1 декабря вторник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (457)

Гость
21 окт 2020 в 08:43

В России всё убого как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Погребнавздор
21 окт 2020 в 08:47

Вообще, когда будет нужно кому-то,все получат по предписанию. Дышите полной грудью и берегите нервы, все болезни от них.

Гость
21 окт 2020 в 08:48

Сосновский район - территория беззакония , там нет ни прокуратуры ни полиции , есть только лица решающие свои вопросы.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 08:50

Давно уже никого дома не изолируют и тем более тесты контактным не берут. Всё в руках наших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 08:50

Ну вот видите, сами сотрудники Роспотребнадзора относятся к ковиду, как к чему-то несерьёзному...а вы про людей без масок в общественных местах

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 08:52

Да Роспотребнадзору вообще по барабану. Сначала ковидной пневмонией переболела я. Со мной были контактны 3 человека моей семьи. Через полтора месяца контактным оказался муж. Ни одного предписания от РПН в глаза не видели ни в одном, ни в другом случае.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 08:53

Полная профнепригодность абсолютно во всех сферах - и весь этот бардак мы оплачиваем из своих налогов, получая за свои деньги хамство вместо помощи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 08:54

"Дальше началось невообразимое: со вторника по четверг мы не могли найти концов. Звонили на горячую линию Роспотребнадзора, откуда нас отправляли на горячую линю Минздрава, откуда нас отправляли на горячую линию Роспотребнадзора — и так по кругу..."
У нас было все тоже самое! У них "горячие" телефоны не выполняют своих функций от слова СОВСЕМ! Они переводят звонки друг на друга.
Тесты теряют или говорят что теряют, не удивлюсь, если их вообще не отправляют в лабораторию, чтобы не нарушать статистики. Совершенно случайно услышала, как возмущалась одна медсестра (которая берет мазок на ковид) что она уже взяла 4 мазка, вместо 2 положенных в день.
Если это правда, то вот вам и статистика 100 чел в день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 08:55

1.Нужно выписать штраф за нахождение без маски
2.Уволить руководителя за халатность и профнепригодность

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 08:56

Это же как ей на работу не хочется....

ОТВЕТИТЬ
Лили
21 окт 2020 в 08:57

непотребный Роспотреб...ведомство во всей красе, пиявка на шее общества

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 08:57

Вчера летели транзитном через Москву,в Шереметьево бардак, народу толпы, половина без масок!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 08:57

"Молодая мать", это кто? Это профессия, или состояние души? Или она своим ребенком там дралась?

ОТВЕТИТЬ
Комментаторрр
21 окт 2020 в 08:58

Врачи хотят только по 200 тыс получать!!! Хоршая медицина!! Вот так бы пролечить бы Путина и мишустина!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 08:58

Смиритесь уже все. Как там Мясников сказал,"умрут все, кому суждено". Для нашей страны вообще всё суперактуально. Пенсы вымрут. ПФР в восторге. Таджиков завезут. Текслеру и Гехт спокойней будет. Таджики ведь по-русски и устно-то ни бум-бум, так что в интернетах полная тишина настанет, которую власть будет воспринимать как одобрение всякому своему дерьму.

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
21 окт 2020 в 08:59

Любая власть от бога! Поэтому бутыль правосудия должна работать! А то ишь чего захотели, самоизоляции! Я вам ДнепроГЭС за трудодни без валенок в минус двадцать строил и ничего, а вы в офисе посидеть 8 часов не можете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 08:59

Вот пока контролирующие органы не начнут соблюдать предписания, народ будет продолжать воспринимать эту заразу как ОРВИ

Комментаторрр
21 окт 2020 в 09:00

Почему горе врачи без масок??? Где штрафы прокурор??

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 09:02

И здесь ничего не работает. Где же у нас в стране прорывы? Где-то же должны проявится улучшения о которых 20 лет рассказывают по телевизору.

