23 октября пятница
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Ужок
26 сен 2020 в 18:46

Куда спешим, переходите по светофору.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 сен 2020 в 18:56

Реально 2 дня езжу, чуть ли не на каждой улице народ через дорогу бегает. Ну есть же светофоры, зачем рисковать?

ОТВЕТИТЬ

Молодца чё сказать, сам щас на верху без забот, без хлопот, а водилу год по судам таскать будут. Башкой не думал когда через дорогу бежал ?

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
26 сен 2020 в 19:10

На какой скорости передвигался по городу этот водитель фольклёрного ведра, что умудрился насмерть нахлобучить пешехода?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 19:17

Дебильное место, там до светофоров посредине, очень далеко. Люди бегут, и вот погибают...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
26 сен 2020 в 19:17

Задолбали пешеходы бегать через дорогу. Вечером едешь темно, видимость плохая нет несутся. Потом сиди за таких

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 19:19

Новый вид марафонцев, бегун на длинные дистанции (восьми полосные).

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 19:28

Не экономьте секунды - потеряете годы лечась или всю жизнь свою и часть жизни и души водителя.

Гость
26 сен 2020 в 19:34

Опять пешеходы, думающие, что они живут вечно и сделаны, как минимум, из бетона.

Сергей
26 сен 2020 в 19:40

нет у нас умных чиновников!!!
и Степлер туда же. Убрали ограждения - то ли еще будет. старики и дети начали ч/з дорогу как дома ходить

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2020 в 20:33

Пешеходы много нарушают. И на красный переходят, и перебегают в неположенном месте.

echo
26 сен 2020 в 20:50

автомобилисты традиционно считают пешеходов дибилами, потому что они не ходят под прямыми углами, и не хотят пройти лишние 200 метров туда, и 200 метров обратно. Люди, которые сидят на мягком кресле, и сами вообще ни одного метра не идут и ни одного килограмма груза не несут, считают себя вправе учить, кому как нужно ходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 20:54

И где же вопли "ачетакова, от инфаркта больше умирает"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 20:55

Ещё одному игроку в русскую рулетку не повезло. Он имеет право играть с судьбой, это его выбор. Очень большое количество людей рискуют своей жизнью без какой-либо на то необходимости. Но винить в последствиях можно только их. Да, если бы водила ехал не 60, а 40, то они бы разминулись, просто потому что он не успел бы доехать до точки пересечения траекторий. Зато успел бы другой, который вдруг то же бы поехал потише. И если не сегодня, так завтра или послезавтра. Судьба однако.

Не челябинец.
26 сен 2020 в 21:00

Вечноторопящиеся диарейные члбшные водятлы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 21:11

там 100 метров до перехода, но нет, я побегу через 8 полос. заборы двухметровые нужно ставить от оленей таких,раз ума нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 21:16

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. ... ПДД пункт 8.5. 8.5.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
26 сен 2020 в 21:25

Присвоить водителю ремонт авто за Счёт родственников погибшего! И также прохождение реабилитационного процесса за счет семьи погибшего! И не принимать против водителя никаких уголовных действий! Переходить по правилам нужно!! Включайте уже мозги!!

ОТВЕТИТЬ
Видавший
26 сен 2020 в 21:32

Я ни кого не хочу обидеть и, если ошибаюсь, прошу простить, но как мне показалось пострадавший был маргиналом. Сужу об этом по одежде, валявшейся обуви и общем увнешенему виду. Кажется, очередной пьяный пытался перебежать через доргу между остановками (8 полос!). Трезвый бы на это не решился. Саму аварию не видел, но когда проезжали, тело еще было на месте. Все равно жаль человека... И водителя, попал по чужой вине...

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2020 в 21:35

Зачем вообще включают комменты на такие новости? Каждый раз одно и тоже. Одна куча идиотов считает, что пешеход сам виноват, другая куча таких же идиотов считает, что водитель виноват. Зачем писать каждый раз одно и тоже??

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
26 сен 2020 в 21:36

Виноват водятел 80% явное превышение скорости что насмерть сбил мужика, 20% виноват мужик потому что по сторонам не смотрел, когда перебегал.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
26 сен 2020 в 22:04

Есть такие водители, которые по степени ответственности приравнивают себя к пешеходам. Почему они так делают? Потому что не читают ПДД, а если читают, то не понимают, что в них написано. А в ПДД чётко сказано, что ТС - это источник повышенной опасности, а водитель управляет этим источником. А пешеход - это не источник повышенной опасности и таким источником пешеход не управляет.
Вот эту разницу надо понимать. Но, к сожалению, не каждому водителю дано это понять. А про другие пункты и говорить нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 22:06

Жалко этого мужчину, даже несмотря на то, что он сам виноват. Проезжали мимо, видели, когда он уже мертвый лежал. Когда обратно возвращались, на дороге валялся окровавленный полиэтилен, которым его накрывали и обувь.

Гость
26 сен 2020 в 22:38

Свободу, Михаилу Ефремову!

ОТВЕТИТЬ
Пудж на миде
26 сен 2020 в 22:39

Капитан Набутылкин уже проводит разъяснительную беседу с водителем

Леонид.
27 сен 2020 в 04:02

А почему нет сообщения о наезде большегруза на пешехода.
На пересечении салава юлаева и проспекта победы. Скороя есть полиции нет.
Кто первый приезжает непонять.

