояние, которое протекает молниеносно, а поступление всех пациентов в стационар только через приемный покой и никак иначе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 14:46

Нужно разбираться, очень жаль ребенка, сам не знаю чтобы сделал будь на месте родителя...
Понятно, что у обоих женщин (бабушка и мама) была суета, паника и т.д., ну а как в такой ситуации без этого. Комментарий от руководителя больницы нужно услышать, чистого разбирательства силовых структур.

24 сен 2020 в 14:49

Вы думаете, врач не спускался, потому что чай пил с печеньками? Никто не додумался, что в реанимации еще пациентов много, а врачей не хватает? Ну вот посадят этого реаниматолога. Новый на его место не придёт. А потом кто-то уволится, кто-то на пенсию уйдет, кто-то сам умрет на рабочем месте. И не будет вообще этого реанимационного отделения. А больные будут. И будут умирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 14:50

Я считаю, что главврача нужно посадить на 73 года. Средняя продолжительность жизни у нас у мужчин такая, главврач именно столько лет у этот ребенка украл

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 14:52

Пока не поменяется руководтство системы здравоохранения области говорить о чем либо бессмысленно. А у нас 12 лет идёт дискуссия - надо ли сокращать Горлову и Компанию, для меня ответ очевиден давно. Все развалили уже давным давно и совесть потеряли

Гость
24 сен 2020 в 14:55

На 15 лет нужно посадить в тюрьму этого врача, а другие должны это прочитать и сделать выводы.
А если вам не нравиться ваша мед.работа, то валите на завод и никто о вас плохого говорить не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 14:59

скорее всего было инородное тело - что то попало в легкие или бронхи.
Родным соболезнования!!!!!! Держитесь!!!!

Гость
24 сен 2020 в 15:00

В советское время этого врача точно посадили бы на долгий срок, за халатность, за нарушение Гиппократа.

ОТВЕТИТЬ
Паша
24 сен 2020 в 15:01

У знакомого в Аше был инфаркт, а его 3 месяца лечили от пневмонии пока не умер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 15:04

Реаниматолог вышел через пару минут? Да реанимационые мероприятия должны длиться 40 минут!!! Нифига он ничего не делал!
А минздрав ответит что он именно в течение 40мтнут оказывал помощь.

Гость
24 сен 2020 в 15:05

Думаю что в автомобиле был не ИВЛ, а просто кислород.

Что стало с этой страной ?!
24 сен 2020 в 15:06

Пойти, в субботу, у Текслера спросить всем народом, не наш метод, мы же не Хабаровск и не Минск.

Гость
24 сен 2020 в 15:07

Врачей у нас осталось мало, а людей среди них и того меньше.... по сути это убийство.... родителям соболезнования, у меня самой врачи угробили малышку, искренне с вами🙏

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 15:09

Почему те люди из медицины, которым не до пациентов, которые устали, не хотят или не могут/не умеют и т.п. просто не уволятся?

Мы и так уже лечимся в интернет пространстве

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 15:10

Ларингит тяжелая и быстрая болезнь. Самому почти 40, а сам боюсь отека гортани. Для этих целей держу ингалятор. Здесь важно не затянуть, и дома горячим чаем ларингит у ребенка не вылечить. Очень жаль, что все так вышло.

Котова Наталья
24 сен 2020 в 15:20

Когда будут этим ДУШЕГУБАМ давать реальные сроки!? ПРОСТИ НАС МАЛЫШ😢😢😢
Родителям и близким мои соболезнования((((( крепитесь! и бейтесь с этими ИУДАМИ до конца.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2020 в 15:23

1) « Из реанимобиля задыхающегося ребёнка, отключив его при этом от аппарата искусственного дыхания, выгрузили не в реанимацию, а в приёмный покой».
Факт: дело в том, что реанимация - это все-таки режимное подразделение. Доступ туда ограничен. Дети там ослабленные. Нельзя туда просто так зайти с улицы, это неправильно. И потом: все поступающие поступают через приемный покой.
Почему скорая помощь не сообщила в приемный покой заранее, что везут тяжелого? В таком случае реаниматолог бы ждал в приемном покое. Была ли там одышка серьезная?
2) «Где долго ждали врача-реаниматолога… По пути встретилась с соизволившим поработать реаниматологом».
Факт: дело в том, что в реанимации больные между жизнью и смертью. И там спасают. Спасают врачи. И твоих (читающий эти строки) родных спасали, друзей, близких спасали – хоть раз, но такое было. В реанимации некогда иногда в туалет сходить врачу. И да, иногда поэтому реаниматолог занят.
3) «После того как он забрал-таки внука в реанимацию, через несколько минут вышел и сообщил, что он сделал всё, что мог».
Факт: Реанимационные мероприятия прекращаются, если они абсолютно бесперспективны. А именно при констатации смерти человека на основании смерти головного мозга; неэффективности реанимации в течение 30 минут. Никто из врачей ч болтать не будет, тем более через несколько минут.

ОТВЕТИТЬ