ОТВЕТИТЬ
Юрист
21 окт 2020 в 09:03

Рекомендую пресс-службе ГУ МВД и руководству Главка перечитать ст.8 ФЗ «О полиции» - «Гласность и публичность».
Вообще-то, это ваша прямая обязанность - отвечать на запросы СМИ и информировать население, давать комментарии. Мало того, что вы, на мой скромный взгляд, абсолютно необоснованно носите погоны со звездочками, имеете звания и выходите на пенсию через 20 лет службы (речь именно о работниках пресс-службы, хотя сюда же - бухгалтерия, кадры и прочие работники культурного центра, певцы и музыканты), так вы ещё и элементарные свои минимальные функции выполнять не хотите.

ОТВЕТИТЬ
Коломбо
21 окт 2020 в 09:04

И зачем нужен такой Роспотребнадзор? Свои функции должным образом не выполняет, к народу относится, как к скоту, даже на запросы СМИ не отвечает. Совсем в край обнаглели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 09:04

В Роспотребнадзор в принципе ннреально дозвониться. Указанные во всех источниках номера челябинского Роспотребнадзора не отвечают. Весь день звонили - такое чувство, что трубка снята или отключены телефоны. Свою работу они не делают - постановлений о тестах в медучреждения не передают. 7 дней ждали.

З. Кунбайкина
21 окт 2020 в 09:05

Оттого, что долговскую Санпидстанцию назвали красивым словом Роспотребнадзор- ничего не изменилось....

ОТВЕТИТЬ
Лолка
21 окт 2020 в 09:06

Вот молодой матери делать нечего видно было. Зачем ей это постановление? Теперь Роспотребнадзор еще и мстить ей будет: караулить у дома не вышла ли она за 2 недели в магазин

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 09:07

Да, действительно всем плевать на тебя... Роспотребнадзор вообще не работает, туда невозможно дозвониться, телефоны либо переходят на факс, либо всегда занято.. пытались дозвониться сами больше недели... в итоге- просидели самостоятельно 2 недели дома, теперь выхожу на работу, дочка в школу...

Сева ( Московский)
21 окт 2020 в 09:09

ЭТО СЕКТА ! А ЧЛБ - ДНО!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
21 окт 2020 в 09:11

Вот смотрю на этого дядьку, где ж твоя маска старик? И вчера на бедных продавщиц в дикси, которые весь день в этих масках, как загнанные звери. Где справедливость?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 09:14

Дармоеды, слоняются целый день по коридорам из кабинета в кабинет... оживляются только в день аванса и расчета..

Оля
21 окт 2020 в 09:17

А как они диагностировали ковид без результатов анализа ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 09:18

Столкнулись сами с таким же. Роспотрбнадзор не статистику ведет, а липовую отчётность. И проверять не будут и премии выдадут. Не болейте. Всем на вас насрать.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 09:18

Я считаю,что Роспотребнадзор надо наказать.Порядка у них будет больше,когда хоть чего то наругаются!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 09:19

Напугаются

Гость
21 окт 2020 в 09:22

РПН - ведомство двойных стандартов. Запрет на проведение массовых детских мероприятий действует до 01.01.2021, зато всякие сборища типа никому не нужной детской Новой волны и пр. запросто проводятся.

Гость
21 окт 2020 в 09:23

Довели людей своим бездействием. В Испании, обнаружив ковид у одного из учителей закрывают школу на 2-недельный карантин, а у нас нас.. ть! У нас в школе два учителя болеют, дети болеют. Все пофиг! Работаем, разносить болезнь дальше!!! Жму руку этой женщине!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 09:23

От красавчика,,,,,, сидят штаны просиживают

Гость
21 окт 2020 в 09:24

Мы с сыном сидим дома с положительным тестом, анализы из поликлиники взяли быстро и в полном объеме, ждём результатов, а Роспотребнадзор и ныне там.... ни слуха ни духу от них .....
Со 02.10 сидим, сегодня 21.10.... что делать дальше? Только догадываться )) в поликлинике сказали до второго отрицательного мазка соблюдать самоизоляцию... но дождемся ли результат ? Не знаааааю ....
Полный бардак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 09:24

Зачем ей предписание? Чтобы дальше честно сидеть дома, но с бумагой?