Гость
27 сен 2020 в 04:23

Пешеход переходящий дорогу в неположенном месте- это и есть источник повышенной опасности.

абдулла
27 сен 2020 в 05:27

Да почему наезд, перехода нет, значит пешеход сам выбрал этот путь под машину

Гость
27 сен 2020 в 07:32

Нехрен бегать, в неположенном месте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 08:28

Я видел как все было. Авто летел км 70 80 при этом подрезав меня!!! бедняга просто стоял на разделительной ( понятно не прав) но все же , водила совершил опасный манёвр и вылетел на разделительную! Там стоял тот пешеход, который буквально подлетел метра на 3 и если бы не мой уход вправо, то приземлился бы мне на капот! Если бы не нарушение скорости водителя , то пешеход был бы жив!!!

ОТВЕТИТЬ
111
27 сен 2020 в 09:11

Вчера наблюдал такого гонщика идиота, только на бэхе. Сначала он ониграл в шашки, подрезал, превышал скорость - я его догнал на первом светофоре. Он стартанул со светофора первым, унесся в точку - я его догнал на втором светофоре. На третьем было также. Дебил.

Гость
27 сен 2020 в 11:03

Машину тяжелее остановить чем ноги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 11:12

Если будет установлено, что водитель ехал с превышением скорости, а 70 км/ч - это уже превышение и 65 км/ч тоже превышение, то водитель поедет в колонию-поселение года на 2. Или проплатит родственникам погибшего 3 млн. 300 тысяч и тогда возможно заключение мирового соглашения. Если не проплатит до суда, то тогда поедет, но платить придётся меньше в итоге - тысяч 500-700.
Так же будут выяснять, была ли у водителя техническая возможность избежать наезда пешехода.
Если, как здесь пишет очевидец, будет установлено, что водитель выехал на разделительную полосу, хотя бы одним колесом - это уже пересечение - то вне зависимости от скорости он будет признан виновным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 11:14

Вот сделали бы штраф для этих пешихов хотя бы тысяч 5, тогда бы не повадно было где попало бегать.Почему вся ответственность должна ложиться на водителя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 11:33

Ставьте ограждения вдоль проезжей части.
11 сентября на перекрестке Блюхера-Омская наблюдал
тройной тулуп в воздухе нового внедорожника,который на скоростях
летел на желтый с узкой Омской.Его поддел седан ,если бы
были пешеходы- беда.На неравнозначных перекрестках,когда
выныривают с узких улиц как из черной дыры-вас не видят
водители на широкой улице.Поэтому бьются на Шаумяна-Доватора.
Перенастройте светофоры на неравнозначных пересечениях.

Гость
27 сен 2020 в 11:40

Пешеход перебежал-водитель экстренно затормозил.
Ему прилетели в ж.Пешеход по своим делам .
Переходите по светофору.Не боги за рулями.

Гость
27 сен 2020 в 11:52

Некоторые даже голову не поворочивают,переходя
дорогу.Типа ни одного шанса из 100 не дают
такой возможности ,что на них летит авто.
С дураком или слепым за рулем или без тормозов.
А в капюшоне вообще феерично.

Гость
27 сен 2020 в 12:08

На фото видно, что еще и солнышко по глазам било, теперь не посадили бы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 12:11

Не рассчитывайте на суперспособности водителя,
которые скомпенсируют ситуацию.В отсутствии общественного
транспорта сейчас под каждой задницей машина.К этой заднице
прилагается часто голова с диарейным типом вождения.За руль
по необходимости село много женщин ,собирая высокомерные
насмешки урожденных мужчинами.Переходите по переходу.

Гость
27 сен 2020 в 12:26

Каждый диарейщик уверен,что вокруг него водители,
которым некуда спешить.

Гость
27 сен 2020 в 12:27

Во всём мире в городах снижают скорость и принудительно успокаивают трафик, ради безопасности как пешеходов, так и водителей, у нас же - наоборот: делают всё, чтобы было больше тяжелых дтп. Позор просто.

Гость
27 сен 2020 в 13:26

Если бы водятлы ездили 50-60, то наездов насмерть было бы минимум... Ограничение в 10кмч - потом штраф!

Гость
27 сен 2020 в 13:30

В США в городах, а у них там деревня - тоже город, разрешенная скорость 25 миль в час. Это 40 км/ч в переводе. Это самая оптимальная скорость в поселениях, на практике доказано. Но у нас по какой-то причине 60 км/ч сделали и только на отдельных участках - 40 км/ч. Вот того, кто такие нормы вводил надобно выпороть шлангом от стиральной машины и поставить ему на вид.

Гость
27 сен 2020 в 13:50

Обама виноват!

Дмив
27 сен 2020 в 18:49

8 полос это как МКАД. Самоубийство, что и было доказано опытным путём.

Гость
27 сен 2020 в 19:16

Сейчас власти скажут , что там положат полицейского или поставят светофор . Мне уж кажется нарисовали на в ех дорогах сплошную зебру

Гость
27 сен 2020 в 20:53

это были сумерки...очевидцы

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 02:16

Человека жалко, но все таки дорогу нужно переходить по переходу на зелёный свет

Гость
29 сен 2020 в 23:37

Жалко мужика он со мной работал вместе на цинкаче. Хороший дядька. Конечно не прав что правила нарушил. Но все равно царствие небесное.