ОТВЕТИТЬ
Федя Веников
21 окт 2020 в 09:26

Полный бардельеро везде)))

Гость
21 окт 2020 в 09:26

Пора уже народу делать выводы, где мы живём и пора уже изменить эту жизнь. В жкха бардак медицине тоже самое ещё хуже. Кругом бардак. А по новостям нам лапшу вешают на уши, что мы живём м хорошо. Может в Москве живут хорошо а в России народу очень плохо.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
21 окт 2020 в 09:26

Что бы все работало, как в прежнее время ну или хотя бы хорошо,надо очень много денег.Эти деньги никто из Москвы не даст.Ни Текслер ,ни Гехт тут не виноваты.Денег в бюджете ровно столько, сколько заложено в прошлом году,никто не знал что будет этот ковид.Плюс многие предприятия в весну-лето закрылись,где налоги то взять?Пока Москва молчит ,так и будет,готовьтесь к худшему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 09:29

а как иначе? люди сами ушли на самоизоляцию как и положено,типо в теории...а предписания нет....а потом на работе спросят-на основании чего вас не было на работе? в теории всё красиво,а по факту херня получается...поэтому и ходят все больные везде и пофигу всем на этот раздутый ковид...

Фото пользователя
21 окт 2020 в 09:30

наша семья сейчас в такой же ситуации с 15 числа болею ковидом, жене запретил ходить на работу, детям запретил ходить в школу. в роспотребнадзор дозвониться нереально, о чем я уже писал ранее в комментариях других тем.
пора бы уже заняться масштабной проверкой этой конторки бездельников Роспотребнадзора и уволить всех подальше чтоб нанять других работников, которые возможно будут поисполнительнее.

ОТВЕТИТЬ
Саня
21 окт 2020 в 09:31

из серии денег нет но вы держитесь! может и так выживите...

Гость
21 окт 2020 в 09:31

Которая послала подальше женщину-ее уволить, начальство Роспотребнадзора оштрафовать, женщине и ее мужу здоровья!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 09:32

У нас аналогичная ситуация: у меня по анализам крови - Ковид, дали больничный на 2 недели, взяли мазок, сказали сидеть дома, даже на лестичную клетку не выходить. "А как муж, дети: один школьник, другой детсадовец?" - спросила я. Ответ: "А они тут причём? Пусть живут как жили!". Будучи сознательным гражданином и учитывая пока моё нормальное состояние я не повела младшего в садик, а в школе, рассказав ситуацию, договорились, что учиться сын будет дистанционно. (хотя могла бы спокойненько полеживать одна на карантине, думаю, многие так и делают). А вот мужа за спасибо с работы никто не отправит - ходит на работу, естественно предупредив начальство о данной ситуации. А из всех динамиков трубят, что зараза распространяется из-за несоблюдение режима ношения масок. Бред! Снижают статистику! Иначе придётся опять всех закрыть на карантин, и тогда уже точно малый и средний бизнес с вилами пойдут. Ну зачем нужно было закрывать все летом и весной?! Людей мало, сезонный фактор сыграл бы на руку. Зачем надо было смотреть на Москву и повторять за ней, мыть улицы, обрабатывать подъезды? Где это все сейчас, в реальный пик? Весной надо было закрыть одно - Москву! Закрыть полностью! Оттуда разошлась зараза по России. Это моё мнение. А я пока сижу дома, муж на работе, куда ездит на общественном транспорте - красота!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 09:34

Знакомым мазки кое как взяли, велели до результата сидеть дома, обещали позвонить, фиг вам, а они дозвониться до этого Непотребнадзора не могут.

Гость
21 окт 2020 в 09:34

А может им с верху такой указ .Что бы мы все перезаражалися

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 09:34

Интересно, а у Поповой есть соц. сети. Выкладывайте ей туда свои истории.

Гость
21 окт 2020 в 09:34

Этот руководитель Роспотребнадзора явно не заинтересован в своей работы, делает всё с большой неохотой, отсюда и такая заболеваемость ( одна из причин, но конечно, не единственная). Ему нужно начать искать другое место рабоиы

Танюшка1
21 окт 2020 в 09:38

Вот по сути делов то было, узнать к какой больнице относится пациент созвониться и на основании этого выписывать или нет постановление о самоизоляции. В чём трудности? Но судя по виду главнюка, он вообще не в курсе что в мире эпидемия.

ОТВЕТИТЬ